AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 1 ♂ · Sa. 06 Feb 2027 · 17:00

Nice – Brest

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Nice VVDVV vom ältesten zum jüngsten

20/09/2026HeimLille Ligue 1 ♂2 – 1V
11/10/2026HeimStrasbourg Ligue 1 ♂2 – 1V
18/10/2026Ausw.Lyon Ligue 1 ♂1 – 2D
23/10/2026Ausw.Brest Ligue 1 ♂2 – 1V
30/10/2026HeimRennes Ligue 1 ♂5 – 2V

Brest DVNDV vom ältesten zum jüngsten

20/09/2026Ausw.Auxerre Ligue 1 ♂1 – 2D
10/10/2026HeimAngers Ligue 1 ♂5 – 1V
17/10/2026Ausw.Lille Ligue 1 ♂1 – 1N
23/10/2026HeimNice Ligue 1 ♂1 – 2D
02/11/2026Ausw.Lorient Ligue 1 ♂2 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Nice 8 Spiele ohne Niederlage zu Hause 5 Spiele mit Tor 3 Siege in Folge zu Hause 2 Siege in Folge
kommt von einem 5-2-Sieg gegen Rennes · 4 S, 0 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (12 Tore erzielt, 7 kassiert)

Brest 5 Spiele mit Tor
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Lorient · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 6 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Nice

Angriff · 0,90 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 0,30 auswärts) · 11,0 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 43 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute

Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 2,00 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 13 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 10,8 Foul(s) pro Spiel · 2,8 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · Y. Diouf · 20 Parade(n), 74 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8

Trainer · O. Pantaloni seit 01/07/2026 · 5 Verein(e) trainiert seit 2009
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute

Form (API-Football): DLDLWWL

Brest

Angriff · 1,90 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 1,50 auswärts) · 13,0 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute

Abwehr · 1,40 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,50 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 9 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 12,5 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · E. Selvik · 21 Parade(n), 70 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,29 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · Julien Lachuer seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 16e et la 30e minute

Form (API-Football): DDWLLWD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Nice

  • Verletzung A. Abdi · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
  • Verletzung A. Mendy · Knie fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
  • Verletzung L. Abergel · Knie fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
  • Verletzung M. Bombito · Bein fehlte im letzten Spiel 23/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Brest

  • Verletzung B. Chardonnet · Wade fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
  • Verletzung G. Versini · Bein fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
  • Verletzung R. Le Guen · Bein fehlte im letzten Spiel 23/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: N. Edjouma (Loan agreement)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 9,3 für Nice, 12,4 für Brest · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 5,3

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: M. AmouraMohammed El Amine Amoura

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice5107—26,9
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg3110 (2 Elfm.)931—67,2
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise32184——7—
2023-24FC Lugano000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,8 pro Spiel), L. AjorqueLudovic Ajorque
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest72119—27,0
2025-26Brest328965—9 16,9
2024-25Brest3113261—57,1
2024-25Mainz000——0—
2023-24Mainz262028—46,6
2023-24Strasbourg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), E. WahiSepe Elye Wahi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice6201—26,8
2025-26Nice42 (1 Elfm.)18—07,1
2025-26Ein Frankfurt111——08,3
2024-25Marseille153 (1 Elfm.)117—16,5
2024-25Ein Frankfurt11002—16,5
2024-25Lens00 (1 Elfm.)117—06,5
2023-24Lens279 (1 Elfm.)320—96,7
2023-24Montpellier10 (1 Elfm.)320—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), G. HeinGauthier Hein
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice7013—06,9
2025-26Metz2011—07,4
2024-25Metz3412 (6 Elfm.)617—57,8
2024-25Auxerre001——07,9
2023-24Auxerre3711928—67,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Nice

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
11 E. WahiSepe Elye Wahi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice6201—26,8
2025-26Nice42 (1 Elfm.)18—07,1
2025-26Ein Frankfurt111——08,3
2024-25Marseille153 (1 Elfm.)117—16,5
2024-25Ein Frankfurt11002—16,5
2024-25Lens00 (1 Elfm.)117—06,5
2023-24Lens279 (1 Elfm.)320—96,7
2023-24Montpellier10 (1 Elfm.)320—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

13 %200,4162 %
92 J. ClaussJonathan Clauss
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice7112—07,3
2025-26Nice201——07,4
2024-25Nice283826—77,4
2024-25Marseille00826—07,4
2023-24Marseille273411—2 17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %110,1581 %
9 M. AmouraMohammed El Amine Amoura
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice5107—26,9
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg3110 (2 Elfm.)931—67,2
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise32184——7—
2023-24FC Lugano000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %100,2453 %
7 G. HeinGauthier Hein
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice7013—06,9
2025-26Metz2011—07,4
2024-25Metz3412 (6 Elfm.)617—57,8
2024-25Auxerre001——07,9
2023-24Auxerre3711928—67,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %010,0072 %

Brest

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
23 K. DoumbiaKamory Doumbia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest74 (1 Elfm.)18—37,0
2025-26Brest245429—66,8
2024-25Brest303217—17,0
2024-25Reims00217—07,0
2023-24Brest256515—17,0
2023-24Reims00515—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

30 %410,6381 %
19 L. AjorqueLudovic Ajorque
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest72119—27,0
2025-26Brest328965—9 16,9
2024-25Brest3113261—57,1
2024-25Mainz000——0—
2023-24Mainz262028—46,6
2023-24Strasbourg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

23 %210,2981 %
9 P. MboupPathé Mboup
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest72122—16,8
2025-26Brest281034—66,5
2025-26Pau FC311——07,2
2024-25Pau FC319 (2 Elfm.)367—10 16,8
2023-24Lyon—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

17 %210,3281 %
70 K. LalaKenny Lala
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2771 (1 Elfm.)03—16,8
2025-26100——17,9
2024-25323 (3 Elfm.)218—57,1
2023-24332324—77,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %100,1681 %
17 Mama BaldéMama Samba Baldé
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest6214—06,9
2025-26Brest182212—06,6
2024-25Brest272319—46,7
2024-25Lyon100——0—
2023-24Lyon20238—16,7
2023-24Troyes000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %210,7643 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Nice — 4-3-3

Trainer : O. Pantaloni seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Yehvann Diouf Nice · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Nice · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Nice · 2024-25: 36 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Reims · 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Reims · 2023-24: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 23 Y. DioufX. Mandza Tsiendi 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 35 X. Mandza TsiendiYoussouf Nyange Ndayishimiye 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 2024-25: 23 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 55 Y. NdayishimiyeMohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 24 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 5 M. AbdelmonemAlidu Seidu Nice · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Rennes · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 Rennes · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Rennes · 2024-25: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Clermont · 2023-24: 14 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 Rennes · 2023-24: 11 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 36 A. SeiduJonathan Clauss Nice · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Nice · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Nice · 2024-25: 28 Spiele, 3 Tor(e), 8 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,4 Marseille · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 8 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Marseille · 2023-24: 27 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 92 J. ClaussAxel Laurent Angel Lambert Witsel Nice · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Belgium · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Girona · 2025-26: 32 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Ath Madrid · 2025-26: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Girona · 2024-25: 38 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Ath Madrid · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Girona · 2023-24: 36 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Ath Madrid · 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 28 A. WitselDjibril Coulibaly 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,6 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 39 D. CoulibalyGauthier Hein Nice · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Metz · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Metz · 2024-25: 34 Spiele, 12 Tor(e), 6 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,8 Auxerre · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,9 Auxerre · 2023-24: 37 Spiele, 11 Tor(e), 9 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,6 7 G. HeinSepe Elye Wahi Nice · 2026-27: 6 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Nice · 2025-26: 4 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Ein Frankfurt · 2025-26: 1 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,3 Marseille · 2024-25: 15 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Ein Frankfurt · 2024-25: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Lens · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Lens · 2023-24: 27 Spiele, 9 Tor(e), 3 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 6,7 Montpellier · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 11 E. WahiMohammed El Amine Amoura Nice · 2026-27: 5 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Wolfsburg · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Wolfsburg · 2024-25: 31 Spiele, 10 Tor(e), 9 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,2 St. Gilloise · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe St. Gilloise · 2023-24: 32 Spiele, 18 Tor(e), 4 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe FC Lugano · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 M. Amoura
Yehvann Diouf
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice7001—06,8
2025-26Nice300——06,9
2024-25Nice3600——17,2
2024-25Reims3400——17,2
2023-24Reims3400——17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

X. Mandza Tsiendi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277003—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Youssouf Nyange Ndayishimiye
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277004—27,0
2025-261001—07,3
2024-25233019—57,1
2023-24230015—6 16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277003—27,0
2025-26000——0—
2024-2524009—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alidu Seidu
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice2001—06,2
2026-27Rennes0000—00,0
2025-26Rennes3004—16,9
2024-25Rennes110010—47,2
2023-24Clermont140120—5 17,0
2023-24Rennes110120—37,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jonathan Clauss
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice7112—07,3
2025-26Nice201——07,4
2024-25Nice283826—77,4
2024-25Marseille00826—07,4
2023-24Marseille273411—2 17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Axel Laurent Angel Lambert Witsel
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice6002—06,6
2026-27Belgium200——0—
2025-26Girona321234—3 16,9
2025-26Ath Madrid1101—07,3
2024-25Girona38014—17,0
2024-25Ath Madrid000——0—
2023-24Girona362024—57,0
2023-24Ath Madrid400——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Djibril Coulibaly
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2760010—15,6
2025-26100——06,6
2024-25—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gauthier Hein
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice7013—06,9
2025-26Metz2011—07,4
2024-25Metz3412 (6 Elfm.)617—57,8
2024-25Auxerre001——07,9
2023-24Auxerre3711928—67,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sepe Elye Wahi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice6201—26,8
2025-26Nice42 (1 Elfm.)18—07,1
2025-26Ein Frankfurt111——08,3
2024-25Marseille153 (1 Elfm.)117—16,5
2024-25Ein Frankfurt11002—16,5
2024-25Lens00 (1 Elfm.)117—06,5
2023-24Lens279 (1 Elfm.)320—96,7
2023-24Montpellier10 (1 Elfm.)320—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mohammed El Amine Amoura
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Nice5107—26,9
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Wolfsburg3110 (2 Elfm.)931—67,2
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise32184——7—
2023-24FC Lugano000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Brest — 4-3-3

Trainer : Julien Lachuer seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Egil Selvik Brest · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Norway · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Watford · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,2 Watford · 2024-25: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Udinese · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 1 E. SelvikBradley Locko Banzouzi Brest · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Brest · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Brest · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Brest · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Reims · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 2 B. LockoKenny Lala 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,9 2024-25: 32 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 33 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,2 70 K. LalaGautier Lloris Brest · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Le Havre · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,7 Le Havre · 2024-25: 32 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Le Havre · 2023-24: 31 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 4 G. LlorisLucas Simon Pierre Tousart Brest · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Brest · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Union Berlin · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Union Berlin · 2023-24: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Hertha · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 29 L. TousartJoris Chotard Brest · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Brest · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Montpellier · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Montpellier · 2024-25: 26 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Montpellier · 2023-24: 31 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 13 J. ChotardKamory Doumbia Brest · 2026-27: 7 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Brest · 2025-26: 24 Spiele, 5 Tor(e), 4 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 Brest · 2024-25: 30 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Reims · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Brest · 2023-24: 25 Spiele, 6 Tor(e), 5 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Reims · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 5 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 23 K. DoumbiaPathé Mboup Brest · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Brest · 2025-26: 28 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,5 Pau FC · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Pau FC · 2024-25: 31 Spiele, 9 Tor(e), 3 Vorlage(n), 67 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Lyon · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 P. MboupLudovic Ajorque Brest · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Brest · 2025-26: 32 Spiele, 8 Tor(e), 9 Vorlage(n), 65 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Brest · 2024-25: 31 Spiele, 13 Tor(e), 2 Vorlage(n), 61 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Mainz · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Mainz · 2023-24: 26 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Strasbourg · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 L. AjorqueDjylian N´Guessan Brest · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,9 St Etienne · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe St Etienne · 2024-25: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 39 D. N´GuessanL. C. Laine M. 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 32 L. C. Laine M.
Egil Selvik
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest7000—07,2
2026-27Norway000——0—
2025-26Watford100——05,2
2024-25Watford1700——27,1
2024-25Udinese000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Bradley Locko Banzouzi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest7006—27,0
2025-26Brest100——06,7
2024-25Brest2001—16,5
2023-24Brest330325—57,0
2023-24Reims00325—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kenny Lala
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2771 (1 Elfm.)03—16,8
2025-26100——17,9
2024-25323 (3 Elfm.)218—57,1
2023-24332324—77,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gautier Lloris
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest6011—06,9
2025-26Le Havre1001—07,7
2024-25Le Havre322131—56,9
2023-24Le Havre312035—27,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lucas Simon Pierre Tousart
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest7103—06,9
2025-26Brest1003—06,9
2024-25Union Berlin150111—26,7
2023-24Union Berlin230031—56,7
2023-24Hertha—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joris Chotard
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest7026—07,2
2025-26Brest100——06,6
2025-26Montpellier100——06,7
2024-25Montpellier261016—56,7
2023-24Montpellier310330—57,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kamory Doumbia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest74 (1 Elfm.)18—37,0
2025-26Brest245429—66,8
2024-25Brest303217—17,0
2024-25Reims00217—07,0
2023-24Brest256515—17,0
2023-24Reims00515—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Pathé Mboup
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest72122—16,8
2025-26Brest281034—66,5
2025-26Pau FC311——07,2
2024-25Pau FC319 (2 Elfm.)367—10 16,8
2023-24Lyon—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ludovic Ajorque
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest72119—27,0
2025-26Brest328965—9 16,9
2024-25Brest3113261—57,1
2024-25Mainz000——0—
2023-24Mainz262028—46,6
2023-24Strasbourg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Djylian N´Guessan
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Brest3002—04,9
2025-26St Etienne—00————
2024-25St Etienne14001—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

L. C. Laine M.
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27300——06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3Sieg(e) Nice
2Remis
1Sieg(e) Brest
3,2Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Nice 12 Tor(e), Brest 7 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 5,6 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Guillaume Paradis, S. Frappart, B. Bastien

Torschützen dieser Duelle : A. Abdi Nice, 2 · E. Guessand Nice, 2 · G. Laborde Nice, 2 · R. Del Castillo Brest, 2 · T. Moffi Nice, 2 · B. Bouanani Nice, 1

DatumSpielErgebnisSieger
23/10/2026Brest – Nice Ligue 1 ♂1 – 2Nice
01/02/2026Nice – Brest Ligue 1 ♂2 – 2Remis
20/09/2025Brest – Nice Ligue 1 ♂4 – 1Brest
17/05/2025Nice – Brest Ligue 1 ♂6 – 0Nice
02/11/2024Brest – Nice Ligue 1 ♂0 – 1Nice
04/02/2024Brest – Nice Ligue 1 ♂0 – 0Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Nice – Brest →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Italie · Saisonrechte: Ligue 1+ Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
France Land des WettbewerbsLigue 1+ oder beIN Sports Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)beIN Sports Saisonrechte
DanemarkViaplay Saisonrechte
EspagneDAZN Saisonrechte
États-Unis (New York)beIN Sports Saisonrechte
GrèceOpen TV Saisonrechte
IrlandeLigue 1+ Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasViaplay Saisonrechte
PologneEleven Sports Saisonrechte
PortugalSport TV Saisonrechte
Royaume-UniLigue 1+ oder Amazon Prime Video Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport Saisonrechte
SuisseDAZN oder Sky Switzerland Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquiebeIN Sports Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13