AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Primera División RFEF - Play Offs · Spanien · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte

Sabadell

4Spiele (1 Saison(s) in der Datenbank)
50 %Siege
1,75Tore / Spiel
1579ClubElo-Wertung
Was ist das?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

DVDV letzte 4 Spiele, vom ältesten zum jüngsten

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Alle Wettbewerbe keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 4-0-Sieg gegen Zamora · 2 S, 0 U, 2 N in den letzten 4 Spielen (7 Tore erzielt, 3 kassiert)

Mit einem anderen Team vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Sabadell

Angriff · 1,75 Tor(e) pro Spiel

Abwehr · 0,75 Gegentor(e) pro Spiel

Torwart · Alejandro Benedicto

Trainer · nicht angegeben

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Sabadell

Kein bekannter Ausfall zum 21/10/2026.

Composition probable — 4-4-2
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Diego Fuoli 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 1 D. FuoliÓscar Sanz 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 14 Ó. SanzArthur Sabadell · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Werder Bremen · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Leverkusen · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Leverkusen · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Juventus · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Leverkusen · 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Sabadell · 2024-25: 20 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe Girona · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Juventus · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Fiorentina · 2023-24: 33 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 Leverkusen · 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Juventus · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Liverpool · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 ArthurF. Gimenez 40 F. GimenezGenar Fornés 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 G. FornésEdgar González Sabadell · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Andorra · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Almeria · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Almeria · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Almeria · 2023-24: 32 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 6 E. GonzálezQ. Liameed 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 22 Q. LiameedTon Ripoll 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 17 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe 7 T. RipollUrri 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 2024-25: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe 20 UrriÁngel Baena Sabadell · 2026-27: 7 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Widzew Łódź · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Widzew Łódź · 2025-26: 29 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Rakow · 2024-25: 32 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Wisla · 2024-25: 32 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Wisla · 2023-24: 30 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Rakow · 2023-24: 30 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 10 Á. BaenaGastón Valles Sabadell · 2026-27: 5 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Cartagena · 2024-25: 25 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 47 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Espanol · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Espanol · 2023-24: 14 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 12 G. Valles
Diego Licinio Lázaro Fuoli
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710001—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Óscar Sanz Naval
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27101020—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Arthur Augusto de Matos Soares
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sabadell5006—16,8
2026-27Werder Bremen5001—16,8
2026-27Leverkusen000——0—
2025-26Leverkusen3103—07,1
2025-26Juventus—00————
2024-25Leverkusen310120—16,5
2024-25Sabadell2020——2—
2024-25Girona150016—26,9
2024-25Juventus000——0—
2023-24Fiorentina332 (1 Elfm.)318—27,2
2023-24Leverkusen4022—07,0
2023-24Juventus—0 (1 Elfm.)318——7,2
2023-24Liverpool000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

F. Gimenez

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Genar Fornés Casasús
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Edgar González Estrada
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sabadell81012—56,7
2025-26Andorra3004—16,8
2025-26Almeria—00————
2024-25Almeria—00————
2023-24Almeria322029—7 16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Quadri Liameed
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100312—26,8
2025-26200——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ton Ripoll i Molera
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100312—26,8
2024-251730——4—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Albert Orriols Cerarols
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27101 (1 Elfm.)126—36,9
2024-251900——6—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ángel Baena Pérez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sabadell7309—07,1
2026-27Widzew Łódź6114—16,8
2025-26Widzew Łódź292116—56,7
2024-25Rakow3230——1—
2024-25Wisla3230——1—
2023-24Wisla3020——1—
2023-24Rakow3020——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gastón Joaquín Valles Velázquez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sabadell5106—16,5
2024-25Cartagena253047—16,8
2024-25Espanol000——0—
2023-24Espanol140112—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (25/10/2026) übernommen.

Transfers
Was ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.

Nächste Spiele

Kein Spiel geplant.

Letzte Spiele

DatumSpielErgebnis
19/06/2026Sabadell – Zamora4 – 0
13/06/2026Zamora – Sabadell1 – 0
05/06/2026Sabadell – Real Madrid II3 – 0
29/05/2026Real Madrid II – Sabadell2 – 0

Spielerleistungen
Was ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

SpielerPositionIm Verein seit
Alain RibeiroMittelfeldspieler—
Alejandro BenedictoTorwart—
Ángel BaenaStürmer—
ArthurVerteidiger—
BouhaMittelfeldspieler—
Diego FuoliTorwart—
Edgar GonzálezMittelfeldspieler—
Eneko AguilarMittelfeldspieler—
F. GimenezVerteidiger—
F. Rivera ClaveroStürmer—
Gastón VallesStürmer—
Genar FornésVerteidiger—
H. DavisVerteidiger—
J. OrtegaTorwart—
J. PriegoStürmer—
J. UtgesStürmer—
Javi LópezStürmer—
José Luis CatalàVerteidiger—
Kaiser LázaroVerteidiger—
M. EstevezTorwart—
M. Garcia SabadoVerteidiger—
M. TorresVerteidiger—
Marc VidalTorwart—
Miki CodinaVerteidiger—
N. GioacchiniStürmer—
N. ObolskiyStürmer—
Óscar SanzVerteidiger—
P. NuamahStürmer—
Pere PonsMittelfeldspieler—
PipaMittelfeldspieler—
Q. LiameedMittelfeldspieler—
Ton RipollMittelfeldspieler—
UrriMittelfeldspieler—
Xavier Moreno HernándezStürmer—
Y. OwusuMittelfeldspieler—
Y. RahmaniStürmer—

Positionen aus Wikidata, ohne Spielzeit oder Leistungen: Diese Spalten kommen mit API-Football.

Kader zum 21/10/2026 · API-Football · 4 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt

Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13