Ligue Europa ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Marseille
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
DDD letzte 3 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 3 Niederlagen in Folge 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Sturm Graz · 0 S, 0 U, 3 N in den letzten 3 Spielen (1 Tore erzielt, 6 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
71. nach 3 Spieltag(en) · bester Platz 66., schlechtester 71. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Marseille
Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 12,7 Schüsse pro Spiel, 24 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,40 Gegentor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 1,30 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 11 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 12,0 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 3 Spiel(e))
Torwart · J. de Lange Rotation · 6 Parade(n), 55 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,50 Gegentore pro 90 Min · Note 6,4
Trainer · Bruno Genesio seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-1-4-1 ×2, 4-4-2 ×1)
Form (API-Football): WLLLLWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Marseille
- Verletzung A. Koum Mbondo · Inactive fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung D. Cornelius · Hüfte fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung F. Moumbagna · Inactive fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: P. Hojbjerg (Muskelverletzung)
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Go Ahead Eagles | 36 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nayef Aguerd| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | West Ham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Sociedad | 21 | 0 | 0 | 11 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | West Ham | 21 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ulisses Alexandre Garcia Lopes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sassuolo | 13 | 1 | 2 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Marseille | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Marseille | 26 | 2 | 2 | 8 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Young Boys | 14 | 1 | 5 | 13 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Marseille | 13 | 0 | 0 | 15 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Abdoul Bamo Meité| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 3,3 |
| 2025-26 | Lorient | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Montpellier | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 2 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Marseille | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Marseille | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Lorient | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Geoffrey Edwin Kondogbia| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Marseille | 25 | 0 | 0 | 19 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 26 | 0 | 0 | 25 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adilson Angel Abreu de Almeida Gomes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Venezia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Marseille | 14 | 3 | 0 | 19 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Wolves | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Marseille | 24 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lille | 31 | 0 | 8 | 31 | — | 5 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nouhoum Kamissoko| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Himad Said Abdelli| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Angers | 13 | 2 (2 Elfm.) | 0 | 16 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Angers | 32 | 6 (3 Elfm.) | 1 | 48 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Angers | 35 | 9 (6 Elfm.) | 2 | 50 | — | 7 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Igor Guilherme Barbosa da Paixão| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Feyenoord | 34 | 16 | 10 | 20 | — | 0 | 7,6 |
| 2023-24 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Amine Harit| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,8 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Keyliane Hikram Abdallah| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Lens-OM : "Après Lille et Côme, la tendance est inquiétante" craint L'AFTER RMC Sport · Sa. 00:12
- OM: "Le meilleur entraîneur français actuel", Petit encense Genesio après le renouveau marseillais RMC Sport · Fr. 22:47 · Reaktion
- « Il ne faut pas le chercher : » Amine Gouiri lève le voile sur la personnalité de Bruno Genesio Foot Mercato · Fr. 22:24
- OM : "Genesio est le meilleur coach actuel" encense Petit RMC Sport · Fr. 22:11
- Touché à la tête contre Côme, le Lensois Franjo Ivanovic manquera la réception de Marseille en Ligue 1 L'Équipe · Fr. Uhrzeit offen
- L'OM tient (enfin) sa première victoire en Europa League ! (After Marseille) RMC Sport · Fr. 19:40
- Lens : Franjo Ivanović forfait contre l’OM Foot Mercato · Fr. 19:22 · Verletzung
- "Je sais ce que c'est de prendre une tôle en Ligue des champions": le message de soutien d'Haise à Cahuzac après le 9-1 encaissé par Lens RMC Sport · Fr. 16:55
- Jonathan Gradit appelle ses coéquipiers à un sursaut : «Un joueur ne peut pas accepter une telle déroute» L'Équipe · Fr. 16:12
- RC Lens : Yannick Cahuzac vide son sac après la déroute contre Côme Foot Mercato · Fr. 15:41
- Le communiqué cinglant des supporters lensois après la débâcle contre Côme en Ligue des champions : « Vous avez transgressé le code d'honneur du Racing » L'Équipe · Fr. 15:36
- Avant d'affronter l'OM en Ligue 1, l'entraîneur lensois Yannick Cahuzac revient sur la lourde défaite face à Côme : « J'ai manqué de lucidité » L'Équipe · Fr. 15:28
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
PFC Levski Sofia bevorstehend Ligue Europa ♂ · Do. 18:45 Marseille
Celta bevorstehend Ligue Europa ♂ · Do. 21:00 Celtic
Marseille bevorstehend Ligue Europa ♂ · Do. 21:00 Marseille
Anderlecht bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Sturm Graz – Marseille | 1 – 0 |
| 15/10/2026 | Marseille – Olympiakos | 0 – 1 |
| 17/09/2026 | Besiktas – Marseille | 4 – 1 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | H. AbdelliHimad Said Abdelli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 26 | 2 | 2 | 180 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. de LangeJeffrey de Lange
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | T. WeahTimothy Tarpeh Weah
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | K. AbdallahKeyliane Hikram Abdallah
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 2 | 2 | 162 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. GomesAdilson Angel Abreu de Almeida Gomes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 2 | 2 | 133 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | N. MaupayNeal Maupay
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 29 | 2 | 2 | 129 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Igor PaixãoIgor Guilherme Barbosa da Paixão
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 2 | 1 | 122 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | A. HaritAmine Harit
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 28 | 2 | 1 | 118 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | N. AguerdNayef Aguerd
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 29 | 2 | 1 | 113 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | EmersonEmerson Palmieri dos Santos
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 31 | 2 | 1 | 94 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | U. GarciaUlisses Alexandre Garcia Lopes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 29 | 2 | 1 | 86 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | B. MeitéAbdoul Bamo Meité
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 3,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | C. Egan-RileyConrad Jaden Egan-Riley
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | P. HøjbjergPierre-Emile Kordt Højbjerg
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | Nouhoum KamissokoNouhoum Kamissoko
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 1 | 1 | 73 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | D. CorneliusDerek Austin Cornelius
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Verteidiger | 28 | 1 | 1 | 67 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | T. NnadiTochukwu Nnadi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 22 | 1 | 1 | 62 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. GouiriAmine Ferid Gouiri
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 25 | 2 | 0 | 51 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | F. MoumbagnaFaris Pemi Moumbagna
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. verletzt | Stürmer | 25 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | G. KondogbiaGeoffrey Edwin Kondogbia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 32 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | T. MmadiTadjidine Mmadi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 46 | E. MbondoEmmanuel Alexi Koum Mbondo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | J. Van NeckJelle Van Neck
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | K. BezahafKelyann Bezahaf
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | T. VermotThéo Vermot
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 72 | Hilan Hamzaoui SlimaniHilan Hamzaoui Slimani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | U. Lamare El KadmiriU. Lamare El Kadmiri
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 1
Spieler, die diese Saison für Marseille gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Q. Timber | Mittelfeldspieler | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,2 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Marseille gegen:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.