Ligue des nations ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Portugal
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
DVVVV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 4 Siege in Folge 4 Spiele mit Tor 3 Spiele ohne Niederlage auswärts
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Norway · 4 S, 0 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 5 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
7. nach 4 Spieltag(en) · bester Platz 7., schlechtester 23. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Portugal
Angriff · 1,89 Tor(e) pro Spiel · 15,1 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor
Abwehr · 0,78 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 9,8 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))
Torwart · Diogo Costa
Trainer · Roberto Martínez seit 01/01/2023 · 5 Verein(e) trainiert seit 2007
System: attaque prolifique derrière une défense solide
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Portugal
- Sperre Francisco Conceicao · Rote Karte im letzten Spiel (Portugal – Norway) wahrscheinliche Sperre 04/10/2026
Erfasst am 25/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Composition probable — 4-1-3-2Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Gil Vicente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Gil Vicente | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Renato da Palma Veiga| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 |
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Villarreal | 32 | 0 | 0 | 24 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 23 | 2 | 1 | 30 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nuno Alexandre Tavares Mendes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Paris SG | 20 | 4 (1 Elfm.) | 5 | 12 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Paris SG | 24 | 2 | 3 | 13 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rúben dos Santos Gato Alves Dias| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
João Pedro Cavaco Cancelo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Portugal | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Barcelona | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bruno Miguel Borges Fernandes| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vítor Machado Ferreira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Paris SG | 29 | 1 | 7 | 14 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 29 | 5 (2 Elfm.) | 1 | 9 | — | 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Paris SG | 4 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
João Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2026-27 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 33 | 5 | 2 | 28 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fulham | 33 | 4 | 1 | 52 | — | 13 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
João Pedro Gonçalves Neves| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Paris SG | 29 | 3 | 8 | 17 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Benfica | 0 | 0 | 1 | 24 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
João Félix Sequeira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Milan | 15 | 2 | 0 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Chelsea | 12 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gonçalo Matias Ramos| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Portugal | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Paris SG | 22 | 10 (2 Elfm.) | 3 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Paris SG | 29 | 11 (1 Elfm.) | 1 | 19 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (04/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Portugal procura quarta vitória seguida diante da Espanha agora na EHF Euro Cup Record · Sa. 18:39
- Portugal avança para as meias-finais de futsal nos Jogos Olímpicos da Juventude Record · Sa. 17:31
- Cristiano, Amor a Portugal Record · Sa. 16:54
- Marítimo tem viagem para Portugal Continental e jogo frente ao Estoril em risco Record · Sa. 15:23
- Não perca o póster gigante de Cristiano Ronaldo: grátis amanhã com o Record Record · Sa. 11:29
- Lamine Yamal prépare sa grande revanche, Jorge Jesus continue d’enfoncer Cristiano Ronaldo Foot Mercato · Sa. 11:22 · Transfer
- Paulo Fonseca regressa a Portugal com o grande amor da sua vida Record · Sa. 10:39
- Portugal e Argentina discutem 3.º lugar na Finalíssima de Futsal Record · Sa. 09:15
- Companhia aérea retira lugar 7C em voos para o Funchal em homenagem a Cristiano Ronaldo Record · Sa. 08:07
- 2-2: España deja en la cuneta a Portugal y jugará la Finalíssima contra Brasil Mundo Deportivo · Sa. 07:49
- Portugal vai lutar pelo bronze masculino e pelo quinto lugar feminino no Mundial Record · Sa. 00:39
- Portugal perde com a Espanha nos penáltis e falha decisão da Finalíssima Intercontinental Record · Sa. 00:27
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Denmark 631 20N 172 Ligue des nations ♂ · Di. 20:45 Wales
Portugal 91 16N 762
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Portugal – Norway | 2 – 1 |
| 01/10/2026 | Denmark – Portugal | 2 – 4 |
| 27/09/2026 | Norway – Portugal | 1 – 2 |
| 24/09/2026 | Portugal – Wales | 1 – 0 |
| 06/07/2026 | Portugal – Spain | 0 – 1 |
| 02/07/2026 | Portugal – Croatia | 2 – 1 |
| 27/06/2026 | Colombia – Portugal | 0 – 0 |
| 23/06/2026 | Portugal – Uzbekistan | 5 – 0 |
| 17/06/2026 | Portugal – Congo DR | 1 – 1 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Diogo CostaDiogo Meireles da Costa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 27 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Renato VeigaRenato da Palma Veiga
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Cristiano RonaldoCristiano Ronaldo dos Santos Aveiro
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 41 | 5 | 5 | 441 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Bruno FernandesBruno Miguel Borges Fernandes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 32 | 5 | 5 | 423 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,5 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Nuno MendesNuno Alexandre Tavares Mendes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 5 | 5 | 397 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | João NevesJoão Pedro Gonçalves Neves
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 5 | 5 | 391 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | VitinhaVítor Machado Ferreira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 5 | 5 | 381 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Pedro NetoPedro Lomba Neto
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 5 | 5 | 352 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,9 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Rúben DiasRúben dos Santos Gato Alves Dias
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 29 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,3 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | João FélixJoão Félix Sequeira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 26 | 3 | 3 | 204 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | João CanceloJoão Pedro Cavaco Cancelo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 32 | 3 | 3 | 180 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Rafael LeãoRafael Alexandre da Conceição Leão
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 27 | 5 | 2 | 161 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Bernardo SilvaBernardo Mota Veiga de Carvalho e Silva
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 32 | 4 | 1 | 103 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,4 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Diogo DalotJosé Diogo Dalot Teixeira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 27 | 2 | 1 | 64 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Rúben NevesRúben Diogo da Silva Neves
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 29 | 2 | 1 | 54 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Tomás AraújoTomás Lemos Araújo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Francisco ConceiçãoFrancisco Fernandes da Conceição
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 23 | 4 | 0 | 133 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Gonçalo RamosGonçalo Matias Ramos
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 25 | 2 | 0 | 39 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | TrincãoFrancisco António Machado Mota de Castro Trincão
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 26 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Rui SilvaRui Tiago Dantas da Silva
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 32 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Samuel SoaresSamuel Jumpe Soares
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Gonçalo InácioGonçalo Bernardo Inácio
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 3 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | João PalhinhaJoão Maria Lobo Alves Palhinha Gonçalves
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 31 | 3 | — | — | 0 | 0 | — | — | 1 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Nuno TavaresNuno Albertino Varela Tavares
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 26 | 2 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 25/10/2026 · API-Football · 6 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 9
Spieler, die diese Saison für Portugal gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nélson Semedo | Verteidiger | 4 | 0 | 124 | 0 | 0 | 6,6 |
| Paulinho | Stürmer | 2 | 0 | 26 | 0 | 0 | 6,3 |
| Samú Costa | Mittelfeldspieler | 1 | 1 | 20 | 0 | 0 | 7,0 |
| Matheus Nunes | Mittelfeldspieler | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | — |
| Pote | Mittelfeldspieler | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
| Ricardo Horta | Stürmer | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
| Ricardo Velho | Torwart | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
| António Silva | Verteidiger | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
| Mateus Fernandes | Mittelfeldspieler | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Portugal gegen:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.