Jupiler Pro League ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
St. Gilloise
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
VVNVV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 28 Spiele ohne Niederlage zu Hause 12 Spiele ohne Niederlage 8 Spiele mit Tor 6 Spiele ohne Niederlage auswärts 5 Siege in Folge auswärts 2 Siege in Folge
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Beveren · 4 S, 1 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (15 Tore erzielt, 4 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
2. nach 10 Spieltag(en) · bester Platz 1., schlechtester 6. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
St. Gilloise
Angriff · 2,80 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 3,30 auswärts) · 15,4 Schüsse pro Spiel, 38 % aufs Tor · ohne Tor in 13 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 0,50 Gegentor(e) pro Spiel (0,30 zu Hause, 0,80 auswärts) · 63 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 14 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 12,2 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 44 Spiel(e))
Torwart · H. Koffi · 15 Parade(n), 83 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,43 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4
Trainer · D. Hubert seit 01/09/2026 · 3 Verein(e) trainiert seit 2024
System: 3-4-1-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-4-3 ×2, 3-1-4-2 ×2)
Form (API-Football): WDWWWWWD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
St. Gilloise
- Sperre Louis Patris · Rote Karte im letzten Spiel (St. Gilloise – Oud-Heverlee Leuven) wahrscheinliche Sperre 11/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: R. Florucz (Rote Karte), A. Ait El Hadj (Off the roster), A. Zorgane (Prellung), I. Hurtevent (Prellung), I. Pavlic (Off the roster), K. Mac Allister (Knie), K. Rodriguez (Muskelverletzung), O. Kricfalusi (Prellung), R. Schoofs (Prellung), R. Sykes (Schulter)
Composition probable — 3-1-4-2Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Angers | 30 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Charleroi | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Charleroi | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Massiré Sylla| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 7,7 |
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Rodez | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Livingston | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | St. Gilloise | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Valladolid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 33 | 0 | 0 | 42 | — | 8 | 6,8 |
| 2024-25 | Valladolid | 29 | 5 (4 Elfm.) | 1 | 16 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 27 | 16 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Arouca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Clermont | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Pau FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Pau FC | 35 | 15 (2 Elfm.) | 7 | 26 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Arouca | 32 | 3 | 5 | 50 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Valladolid | 29 | 8 (1 Elfm.) | 2 | 28 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Dundee | 24 | 0 | 2 | 30 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Alaves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Caen | 0 | 0 (2 Elfm.) | 7 | 26 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nikki Havenaar| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Ried | 34 | 3 | 2 | 53 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Ried | 27 | 6 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Ried | 27 | 7 | 0 | — | — | 7 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nohim Chibani| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kamiel Van de Perre| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 12 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | 21 | 0 | 2 | 33 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 0 | 28 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Besfort Zeneli| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 8 | 2 | 4 | 8 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 15 | 3 | 6 | 8 | — | 0 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Guilherme Henriques da Silva Carvalho| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Darius Dumitru Olaru| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ondřej Kričfaluši| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Czech Republic | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2026-27 | Czechia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mateo Biondic| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 4 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 4 | 2 | 17 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Relebohile Mofokeng| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 38
- 01/09/2026 D. EgelDennis Egel
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Astoria Walldorf - 01/09/2026 D. AquinoDylan Aquino
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Lanus - 31/08/2026 D. AquinoDylan Aquino
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Lanus - 31/08/2026 Daniel TshilandaDaniel Mpoyi Tshilanda Kabongo
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Sporting Hasselt - 30/08/2026 Daniel TshilandaDaniel Mpoyi Tshilanda Kabongo
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Sporting Hasselt - 28/08/2026 D. De RoeveDenzel De Roeve
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 6 1 0 — — 0 6,8 2026-27 SK Brann 6 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Brann 6 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Club Brugge — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Brann - 27/08/2026 D. De RoeveDenzel De Roeve
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 6 1 0 — — 0 6,8 2026-27 SK Brann 6 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Brann 6 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Club Brugge — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Brann - 31/07/2026 H. KoffiHervé Kouakou Koffi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 7 0 0 — — 1 7,4 2025-26 Angers 30 0 0 1 — 1 7,3 2024-25 Charleroi — 0 0 — — — — 2024-25 Lens 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Charleroi 32 0 0 — — 1 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Lens - 22/07/2026 Keo BoetsKeo Boets
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei von Dessel Sport - 01/07/2026 R. MofokengRelebohile Mofokeng
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 3 1 — — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Orlando Pirates - 30/06/2026 I. HurteventIlan Hurtevent
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 3 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Kortrijk 0 4 1 18 — 2 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Union St. Gilloise - 30/06/2026 N. HavenaarNikki Havenaar
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 6 0 0 7 — 0 6,9 2025-26 Ried 34 3 2 53 — 4 1 7,0 2024-25 Ried 27 6 0 — — 8 — 2023-24 Ried 27 7 0 — — 7 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Ried - 30/06/2026 O. KričfalušiOndřej Kričfaluši
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 6 0 0 4 — 1 7,1 2026-27 Czech Republic 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 Czechia 0 0 0 0 — 0 0,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Baník Ostrava - 30/06/2026 R. MofokengRelebohile Mofokeng
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 3 1 — — 0 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Orlando Pirates - 30/06/2026 D. OlaruDarius Dumitru Olaru
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 4 1 0 2 — 0 7,0 2026-27 Romania 2 0 0 1 — 0 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FCSB - 30/06/2026 N. ChibaniNohim Chibani
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Quevilly - 29/06/2026 N. ChibaniNohim Chibani
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Quevilly - 29/06/2026 Cristian Makate BokoyaCristian Makate Bokoya
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 RAAL La Louviere 6 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von RAAL La Louvière - 19/01/2026 S. KeitaSouleymane Keita
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Dunkerque 8 2 2 9 — 2 6,8 2026-27 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Mantova 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Boulogne 7 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Boulogne — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Union St. Gilloise - 12/01/2026 M. SyllaMassiré Sylla
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 7 0 0 6 — 2 7,7 2026-27 Schalke 04 1 1 1 — — 0 7,9 2026-27 Rodez 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Livingston 4 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 3 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Schalke 04 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dundee 33 0 0 42 — 8 6,8 2024-25 Valladolid 29 5 (4 Elfm.) 1 16 — 5 6,7 2024-25 Schalke 04 27 16 0 21 — 3 7,0 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC 35 15 (2 Elfm.) 7 26 — 4 7,3 2023-24 Arouca 32 3 5 50 — 8 7,1 2023-24 Valladolid 29 8 (1 Elfm.) 2 28 — 6 6,9 2023-24 Dundee 24 0 2 30 — 1 7,0 2023-24 Alaves 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Caen 0 0 (2 Elfm.) 7 26 — 0 7,3 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Lyn - 12/01/2026 B. ZeneliBesfort Zeneli
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 8 2 4 8 — 0 7,3 2026-27 Sweden 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 St. Gilloise 15 3 6 8 — 0 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von IF Elfsborg - 11/01/2026 M. SyllaMassiré Sylla
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 7 0 0 6 — 2 7,7 2026-27 Schalke 04 1 1 1 — — 0 7,9 2026-27 Rodez 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Livingston 4 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 3 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Schalke 04 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dundee 33 0 0 42 — 8 6,8 2024-25 Valladolid 29 5 (4 Elfm.) 1 16 — 5 6,7 2024-25 Schalke 04 27 16 0 21 — 3 7,0 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC 35 15 (2 Elfm.) 7 26 — 4 7,3 2023-24 Arouca 32 3 5 50 — 8 7,1 2023-24 Valladolid 29 8 (1 Elfm.) 2 28 — 6 6,9 2023-24 Dundee 24 0 2 30 — 1 7,0 2023-24 Alaves 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Caen 0 0 (2 Elfm.) 7 26 — 0 7,3 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Lyn - 02/01/2026 M. BiondicMateo Biondic
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 2 4 10 — 0 7,1 2025-26 0 4 2 17 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Eintracht Trier - 12/10/2025 J. TeunckensJens Teunckens
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von K. Lierse S.K. - 07/09/2025 M. DiangM. Diang
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe von Ranheim
Abgänge 48
- 02/09/2026 M. GigerMarc Giger
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 13 0 0 — — 0 7,3 2024-25 13 0 0 — — 0 7,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Gyori ETO FC - 02/09/2026 O. NiangOusseynou Niang
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 St. Gilloise 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 Modena 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Zulte Waregem - 01/09/2026 O. NiangOusseynou Niang
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 St. Gilloise 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 Modena 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Zulte Waregem - 31/08/2026 M. FuseiniMohammed Gadafi Fuseini
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Derby 7 1 1 8 — 2 6,8 2026-27 Derby County FC 4 1 0 5 — 2 7,0 2026-27 St. Gilloise 2 0 1 1 — 0 6,9 2025-26 St. Gilloise 9 2 0 6 — 0 6,8 2024-25 St. Gilloise 34 8 (1 Elfm.) 1 26 — 4 6,7 2024-25 Randers FC — 0 0 — — — — 2023-24 Randers FC 15 9 1 11 — 3 7,2 2023-24 Sturm Graz 13 1 0 4 — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Derby - 20/08/2026 F. LeysenFedde Leysen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 2 0 0 2 — 1 7,1 2026-27 Sassuolo 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 St. Gilloise 35 2 0 32 — 4 6,7 2024-25 St. Gilloise 37 0 0 16 — 4 7,0 2023-24 St. Gilloise 37 0 0 16 — 4 7,0 2023-24 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Sassuolo - 17/08/2026 P. DavidPromise Oluwatobi Emmanuel Akinpelu
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 St. Gilloise 1 1 1 1 — 0 7,3 2026-27 Brighton 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 St. Gilloise 33 16 (4 Elfm.) 4 44 — 9 7,0 2024-25 St. Gilloise 33 16 (4 Elfm.) 4 44 — 9 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Brighton - 14/08/2026 A. KhalailiAnan Khalaili
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Israel 1 0 0 — — 0 6,3 2026-27 Crystal Palace 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 36 2 4 23 — 6 7,2 2024-25 St. Gilloise 36 2 4 23 — 6 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Crystal Palace - 13/08/2026 A. KhalailiAnan Khalaili
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Israel 1 0 0 — — 0 6,3 2026-27 Crystal Palace 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 36 2 4 23 — 6 7,2 2024-25 St. Gilloise 36 2 4 23 — 6 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Crystal Palace - 11/08/2026 Cristian Makate BokoyaCristian Makate Bokoya
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 RAAL La Louviere 6 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu K. Lierse S.K. - 10/08/2026 Cristian Makate BokoyaCristian Makate Bokoya
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 RAAL La Louviere 6 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu K. Lierse S.K. - 09/08/2026 A. KhalailiAnan Khalaili
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Israel 1 0 0 — — 0 6,3 2026-27 Crystal Palace 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 36 2 4 23 — 6 7,2 2024-25 St. Gilloise 36 2 4 23 — 6 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Crystal Palace - 31/07/2026 M. BarryMamadou Thierno Barry
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Villarreal 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Al Shabab - 27/07/2026 K. ScherpenKjell Scherpen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Ipswich 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 8 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Sturm Graz 30 0 0 — — 0 7,0 2024-25 Brighton — 0 0 — — — — 2023-24 Sturm Graz 16 0 0 — — 1 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Ipswich - 26/07/2026 K. ScherpenKjell Scherpen
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Ipswich 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 8 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Sturm Graz 30 0 0 — — 0 7,0 2024-25 Brighton — 0 0 — — — — 2023-24 Sturm Graz 16 0 0 — — 1 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Ipswich - 15/07/2026 S. BerradiSoulaimane Berradi
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Olympic Charleroi - 14/07/2026 S. BerradiSoulaimane Berradi
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Olympic Charleroi - 30/06/2026 C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Gent 8 1 0 1 — 0 7,5 2026-27 Swansea City AFC 1 0 0 1 — 1 7,3 2025-26 St. Gilloise 37 5 0 33 — 11 7,1 2025-26 Swansea City AFC 4 2 0 3 — 1 7,2 2024-25 St. Gilloise 31 1 2 27 — 9 7,2 2024-25 Ipswich 1 0 1 2 — 1 6,9 2024-25 Swansea City AFC 1 0 1 2 — 1 6,9 2023-24 Ipswich 39 2 1 10 — 3 7,1 2023-24 St. Gilloise 31 1 2 27 — 9 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Gent - 30/06/2026 N. HuygeveldeNathan Gauthier Huygevelde
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St. Gilloise — 0 0 — — — — 2024-25 Kortrijk 0 0 0 — — 0 — 2023-24 St. Gilloise — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Hvidovre - 29/06/2026 A. Van EttenAdriaan Van Etten
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Van Etten Adriaan - 29/06/2026 C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Gent 8 1 0 1 — 0 7,5 2026-27 Swansea City AFC 1 0 0 1 — 1 7,3 2025-26 St. Gilloise 37 5 0 33 — 11 7,1 2025-26 Swansea City AFC 4 2 0 3 — 1 7,2 2024-25 St. Gilloise 31 1 2 27 — 9 7,2 2024-25 Ipswich 1 0 1 2 — 1 6,9 2024-25 Swansea City AFC 1 0 1 2 — 1 6,9 2023-24 Ipswich 39 2 1 10 — 3 7,1 2023-24 St. Gilloise 31 1 2 27 — 9 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Gent - 29/06/2026 G. FrançoisGuillaume François
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 33 0 1 13 — 2 1 6,6 2024-25 16 0 0 2 — 0 6,6 2023-24 16 0 0 2 — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Francois Guillaume - 29/06/2026 J. TeunckensJens Teunckens
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Teunckens Jens - 29/06/2026 M. DiangM. Diang
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe zu Ranheim - 28/01/2026 Y. HamoutaharYoussef Hamoutahar
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Hamoutahar Youssef - 27/01/2026 Cristian Makate BokoyaCristian Makate Bokoya
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 RAAL La Louviere 6 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu RAAL La Louvière
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Resumen y goles del Celta de Vigo vs Royale Union SG, jornada 9 de la Europa League AS · Do. 23:33
- Koffi desespera al Celta AS · Do. 23:26
- Celta 1 - Union Saint-Gilloise 2: resumen, goles y resultado AS · Do. 23:11
- Celta - U. Saint-Gilloise, en imágenes Mundo Deportivo · Do. 23:02
- 1-2: El Celta vuelve a encallarse y se complica su camino europeo Mundo Deportivo · Do. 22:55
- Falsa alarma con Hugo González AS · Di. Uhrzeit offen · Verletzung
- Union Saint Gilloise - Real Sociedad: el partido, en imágenes Mundo Deportivo · Do. Uhrzeit offen
- Resumen y goles del Royale Union SG vs Real Sociedad, jornada 2 de la Europa League AS · Do. 21:11
- El 1x1 de la Real Sociedad ante el Union Saint-Gilloise Mundo Deportivo · Do. 20:48
- Union Saint-Gilloise 1-1 Real Sociedad: resumen, goles y resultado AS · Do. Uhrzeit offen
- Tartan Army give Pocognoli cautious welcome BBC Sport · So. 17:25
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Genk 571 23N 202 Jupiler Pro League ♂ · So. 16:00 Kortrijk
St. Gilloise 91 18N 732 Jupiler Pro League ♂ · So. 19:15 St. Gilloise
Gent bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 18:30 Mechelen
St. Gilloise bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 18:30 St. Gilloise
Club Brugge bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 20:45 Standard
St. Gilloise bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 18:15 St. Gilloise
RAAL La Louviere bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 17:00 St. Gilloise
Beveren bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Beveren – St. Gilloise | 1 – 2 |
| 25/10/2026 | St. Gilloise – Cercle Brugge | 5 – 2 |
| 11/10/2026 | St. Gilloise – Oud-Heverlee Leuven | 1 – 1 |
| 20/09/2026 | Antwerp – St. Gilloise | 0 – 2 |
| 12/09/2026 | St. Gilloise – Lommel SK | 5 – 0 |
| 05/09/2026 | Charleroi – St. Gilloise | 2 – 3 |
| 02/09/2026 | St Truiden – St. Gilloise | 0 – 3 |
| 30/08/2026 | St. Gilloise – Anderlecht | 3 – 0 |
| 15/08/2026 | St. Gilloise – Waregem | 0 – 0 |
| 08/08/2026 | Westerlo – St. Gilloise | 1 – 5 |
| 24/05/2026 | St. Gilloise – Anderlecht | 5 – 1 |
| 21/05/2026 | Gent – St. Gilloise | 0 – 0 |
| 17/05/2026 | Club Brugge – St. Gilloise | 5 – 0 |
| 10/05/2026 | St. Gilloise – Mechelen | 3 – 0 |
| 02/05/2026 | St Truiden – St. Gilloise | 2 – 1 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | K. Van de PerreKamiel Van de Perre
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 8 | 8 | 695 | 1 | 1 | 12 | — | 1 | 7,5 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | L. PatrisLouis Patris
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 8 | 8 | 637 | 1 | 0 | 13 | — | 2 1 | 7,1 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | B. ZeneliBesfort Zeneli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 8 | 8 | 618 | 2 | 4 | 8 | — | 0 | 7,3 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Guilherme Henriques da Silva CarvalhoGuilherme Henriques da Silva Carvalho
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 8 | 7 | 571 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,2 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | H. KoffiHervé Kouakou Koffi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 29 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. SyllaMassiré Sylla
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 7 | 7 | 629 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 7,7 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. BiondicMateo Biondic
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 7 | 6 | 514 | 2 | 4 | 10 | — | 0 | 7,1 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | K. Mac AllisterKevin Mac Allister
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 28 | 6 | 6 | 518 | 1 | 0 | 8 | — | 4 | 7,6 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | O. KričfalušiOndřej Kričfaluši
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 6 | 5 | 459 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | A. ZorganeAdem Zorgane
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 6 | 5 | 453 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,5 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | R. MofokengRelebohile Mofokeng
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 7 | 4 | 315 | 3 | 1 | — | — | 0 | 6,9 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | R. FloruczRaul Alexander Florucz
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 24 | 8 | 3 | 285 | 4 | 0 | 7 | — | 1 | 7,1 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | N. HavenaarNikki Havenaar
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 30 | 6 | 3 | 305 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | R. SchoofsRob Schoofs
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 31 | 7 | 2 | 228 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 6,8 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | D. OlaruDarius Dumitru Olaru
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | 4 | 1 | 132 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | K. RodríguezKevin José Rodríguez Cortez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 25 | 2 | 1 | 96 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | V. ChambaereVic Chambaere
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | N. ChibaniNohim Chibani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 1 | 1 | 56 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | D. De RoeveDenzel De Roeve
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 6 | 0 | 149 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | I. HurteventIlan Hurtevent
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. Ait El HadjAnouar Ait El Hadj
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 1 | 0 | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | D. AquinoDylan Aquino
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 1 | 0 | 23 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | S. KeitaSouleymane Keita
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 1 | 0 | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | D. EgelDennis Egel
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | G. KavelashviliGiorgi Kavelashvili
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | I. PavlićIvan Pavlić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | K. BoetsKeo Boets
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Y. HamoutaharYoussef Hamoutahar
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | Daniel TshilandaDaniel Mpoyi Tshilanda Kabongo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | R. SykesRoss James Sykes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 4
Spieler, die diese Saison für St. Gilloise gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Leysen | Verteidiger | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 |
| M. Fuseini | Stürmer | 2 | 1 | 120 | 0 | 1 | 6,9 |
| O. Niang | Mittelfeldspieler | 2 | 1 | 87 | 0 | 0 | 6,9 |
| P. David | Stürmer | 1 | 1 | 60 | 1 | 1 | 7,3 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von St. Gilloise gegen:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.