Conference League ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Ajax
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
NVVDV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 8 Spiele mit Tor 4 Siege in Folge zu Hause
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Atalanta · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (14 Tore erzielt, 9 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
2. nach 8 Spieltag(en) · bester Platz 1., schlechtester 30. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Ajax
Angriff · 3,00 Tor(e) pro Spiel (2,20 zu Hause, 4,00 auswärts) · 21,9 Schüsse pro Spiel, 41 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 0,80 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 18 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 9,1 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 1,00 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 8 Spiel(e))
Torwart · M. Paes Rotation · 9 Parade(n), 64 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,23 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0
Trainer · Michel seit 01/07/2026 · 6 Verein(e) trainiert seit 2020
System: 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-2-3-1 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Form (API-Football): WDWLWWDDW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Ajax
- Verletzung A. Gaaei · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung Caio Henrique · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung D. Blind · Rücken fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung K. Dolberg · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung O. Edvardsen · Inactive fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung S. Adingra · Aufbautraining fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung S. Berghuis · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Composition probable — 4-3-3Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,6 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Barcelona | 28 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Aaron Bouwman| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Owen Wijndal| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 5 | 1 | 0 | 9 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Ajax | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Ajax | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Antwerp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Antwerp | 29 | 1 | 0 | — | — | 1 1 | — |
| 2023-24 | Ajax | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas Oliveira Rosa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 5 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Valladolid | 21 | 0 | 1 | 35 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Ajax | 14 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Valladolid | 40 | 1 | 1 | 26 | — | 6 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Youri Baas| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 4 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Ajax | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Ajax | 23 | 1 | 0 | 16 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Nijmegen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nijmegen | 28 | 3 | 3 | 18 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Davy Klaassen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 6 | 5 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Ajax | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Ajax | 31 | 8 (1 Elfm.) | 2 | 20 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Inter | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Ajax | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jorthy Mokio| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 7 | 0 | 1 | 9 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Ajax | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Gent | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Gent | 17 | 2 | 0 | 14 | — | 4 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sofyan Amrabat| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Betis | 6 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 3 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oscar Gloukh| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 6 | 4 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Israel | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Salzburg | 26 | 10 (1 Elfm.) | 5 | 9 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Salzburg | 29 | 7 | 11 | 14 | — | 3 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Julian Brandt| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 5 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 30 | 5 | 10 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Paderborn | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Dortmund | 32 | 7 | 11 | 8 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marcos Leonardo Santos Almeida| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 14 | 7 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Oficial: CEO do Ajax diz adeus ao clube... no dia 1 de abril de 2027 Record · Fr. 22:57
- Klopp confirma a Ter Stegen como su número uno Mundo Deportivo · Fr. 17:05
- 1-6: Goleada del Ajax de Míchel y Ter Stegen Mundo Deportivo · Do. 23:26
- Ter Stegen vuelve a sonreír AS · Mi. 12:32
- Ter Stegen hält Sieg spät fest, Brandt verletzt: Der Ajax-Sieg im Video kicker · So. 03:52 · Verletzung
- Ter Stegen spät zur Stelle, Brandt verletzt: Der Ajax-Sieg im Video kicker · So. 03:52 · Verletzung
- «Ça donne envie de lui mettre un coup de poing» : la sortie très cash de Tolu Arokodare sur Ter Stegen Foot Mercato · Sa. 15:33
- "Ter Stegen me saca de quicio, dan ganas de darle un puñetazo" Mundo Deportivo · Sa. 14:27
- Ajax : après son transfert raté au Real Madrid, Abdellah Ouazane affole l’Eredivisie Foot Mercato · Do. 00:58 · Transfer
- Bayern y Ajax inaugurarán un estadio en Kenia Mundo Deportivo · Mi. 21:00
- Stadioneinweihung in Nairobi: Bayern trifft auf Ajax kicker · Mi. 18:44
- Abdellah Ouazane, el fuera de serie de 17 años del Ajax de Míchel que recuerda a Lamine Mundo Deportivo · So. 19:59
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
FC Thun bevorstehend Conference League ♂ · Do. 23:00 St Truiden
Ajax bevorstehend Conference League ♂ · Do. 23:00 Ajax
Getafe bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Ajax – Atalanta | 2 – 0 |
| 15/10/2026 | Hajduk Split – Ajax | 2 – 1 |
| 27/08/2026 | Ajax – FC Sion | 5 – 3 |
| 20/08/2026 | FC Sion – Ajax | 2 – 4 |
| 13/08/2026 | Shelbourne – Ajax | 2 – 2 |
| 06/08/2026 | Ajax – Shelbourne | 3 – 1 |
| 30/07/2026 | Ajax – Vojvodina | 4 – 1 |
| 23/07/2026 | Vojvodina – Ajax | 1 – 4 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 | A. BouwmanAaron Bouwman
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | 7 | 7 | 637 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | D. KlaassenDavy Klaassen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 32 | 6 | 6 | 412 | 5 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | S. BerghuisSteven Berghuis
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Stürmer | 34 | 5 | 5 | 352 | 1 | 3 | 2 | — | 0 | 7,5 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | O. GloukhOscar Gloukh
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 6 | 4 | 318 | 4 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. BrandtJulian Brandt
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 29 | 5 | 4 | 326 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | O. WijndalOwen Wijndal
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 26 | 5 | 4 | 306 | 1 | 0 | 9 | — | 0 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | M. PaesMaarten Vincent Paes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 27 | 4 | 4 | 367 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | D. BlindDaley Blind
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Verteidiger | 35 | 4 | 4 | 322 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Lucas RosaLucas Oliveira Rosa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 5 | 3 | 299 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,1 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Y. BaasYouri Baas
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 4 | 3 | 315 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. ter StegenMarc-André ter Stegen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 33 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | A. GaaeiAnton Gaaei
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Verteidiger | 23 | 3 | 3 | 262 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | K. DolbergKasper Dolberg Rasmussen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Stürmer | 28 | 3 | 3 | 194 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 68 | A. OuazaneA. Ouazane
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 16 | 6 | 2 | 254 | 0 | 3 | 1 | — | 0 | 7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | Marcos LeonardoMarcos Leonardo Santos Almeida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 23 | 6 | 2 | 246 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Caio HenriqueCaio Henrique Oliveira Silva
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Verteidiger | 28 | 5 | 2 | 241 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,4 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | T. ArokodareToluwalase Emmanuel Arokodare
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 25 | 4 | 2 | 200 | 3 | 1 | 4 | — | 0 | 7,3 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | J. MokioJorthy Mokio
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 7 | 1 | 310 | 0 | 1 | 9 | — | 2 | 6,7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | O. EdvardsenOliver Valaker Edvardsen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Stürmer | 26 | 4 | 1 | 195 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. AmrabatSofyan Amrabat
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | T. KehrerJan Thilo Kehrer
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | V. TsygankovViktor Tsygankov
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 28 | 1 | 1 | 76 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Jofre TorrentsJofre Torrents Salvat
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | 1 | 1 | 75 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | D. JanseDies Janse
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 2 | 0 | 50 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | S. AdingraSimon Adingra
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Stürmer | 23 | 1 | 0 | 30 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Y. BissoumaYves Bissouma
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 29 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 67 | Mohamed AbdallaMohamed Abdalla
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 16 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 51 | C. SetfordCharlie Terence Setford
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 62 | A. HaniAymean El Hani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. HeerkensJoeri Jesse Heerkens
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | Rayane BounidaRayane Bounida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Jinairo JohnsonJinairo Johnson Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 64 | K. KasanwirjoK. Kasanwirjo Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Verteidiger | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. MuzunguMarvyn Muzungu
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | P. NashP. Nash Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | R. van de PavertRyan van de Pavert
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | V. van der VeldeV. van der Velde Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Torwart | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 4
Spieler, die diese Saison für Ajax gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Regeer | Mittelfeldspieler | 6 | 6 | 435 | 0 | 1 | 7,1 |
| M. Godts | Stürmer | 3 | 3 | 259 | 1 | 2 | 7,9 |
| M. Carrizo | Stürmer | 2 | 1 | 87 | 0 | 0 | 6,3 |
| Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Konadu | Stürmer | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | 6,7 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Ajax gegen:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.