AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

National 3 - Group E · Frankreich · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte

Drancy

52Spiele (2 Saison(s) in der Datenbank)
37 %Siege
1,48Tore / Spiel
—ClubElo-Wertung
Was ist das?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VDDVD letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Alle Wettbewerbe keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Vimy · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 9 kassiert)

Mit einem anderen Team vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Drancy

Angriff · 1,48 Tor(e) pro Spiel

Abwehr · 1,58 Gegentor(e) pro Spiel

Torwart · A. Melaimi

Trainer · nicht angegeben

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Drancy

Kein bekannter Ausfall zum 14/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

A. Derkaoui 1 A. DerkaouiA. Koné RB Leipzig · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Reims · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Reims · 2024-25: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Reims · 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 A. KonéA. Mahmoud 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe A. MahmoudB. Traoré Cracovia · 2026-27: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Cracovia Krakow · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Wolves · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 FC Basel 1893 · 2025-26: 14 Spiele, 12 Tor(e), 3 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Cracovia · 2025-26: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Cracovia Krakow · 2025-26: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Sunderland · 2025-26: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Ajax · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Metz · 2025-26: 2 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,3 FC Basel 1893 · 2024-25: 36 Spiele, 13 Tor(e), 8 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 Caen · 2024-25: 25 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Wolves · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ajax · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Nantes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Toulouse · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Villarreal · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Caen · 2023-24: 37 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 Wolves · 2023-24: 24 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Nantes · 2023-24: 14 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Villarreal · 2023-24: 11 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Toulouse · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Aston Villa · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe B. TraoréK. Lekpa 4 K. LekpaA. Metzler 5 A. MetzlerA. Sanogo Cittadella · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Red Star · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cittadella · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Red Star · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 10 A. SanogoB. Da Cruz Rocha B. Da Cruz RochaA. Traoré Oud-Heverlee Leuven · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 Genclerbirligi · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: 25 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,4 Genclerbirligi · 2025-26: 16 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Waregem · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Waregem · 2024-25: 29 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Zulte Waregem · 2024-25: 29 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Waregem · 2023-24: 24 Spiele, 4 Tor(e), 5 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Zulte Waregem · 2023-24: 24 Spiele, 4 Tor(e), 5 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Goztep · 2023-24: 18 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 Hull · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 7 A. TraoréG. Ebongue Makoubé 14 G. Ebongue MakoubéIdris Kadded Benoit 9 I. Kadded Benoit
A. Derkaoui

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Abdoul Koné
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27RB Leipzig000——0—
2025-26Reims000——0—
2024-25Reims10003—06,6
2023-24Reims3002—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Abdallahi Mohamed Mahmoud
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2024-25Alaves—00————
2023-24Alaves000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Brahim Traoré
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cracovia11001—06,9
2026-27Cracovia Krakow9001—06,9
2026-27Wolves2006—16,5
2025-26FC Basel 18931412 (4 Elfm.)320—07,2
2025-26Cracovia14006—46,6
2025-26Cracovia Krakow14006—46,6
2025-26Sunderland121011—16,8
2025-26Ajax600——06,3
2025-26Metz220——08,3
2024-25FC Basel 18933613832—3 17,2
2024-25Caen250114—36,9
2024-25Wolves100——0—
2024-25Ajax000——0—
2024-25Nantes—00————
2024-25Toulouse—00————
2024-25Villarreal000——0—
2023-24Caen370119—2 17,0
2023-24Wolves240023—46,6
2023-24Nantes140110—1 16,6
2023-24Villarreal11107—46,9
2023-24Toulouse—00————
2023-24Aston Villa000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

K. Lekpa

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

A. Metzler

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Ahmed Kader Sanogo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2024-25Cittadella000——0—
2024-25Red Star—00————
2023-24Cittadella000——0—
2023-24Red Star—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

B. Da Cruz Rocha

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Abdoul Karim Traoré
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Oud-Heverlee Leuven6012—1 16,5
2026-27Genclerbirligi6105—07,0
2025-26Oud-Heverlee Leuven252123—36,4
2025-26Genclerbirligi162116—46,6
2025-26Waregem3001—16,8
2025-26Zulte Waregem3001—16,8
2024-25Waregem29302—06,8
2024-25Zulte Waregem29302—06,8
2023-24Waregem244515—37,0
2023-24Zulte Waregem244515—37,0
2023-24Goztep18225—46,8
2023-24Hull000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

G. Ebongue Makoubé

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Idris Kadded Benoit

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (bekannte Positionen, ohne Spielzeit). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Transfers
Was ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.

Nächste Spiele

Kein Spiel geplant.

Letzte Spiele

DatumSpielErgebnis
16/05/2026Vimy – Drancy3 – 0
09/05/2026Drancy – Pays de Cassel2 – 0
25/04/2026Lille II – Drancy3 – 1
18/04/2026Drancy – Croix Football IC0 – 1
11/04/2026Gazelec FC Ajaccio – Drancy2 – 3
28/03/2026Drancy – Le Pays du Valois0 – 2
22/03/2026Metz II – Drancy1 – 1
14/03/2026Drancy – Reims II4 – 1
08/03/2026Amiens SC II – Drancy3 – 3
21/02/2026Drancy – OCPAM5 – 0
14/02/2026Balagne – Drancy2 – 0
07/02/2026Drancy – Neuilly sur Marne2 – 0
24/01/2026Olympique St Quentin – Drancy2 – 0
17/01/2026Pays de Cassel – Drancy1 – 1
10/01/2026Drancy – Lille II2 – 3

Spielerleistungen
Was ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

SpielerPositionIm Verein seit
A. DerkaouiTorwart—
A. KonéVerteidiger—
A. MahmoudVerteidiger—
A. MelaimiTorwart—
A. MetzlerMittelfeldspieler—
A. SanogoMittelfeldspieler—
A. TraoréStürmer—
B. Da Cruz RochaMittelfeldspieler—
B. TraoréVerteidiger—
C. LinaMittelfeldspieler—
Dramane DiabyMittelfeldspieler—
G. Ebongue MakoubéStürmer—
G. MafualaMittelfeldspieler—
Idris Kadded BenoitStürmer—
K. LekpaVerteidiger—
L. GomezStürmer—
L. LahceneMittelfeldspieler—
L. SpurioMittelfeldspieler—
M. DieyeMittelfeldspieler—
M. KhalfaMittelfeldspieler—
Mamadou CoulibalyStürmer—
Michael GnolouMittelfeldspieler—
Oumar TraoreStürmer—
R. Dubouloz BrangerTorwart—
R. LaplaceStürmer—
S. BoukhedimiVerteidiger—
S. FofanaVerteidiger—
S. FofanaVerteidiger—
S. SeydiMittelfeldspieler—
W. KholkhalMittelfeldspieler—
Y. BarbouchiStürmer—
Y. GhabaouiVerteidiger—
Y. JattaStürmer—
Z. MoussaMittelfeldspieler—

Positionen aus Wikidata, ohne Spielzeit oder Leistungen: Diese Spalten kommen mit API-Football.

Kader zum 14/10/2026 · API-Football · 26 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt

Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13