Jupiler Pro League ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Club Brugge
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
VVVVV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 27 Spiele mit Tor 15 Spiele ohne Niederlage zu Hause 11 Siege in Folge zu Hause 6 Siege in Folge 3 Siege in Folge auswärts
kommt von einem 4-2-Sieg gegen Waregem · 5 S, 0 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (17 Tore erzielt, 6 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
1. nach 10 Spieltag(en) · bester Platz 1., schlechtester 3. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Club Brugge
Angriff · 2,40 Tor(e) pro Spiel (2,50 zu Hause, 2,30 auswärts) · 19,0 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 3 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 0,50 Gegentor(e) pro Spiel (0,30 zu Hause, 0,80 auswärts) · 63 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 11 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 7,9 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 1,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 8 Spiel(e))
Torwart · Y. Sommer · 23 Parade(n), 85 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4
Trainer · Ivan Leko seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-3-3 ×1)
Form (API-Football): WWWLWWWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Club Brugge
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: J. Ordonez (Fuß)
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Club Brugge | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Inter | 36 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Inter | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Brandon Mechele| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Club Brugge | 8 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,9 |
| 2026-27 | Belgium | 6 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Club Brugge | 14 | 2 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Club Brugge | 40 | 3 | 1 | 24 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Club Brugge | 40 | 5 | 0 | — | — | 3 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joaquin Seys| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Club Brugge | 8 | 0 | 3 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Belgium | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Club Brugge | 20 | 1 | 3 | 13 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Club Brugge | 26 | 2 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kyriani Sabbe| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Club Brugge | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Belgium | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Club Brugge | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Club Brugge | 24 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Club Brugge | 21 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jorne Spileers| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | 29 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Freddie Potts| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Club Brugge | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 4 | 7,1 |
| 2025-26 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Portsmouth | 37 | 1 | 4 | 37 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | West Ham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Hans Vanaken| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Club Brugge | 7 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Belgium | 6 | 1 | 2 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Club Brugge | 40 | 14 (2 Elfm.) | 6 | 21 | — | 5 | 7,3 |
| 2024-25 | Club Brugge | 37 | 9 | 12 | 24 | — | 3 | 7,5 |
| 2023-24 | Club Brugge | 37 | 9 | 12 | 24 | — | 3 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Carlos Roberto Forbs Borges| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Club Brugge | 7 | 2 | 3 | 4 | — | 1 1 | 7,7 |
| 2025-26 | Club Brugge | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wolves | 27 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Ajax | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Ajax | 21 | 2 | 3 | 6 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jan Virgili Tenas| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Club Brugge | 7 | 2 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Mallorca | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Félix Lemaréchal| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Club Brugge | 8 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Strasbourg | 4 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Club Brugge | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Strasbourg | 32 | 4 | 3 | 30 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 3 | 30 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Cercle Brugge | 31 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicolò Tresoldi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Club Brugge | 8 | 4 (2 Elfm.) | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Club Brugge | 25 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Hannover | 34 | 7 | 1 | 32 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Hannover | 30 | 7 | 1 | 23 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (21/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 31
- 26/08/2026 W. MikeWisdom Okpako Mike
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Bayern München - 25/08/2026 W. MikeWisdom Okpako Mike
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Bayern München - 21/08/2026 M. DamsMatteo Dams
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — 2025-26 PSV Eindhoven 7 0 0 8 — 1 6,8 2024-25 PSV Eindhoven 19 0 0 7 — 1 1 7,1 2023-24 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Al-Ahli Jeddah - 20/08/2026 M. DamsMatteo Dams
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — 2025-26 PSV Eindhoven 7 0 0 8 — 1 6,8 2024-25 PSV Eindhoven 19 0 0 7 — 1 1 7,1 2023-24 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Al-Ahli Jeddah - 07/08/2026 Jan VirgiliJan Virgili Tenas
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 7 2 0 — — 0 6,9 2025-26 Mallorca 3 0 0 2 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Mallorca - 06/08/2026 Jan VirgiliJan Virgili Tenas
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 7 2 0 — — 0 6,9 2025-26 Mallorca 3 0 0 2 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Mallorca - 03/08/2026 F. PottsFreddie Potts
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 8 0 0 10 — 4 7,1 2025-26 West Ham 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Portsmouth 37 1 4 37 — 7 6,9 2024-25 West Ham 0 0 0 — — 0 — 2023-24 West Ham — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von West Ham United U21 - 02/08/2026 F. PottsFreddie Potts
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 8 0 0 10 — 4 7,1 2025-26 West Ham 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Portsmouth 37 1 4 37 — 7 6,9 2024-25 West Ham 0 0 0 — — 0 — 2023-24 West Ham — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von West Ham - 02/08/2026 Lee Han-BeomHan-Beom Lee
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 7 1 0 10 — 1 7,5 2025-26 FC Midtjylland 11 0 0 4 — 3 6,8 2024-25 FC Midtjylland 30 0 1 10 — 0 7,0 2023-24 FC Midtjylland 3 1 1 3 — 0 7,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Midtjylland - 01/08/2026 Lee Han-BeomHan-Beom Lee
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 7 1 0 10 — 1 7,5 2025-26 FC Midtjylland 11 0 0 4 — 3 6,8 2024-25 FC Midtjylland 30 0 1 10 — 0 7,0 2023-24 FC Midtjylland 3 1 1 3 — 0 7,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Midtjylland - 14/07/2026 A. VasovicAndrej Vasovic
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 FC Luzern 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 FC Luzern 2 0 0 — — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Luzern - 13/07/2026 A. VasovicAndrej Vasovic
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 FC Luzern 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 FC Luzern 2 0 0 — — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Luzern - 13/07/2026 Y. SommerYann Sommer
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 8 0 0 — — 0 7,4 2025-26 Inter 4 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Inter 36 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Inter 34 0 0 1 — 1 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Inter - 10/07/2026 C. TsawaCheveyo Tsawa
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 4 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 FC Zurich 7 0 0 4 — 1 6,7 2024-25 FC Zurich 24 3 2 40 — 7 6,8 2023-24 FC Zurich 7 0 0 4 — 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Zurich - 10/07/2026 S. CoulibalySenou Coulibaly
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Omonia Nicosia 5 1 1 4 — 2 7,2 2026-27 Watford 5 0 0 2 — 0 7,0 2026-27 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Brest 16 0 0 26 — 3 6,6 2025-26 Strasbourg 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Paris SG 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Brest 13 0 0 12 — 1 6,9 2024-25 Antwerp — 0 0 — — — — 2024-25 Dortmund 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 13 0 0 12 — 1 6,9 2023-24 Dortmund 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von PSG U19 - 09/07/2026 C. TsawaCheveyo Tsawa
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 4 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 FC Zurich 7 0 0 4 — 1 6,7 2024-25 FC Zurich 24 3 2 40 — 7 6,8 2023-24 FC Zurich 7 0 0 4 — 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Zurich - 07/07/2026 M. RobberechtsMilan Robberechts
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 1 0 0 0 — 0 6,5 2024-25 For Sittard 2 0 0 3 — 0 6,5 2023-24 For Sittard 10 1 0 4 — 1 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Patro Eisden - 01/07/2026 S. CoulibalySenou Coulibaly
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Omonia Nicosia 5 1 1 4 — 2 7,2 2026-27 Watford 5 0 0 2 — 0 7,0 2026-27 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Brest 16 0 0 26 — 3 6,6 2025-26 Strasbourg 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Paris SG 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Brest 13 0 0 12 — 1 6,9 2024-25 Antwerp — 0 0 — — — — 2024-25 Dortmund 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 13 0 0 12 — 1 6,9 2023-24 Dortmund 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von PSG U19 - 29/06/2026 Y. SommerYann Sommer
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 8 0 0 — — 0 7,4 2025-26 Inter 4 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Inter 36 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Inter 34 0 0 1 — 1 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Inter - 29/06/2026 Z. RomeroZaid Abner Romero
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Getafe 2 0 0 2 — 1 6,4 2025-26 Club Brugge 18 2 0 8 — 2 1 7,1 2025-26 Getafe 15 1 0 11 — 4 7,0 2024-25 Club Brugge 35 0 0 4 — 1 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Getafe - 31/01/2026 A. GarciaA. Garcia
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Granada 4 0 0 2 — 0 5,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Reading - 23/01/2026 F. LemaréchalFélix Lemaréchal
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 8 1 1 3 — 0 7,2 2025-26 Strasbourg 4 0 2 4 — 0 6,8 2025-26 Club Brugge 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Strasbourg 32 4 3 30 — 2 7,0 2024-25 Cercle Brugge — 0 0 — — — — 2024-25 Monaco 0 0 3 30 — 0 7,0 2023-24 Cercle Brugge 31 2 0 — — 5 — 2023-24 Monaco 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Strasbourg - 18/08/2025 M. DiakhonMamadou Diakhon
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 7 1 2 1 — 0 7,4 2025-26 Club Brugge 11 2 1 4 — 1 6,9 2025-26 Reims 1 1 0 1 — 0 7,7 2024-25 Reims 33 2 1 5 — 2 6,8 2023-24 Reims 11 0 0 4 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Reims - 17/08/2025 M. DiakhonMamadou Diakhon
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 7 1 2 1 — 0 7,4 2025-26 Club Brugge 11 2 1 4 — 1 6,9 2025-26 Reims 1 1 0 1 — 0 7,7 2024-25 Reims 33 2 1 5 — 2 6,8 2023-24 Reims 11 0 0 4 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Reims - 12/08/2025 T. N. KorenT. N. Koren
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 3 0 0 0 — 0 3,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Maribor
Abgänge 48
- 01/09/2026 R. BuifrahiR. Buifrahi
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu FC Eindhoven - 31/08/2026 R. BuifrahiR. Buifrahi
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu FC Eindhoven - 30/08/2026 G. NilssonHåkan Gustaf Nilsson
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Hertha 3 0 0 3 — 0 6,6 2026-27 Sweden 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Club Brugge 30 5 0 26 — 3 6,8 2024-25 Club Brugge 29 9 (2 Elfm.) 5 45 — 2 7,1 2024-25 St. Gilloise — 0 0 — — — — 2023-24 St. Gilloise 29 9 (2 Elfm.) 5 45 — 2 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Hertha BSC - 18/08/2026 V. OsujiVince Chijioke Osuji
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 6 0 0 3 — 0 6,9 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Tromso - 17/08/2026 V. OsujiVince Chijioke Osuji
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 6 0 0 3 — 0 6,9 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Tromso - 13/08/2026 L. ReisLudovit Reis
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Werder Bremen 1 1 0 3 — 0 8,0 2025-26 Club Brugge 31 9 5 41 — 5 7,0 2024-25 Hamburg 26 2 2 22 — 5 6,9 2023-24 Hamburg 25 3 2 32 — 4 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Werder Bremen - 12/08/2026 L. ReisLudovit Reis
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Werder Bremen 1 1 0 3 — 0 8,0 2025-26 Club Brugge 31 9 5 41 — 5 7,0 2024-25 Hamburg 26 2 2 22 — 5 6,9 2023-24 Hamburg 25 3 2 32 — 4 7,1 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Werder Bremen - 11/08/2026 B. MeijerBjorn Thomas Meijer
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Club Brugge 36 3 6 26 — 4 6,8 2024-25 Club Brugge 11 0 2 2 — 0 7,0 2023-24 Club Brugge 11 0 2 2 — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sampdoria - 10/08/2026 B. MeijerBjorn Thomas Meijer
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Club Brugge 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Club Brugge 36 3 6 26 — 4 6,8 2024-25 Club Brugge 11 0 2 2 — 0 7,0 2023-24 Club Brugge 11 0 2 2 — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Sampdoria - 03/08/2026 C. SandraCisse Sandra
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Westerlo 8 2 1 9 — 2 6,8 2025-26 Club Brugge 3 0 0 3 — 0 6,3 2024-25 Willem II 26 4 2 32 — 1 6,7 2024-25 Club Brugge — 0 0 — — — — 2024-25 Excelsior — 0 0 — — — — 2023-24 Excelsior 26 1 2 15 — 2 6,6 2023-24 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu KVC Westerlo - 02/08/2026 C. SandraCisse Sandra
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Westerlo 8 2 1 9 — 2 6,8 2025-26 Club Brugge 3 0 0 3 — 0 6,3 2024-25 Willem II 26 4 2 32 — 1 6,7 2024-25 Club Brugge — 0 0 — — — — 2024-25 Excelsior — 0 0 — — — — 2023-24 Excelsior 26 1 2 15 — 2 6,6 2023-24 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu KVC Westerlo - 01/08/2026 Yanis MusuayiYanis Musuayi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Levante 3 0 0 2 — 0 4,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Levante - 01/08/2026 R. OnyedikaRaphael Onyedika Nwadike
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Ein Frankfurt 6 0 0 11 — 4 6,5 2025-26 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 2024-25 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 2023-24 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Eintracht Frankfurt - 31/07/2026 R. OnyedikaRaphael Onyedika Nwadike
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Ein Frankfurt 6 0 0 11 — 4 6,5 2025-26 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 2024-25 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 2023-24 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Eintracht Frankfurt - 31/07/2026 Yanis MusuayiYanis Musuayi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Levante 3 0 0 2 — 0 4,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Levante - 22/07/2026 C. TzolisChristos Tzolis
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Greece 3 1 0 0 — 0 7,0 2026-27 Arsenal 1 0 2 2 — 0 8,2 2025-26 Club Brugge 38 16 (3 Elfm.) 9 20 — 6 1 7,7 2024-25 Club Brugge 38 16 (3 Elfm.) 9 20 — 6 1 7,7 2023-24 Fortuna Dusseldorf 30 22 (5 Elfm.) 6 35 — 5 7,7 2023-24 Norwich 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Arsenal - 21/07/2026 C. TzolisChristos Tzolis
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Greece 3 1 0 0 — 0 7,0 2026-27 Arsenal 1 0 2 2 — 0 8,2 2025-26 Club Brugge 38 16 (3 Elfm.) 9 20 — 6 1 7,7 2024-25 Club Brugge 38 16 (3 Elfm.) 9 20 — 6 1 7,7 2023-24 Fortuna Dusseldorf 30 22 (5 Elfm.) 6 35 — 5 7,7 2023-24 Norwich 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Arsenal - 19/07/2026 S. CampbellShandre Campbell
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Kortrijk 7 1 0 7 — 1 6,5 2025-26 Club Brugge 11 2 3 7 — 2 7,3 2025-26 Plymouth 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Club Brugge 6 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Motherwell 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Kortrijk - 18/07/2026 S. CampbellShandre Campbell
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Kortrijk 7 1 0 7 — 1 6,5 2025-26 Club Brugge 11 2 3 7 — 2 7,3 2025-26 Plymouth 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Club Brugge 6 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Motherwell 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Kortrijk - 09/07/2026 S. WylinSiebe Roland Wylin
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 For Sittard 5 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Club Brugge — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Fortuna Sittard - 08/07/2026 S. WylinSiebe Roland Wylin
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 For Sittard 5 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Club Brugge — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Fortuna Sittard - 01/07/2026 S. CoulibalySenou Coulibaly
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Omonia Nicosia 5 1 1 4 — 2 7,2 2026-27 Watford 5 0 0 2 — 0 7,0 2026-27 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Brest 16 0 0 26 — 3 6,6 2025-26 Strasbourg 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Paris SG 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Brest 13 0 0 12 — 1 6,9 2024-25 Antwerp — 0 0 — — — — 2024-25 Dortmund 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 13 0 0 12 — 1 6,9 2023-24 Dortmund 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Club Brugge II - 30/06/2026 Z. RomeroZaid Abner Romero
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Getafe 2 0 0 2 — 1 6,4 2025-26 Club Brugge 18 2 0 8 — 2 1 7,1 2025-26 Getafe 15 1 0 11 — 4 7,0 2024-25 Club Brugge 35 0 0 4 — 1 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Getafe - 30/06/2026 A. StankovićAleksandar Stanković
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Inter 3 0 0 1 — 0 6,6 2026-27 Serbia 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Club Brugge 14 3 2 8 — 0 7,1 2024-25 FC Luzern 37 3 2 17 — 3 7,0 2023-24 Inter 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Inter - 30/06/2026 D. van den HeuvelTristan Danique van den Heuvel
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Oud-Heverlee Leuven 7 0 0 — — 0 7,3 2025-26 Club Brugge 6 0 0 — — 1 7,0 2024-25 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Leeds 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Leeds 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu OH Leuven
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- U21-Kader: Di Salvo nominiert Mika Baur, Paris Brunner und Nicolo Tresoldi Sportschau · Fr. 11:03
- "Wir sehen alles": Klopp über Brunner, Tresoldi und Woltemade kicker · Do. 12:14
- Resumen y goles del PSV vs Club Brujas, jornada 4 de la Champions League 26-27 AS · Mi. 23:45
- El Brujas arranca una sufrida victoria a domicilio contra el PSV Mundo Deportivo · Mi. 23:20
- PSV - Brujas, en vivo: última hora de la Champions League, hoy en directo AS · Mi. 23:01
- Sommer y Tresoldi se asoman al top-8 AS · Mi. 22:57
- Carlos Forbs aponta golo da vitória do Club Brugge na casa do PSV Record · Mi. 22:57
- Perfektes Timing: Tresoldi bringt Brügge per Kopf in Führung kicker · Mi. 21:34
- LIVE! Frühe Chance für Guirassy, RB lässt zweimal liegen - Tresoldi lässt Brügge jubeln kicker · Mi. 20:41 · Reaktion
- Mit Tresoldi und Füllkrug? Stelle deinen DFB-Wunschkader zusammen kicker · Di. 07:47
- Nicolo Tresoldi & Wael Mohya - Druckmacher von Jürgen Klopp Sportschau · Di. 13:58
- Klopp über Tresoldi: "Wir müssen niemandem hinterherlaufen" kicker · Do. 09:50
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Anderlecht 641 20N 172 Jupiler Pro League ♂ · Sa. 20:45 Mechelen
Club Brugge 181 22N 602 Jupiler Pro League ♂ · So. 18:30 Standard
Club Brugge bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 16:00 Club Brugge
Westerlo bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · So. 18:30 St. Gilloise
Club Brugge bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 13:30 Club Brugge
Charleroi bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Fr. 20:45 Beveren
Club Brugge bevorstehend Jupiler Pro League ♂ · Sa. 17:00 Club Brugge
RAAL La Louviere bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Waregem – Club Brugge | 2 – 4 |
| 25/10/2026 | Club Brugge – St Truiden | 3 – 2 |
| 10/10/2026 | RAAL La Louviere – Club Brugge | 1 – 4 |
| 20/09/2026 | Club Brugge – Genk | 3 – 0 |
| 13/09/2026 | Club Brugge – Antwerp | 3 – 1 |
| 04/09/2026 | Lommel SK – Club Brugge | 0 – 1 |
| 30/08/2026 | Gent – Club Brugge | 2 – 1 |
| 23/08/2026 | Club Brugge – Cercle Brugge | 1 – 0 |
| 15/08/2026 | Oud-Heverlee Leuven – Club Brugge | 0 – 3 |
| 07/08/2026 | Club Brugge – Kortrijk | 3 – 0 |
| 24/05/2026 | Club Brugge – Gent | 5 – 0 |
| 21/05/2026 | Mechelen – Club Brugge | 2 – 2 |
| 17/05/2026 | Club Brugge – St. Gilloise | 5 – 0 |
| 09/05/2026 | Club Brugge – St Truiden | 2 – 0 |
| 03/05/2026 | Anderlecht – Club Brugge | 1 – 3 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44 | B. MecheleBrandon Mechele
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 32 | 8 | 8 | 720 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,9 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Y. SommerYann Sommer
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 37 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 65 | J. SeysJoaquin Seys
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 8 | 8 | 710 | 0 | 3 | 4 | — | 1 | 7,3 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | F. PottsFreddie Potts
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 8 | 8 | 708 | 0 | 0 | 10 | — | 4 | 7,1 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | H. VetlesenHugo Vegard Vetlesen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 8 | 8 | 632 | 4 | 0 | 7 | — | 1 | 7,1 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | N. TresoldiNicolò Tresoldi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 8 | 7 | 611 | 4 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Lee Han-BeomHan-Beom Lee
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 7 | 7 | 630 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 7,5 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | H. VanakenHans Vanaken
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 33 | 7 | 7 | 623 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 7,7 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Carlos ForbsCarlos Roberto Forbs Borges
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 7 | 7 | 571 | 2 | 3 | 4 | — | 1 1 | 7,7 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 64 | K. SabbeKyriani Sabbe
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 7 | 7 | 564 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 67 | M. DiakhonMamadou Diakhon
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 7 | 5 | 363 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 7,4 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Jan VirgiliJan Virgili Tenas
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 7 | 3 | 343 | 2 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | R. VermantRomeo Vermant
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 8 | 2 | 215 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | F. LemaréchalFélix Lemaréchal
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 8 | 1 | 188 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | H. SiquetHugo Thierry Siquet
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 5 | 1 | 86 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | J. SpileersJorne Spileers
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 4 | 1 | 166 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. TsawaCheveyo Tsawa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 4 | 0 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 85 | T. N. KorenT. N. Koren
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 16 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | A. VasovicAndrej Vasovic
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | M. RobberechtsMilan Robberechts
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 62 | L. AudoorLynnt Audoor
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | Argus Vanden DriesscheArgus Vanden Driessche
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | M. DamsMatteo Dams
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | N. JackersNordin Jackers
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 28 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | S. CoulibalySenou Coulibaly
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | W. MikeWisdom Okpako Mike
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | W. VerlindenWout Verlinden
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | A. De CorteAxl De Corte
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 86 | G. Okon-EngstlerG. Okon-Engstler Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | J. OrdoñezJoel Leandro Ordóñez Guerrero
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 2
Spieler, die diese Saison für Club Brugge gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Koren | Mittelfeldspieler | 0 | 0 | 36 | 0 | 0 | 6,7 |
| B. Meijer | Verteidiger | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 6,7 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Club Brugge gegen:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.