Primeira Liga ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Alverca
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
VVVDD letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 2 Niederlagen in Folge 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Benfica · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 4 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
12. nach 11 Spieltag(en) · bester Platz 10., schlechtester 18. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Alverca
Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 10,2 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 13 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 1,50 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 13 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 18 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 1,2 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,70 Rote pro Spiel (fiches de match, 39 Spiel(e))
Torwart · Mateus Oliveira · 24 Parade(n), 89 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,38 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8
Trainer · Sergio Ferreira seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 3-4-2-1 ×3)
Form (API-Football): LDLDLWWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Alverca
- Sperre André Vidigal · Rote Karte im letzten Spiel (Alverca – Arouca) wahrscheinliche Sperre 24/10/2026
- Sperre Steven Baseya · Rote Karte im letzten Spiel (Alverca – Arouca) wahrscheinliche Sperre 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Composition probable — 3-4-3Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Isaac James Ogiri| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 8 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Alverca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lorient | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francisco Rodrigues| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Alverca | 19 | 0 | 0 | 26 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Sp Braga | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | SC Braga | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sergi Gómez Solà| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 4,7 |
| 2025-26 | Alverca | 29 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Espanol | 12 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Espanol | 34 | 1 | 0 | 23 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Davy Jean Carl Kamon Gui| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 5,8 |
| 2025-26 | Alverca | 28 | 1 | 1 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Dijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rayan Lucas Marques de Souza| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Bournemouth | 15 | 5 | 2 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ian Luccas Baroni Boetto| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nabili Zoubdi Touaizi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 4,9 |
| 2025-26 | Alverca | 33 | 1 (1 Elfm.) | 5 | 26 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Albacete | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas Figueiredo dos Santos| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 27 | 6 | 2 | 28 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francisco Jorge Tavares Oliveira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 6 | 2 (1 Elfm.) | 2 | 10 | — | 1 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Olympiakos | 28 | 4 | 5 | 17 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Alverca | 20 | 2 (1 Elfm.) | 4 | 30 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Mallorca | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Stoke City | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Famalicao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dawda Camara Sankharé| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 4 | 3 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Girona | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Cadiz | 34 | 4 | 0 | 43 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Parma | 21 | 0 | 0 | 17 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Girona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Parma | 15 | 2 | 0 | 14 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 80
- 03/09/2026 Matheus FrançaMatheus França de Oliveira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 3 0 0 3 — 0 6,6 2024-25 Crystal Palace — 0 0 — — — — 2023-24 Crystal Palace 19 0 1 6 — 1 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Crystal Palace - 31/08/2026 D. CamaraDawda Camara Sankharé
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 4 3 0 3 — 1 6,8 2026-27 Girona 2 0 0 4 — 1 6,3 2025-26 Cadiz 34 4 0 43 — 4 6,6 2025-26 Girona 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Parma 21 0 0 17 — 3 6,6 2024-25 Girona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Parma 15 2 0 14 — 4 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Girona - 30/08/2026 D. CamaraDawda Camara Sankharé
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 4 3 0 3 — 1 6,8 2026-27 Girona 2 0 0 4 — 1 6,3 2025-26 Cadiz 34 4 0 43 — 4 6,6 2025-26 Girona 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Parma 21 0 0 17 — 3 6,6 2024-25 Girona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Parma 15 2 0 14 — 4 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Girona - 24/08/2026 G. da Silva SinfronioG. da Silva Sinfronio
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Athletic Club - 23/08/2026 G. da Silva SinfronioG. da Silva Sinfronio
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Athletic Club - 23/08/2026 Zé RafaelJosé Rafael Vivian
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 0 — 0 4,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Santos - 22/08/2026 Zé RafaelJosé Rafael Vivian
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 0 — 0 4,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Santos - 20/08/2026 André VidigalAndré Filipe Cunha Vidigal
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 6 1 (1 Elfm.) 0 4 — 1 6,5 2025-26 Stoke — 0 0 — — — — 2025-26 Stoke City — 0 0 — — — — 2024-25 Stoke 10 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Stoke City 10 0 0 2 — 0 6,6 2023-24 Stoke City 29 6 0 17 — 2 6,7 2023-24 Stoke 29 6 0 17 — 2 6,7 2023-24 Maritimo 0 0 0 — — 0 — 2023-24 CS Marítimo 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Wycombe - 19/08/2026 André VidigalAndré Filipe Cunha Vidigal
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 6 1 (1 Elfm.) 0 4 — 1 6,5 2025-26 Stoke — 0 0 — — — — 2025-26 Stoke City — 0 0 — — — — 2024-25 Stoke 10 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Stoke City 10 0 0 2 — 0 6,6 2023-24 Stoke City 29 6 0 17 — 2 6,7 2023-24 Stoke 29 6 0 17 — 2 6,7 2023-24 Maritimo 0 0 0 — — 0 — 2023-24 CS Marítimo 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Wycombe - 19/08/2026 M. JemideEyimofe Jemide
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Crystal Palace — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Crystal Palace - 18/08/2026 M. JemideEyimofe Jemide
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Crystal Palace — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Crystal Palace - 04/08/2026 Ian LuccasIan Luccas Baroni Boetto
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 1 0 5 — 1 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Cruzeiro - 03/08/2026 Ian LuccasIan Luccas Baroni Boetto
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 1 0 5 — 1 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Cruzeiro - 01/08/2026 SararáMateus Ferreira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Portimonense 4 2 0 6 — 2 7,3 2025-26 Santa Clara — 0 0 — — — — 2024-25 Alverca 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Alverca — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Santa Clara - 22/07/2026 JhonatanJhonatan Luiz da Siqueira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 0 0 0 0 — 0 0,0 2024-25 Rio Ave 8 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Rio Ave 26 0 0 — — 4 7,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Athletic Club - 21/07/2026 JhonatanJhonatan Luiz da Siqueira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 0 0 0 0 — 0 0,0 2024-25 Rio Ave 8 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Rio Ave 26 0 0 — — 4 7,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Athletic Club - 20/07/2026 Y. BojangYahya Bojang
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 7 0 0 4 — 3 5,7 2025-26 Odense 27 0 1 32 — 8 1 6,7 2024-25 Odense 8 0 0 9 — 4 1 6,7 2023-24 Odense 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Odense - 19/07/2026 Y. BojangYahya Bojang
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 7 0 0 4 — 3 5,7 2025-26 Odense 27 0 1 32 — 8 1 6,7 2024-25 Odense 8 0 0 9 — 4 1 6,7 2023-24 Odense 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Odense - 17/07/2026 S. MerhegSamy Jr. Merheg Enciso
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 4 0 0 0 — 0 5,2 2025-26 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2025-26 SC Braga 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von SC Braga - 15/07/2026 Vivaldo SemedoVivaldo Leandro Semedo Moura Sousa
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 8 3 0 9 — 1 6,7 2025-26 Watford 25 4 1 20 — 2 6,6 2024-25 Vizela 2 0 0 3 — 2 6,3 2024-25 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam — 0 0 — — — — 2023-24 Volendam 13 1 0 14 — 1 6,6 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Watford - 13/07/2026 Tiago OctavioTiago Octavio
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Leça - 12/07/2026 Tiago OctavioTiago Octavio
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer von Leça - 03/07/2026 Toni TamaritToni Tamarit Tamarit
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 1 0 0 1 — 0 1,3 2025-26 Mirandes 29 0 2 14 — 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Villarreal - 30/06/2026 L. Giordano Giuntini SantiagoL. Giordano Giuntini Santiago
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei von Mirandela - 30/06/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Dunkerque
Abgänge 65
- 10/09/2026 S. DiarraSeydou Diarra
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 A. Lustenau 9 0 1 3 — 2 6,7 2025-26 Alverca 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 A. Lustenau 21 3 0 — — 3 1 — 2024-25 Lorient 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 St Etienne — 0 0 — — — — 2023-24 St Etienne 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Guingamp — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu União Santarém - 01/09/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Rodez - 31/08/2026 A. SoumareAbderrahmane Soumare
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu União Santarém - 31/08/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Rodez - 30/08/2026 A. SoumareAbderrahmane Soumare
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu União Santarém - 27/08/2026 F. MoraisF. Morais
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Imisli FK - 26/08/2026 F. MoraisF. Morais
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Imisli FK - 25/08/2026 M. NdiayeMbaye Jacques Ndiaye
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Motor Lublin 11 2 3 20 — 2 7,0 2026-27 Pogon Szczecin 1 0 0 — — 0 6,6 2026-27 Le Havre 1 0 0 — — 0 — 2026-27 Levadiakos 1 0 0 1 — 1 3,1 2026-27 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Motor Lublin 24 8 2 34 — 7 6,9 2025-26 Pogon Szczecin 13 1 0 8 — 2 6,7 2025-26 Clermont 1 0 0 — — 0 7,7 2025-26 Alverca — 0 0 — — — — 2024-25 Clermont 34 0 0 4 — 2 1 7,0 2024-25 Motor Lublin 28 3 0 28 — 4 6,9 2024-25 Cremonese — 0 0 — — — — 2024-25 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Motor Lublin 9 2 0 — — 1 — 2023-24 Clermont 4 0 0 — — 0 7,8 2023-24 Cremonese 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Le Havre - 24/08/2026 M. NdiayeMbaye Jacques Ndiaye
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Motor Lublin 11 2 3 20 — 2 7,0 2026-27 Pogon Szczecin 1 0 0 — — 0 6,6 2026-27 Le Havre 1 0 0 — — 0 — 2026-27 Levadiakos 1 0 0 1 — 1 3,1 2026-27 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Motor Lublin 24 8 2 34 — 7 6,9 2025-26 Pogon Szczecin 13 1 0 8 — 2 6,7 2025-26 Clermont 1 0 0 — — 0 7,7 2025-26 Alverca — 0 0 — — — — 2024-25 Clermont 34 0 0 4 — 2 1 7,0 2024-25 Motor Lublin 28 3 0 28 — 4 6,9 2024-25 Cremonese — 0 0 — — — — 2024-25 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Motor Lublin 9 2 0 — — 1 — 2023-24 Clermont 4 0 0 — — 0 7,8 2023-24 Cremonese 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Le Havre - 18/08/2026 J. MendesJordan Mendes Correia
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 9 0 1 24 — 2 6,7 2026-27 Samsunspor 8 1 1 11 — 0 6,6 2025-26 Rodez 30 0 2 57 — 8 6,8 2025-26 Samsunspor 27 0 1 20 — 4 1 6,6 2025-26 Alverca — 0 0 — — — — 2024-25 FC Basel 1893 29 1 1 23 — 7 7,0 2024-25 Guingamp 14 2 1 5 — 0 6,8 2024-25 Sp Braga 4 0 0 7 — 0 6,5 2024-25 SC Braga 4 0 0 7 — 0 6,5 2023-24 Sp Braga 1 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Laval — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Chaves - 17/08/2026 J. MendesJordan Mendes Correia
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rodez 9 0 1 24 — 2 6,7 2026-27 Samsunspor 8 1 1 11 — 0 6,6 2025-26 Rodez 30 0 2 57 — 8 6,8 2025-26 Samsunspor 27 0 1 20 — 4 1 6,6 2025-26 Alverca — 0 0 — — — — 2024-25 FC Basel 1893 29 1 1 23 — 7 7,0 2024-25 Guingamp 14 2 1 5 — 0 6,8 2024-25 Sp Braga 4 0 0 7 — 0 6,5 2024-25 SC Braga 4 0 0 7 — 0 6,5 2023-24 Sp Braga 1 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Laval — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Chaves - 03/08/2026 Léo ChúLeonardo Alves Chú Franco
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Avai - 02/08/2026 SararáMateus Ferreira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Portimonense 4 2 0 6 — 2 7,3 2025-26 Santa Clara — 0 0 — — — — 2024-25 Alverca 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Alverca — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Tondela - 24/07/2026 Felipe LimaLima Felipe
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 4 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Benfica - 07/07/2026 Kauan GomesKauan de Souza Gomes
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 4 0 0 2 — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu SC Covilha - 01/07/2026 Sandro LimaSandro César Cordovil de Lima
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 FC Ararat-Armenia 6 1 0 0 — 0 0,0 2026-27 Ararat-Armenia 4 1 1 3 — 1 6,7 2025-26 Alverca 29 5 2 27 — 2 1 6,6 2024-25 Pendikspor 1 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Ararat-Armenia - 30/06/2026 LincolnLincoln Henrique Oliveira dos Santos
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Alverca 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Hull 11 0 1 5 — 0 6,7 2024-25 Altach 2 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Bursaspor - 30/06/2026 Sandro LimaSandro César Cordovil de Lima
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 FC Ararat-Armenia 6 1 0 0 — 0 0,0 2026-27 Ararat-Armenia 4 1 1 3 — 1 6,7 2025-26 Alverca 29 5 2 27 — 2 1 6,6 2024-25 Pendikspor 1 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Ararat-Armenia - 29/06/2026 André GomesAndré Nogueira Gomes
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Casa Pia 5 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Alverca 25 0 0 1 — 4 6,8 2025-26 Lille 2 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Benfica 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Lille 20 0 0 24 — 3 6,8 2024-25 Benfica 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Everton — 0 0 — — — — 2023-24 Everton 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Benfica - 29/06/2026 D. AqueuD. Aqueu
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Aqueu Diogo - 29/06/2026 Fabrício GarciaFabrício Garcia Andrade
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Estoril 6 0 0 0 — 0 6,6 2025-26 Estoril 7 0 0 — — 1 6,5 2025-26 Alverca 6 1 0 1 — 0 6,9 2024-25 Estoril 24 0 0 29 — 3 6,6 2023-24 Estoril 10 2 0 6 — 1 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Estoril - 29/06/2026 Francisco ChissumbaFrancisco Rodrigues
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Alverca 7 1 0 9 — 1 6,5 2025-26 Alverca 19 0 0 26 — 3 6,7 2025-26 Sp Braga 4 0 0 — — 1 6,8 2025-26 SC Braga 4 0 0 — — 1 6,8 2024-25 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu SC Braga - 29/06/2026 J. GanhaoJ. Ganhao
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Ganhao Jose - 29/06/2026 Kaiky NavesKaiky Marques Naves
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 32 2 0 32 — 9 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Palmeiras - 29/06/2026 M. MilovanovićMarko Milovanović
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Portsmouth 1 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Alverca 31 9 (3 Elfm.) 2 32 — 3 6,7 2024-25 Almeria 6 2 (1 Elfm.) 0 12 — 2 6,8 2024-25 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Almeria 11 1 0 15 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Almeria
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Filipe Coelho quer Casa Pia a marcar mais: «A malta da frente tem de fechar as coisas boas que fazemos atrás» Record · Fr. 15:52
- Sérgio Ferreira antevê jogo com o Casa Pia: «A equipa foi aos limites contra o Benfica» Record · Fr. 15:52
- Selvi Clua perdeu espaço no meio-campo do Casa Pia Record · Fr. 05:21
- Alverca de Sérgio Ferreira é a equipa com mais desarmes na Liga Betclic Record · Fr. 02:28
- Jhonatan Luiz e Rayan Lucas ainda fazem trabalho condicionado Record · Mi. 17:20
- Duas dúvidas no Alverca para o jogo com o Casa Pia Record · Mi. 05:00 · Verletzung
- Linha de fora de jogo mal colocada no Benfica-Alverca? Olhe que não... Record · Di. 18:42
- Jhonatan Luiz e Rayan Lucas em dúvida para o jogo com o Casa Pia Record · Di. 17:53 · Verletzung
- «Benfica fez uma das piores exibições da época» Record · Di. 09:00
- Pisão a Aursnes enervou equipa Record · Di. 07:29
- Benfica jogou de 'reencarnado' Record · Di. 06:57
- Marco Silva impaciente Record · Di. 06:39 · Schiedsrichterleistung
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Casa Pia 541 26N 202 Primeira Liga ♂ · Sa. 19:00 Academico Viseu
Alverca bevorstehend Primeira Liga ♂ · So. 17:00 Alverca
Moreirense bevorstehend Primeira Liga ♂ · So. 17:00 Vitória SC
Alverca bevorstehend Primeira Liga ♂ · So. 17:00 Alverca
Gil Vicente bevorstehend Primeira Liga ♂ · So. 17:00 Estoril
Alverca bevorstehend Primeira Liga ♂ · So. 17:00 Alverca
Maritimo bevorstehend Primeira Liga ♂ · So. 17:00 Alverca
Porto bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 02/11/2026 | Benfica – Alverca | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Alverca – Arouca | 0 – 1 |
| 12/10/2026 | Famalicao – Alverca | 1 – 4 |
| 19/09/2026 | Alverca – Rio Ave | 1 – 0 |
| 12/09/2026 | Nacional – Alverca | 1 – 3 |
| 05/09/2026 | Alverca – Sp Braga | 1 – 2 |
| 29/08/2026 | Alverca – Santa Clara | 1 – 1 |
| 22/08/2026 | Sporting Clube de Portugal – Alverca | 3 – 1 |
| 22/08/2026 | Sp Lisbon – Alverca | 3 – 1 |
| 15/08/2026 | Alverca – Estrela | 2 – 2 |
| 09/08/2026 | Porto – Alverca | 2 – 0 |
| 16/05/2026 | Famalicao – Alverca | 1 – 0 |
| 10/05/2026 | Alverca – Estoril | 1 – 1 |
| 02/05/2026 | Porto – Alverca | 1 – 0 |
| 24/04/2026 | Alverca – Arouca | 2 – 1 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mateus OliveiraMatheus Mendes Werneck de Oliveira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 24 | 8 | 8 | 720 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,8 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | I. JamesIsaac James Ogiri
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 8 | 8 | 684 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 6,8 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | FigueiredoLucas Figueiredo dos Santos
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 25 | 8 | 8 | 628 | 2 | 0 | 13 | — | 1 | 7,1 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | S. BaseyaSteven Baseya
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Y. BojangYahya Bojang
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 7 | 6 | 522 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 5,7 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | D. GuiDavy Jean Carl Kamon Gui
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 7 | 6 | 496 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 5,8 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | ChiquinhoFrancisco Jorge Tavares Oliveira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 26 | 6 | 6 | 467 | 2 | 2 | 10 | — | 1 1 | 7,6 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | Ian LuccasIan Luccas Baroni Boetto
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 6 | 6 | 456 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,2 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Vivaldo SemedoVivaldo Leandro Semedo Moura Sousa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 21 | 8 | 5 | 382 | 3 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | Francisco ChissumbaFrancisco Rodrigues
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 7 | 5 | 450 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | RayanRayan Lucas Marques de Souza
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 7 | 5 | 415 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,6 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Sergi GómezSergi Gómez Solà
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 34 | 5 | 4 | 368 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 4,7 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | ZoubdiNabili Zoubdi Touaizi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 4 | 4 | 291 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 4,9 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Diogo Filipe Spencer MarquesDiogo Filipe Spencer Marques
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 4 | 3 | 339 | 0 | 3 | 8 | — | 2 | 4,8 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | D. CamaraDawda Camara Sankharé
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 23 | 4 | 3 | 243 | 3 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | B. MeupiyouNdemeni Bastien Meupiyou Menadjou
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 2 | 2 | 173 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | André VidigalAndré Filipe Cunha Vidigal
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 27 | 6 | 1 | 198 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Toni TamaritToni Tamarit Tamarit
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 1,3 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. MerhegSamy Jr. Merheg Enciso
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 4 | 0 | 94 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,2 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | Matheus FrançaMatheus França de Oliveira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 3 | 0 | 57 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Vasco MoreiraVasco da Silva Moreira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 3 | 0 | 56 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 3,8 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Z. KassaryZakaria Kassary
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 3 | 0 | 50 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 4,7 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | Zé RafaelJosé Rafael Vivian
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 32 | 2 | 0 | 36 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | C. NuozziCédric Nuozzi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 2 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,2 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | A. SoumareAbderrahmane Soumare
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | André PauloAndré Filipe Eusébio Paulo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | I. JulianIkker Julian
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | JhonatanJhonatan Luiz da Siqueira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | M. JemideEyimofe Jemide
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | O. TorrellasO. Torrellas
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | G. da Silva SinfronioG. da Silva Sinfronio Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | Matheus MendesMatheus Mendes Werneck de Oliveira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 27 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 1
Spieler, die diese Saison für Alverca gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Essimi Ateba | Stürmer | 4 | 0 | 64 | 0 | 0 | 6,5 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Alverca gegen:
- Academico Viseu
- Arouca
- Benfica
- Casa Pia
- Estoril
- Estrela
- Famalicao
- Gil Vicente
- Guimaraes
- Maritimo
- Moreirense
- Nacional
- Porto
- Rio Ave
- Santa Clara
- SC Braga
- Sp Braga
- Sp Lisbon
- Sporting Clube de Portugal
- Vitória SC
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.