Ligue 1 ♂ · So. 08 Nov 2026 · 17:15
Angers – Nice
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 23 Std.
- Kader von Angers : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Angers : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Nice : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Nice : am 24/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 0 – 1 (12 %) · erwartete Tore 1,08 – 1,35 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Nice etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Angers VDDND vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Heim | Troyes Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | V |
| 10/10/2026 | Ausw. | Brest Ligue 1 ♂ | 1 – 5 | D |
| 18/10/2026 | Heim | Marseille Ligue 1 ♂ | 2 – 5 | D |
| 25/10/2026 | Heim | Lorient Ligue 1 ♂ | 0 – 0 | N |
| 01/11/2026 | Ausw. | Lyon Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | D |
Nice VVDVV vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Heim | Lille Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | Heim | Strasbourg Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | Ausw. | Lyon Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 23/10/2026 | Ausw. | Brest Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 30/10/2026 | Heim | Rennes Ligue 1 ♂ | 5 – 2 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Angers 4 Spiele ohne Sieg 3 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Lyon · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 12 kassiert)
Nice 8 Spiele ohne Niederlage zu Hause 5 Spiele mit Tor 3 Siege in Folge zu Hause 2 Siege in Folge
kommt von einem 5-2-Sieg gegen Rennes · 4 S, 0 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (12 Tore erzielt, 7 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Angers
Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,30 auswärts) · 10,9 Schüsse pro Spiel, 27 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 2,10 Gegentor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 11 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,1 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · Anthony Lopes · 33 Parade(n), 77 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,43 Gegentore pro 90 Min · Note 8,0
Trainer · S. Gilli seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2019
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-4-2 ×1, 4-3-3 ×1)
Form (API-Football): LWLDWLL
Nice
Angriff · 0,90 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 0,30 auswärts) · 11,0 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 43 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 2,00 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 13 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,8 Foul(s) pro Spiel · 2,8 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · Y. Diouf · 20 Parade(n), 74 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8
Trainer · O. Pantaloni seit 01/07/2026 · 5 Verein(e) trainiert seit 2009
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Form (API-Football): DLDLWWL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Angers
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: J. Lefort (Rote Karte), E. Biumla (Verletzung), H. Belkebla (Verletzung), O. Camara (Oberschenkel)
Nice
- Verletzung A. Abdi · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung A. Mendy · Knie fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung L. Abergel · Knie fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung M. Bombito · Bein fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 10,6 für Angers, 10,6 für Nice · Erwartete Gelbe Karten: 3,1 · Erwartete Abseits: 4,1
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: Djibirin HarounaHarouna Djibirin Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 9 2 1 6 — 1 6,8 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Angers 7 2 (1 Elfm.) 2 6 — 0 6,9 2025-26 Sp Braga 13 2 (1 Elfm.) 0 9 — 1 6,4 2025-26 SC Braga 13 2 (1 Elfm.) 0 9 — 1 6,4 2024-25 Sp Braga 33 7 1 27 — 1 6,9 2024-25 SC Braga 33 7 1 27 — 1 6,9 2024-25 Guingamp — 0 0 — — — — 2023-24 Guingamp 38 12 (1 Elfm.) 5 49 — 3 6,9 2023-24 SC Braga — 0 0 — — — — 2023-24 Sp Braga — 0 0 — — — — Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 2 0 4 — 1 6,8 2025-26 2 0 0 4 — 0 6,1 2024-25 2 0 0 1 — 0 6,2 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nice 7 0 1 3 — 0 6,9 2025-26 Metz 2 0 1 1 — 0 7,4 2024-25 Metz 34 12 (6 Elfm.) 6 17 — 5 7,8 2024-25 Auxerre 0 0 1 — — 0 7,9 2023-24 Auxerre 37 11 9 28 — 6 7,6
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Angers
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 2 | 2 | 0,36 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 B. van den BoomenBranco van den Boomen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,14 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 A. SbaïMohamed Amine Sbaï
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,15 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 P. PeterProsper Peter
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,71 | 34 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 C. ArcusCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,21 | 62 % |
Nice
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 E. WahiSepe Elye Wahi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 19 % | 2 | 0 | 0,41 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 J. ClaussJonathan Clauss
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 1 | 1 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. AmouraMohammed El Amine Amoura
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,24 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 G. HeinGauthier Hein
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 0 | 1 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 A. WitselAxel Laurent Angel Lambert Witsel
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Angers — 4-3-3
Trainer : S. Gilli seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Nantes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nantes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyon | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Carlens Jean Fedlaire Ruby Arcus| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Angers | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Angers | 30 | 0 | 1 | 38 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 30 | 0 | 4 | 31 | — | 4 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lillian Rao-Lisoa| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 30 | 0 | 3 | 16 | — | 1 2 | 6,5 |
| 2023-24 | 36 | 1 | 4 | 25 | — | 3 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Emmanuel Junior Biumla Bayiha| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Angers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Angers | 21 | 1 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Bordeaux | 8 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mael Gernigon| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Branco van den Boomen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Angers | 15 | 0 | 1 | 19 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Ajax | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Ajax | 21 | 2 | 1 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mohamed Amine Sbaï| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Angers | 2 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Grenoble | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Grenoble | 32 | 6 (1 Elfm.) | 3 | 11 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yassine Belkhdim| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 1 | 28 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Amine El Ouazzani| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 2 (1 Elfm.) | 2 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sp Braga | 13 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | SC Braga | 13 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Sp Braga | 33 | 7 | 1 | 27 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | SC Braga | 33 | 7 | 1 | 27 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Guingamp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Guingamp | 38 | 12 (1 Elfm.) | 5 | 49 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | SC Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sp Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Prosper Peter| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Harouna Djibirin| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 9 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (18/10/2026) übernommen.
Nice — 3-4-2-1
Trainer : O. Pantaloni seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Nice | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Reims | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Reims | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Youssouf Nyange Ndayishimiye| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 23 | 3 | 0 | 19 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | 23 | 0 | 0 | 15 | — | 6 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 24 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alidu Seidu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Rennes | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Clermont | 14 | 0 | 1 | 20 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Rennes | 11 | 0 | 1 | 20 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jonathan Clauss| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Nice | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Nice | 28 | 3 | 8 | 26 | — | 7 | 7,4 |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 8 | 26 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Marseille | 27 | 3 | 4 | 11 | — | 2 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Axel Laurent Angel Lambert Witsel| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Belgium | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Girona | 32 | 1 | 2 | 34 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Girona | 38 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Girona | 36 | 2 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Niels Patrick Nkounkou| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Torino | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,9 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 27 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 29 | 3 | 2 | 27 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Hicham Boudaoui| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 29 | 2 | 3 | 41 | — | 9 | 7,2 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Djibril Coulibaly| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 5,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sofiane Diop| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 2 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 29 | 6 | 4 | 17 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 10 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gauthier Hein| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Metz | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Metz | 34 | 12 (6 Elfm.) | 6 | 17 | — | 5 | 7,8 |
| 2024-25 | Auxerre | 0 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2023-24 | Auxerre | 37 | 11 | 9 | 28 | — | 6 | 7,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (23/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Angers 5 Tor(e), Nice 9 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 4,5 Gelbe und 0,5 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: J. Stinat ×2, F. Letexier, Hakim Ben el Salem Hadj
Torschützen dieser Duelle : E. Guessand Nice, 2 · Y. Belkhdim Angers, 2 · A. Abdi Nice, 1 · E. Wahi Nice, 1 · H. Abdelli Angers, 1 · H. Boudaoui Nice, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 14/03/2026 | Angers – Nice Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | Nice |
| 07/12/2025 | Nice – Angers Ligue 1 ♂ | 0 – 1 | Angers |
| 20/04/2025 | Nice – Angers Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | Nice |
| 01/09/2024 | Angers – Nice Ligue 1 ♂ | 1 – 4 | Nice |
| 02/04/2023 | Angers – Nice Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 18/09/2022 | Nice – Angers Ligue 1 ♂ | 0 – 1 | Angers |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Angers – Nice →
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- « La façon dont il arrive à sortir sous pression, c'est choquant » : Djibril Coulibaly, admiratif de Hicham Boudaoui, raconte la concurrence dans le milieu de terrain de Nice L'Équipe · Fr. 15:14
- Jonathan Clauss dénonce "des interprétations totalement fausses" après son témoignage sur ses infidélités RMC Sport · Fr. 10:55
- Le communiqué de Jonathan Clauss après son interview polémique Foot Mercato · Fr. 07:32
- « Le club n'était pas normal » : entretien avec Maurice Cohen, le président qui a remis l'OGC Nice à l'endroit L'Équipe · Do. 18:50
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Suisse · Saisonrechte: DAZN oder Sky Switzerland Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| France Land des Wettbewerbs | Ligue 1+ oder beIN Sports Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Autriche | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Belgique | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Canada (Québec) | beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs |
| Danemark | Viaplay einziger Sender des Wettbewerbs |
| Espagne | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| États-Unis (New York) | beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs |
| Grèce | Open TV einziger Sender des Wettbewerbs |
| Irlande | Ligue 1+ einziger Sender des Wettbewerbs |
| Italie | Ligue 1+ einziger Sender des Wettbewerbs |
| Luxembourg | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Maroc | beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pays-Bas | Viaplay einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pologne | Eleven Sports einziger Sender des Wettbewerbs |
| Portugal | Sport TV einziger Sender des Wettbewerbs |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ oder Amazon Prime Video Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder SuperSport Saisonrechte |
| Tunisie | beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs |
| Turquie | beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs |