Ligue des Champions ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Arsenal
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
VVN letzte 3 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 3 Spiele ohne Niederlage
kommt von einem 2-2-Unentschieden gegen Bayern Munich · 2 S, 1 U, 0 N in den letzten 3 Spielen (6 Tore erzielt, 2 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
24. nach 3 Spieltag(en) · bester Platz 24., schlechtester 46. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Arsenal
Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 1,00 auswärts) · 18,7 Schüsse pro Spiel, 38 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 0,70 Gegentor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 0,80 auswärts) · 57 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 9 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,0 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 3 Spiel(e))
Torwart · David Raya Rotation · 4 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,6
Trainer · Mikel Arteta seit 01/12/2019 · 1 Verein(e) trainiert seit 2019
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Form (API-Football): WWWWLWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Arsenal
- Verletzung B. Saka · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung C. Tzolis · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung W. Saliba · Rücken fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: P. Hincapie (Knöchel)
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Spain | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Arsenal | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Brentford | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Arsenal | 32 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Benjamin William White| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Arsenal | 20 | 0 | 2 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Arsenal | 37 | 4 | 4 | 19 | — | 8 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gabriel dos Santos Magalhães| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 28 | 3 | 1 | 19 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | 36 | 4 | 0 | 35 | — | 4 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Myles Anthony Lewis-Skelly| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Arsenal | 23 | 1 | 0 | 11 | — | 3 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ezri Konsa Ngoyo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Aston Villa | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Aston Villa | 35 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Aston Villa | 35 | 1 | 0 | 14 | — | 5 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Martin Ødegaard| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norway | 2 | 0 | 4 | 2 | — | 0 | 8,8 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 8,3 |
| 2025-26 | Arsenal | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Arsenal | 30 | 3 (1 Elfm.) | 8 | 12 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Arsenal | 35 | 8 (2 Elfm.) | 10 | 30 | — | 2 | 7,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Declan Rice| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 8,1 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Arsenal | 35 | 4 | 7 | 21 | — | 6 | 7,4 |
| 2023-24 | Arsenal | 38 | 7 | 8 | 34 | — | 5 | 7,4 |
| 2023-24 | West Ham | 0 | 0 | 8 | 34 | — | 0 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Eberechi Oluchi Eze| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | England | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Arsenal | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Corum | 1 | 3 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | 34 | 8 (1 Elfm.) | 8 | 13 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Pendikspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 27 | 11 (1 Elfm.) | 4 | 27 | — | 3 | 7,6 |
| 2023-24 | Eyupspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Pendikspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mikel Merino Zazón| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Arsenal | 28 | 7 | 2 | 41 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sociedad | 32 | 5 | 3 | 70 | — | 10 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bruno Guimarães Rodriguez Moura| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Newcastle | 38 | 5 | 6 | 65 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Newcastle | 37 | 7 | 8 | 50 | — | 8 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Chukwunonso Tristan Madueke| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Chelsea | 32 | 7 | 3 | 22 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Chelsea | 23 | 5 (1 Elfm.) | 2 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Arsenal : mais où est passé Martin Zubimendi ? Foot Mercato · Fr. 21:00 · Aufstellung
- Mikel Arteta confirma Bukayo Saka de fora por "várias semanas" devido a lesão na coxa Record · Fr. 17:37
- Preocupación en el Arsenal con Saka: "Estará un tiempo fuera" Mundo Deportivo · Fr. 16:07 · Pressekonferenz
- Arsenal : Bukayo Saka absent plusieurs semaines Foot Mercato · Fr. 15:50 · Verletzung
- Keep or sell Konsa? - FPL gameweek 10 dilemmas BBC Sport · Do. 23:26
- Hull City latest: Jakirovic aware of 'demanding' Arsenal test Sky Sports · Do. 17:00
- Fenerbahce thwart Liverpool and Arsenal pushed in Prague | Football Weekly Extra – video The Guardian · Do. 15:35
- Fenerbahce thwart Liverpool and Arsenal pushed in Prague: Football Weekly – podcast The Guardian · Do. 14:40
- ‘In our veins’: Arsenal pushed by pain of Champions League final defeat, says Raya The Guardian · Do. 11:08
- «Encore pire que le 6-0 contre Arsenal» : Les supporters lensois abasourdis L'Équipe · Do. 08:27
- Spektakuläre Doppel-Rettung auf der Linie: Arsenal besteht in Prag kicker · Mi. 23:43
- Resumen y goles del Slavia de Praga vs Arsenal, jornada 4 de la Champions League 26-27 AS · Mi. 23:27
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Dortmund 671 20N 132 Ligue des Champions ♂ · Mi. 21:00 Arsenal
Real Madrid bevorstehend Ligue des Champions ♂ · Mi. 21:00 Betis
Arsenal bevorstehend Ligue des Champions ♂ · Mi. 21:00 Arsenal
Sabah FA bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 21/10/2026 | Bayern Munich – Arsenal | 2 – 2 |
| 13/10/2026 | Arsenal – Lille | 3 – 0 |
| 09/09/2026 | Napoli – Arsenal | 0 – 1 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | J. TimberJurriën David Norman Timber
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 4 | 1 | 156 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | B. WhiteBenjamin William White
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 28 | 1 | 1 | 94 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 8,2 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | C. TzolisChristos Tzolis
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Stürmer | 23 | 1 | 1 | 94 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 8,2 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Cristhian MosqueraCristhian Andrey Mosquera Ibargüen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 1 | 1 | 94 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | David RayaDavid Raya Martin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 30 | 1 | 1 | 94 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Gabriel MagalhãesGabriel dos Santos Magalhães
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 28 | 1 | 1 | 94 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | M. SalmonMarli Ellis Salmon
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 16 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. ØdegaardMartin Ødegaard
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | 1 | 1 | 84 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 8,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | K. HavertzKai Lukas Havertz
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 26 | 1 | 1 | 75 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | M. Lewis-SkellyMyles Anthony Lewis-Skelly
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 1 | 1 | 75 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | N. MaduekeChukwunonso Tristan Madueke
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 23 | 1 | 1 | 60 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | R. CalafioriRiccardo Calafiori
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 1 | 1 | 60 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Bruno GuimarãesBruno Guimarães Rodriguez Moura
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 28 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | D. RiceDeclan Rice
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 1 | 0 | 49 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. KonsaEzri Konsa Ngoyo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 28 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | B. SakaBukayo Ayoyinka Temidayo Saka
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Stürmer | 24 | 1 | 0 | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | P. HincapiéPiero Martín Hincapié Reyna
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 1 | 0 | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | T. JulienneTheo Devon Julienne
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 1 | 0 | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,1 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | Martín ZubimendiMartín Zubimendi Ibáñez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 1 | 0 | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | V. GyökeresViktor Einar Gyökeres
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 28 | 1 | 0 | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | E. EzeEberechi Oluchi Eze
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | I. IbrahimIfeoluwa David Ibrahim
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | C. O’NeillCeadach O'Neill
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | I. MeslierIllan Stéphane Meslier
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | M. HashiM. Hashi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | KepaKepa Arrizabalaga Revuelta
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | M. DowmanMax Dowman
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Mikel MerinoMikel Merino Zazón
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | A. AnnousAndre Annous
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | B. ClarkeBrayden Clarke
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | K. RansonKhari Ranson
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | Louie George CopleyLouie George Copley
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | W. SalibaWilliam Alain André Gabriel Saliba
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Verteidiger | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Arsenal gegen:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
- Villarreal
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.