Ligue 1 ♂ · Sa. 12 Dez 2026 · 17:00
Lorient – Lille
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Lorient : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Lorient : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Lille : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Lille : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Lorient DVVND vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Ausw. | Le Mans Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 10/10/2026 | Heim | Paris FC Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | Heim | Monaco Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | V |
| 25/10/2026 | Ausw. | Angers Ligue 1 ♂ | 0 – 0 | N |
| 02/11/2026 | Heim | Brest Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | D |
Lille DVNNV vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Ausw. | Nice Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 10/10/2026 | Heim | Le Havre Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | V |
| 17/10/2026 | Heim | Brest Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | N |
| 25/10/2026 | Ausw. | Monaco Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | N |
| 30/10/2026 | Heim | Lens Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Lorient 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Brest · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (3 Tore erzielt, 4 kassiert)
Lille 9 Spiele mit Tor 5 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Spiele ohne Niederlage
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Lens · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 4 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Lorient
Angriff · 1,00 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 0,70 auswärts) · 10,2 Schüsse pro Spiel, 38 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,70 auswärts) · 57 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 8 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 9,3 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 1,40 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · Y. Mvogo · 21 Parade(n), 78 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,86 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · A. Dujeux seit 01/07/2026 · 3 Verein(e) trainiert seit 2014
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Form (API-Football): DLWDLWW
Lille
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,30 auswärts) · 11,9 Schüsse pro Spiel, 41 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 0,70 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 0,70 auswärts) · 57 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 9 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,4 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · B. Özer · 19 Parade(n), 83 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,67 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4
Trainer · Davide Ancelotti seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Form (API-Football): WDWWLWD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Lorient
- Verletzung N. Mbamba · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: B. Fadiga (Inactive)
Lille
- Verletzung A. Ueda · Fuß fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung H. Igamane · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung T. Santos · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: E. Mbappe (Rote Karte), O. Sahraoui (Trainerentscheidung)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 9,9 für Lorient, 10,7 für Lille · Erwartete Gelbe Karten: 2,8 · Erwartete Abseits: 4,8
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: O. GiroudOlivier Jonathan Giroud Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lille 7 2 (1 Elfm.) 2 2 — 1 6,8 2025-26 Lille 12 4 (1 Elfm.) 0 10 — 1 6,5 2024-25 Milan 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Milan 35 15 (4 Elfm.) 8 31 — 1 1 7,2 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lorient 7 1 0 8 — 1 7,2 2026-27 Freiburg 1 1 0 — — 0 7,6 2025-26 Freiburg 9 0 1 10 — 2 6,5 2025-26 Lorient 4 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Freiburg 31 0 0 5 — 1 6,5 2024-25 Lorient 18 1 1 3 — 1 6,8 2023-24 Freiburg 20 0 0 14 — 1 6,7 2023-24 Lorient 11 0 0 7 — 0 6,6 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lorient 7 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Nice 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Le Mans 2 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lorient 7 1 0 7 — 0 6,6 2025-26 Lorient 2 1 0 2 — 0 6,5 2025-26 FC Nordsjaelland 0 0 0 — — 0 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Lorient
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 J. MakengoJean-Victor Makengo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 N. CadiouNoah Cadiou
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,14 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 G. BernardeauGabin Bernardeau
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,21 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 M. KoneM. Kone
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,27 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 I. BaldéIbrahima Baldé
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,36 | 43 % |
Lille
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 O. GiroudOlivier Jonathan Giroud
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 16 % | 2 | 2 | 0,45 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 H. HaraldssonHákon Arnar Haraldsson
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 1 | 0 | 0,18 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 D. BakwaDilane Bakwa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 2 | 1 | 0,55 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 E. MbappéEthan Mbappé Lottin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,25 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 N. BentalebNabil Bentaleb
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 72 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Lorient — 4-3-3
Trainer : A. Dujeux seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lorient | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Lorient | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Montassar Omar Talbi| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | 29 | 1 | 1 | 21 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nathaniel Adjei| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | 15 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Panos Katseris| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 5 | 0 | 3 | 1 | — | 1 | 5,8 |
| 2025-26 | Lorient | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Lorient | 23 | 4 | 0 | 18 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Lorient | 15 | 1 | 1 | 19 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Catanzaro | 15 | 0 | 2 | 15 | — | 4 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Souleymane Isaak Touré| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Lorient | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Udinese | 12 | 1 | 0 | 15 | — | 2 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lorient | 24 | 1 | 1 | 36 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 0 | 0 | 1 | 36 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Krys-Anthony Madou Kouassi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cercle Brugge | 8 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Lorient | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 11 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Lorient | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Ajaccio | 24 | 0 | 2 | 25 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Amiens | 12 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Ajaccio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Noah Cadiou| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Lorient | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Rodez | 30 | 5 | 4 | 25 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Lorient | 29 | 5 | 4 | 25 | — | 3 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dembo Sylla| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Red Star | 31 | 0 | 4 | 24 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Dender | 29 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,4 |
| 2024-25 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rodez | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rodez | 17 | 0 | 4 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jean-Victor Makengo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Freiburg | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Freiburg | 9 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Lorient | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Freiburg | 31 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Lorient | 18 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Freiburg | 20 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Lorient | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gabin Bernardeau| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Le Mans | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
M. Kone| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lorient | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Nordsjaelland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Lille — 4-3-3
Trainer : Davide Ancelotti seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Eyupspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Eyupspor | 34 | 0 | 0 | — | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Eyupspor | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Romain Paul Jean-Michel Perraud| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Lille | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Betis | 28 | 2 | 2 | 26 | — | 7 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Nice | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nice | 19 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alexsandro Victor de Souza Ribeiro| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 1 | 28 | — | 10 | 7,2 |
| 2023-24 | 29 | 0 | 0 | 27 | — | 6 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nathan Ngoy| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Belgium | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 0 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Lille | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Standard | 17 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Standard | 17 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tanguy-Austin Nianzou Kouassi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Sevilla | 12 | 0 | 0 | 15 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Sevilla | 10 | 0 | 0 | 10 | — | 3 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Sevilla | 23 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nabil Bentaleb| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Lille | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Lille | 12 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Lille | 26 | 0 | 3 | 23 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Angers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ethan Mbappé Lottin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 6 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Lille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Lille | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Paris SG | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Paris SG | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ngal'ayel Mukau| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Lille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Lille | 29 | 0 | 1 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Mechelen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mechelen | 29 | 0 | 1 | 19 | — | 4 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Hákon Arnar Haraldsson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Iceland | 4 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Lille | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Lille | 26 | 5 | 3 | 19 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Lille | 26 | 2 | 0 | 15 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Olivier Jonathan Giroud| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 2 (1 Elfm.) | 2 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Lille | 12 | 4 (1 Elfm.) | 0 | 10 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Milan | 35 | 15 (4 Elfm.) | 8 | 31 | — | 1 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dilane Bakwa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 6 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Strasbourg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Strasbourg | 30 | 6 | 8 | 29 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Strasbourg | 31 | 3 | 6 | 32 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Bordeaux | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Lorient 9 Tor(e), Lille 16 · beide treffen in 83 % der Fälle · über 2,5 Tore in 83 % · 5,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (2 Bericht(e)) · Schiedsrichter: A. Kherradji, R. Lissorgue, P. Gaillouste
Torschützen dieser Duelle : M. Fernandez-Pardo Lille, 3 · H. Igamane Lille, 2 · A. Avom Lorient, 1 · A. Tosin Lorient, 1 · H. Haraldsson Lille, 1 · O. Sahraoui Lille, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 08/03/2026 | Lille – Lorient Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 30/08/2025 | Lorient – Lille Ligue 1 ♂ | 1 – 7 | Lille |
| 14/01/2024 | Lille – Lorient Ligue 1 ♂ | 3 – 0 | Lille |
| 27/08/2023 | Lorient – Lille Ligue 1 ♂ | 4 – 1 | Lorient |
| 02/04/2023 | Lille – Lorient Ligue 1 ♂ | 3 – 1 | Lille |
| 02/10/2022 | Lorient – Lille Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | Lorient |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Lorient – Lille →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Pologne · Saisonrechte: Eleven Sports Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| France Land des Wettbewerbs | Ligue 1+ oder beIN Sports Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN Saisonrechte |
| Autriche | DAZN Saisonrechte |
| Belgique | DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | beIN Sports Saisonrechte |
| Danemark | Viaplay Saisonrechte |
| Espagne | DAZN Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | beIN Sports Saisonrechte |
| Grèce | Open TV Saisonrechte |
| Irlande | Ligue 1+ Saisonrechte |
| Italie | Ligue 1+ Saisonrechte |
| Luxembourg | DAZN Saisonrechte |
| Maroc | beIN Sports Saisonrechte |
| Pays-Bas | Viaplay Saisonrechte |
| Portugal | Sport TV Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ oder Amazon Prime Video Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder SuperSport Saisonrechte |
| Suisse | DAZN oder Sky Switzerland Saisonrechte |
| Tunisie | beIN Sports Saisonrechte |
| Turquie | beIN Sports Saisonrechte |