AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

League One · Schottland · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte

Airdrie United

14Spiele (1 Saison(s) in der Datenbank)
29 %Siege
0,93Tore / Spiel
—ClubElo-Wertung
Was ist das?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

NDDDV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Alle Wettbewerbe keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 3-2-Sieg gegen Alloa Athletic · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 11 kassiert)

Tabellenverlauf
Was ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1246810 J1J5J10J14 1. Spieltag (01/08/2026): 4., 1 Pkt2. Spieltag (08/08/2026): 6., 2 Pkt3. Spieltag (15/08/2026): 7., 2 Pkt4. Spieltag (22/08/2026): 9., 2 Pkt5. Spieltag (29/08/2026): 9., 3 Pkt6. Spieltag (05/09/2026): 10., 3 Pkt7. Spieltag (12/09/2026): 8., 6 Pkt8. Spieltag (19/09/2026): 6., 9 Pkt9. Spieltag (03/10/2026): 5., 12 Pkt10. Spieltag (10/10/2026): 5., 13 Pkt11. Spieltag (17/10/2026): 5., 13 Pkt12. Spieltag (24/10/2026): 5., 13 Pkt13. Spieltag (31/10/2026): 6., 13 Pkt14. Spieltag (07/11/2026): 5., 16 Pkt

5. nach 14 Spieltag(en) · bester Platz 4., schlechtester 10. · Mit einem anderen Team vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Airdrie United

Angriff · 0,93 Tor(e) pro Spiel

Abwehr · 1,57 Gegentor(e) pro Spiel

Torwart · R. Adams

Trainer · nicht angegeben

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Airdrie United

Kein bekannter Ausfall zum 08/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

C. Melrose 20 C. MelroseA. Devine Preston · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Preston North End FC · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Tottenham · 2025-26: 20 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 Preston North End FC · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Preston · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Westerlo · 2024-25: 29 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Rangers · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Tottenham · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Motherwell · 2023-24: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Plymouth · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rangers · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Tottenham · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 A. DevineC. Ross 4 C. RossD. Gallagher Ross County · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,0 St Mirren · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 31 D. GallagherD. MacDonald 2 D. MacDonaldAidan James Bridge Middlesbrough · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Norwich · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Middlesbrough · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 11 A. James BridgeC. Burnside 22 C. BurnsideC. McKinnon 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 15 C. McKinnonA. Smith Bournemouth · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Bournemouth · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bournemouth · 2024-25: 25 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,6 Bournemouth · 2023-24: 28 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,7 Lincoln · 2023-24: 25 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Lincoln City FC · 2023-24: 25 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 37 A. SmithD. Iserhienrhien 29 D. IserhienrhienD. Mebude 9 D. Mebude
C. Melrose

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alfie Sean Devine
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Preston200——06,7
2026-27Preston North End FC200——06,7
2025-26Tottenham202 (1 Elfm.)113—37,1
2025-26Preston North End FC201——07,0
2025-26Preston201——07,0
2024-25Westerlo296113—37,0
2024-25Rangers000——0—
2024-25Tottenham000——0—
2023-24Motherwell10102—06,8
2023-24Plymouth000——0—
2023-24Rangers0002—06,8
2023-24Tottenham000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

C. Ross

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Declan Patrick Gallagher
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Ross County100——16,0
2023-24St Mirren—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

D. MacDonald

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Aidan James Bridge
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2024-25Middlesbrough000——0—
2024-25Norwich000——0—
2023-24Middlesbrough000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

C. Burnside

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Cole McKinnon
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2024-25Rangers000——0—
2023-24Rangers100——06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adam James Smith
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bournemouth2012—07,1
2025-26Bournemouth000——0—
2024-25Bournemouth250019—76,6
2023-24Bournemouth280230—66,7
2023-24Lincoln251022—16,6
2023-24Lincoln City FC251022—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

D. Iserhienrhien

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

D. Mebude

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (bekannte Positionen, ohne Spielzeit). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Transfers
Was ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.

Nächste Spiele

Letzte Spiele

Spielerleistungen
Was ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

SpielerPositionIm Verein seit
A. DevineVerteidiger—
A. SmithStürmer—
Aidan James BridgeMittelfeldspieler—
C. BurnsideMittelfeldspieler—
C. McKinnonMittelfeldspieler—
C. MelroseTorwart—
C. RossVerteidiger—
C. SmithMittelfeldspieler—
D. GallagherVerteidiger—
D. IserhienrhienStürmer—
D. MacDonaldVerteidiger—
D. MebudeStürmer—
E. EastonVerteidiger—
E. SimpsonMittelfeldspieler—
G. GallagherMittelfeldspieler—
H. ListerMittelfeldspieler—
J. SmithVerteidiger—
J. SneddonTorwart—
K. BoatengVerteidiger—
Kian Derrick TaylorMittelfeldspieler—
L. GibsonStürmer—
Liam McLeishMittelfeldspieler—
M. ChisholmMittelfeldspieler—
M. YatesStürmer—
R. AdamsTorwart—
R. MahonStürmer—
R. TumiltyVerteidiger—
S. FisherVerteidiger—
Szymon WalczakVerteidiger—
Z. ButterworthStürmer—

Positionen aus Wikidata, ohne Spielzeit oder Leistungen: Diese Spalten kommen mit API-Football.

Kader zum 08/10/2026 · API-Football · 14 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt

Bilanz der direkten Duelle

Alle Spiele von Airdrie United gegen:

Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13