Ligue des Champions ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
PSV Eindhoven
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
NDV letzte 3 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Porto · 1 S, 1 U, 1 N in den letzten 3 Spielen (2 Tore erzielt, 2 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
50. nach 3 Spieltag(en) · bester Platz 50., schlechtester 74. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
PSV Eindhoven
Angriff · 3,00 Tor(e) pro Spiel (3,30 zu Hause, 2,80 auswärts) · 12,3 Schüsse pro Spiel, 27 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,60 auswärts) · 11 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 14 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,7 Foul(s) pro Spiel · 3,0 Abseits pro Spiel · 2,30 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 3 Spiel(e))
Torwart · M. Kovář · 24 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,11 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0
Trainer · P. Bosz seit 01/06/2023 · 9 Verein(e) trainiert seit 2000
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×3)
Form (API-Football): DWWWWWLWL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
PSV Eindhoven
- Verletzung A. Nagalo · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung A. Plea · Surgery fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung J. Schouten · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung K. Sildillia · Surgery fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: S. Mijnans (Rote Karte), F. Kostic (Verletzung), P. Wanner (Fuß), R. Pepi (Verletzung), R. van Bommel (Inactive), S. Lammers (Aufbautraining), S. Ouaissa (Muskelverletzung)
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sergiño Gianni Dest| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 25 | 2 | 6 | 11 | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lutsharel Geertruida| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 5 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,1 |
| 2026-27 | Netherlands | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | RB Leipzig | 31 | 1 | 0 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Feyenoord | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Feyenoord | 34 | 8 (1 Elfm.) | 5 | 18 | — | 2 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Filip Kostić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Juventus | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 27 | 1 | 6 | 29 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Juventus | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yarek Gasiorowski Hernandis| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,2 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Valencia | 38 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Valencia | 31 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 6 | 14 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 16 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kodai Sano| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nijmegen | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 34 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | 26 | 3 | 2 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nijmegen | 25 | 5 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ivan Perišić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 2 | 1 | 3 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | Croatia | 4 | 1 | 1 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 29 | 9 | 8 | 17 | — | 4 | 7,4 |
| 2024-25 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sven Mijnans| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 5 | 1 | 5 | — | 1 1 | 7,0 |
| 2025-26 | AZ Alkmaar | 4 | 3 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 30 | 6 | 7 | 24 | — | 5 | 7,3 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 30 | 4 | 5 | 25 | — | 2 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Esmir Bajraktarević| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 5 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Guus Berend Til| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 9 | 5 | 1 | 7 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Netherlands | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 34 | 10 | 11 | 23 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 30 | 10 | 5 | 16 | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (20/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Resumen y goles del PSV vs Club Brujas, jornada 4 de la Champions League 26-27 AS · Mi. 23:45
- El Brujas arranca una sufrida victoria a domicilio contra el PSV Mundo Deportivo · Mi. 23:20
- PSV - Brujas, en vivo: última hora de la Champions League, hoy en directo AS · Mi. 23:01
- Carlos Forbs aponta golo da vitória do Club Brugge na casa do PSV Record · Mi. 22:57
- St. Juste estava aos abraços depois do PSV-Feyenoord... e quase acabou à pancada Record · So. 18:49
- Eredivisie : Hadj Moussa permet à Feyenoord d’accrocher le nul face au PSV Foot Mercato · So. 16:22
- Farioli: o "mundo exterior que tem o desejo de matar pessoas", a resposta a Diogo Costa e a comparação entre Estoril e PSV Record · Fr. 15:22
- PSV Eindhoven é livro fechado: as preocupações de Farioli com o Gil Vicente no horizonte Record · Do. 08:50
- FC Porto empata com Partizan na visita a Belgrado Record · Mi. 21:05
- FC Porto bate Bnei Herzliya e soma primeira vitória na Liga dos Campeões de basquetebol Record · Mi. 20:38
- FC Porto abre campanha europeia de voleibol das equipas portuguesas Record · Mi. 20:36
- Sem derrotas no campeonato e só derrotas na Champions: estatísticas do FC Porto são assim tão diferentes? Record · Mi. 19:32
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
PSV Eindhoven 791 13N 92 Ligue des Champions ♂ · Mi. 21:00 PSV Eindhoven
Ath Madrid bevorstehend Ligue des Champions ♂ · Mi. 21:00 Viking FK
PSV Eindhoven bevorstehend Ligue des Champions ♂ · Mi. 21:00 PSV Eindhoven
Stuttgart bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 20/10/2026 | Porto – PSV Eindhoven | 0 – 1 |
| 13/10/2026 | RB Leipzig – PSV Eindhoven | 1 – 0 |
| 10/09/2026 | PSV Eindhoven – Shakhtar Donetsk | 1 – 1 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32 | M. KovářMatěj Kovář
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 25 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. ObispoArmando Obispo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 26 | 9 | 9 | 772 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Mauro JúniorMauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 9 | 9 | 749 | 1 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | G. TilGuus Berend Til
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 28 | 9 | 9 | 708 | 5 | 1 | 7 | — | 0 | 7,3 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | S. DestSergiño Gianni Dest
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 8 | 8 | 719 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,4 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | K. SanoKodai Sano
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 8 | 7 | 657 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | R. van BommelRuben van Bommel
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 8 | 7 | 532 | 2 | 2 | 13 | — | 3 | 7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | I. PerišićIvan Perišić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 36 | 8 | 6 | 511 | 2 | 1 | 3 | — | 2 | 6,5 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | R. PepiRicardo Daniel Pepi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 7 | 6 | 435 | 3 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | R. FlamingoRyan Flamingo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 8 | 5 | 522 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | N. FernandezNoah Fernandez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 6 | 5 | 346 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | S. MijnansSven Mijnans
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 8 | 4 | 422 | 5 | 1 | 5 | — | 1 1 | 7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | P. WannerPaul Wanner
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 7 | 4 | 402 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | L. GeertruidaLutsharel Geertruida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 5 | 4 | 352 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | E. BajraktarevicEsmir Bajraktarević
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 5 | 2 | 192 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 5,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | A. BouhamdiA. Bouhamdi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 17 | 6 | 1 | 198 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 5,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | F. KostićFilip Kostić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 33 | 4 | 1 | 147 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | D. ManDennis Man
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 27 | 4 | 1 | 98 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 5,1 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | A. SantosAyoni Santos
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 3 | 1 | 66 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Yarek GasiorowskiYarek Gasiorowski Hernandis
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 3 | 0 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,2 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | S. CornecionS. Cornecion
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 2 | 0 | 29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | K. SildilliaKiliann Eric Sildillia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Verteidiger | 23 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. HansenMikkel Bro Hansen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 16 | 1 | 0 | 50 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | A. PléaAlassane Alexandre Pléa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Stürmer | 32 | 1 | 0 | 22 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | Khadim NgomKhadim Ngom
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | N. OlijNick Quinten Olij
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 51 | T. SmolenaarsTijn Smolenaars
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | F. MeriénFabian Merién
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. JonesAlfie Jones
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | J. KollerJim Koller
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | S. LammersSam Adrianus Martinus Lammers
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | S. OuaissaSami Ouaissa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | W. WillemsenW. Willemsen Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 1
Spieler, die diese Saison für PSV Eindhoven gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Veerman | Mittelfeldspieler | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 8,0 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von PSV Eindhoven gegen:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Arsenal
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
- Villarreal
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.