AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 1 ♂ · So. 22 Nov 2026 · 17:15

Lorient – Rennes

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

31 %1 — Lorient
26 %Remis
43 %2 — Rennes

Erwartetes Ergebnis 1 – 2 (8 %) · erwartete Tore 1,52 – 1,47

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: Auswärtssieg · Sicherheit mittel
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Rennes etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.

Zwei Einschätzungen 1 · N · 2

Was ist das?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Der Markt (Buchmacher)31 · 26 · 43
Unser Modell (Liga und Elo)36 · 27 · 37

≈ Leichte Abweichung (6 Pkt.) bei einen Sieg von Rennes: nichts Beunruhigendes, aber im Hinterkopf behalten.

Quelle: cotes du marché · berechnet am 05/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Lorient DVVND vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Le Mans Ligue 1 ♂1 – 2D
10/10/2026HeimParis FC Ligue 1 ♂1 – 0V
18/10/2026HeimMonaco Ligue 1 ♂1 – 0V
25/10/2026Ausw.Angers Ligue 1 ♂0 – 0N
02/11/2026HeimBrest Ligue 1 ♂0 – 2D

Rennes DVDVD vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Lyon Ligue 1 ♂0 – 4D
11/10/2026HeimAuxerre Ligue 1 ♂4 – 1V
18/10/2026Ausw.Paris FC Ligue 1 ♂3 – 4D
25/10/2026HeimStrasbourg Ligue 1 ♂3 – 0V
30/10/2026Ausw.Nice Ligue 1 ♂2 – 5D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Lorient 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Brest · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (3 Tore erzielt, 4 kassiert)

Rennes 9 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Spiele mit Tor 4 Siege in Folge zu Hause 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einer 2-5-Niederlage gegen Nice · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (12 Tore erzielt, 14 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Lorient

Angriff · 1,00 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 0,70 auswärts) · 10,2 Schüsse pro Spiel, 38 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute

Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,70 auswärts) · 57 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 8 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 9,3 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 1,40 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · Y. Mvogo · 21 Parade(n), 78 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,86 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1

Trainer · A. Dujeux seit 01/07/2026 · 3 Verein(e) trainiert seit 2014
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute

Form (API-Football): DLWDLWW

Rennes

Angriff · 2,10 Tor(e) pro Spiel (2,50 zu Hause, 1,70 auswärts) · 16,2 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 4 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 2,00 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 3,00 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 16 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 12,4 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · B. Samba Rotation · 4 Parade(n), 80 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · F. Haise seit 01/08/2025 · 6 Verein(e) trainiert seit 2013
System: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-3-3 ×3)

Form (API-Football): DWWWLWL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Lorient

  • Verletzung N. Mbamba · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: B. Fadiga (Inactive)

Rennes

  • Verletzung E. Lepaul · Knöchel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 10,3 für Lorient, 11,3 für Rennes · Erwartete Gelbe Karten: 3,2 · Erwartete Abseits: 3,7

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: J. MakengoJean-Victor Makengo

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), B. DiaBoulaye Dia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2000—06,6
2026-27Lazio100——06,3
2025-26Lazio3416 (1 Elfm.)628—47,0
2024-25Lazio379323—26,9
2024-25Salernitana000——0—
2023-24Salernitana174 (1 Elfm.)011—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), Mousa TamariMousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Rennes3122—07,3
2024-25Montpellier15217—36,8
2024-25Rennes11117—16,8
2023-24Montpellier275211—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,5 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Lorient

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
17 J. MakengoJean-Victor Makengo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

16 %100,1581 %
8 N. CadiouNoah Cadiou
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient71 (1 Elfm.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

13 %100,1481 %
33 G. BernardeauGabin Bernardeau
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7103—06,8
2025-26Nice3002—06,4
2024-25Le Mans200——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

12 %100,2172 %
42 M. KoneM. Kone
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7107—06,6
2025-26Lorient2102—06,5
2025-26FC Nordsjaelland000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %100,2753 %
18 I. BaldéIbrahima Baldé
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient5104—06,6
2026-27Rodez4505—17,9
2025-26Rodez2912 (2 Elfm.)042—46,8
2024-25Rodez316222—46,8
2024-25Lens—00————
2023-24Lens000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,3643 %

Rennes

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
18 M. NagidaMahamadou Aboubakar Nagida
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,5034 %
B. CoulibalyB. Coulibaly

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

4 %00—60 %
K. DongopandjiK. Dongopandji

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

4 %00—60 %
48 A. Ait BoudlalAbdelhamid Aït Boudlal
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %100,9024 %
10 L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 Elfm.)144—36,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0034 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Lorient — 3-4-2-1

Trainer : A. Dujeux seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Yvon Landry Mvogo Nganoma Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Switzerland · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lorient · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lorient · 2024-25: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Lorient · 2023-24: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 38 Y. MvogoMontassar Omar Talbi 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,9 2024-25: 29 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 M. TalbiNathaniel Adjei 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2024-25: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2023-24: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 32 N. AdjeiSouleymane Isaak Touré Lorient · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,8 Lorient · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Udinese · 2024-25: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 2 Rote, Note 6,5 Lorient · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lorient · 2023-24: 24 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,0 Marseille · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 95 S. TouréKan Guy Arsène Kouassi Cercle Brugge · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Cercle Brugge · 2025-26: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Lorient · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Ajaccio · 2024-25: 24 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Amiens · 2024-25: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Ajaccio · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 43 K. KouassiNoah Cadiou Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Lorient · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Rodez · 2024-25: 30 Spiele, 5 Tor(e), 4 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 Lorient · 2024-25: 29 Spiele, 5 Tor(e), 4 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 8 N. CadiouDembo Sylla Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Red Star · 2025-26: 31 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Dender · 2024-25: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,4 Lorient · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rodez · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rodez · 2023-24: 17 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Lorient · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 20 D. SyllaArthur Ebong Avom 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 2024-25: 31 Spiele, 2 Tor(e), 4 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 62 A. AvomThéo Le Bris Lorient · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,8 Lorient · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Lorient · 2024-25: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Guingamp · 2024-25: 11 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Lorient · 2023-24: 26 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 11 T. Le BrisBandiougou Fadiga Lorient · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lorient · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Lorient · 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Olympiakos · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 7 B. FadigaJean-Victor Makengo Lorient · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Freiburg · 2026-27: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Freiburg · 2025-26: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Lorient · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Freiburg · 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Lorient · 2024-25: 18 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Freiburg · 2023-24: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Lorient · 2023-24: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 17 J. Makengo
Yvon Landry Mvogo Nganoma
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7000—07,1
2026-27Switzerland000——0—
2025-26Lorient000——0—
2024-25Lorient3300——06,8
2023-24Lorient3400——17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Montassar Omar Talbi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277002—17,2
2025-262002—17,9
2024-25291121—4 17,1
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nathaniel Adjei
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277005—17,2
2025-263003—07,1
2024-259005—06,8
2023-24150010—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Souleymane Isaak Touré
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient2003—07,8
2025-26Lorient100——06,9
2024-25Udinese121015—2 26,5
2024-25Lorient000——0—
2023-24Lorient241136—67,0
2023-24Marseille00136—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Krys-Anthony Madou Kouassi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Cercle Brugge81 (1 Elfm.)04—16,7
2026-27Lorient7016—26,8
2025-26Cercle Brugge11003—16,6
2025-26Lorient2001—17,3
2024-25Ajaccio240225—4 16,9
2024-25Amiens12002—16,7
2023-24Ajaccio100——06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Noah Cadiou
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient71 (1 Elfm.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dembo Sylla
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7004—07,0
2025-26Red Star310424—56,7
2024-25Dender290011—26,4
2024-25Lorient000——0—
2024-25Rodez—00————
2023-24Rodez17045—06,9
2023-24Lorient100——06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Arthur Ebong Avom
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277006—17,2
2025-262004—17,1
2024-25312430—17,3
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Théo Le Bris
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient5003—04,8
2025-26Lorient4011—07,0
2024-25Lorient11005—07,1
2024-25Guingamp11205—17,1
2023-24Lorient26027—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Bandiougou Fadiga
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient000——0—
2025-26Lorient2001—06,9
2024-25Lorient7003—06,6
2023-24Olympiakos—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jean-Victor Makengo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (18/10/2026) übernommen.

Rennes — 5-3-2

Trainer : F. Haise seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026

Brice Lauriche Samba Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 France · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rennes · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 Rennes · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Lens · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Lens · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 30 B. SambaCharlie Richard Cresswell Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Toulouse · 2025-26: 1 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 8,2 Toulouse · 2024-25: 32 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Leeds · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Leeds · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 4 C. CresswellMahamadou Aboubakar Nagida 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,9 2024-25: 26 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 18 M. NagidaAbdelhamid Aït Boudlal Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Rennes · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Amiens · 2024-25: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Rennes · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 48 A. Ait BoudlalBryan Keith Reynolds Jr. Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Westerlo · 2025-26: 39 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,8 Westerlo · 2024-25: 37 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 Westerlo · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe Roma · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 B. ReynoldsAnthony Rouault Rennes · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,7 Rennes · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Stuttgart · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Stuttgart · 2024-25: 18 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Rennes · 2024-25: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Stuttgart · 2023-24: 22 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Toulouse · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 24 A. RouaultMahdi Camara Montpellier · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 PAOK · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Roma · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Nantes · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe PAOK · 2025-26: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Rennes · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Laval · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Rennes · 2024-25: 34 Spiele, 5 Tor(e), 3 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Brest · 2024-25: 34 Spiele, 5 Tor(e), 3 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Laval · 2024-25: 30 Spiele, 5 Tor(e), 1 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 PAOK · 2024-25: 19 Spiele, 7 Tor(e), 1 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 Young Boys · 2024-25: 18 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 2 Rote, Note 7,0 Monaco · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Olympiakos · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lens · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brest · 2023-24: 32 Spiele, 7 Tor(e), 3 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 Young Boys · 2023-24: 29 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 13 Gelbe, Note 7,1 Monaco · 2023-24: 20 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Olympiakos · 2023-24: 17 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Nancy · 2023-24: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote PAOK · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Roma · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lens · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 45 M. CamaraValentin Rongier Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Rennes · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,2 Rennes · 2024-25: 30 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Marseille · 2024-25: 25 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Marseille · 2023-24: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 21 V. RongierAdrien Thomasson Rennes · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,2 Lens · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Lens · 2024-25: 33 Spiele, 3 Tor(e), 7 Vorlage(n), 51 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 Lens · 2023-24: 29 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Strasbourg · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 28 A. ThomassonMousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Rennes · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Montpellier · 2024-25: 15 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Rennes · 2024-25: 11 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Montpellier · 2023-24: 27 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 11 M. TamariBoulaye Dia Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Lazio · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Lazio · 2025-26: 34 Spiele, 16 Tor(e), 6 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Lazio · 2024-25: 37 Spiele, 9 Tor(e), 3 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Salernitana · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Salernitana · 2023-24: 17 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 22 B. Dia
Brice Lauriche Samba
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2000—17,2
2026-27France000——0—
2025-26Rennes200——06,1
2024-25Rennes1500——17,2
2024-25Lens1500——17,2
2023-24Lens33001—37,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Charlie Richard Cresswell
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2002—07,6
2025-26Toulouse1111—18,2
2024-25Toulouse323128—57,0
2024-25Leeds000——0—
2023-24Leeds5003—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mahamadou Aboubakar Nagida
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Abdelhamid Aït Boudlal
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Bryan Keith Reynolds Jr.
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2002—06,7
2025-26Westerlo392337—86,8
2024-25Westerlo371337—86,9
2023-24Westerlo3300——4—
2023-24Roma—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Anthony Rouault
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes1000—03,7
2025-26Rennes3013—07,3
2025-26Stuttgart100——06,3
2024-25Stuttgart181019—16,9
2024-25Rennes11007—26,9
2023-24Stuttgart22028—36,8
2023-24Toulouse000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mamadou Camara
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Montpellier6107—06,8
2026-27Rennes2001—16,6
2026-27PAOK100——06,2
2026-27Roma000——0—
2026-27Nantes000——0—
2025-26PAOK330015—36,6
2025-26Rennes3003—06,8
2025-26Laval1002—06,2
2024-25Rennes345341—57,1
2024-25Brest345341—57,1
2024-25Laval305 (1 Elfm.)141—56,9
2024-25PAOK197133—5 17,0
2024-25Young Boys180026—3 27,0
2024-25Monaco000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Lens—00————
2023-24Brest327 (1 Elfm.)337—77,1
2023-24Young Boys291143—137,1
2023-24Monaco201 (1 Elfm.)225—47,0
2023-24Olympiakos172022—57,0
2023-24Nancy800——3 1—
2023-24PAOK—0022——7,0
2023-24Roma000——0—
2023-24Lens000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Valentin Rongier
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2001—06,8
2025-26Rennes2003—08,2
2024-25Rennes303137—57,0
2024-25Marseille253137—57,0
2023-24Marseille100013—27,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrien Thomasson
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes1003—03,2
2025-26Lens3102—07,1
2024-25Lens333751—77,1
2023-24Lens291216—3 16,7
2023-24Strasbourg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Rennes3122—07,3
2024-25Montpellier15217—36,8
2024-25Rennes11117—16,8
2023-24Montpellier275211—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Boulaye Dia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2000—06,6
2026-27Lazio100——06,3
2025-26Lazio3416 (1 Elfm.)628—47,0
2024-25Lazio379323—26,9
2024-25Salernitana000——0—
2023-24Salernitana174 (1 Elfm.)011—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

6Sieg(e) Lorient
0Remis
0Sieg(e) Rennes
2,7Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Lorient 13 Tor(e), Rennes 3 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 4,0 Gelbe und 1,0 Rote pro Spiel (2 Bericht(e)) · Schiedsrichter: C. Turpin, J. Brisard, B. Bastien

Torschützen dieser Duelle : P. Pagis Lorient, 2 · A. Tosin Lorient, 1 · J. Makengo Lorient, 1 · S. Soumano Lorient, 1 · T. Le Bris Lorient, 1

DatumSpielErgebnisSieger
24/01/2026Rennes – Lorient Ligue 1 ♂0 – 2Lorient
24/08/2025Lorient – Rennes Ligue 1 ♂4 – 0Lorient
03/03/2024Rennes – Lorient Ligue 1 ♂1 – 2Lorient
22/10/2023Lorient – Rennes Ligue 1 ♂2 – 1Lorient
27/01/2023Lorient – Rennes Ligue 1 ♂2 – 1Lorient
07/08/2022Rennes – Lorient Ligue 1 ♂0 – 1Lorient

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Lorient – Rennes →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Pologne · Eleven Sports einziger Sender des Wettbewerbs

Anderswo in EuropaSender
France Land des WettbewerbsLigue 1+ oder beIN Sports Saisonrechte
AllemagneDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
AutricheDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
BelgiqueDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
Canada (Québec)beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
DanemarkViaplay einziger Sender des Wettbewerbs
EspagneDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
États-Unis (New York)beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
GrèceOpen TV einziger Sender des Wettbewerbs
IrlandeLigue 1+ einziger Sender des Wettbewerbs
ItalieLigue 1+ einziger Sender des Wettbewerbs
LuxembourgDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
MarocbeIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
Pays-BasViaplay einziger Sender des Wettbewerbs
PortugalSport TV einziger Sender des Wettbewerbs
Royaume-UniLigue 1+ oder Amazon Prime Video Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport Saisonrechte
SuisseDAZN oder Sky Switzerland Saisonrechte
TunisiebeIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
TurquiebeIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13