AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 1 ♂ · So. 08 Nov 2026 · 17:15

Le Mans – Monaco

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

23 %1 — Le Mans
23 %Remis
54 %2 — Monaco

Erwartetes Ergebnis 1 – 2 (10 %) · erwartete Tore 1,30 – 1,89

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: Auswärtssieg · Sicherheit gut
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Monaco etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.

Zwei Einschätzungen 1 · N · 2

Was ist das?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Der Markt (Buchmacher)23 · 23 · 54
Unser Modell (Liga und Elo)23 · 24 · 54

✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.

Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Le Mans VDDND vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026HeimLorient Ligue 1 ♂2 – 1V
10/10/2026Ausw.Paris SG Ligue 1 ♂1 – 3D
16/10/2026HeimToulouse Ligue 1 ♂0 – 3D
25/10/2026Ausw.Auxerre Ligue 1 ♂1 – 1N
31/10/2026Ausw.Troyes Ligue 1 ♂0 – 2D

Monaco VNDND vom ältesten zum jüngsten

18/09/2026HeimLens Ligue 1 ♂2 – 1V
10/10/2026HeimToulouse Ligue 1 ♂2 – 2N
18/10/2026Ausw.Lorient Ligue 1 ♂0 – 1D
25/10/2026HeimLille Ligue 1 ♂1 – 1N
01/11/2026Ausw.Paris FC Ligue 1 ♂1 – 3D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Le Mans 8 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Spiele ohne Sieg
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Troyes · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 10 kassiert)

Monaco 4 Spiele ohne Sieg 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einer 1-3-Niederlage gegen Paris FC · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 8 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Le Mans

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,30 auswärts) · 10,6 Schüsse pro Spiel, 39 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 2,10 Gegentor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 2,30 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 16 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 14,9 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 7 Spiel(e))

Torwart · N. Kocik · 17 Parade(n), 77 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,02 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9

Trainer · P. Videira seit 01/07/2024 · 2 Verein(e) trainiert seit 2018
System: 3-1-4-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 3-5-2 ×1)

Form (API-Football): DLDDWLL

Monaco

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,00 auswärts) · 12,6 Schüsse pro Spiel, 38 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,80 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 15 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 11,8 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · L. Hrádecký Rotation · 12 Parade(n), 75 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · Filipe Luís seit 01/07/2026 · 3 Verein(e) trainiert seit 2024
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): WWWDWDL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Le Mans

  • Verletzung A. Bourabaa · Knöchel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: E. Colas (Verletzung), H. Voyer (Oberschenkel), M. Rossignol (Verletzung), E. Quarshie (Trainerentscheidung), T. Eyoum (Trainerentscheidung)

Monaco

  • Verletzung E. Dier · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung S. Idumbo · Leiste fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Von nur einem Medium gemeldet, noch zu bestätigen: Ansu Fati (Nicht verfügbar, L'Équipe)

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: P. Brunner (Gesperrt)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter : Bastien Dechepy 6 Spiel(e) in dieser Saison

Assistenten: Julien Haulbert, Brice Parinet Le Tellier · Vierter Offizieller: Soulaimane Chamel · VAR: Nicolas Rainville (VAR-Assistent: Thierry Bouille) · offizielle Ansetzung (ligue1.com)

23,0 gepfiffene Fouls pro Spiel · 5,3 Abseits · 2,80 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel · 1 Elfmeter gepfiffen (Statistiken zu 4 Spiel(en))

Le Mans: 14,9 Foul(s) pro Spiel · Monaco: 11,8.

Dieser Schiedsrichter lässt laufen (23,0 gepfiffene Fouls pro Spiel, gegenüber 26,7, die beide Teams zusammen üblicherweise begehen).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 12,8 für Le Mans, 11,3 für Monaco · Erwartete Gelbe Karten: 2,8 · Erwartete Abseits: 4,7

Schiedsrichter: −3 % gepfiffene Fouls und −13 % Karten im Vergleich zum Durchschnitt des Wettbewerbs (6 Spiel(e) in dieser Saison).

Stürmer am häufigsten im Abseits: D. GuèyeDame Guèye

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277109—16,5
2025-262001—06,6
2024-2530114——4—
2023-242791——2—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,8 pro Spiel), L. MafoutaLouis Didace Mafouta
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans74 (1 Elfm.)18—17,0
2025-26Guingamp100——06,3
2024-25Amiens329 (5 Elfm.)431—5 16,9
2024-25Guingamp329 (5 Elfm.)431—5 16,9
2023-24Amiens3415 (3 Elfm.)126—67,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,8 pro Spiel), Paris Josua BrunnerParis Josua Brunner
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco3312—07,6
2025-26Monaco000——0—
2024-25Cercle Brugge183 (1 Elfm.)010—16,8
2024-25Dortmund000——0—
2023-24Dortmund000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Le Mans

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
14 L. MafoutaLouis Didace Mafouta
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans74 (1 Elfm.)18—17,0
2025-26Guingamp100——06,3
2024-25Amiens329 (5 Elfm.)431—5 16,9
2024-25Guingamp329 (5 Elfm.)431—5 16,9
2023-24Amiens3415 (3 Elfm.)126—67,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

31 %410,6281 %
25 D. GuèyeDame Guèye
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277109—16,5
2025-262001—06,6
2024-2530114——4—
2023-242791——2—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %100,2262 %
22 L. CalodatLucas Calodat
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans7122—07,1
2025-26Le Mans200——07,0
2024-25Le Mans1100——0—
2023-24St Etienne—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %120,2353 %
13 H. DialloMouhamadou Habibou Diallo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans5105—16,8
2026-27Metz2002—05,9
2025-26Metz254127—06,7
2023-24Strasbourg000——0—
2023-24Farense000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,4834 %

Monaco

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
29 Paris Josua BrunnerParis Josua Brunner
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco3312—07,6
2025-26Monaco000——0—
2024-25Cercle Brugge183 (1 Elfm.)010—16,8
2024-25Dortmund000——0—
2023-24Dortmund000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

16 %311,0043 %
8 L. CamaraLamine Camara
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco3103—07,2
2025-26Monaco1002—07,3
2024-25Monaco292745—10 17,3
2024-25Metz—00————
2023-24Metz311546—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,3843 %
14 M. BierethMika Miles Biereth
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco220——07,1
2025-26Monaco100——06,3
2024-25Monaco1713 (1 Elfm.)219—07,4
2024-25Sturm Graz6201—06,5
2024-25Arsenal—00————
2023-24Sturm Graz155219—26,8
2023-24Motherwell146 (1 Elfm.)511—27,2
2023-24Waalwijk000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %201,5524 %
10 A. GolovinAleksandr Golovin
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272103—06,8
2025-26100——06,2
2024-25213025—17,1
2023-24256625—9 17,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %101,0524 %
31 Ansu FatiAnssumane Fati Vieira
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco1101—08,2
2025-26Monaco2511 (3 Elfm.)09—16,8
2024-25Barcelona22002—16,9
2024-25Brighton—00————
2023-24Brighton24206—26,7
2023-24Barcelona300——06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %101,1724 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Le Mans — 3-1-4-2

Trainer : P. Videira seit 01/07/2024 · erfasst am 23/10/2026

Nicolas Kocik 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe 2023-24: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 98 N. KocikHarold Voyer 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 2024-25: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 22 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote 5 H. VoyerSamuel Rodrigue Wouahi Yohou 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 2024-25: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 2023-24: 28 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, 1 Rote 17 S. YohouDjibril Sidibé Le Mans · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Toulouse · 2025-26: 14 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Toulouse · 2024-25: 28 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 AEK · 2023-24: 17 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 19 D. SidibéLucas Bretelle Le Mans · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Le Mans · 2025-26: 0 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 RAAL La Louviere · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 29 L. BretelleJean Vercruysse Le Mans · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Le Mans · 2025-26: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Boulogne · 2024-25: 32 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe Le Mans · 2024-25: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Boulogne · 2023-24: 26 Spiele, 8 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe 10 J. VercruysseYasser Larouci Le Mans · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Kifisia · 2025-26: 25 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 Watford · 2024-25: 39 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Troyes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 76 Y. LarouciLucas Buadés Le Mans · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,8 Le Mans · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Valenciennes · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Valenciennes · 2024-25: 27 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe Le Mans · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Rodez · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rodez · 2023-24: 29 Spiele, 2 Tor(e), 6 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 18 L. BuadésDaouda Traoré Le Mans · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,4 Bari · 2025-26: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Valenciennes · 2024-25: 25 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe Nice · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Nice · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 23 D. TraoréLouis Didace Mafouta Le Mans · 2026-27: 7 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Guingamp · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Amiens · 2024-25: 32 Spiele, 9 Tor(e), 4 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Guingamp · 2024-25: 32 Spiele, 9 Tor(e), 4 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Amiens · 2023-24: 34 Spiele, 15 Tor(e), 1 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,0 14 L. MafoutaDame Guèye 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 2024-25: 30 Spiele, 11 Tor(e), 4 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe 2023-24: 27 Spiele, 9 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe 25 D. Guèye
Nicolas Kocik
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275000—06,9
2025-26000——0—
2024-252800——2—
2023-242800——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Harold Voyer
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276005—16,6
2025-261001—16,3
2024-256005—07,1
2023-242200——3 1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Samuel Rodrigue Wouahi Yohou
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275007—16,3
2025-262001—0 16,5
2024-256008—26,7
2023-242810——8 1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Djibril Sidibé
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans4005—2 16,6
2025-26Toulouse14019—17,1
2024-25Toulouse280320—16,9
2023-24AEK171017—0 17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lucas Bretelle
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans6019—06,6
2025-26Le Mans02124—17,0
2025-26RAAL La Louviere001——07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jean Vercruysse
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans6019—16,5
2025-26Le Mans91013—16,9
2024-25Boulogne3260——2—
2024-25Le Mans60010—16,7
2023-24Boulogne2680——3—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yasser Larouci
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans5001—06,4
2025-26Kifisia253322—86,9
2024-25Watford390327—36,8
2024-25Troyes—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lucas Buadés
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans3003—04,8
2025-26Le Mans3015—26,9
2025-26Valenciennes2001—06,7
2024-25Valenciennes2750——3—
2024-25Le Mans2001—06,7
2024-25Rodez—00————
2023-24Rodez292619—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Daouda Traoré
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans2003—04,4
2025-26Bari9008—16,5
2024-25Valenciennes2500——3—
2024-25Nice000——0—
2023-24Nice100——06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Louis Didace Mafouta
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Le Mans74 (1 Elfm.)18—17,0
2025-26Guingamp100——06,3
2024-25Amiens329 (5 Elfm.)431—5 16,9
2024-25Guingamp329 (5 Elfm.)431—5 16,9
2023-24Amiens3415 (3 Elfm.)126—67,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dame Guèye
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277109—16,5
2025-262001—06,6
2024-2530114——4—
2023-242791——2—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (16/10/2026) übernommen.

Monaco — 4-2-3-1

Trainer : Filipe Luís seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Lukáš Hrádecký Monaco · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Finland · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Monaco · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Leverkusen · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Monaco · 2024-25: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,4 Leverkusen · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,4 Leverkusen · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 1 L. HrádeckýSadibou Sané Monaco · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Metz · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Metz · 2024-25: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Metz · 2023-24: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 72 S. SanéVanderson de Oliveira Campos 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 2024-25: 31 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 2023-24: 20 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 45 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 2 VandersonJordan Teze Monaco · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Monaco · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Monaco · 2024-25: 19 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 PSV Eindhoven · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 PSV Eindhoven · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 4 J. TezeChristian Mawissa Elebi Monaco · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Monaco · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,0 Monaco · 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Toulouse · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Toulouse · 2023-24: 17 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 13 C. Mawissa ElebiLamine Camara Monaco · 2026-27: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Monaco · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Monaco · 2024-25: 29 Spiele, 2 Tor(e), 7 Vorlage(n), 45 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, 1 Rote, Note 7,3 Metz · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Metz · 2023-24: 31 Spiele, 1 Tor(e), 5 Vorlage(n), 46 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 8 L. CamaraAleksandr Golovin 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 2024-25: 21 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 25 Spiele, 6 Tor(e), 6 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, 1 Rote, Note 7,6 10 A. GolovinEdan Diop Monaco · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Cercle Brugge · 2025-26: 33 Spiele, 7 Tor(e), 3 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,0 Monaco · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Monaco · 2023-24: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 37 E. DiopMamadou Coulibaly Monaco · 2026-27: 1 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 9,2 Monaco · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Sudtirol · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Catanzaro · 2024-25: 27 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,5 Monaco · 2024-25: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Salernitana · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Sudtirol · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Palermo · 2023-24: 19 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Monaco · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Salernitana · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 28 M. CoulibalyStanis Idumbo-Muzambo Monaco · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Monaco · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Sevilla · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Sevilla · 2024-25: 36 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 17 S. Idumbo-MuzamboParis Josua Brunner Monaco · 2026-27: 3 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Monaco · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cercle Brugge · 2024-25: 18 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Dortmund · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Dortmund · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 29 P. Josua Brunner
Lukáš Hrádecký
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco300——07,2
2026-27Finland200——07,6
2025-26Monaco100——07,5
2025-26Leverkusen—00————
2024-25Monaco1000——17,4
2024-25Leverkusen400——17,4
2023-24Leverkusen3300——27,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sadibou Sané
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco3003—06,9
2025-26Metz200——06,2
2024-25Metz280020—57,1
2023-24Metz140011—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Vanderson de Oliveira Campos
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272003—06,5
2025-261003—06,2
2024-25311328—6 17,1
2023-24203145—57,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jordan Teze
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco2002—06,8
2025-26Monaco100——0—
2024-25Monaco191010—2 16,8
2024-25PSV Eindhoven000——06,4
2023-24PSV Eindhoven100——06,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Christian Mawissa Elebi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco2001—06,9
2025-26Monaco1002—16,0
2024-25Monaco310019—36,6
2024-25Toulouse00019—06,6
2023-24Toulouse172013—36,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lamine Camara
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco3103—07,2
2025-26Monaco1002—07,3
2024-25Monaco292745—10 17,3
2024-25Metz—00————
2023-24Metz311546—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aleksandr Golovin
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272103—06,8
2025-26100——06,2
2024-25213025—17,1
2023-24256625—9 17,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Edan Diop
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco1002—17,3
2025-26Cercle Brugge337 (1 Elfm.)330—77,0
2024-25Monaco000——0—
2023-24Monaco10007—36,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mamadou Coulibaly
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco111——09,2
2025-26Monaco1001—16,2
2025-26Sudtirol1001—06,2
2024-25Catanzaro27109—36,5
2024-25Monaco6001—06,7
2024-25Salernitana1009—16,5
2024-25Sudtirol1002—16,7
2023-24Palermo191111—56,7
2023-24Monaco5003—06,4
2023-24Salernitana100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Stanis Idumbo-Muzambo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco3021—06,9
2025-26Monaco3003—16,2
2025-26Sevilla100——06,5
2024-25Sevilla36111—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Paris Josua Brunner
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Monaco3312—07,6
2025-26Monaco000——0—
2024-25Cercle Brugge183 (1 Elfm.)010—16,8
2024-25Dortmund000——0—
2023-24Dortmund000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1Sieg(e) Le Mans
2Remis
3Sieg(e) Monaco
2,2Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Le Mans 4 Tor(e), Monaco 9 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 %

DatumSpielErgebnisSieger
27/04/2010Monaco – Le Mans Ligue 1 ♂1 – 1Remis
23/12/2009Le Mans – Monaco Ligue 1 ♂1 – 1Remis
26/04/2009Le Mans – Monaco Ligue 1 ♂0 – 1Monaco
23/11/2008Monaco – Le Mans Ligue 1 ♂3 – 0Monaco
26/01/2008Le Mans – Monaco Ligue 1 ♂1 – 0Le Mans
25/08/2007Monaco – Le Mans Ligue 1 ♂3 – 1Monaco

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Le Mans – Monaco →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Italie · Ligue 1+ einziger Sender des Wettbewerbs

Anderswo in EuropaSender
France Land des WettbewerbsLigue 1+ oder beIN Sports Saisonrechte
AllemagneDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
AutricheDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
BelgiqueDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
Canada (Québec)beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
DanemarkViaplay einziger Sender des Wettbewerbs
EspagneDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
États-Unis (New York)beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
GrèceOpen TV einziger Sender des Wettbewerbs
IrlandeLigue 1+ einziger Sender des Wettbewerbs
LuxembourgDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
MarocbeIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
Pays-BasViaplay einziger Sender des Wettbewerbs
PologneEleven Sports einziger Sender des Wettbewerbs
PortugalSport TV einziger Sender des Wettbewerbs
Royaume-UniLigue 1+ oder Amazon Prime Video Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport Saisonrechte
SuisseDAZN oder Sky Switzerland Saisonrechte
TunisiebeIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
TurquiebeIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13