AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 1 ♂ · Sa. 29 Mai 2027 · 21:00

Rennes – Angers

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Rennes DVDVD vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Lyon Ligue 1 ♂0 – 4D
11/10/2026HeimAuxerre Ligue 1 ♂4 – 1V
18/10/2026Ausw.Paris FC Ligue 1 ♂3 – 4D
25/10/2026HeimStrasbourg Ligue 1 ♂3 – 0V
30/10/2026Ausw.Nice Ligue 1 ♂2 – 5D

Angers VDDND vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026HeimTroyes Ligue 1 ♂2 – 0V
10/10/2026Ausw.Brest Ligue 1 ♂1 – 5D
18/10/2026HeimMarseille Ligue 1 ♂2 – 5D
25/10/2026HeimLorient Ligue 1 ♂0 – 0N
01/11/2026Ausw.Lyon Ligue 1 ♂0 – 2D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Rennes 9 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Spiele mit Tor 4 Siege in Folge zu Hause 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einer 2-5-Niederlage gegen Nice · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (12 Tore erzielt, 14 kassiert)

Angers 4 Spiele ohne Sieg 3 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Lyon · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 12 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Rennes

Angriff · 2,10 Tor(e) pro Spiel (2,50 zu Hause, 1,70 auswärts) · 16,2 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 4 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 2,00 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 3,00 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 16 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 12,4 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · B. Samba Rotation · 4 Parade(n), 80 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · F. Haise seit 01/08/2025 · 6 Verein(e) trainiert seit 2013
System: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-3-3 ×3)

Form (API-Football): DWWWLWL

Angers

Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,30 auswärts) · 10,9 Schüsse pro Spiel, 27 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 2,10 Gegentor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 11 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 11,1 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · Anthony Lopes · 33 Parade(n), 77 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,43 Gegentore pro 90 Min · Note 8,0

Trainer · S. Gilli seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2019
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-4-2 ×1, 4-3-3 ×1)

Form (API-Football): LWLDWLL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Rennes

  • Verletzung E. Lepaul · Knöchel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Angers

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: J. Lefort (Rote Karte), E. Biumla (Verletzung), H. Belkebla (Verletzung), O. Camara (Oberschenkel)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 10,8 für Rennes, 10,6 für Angers · Erwartete Gelbe Karten: 3,1 · Erwartete Abseits: 4,8

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: Djibirin HarounaHarouna Djibirin

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276103—06,8
2025-269216—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers72 (1 Elfm.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 Elfm.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 Elfm.)144—36,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), Eliezer MayendaEliezer Mayenda Dossou
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Sunderland3013—06,1
2024-25Sunderland4010521—26,8
2023-24Sunderland8003—06,5
2023-24Hibernian2002—06,3
2023-24Sochaux—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Rennes

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
18 M. NagidaMahamadou Aboubakar Nagida
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %100,5034 %
B. CoulibalyB. Coulibaly

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

5 %00—60 %
K. DongopandjiK. Dongopandji

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

5 %00—60 %
48 A. Ait BoudlalAbdelhamid Aït Boudlal
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,9024 %
10 L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 Elfm.)144—36,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %000,0034 %

Angers

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
19 A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers72 (1 Elfm.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 Elfm.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

15 %220,3672 %
8 B. van den BoomenBranco van den Boomen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers7118—27,4
2025-26Angers150119—37,1
2025-26Ajax1002—07,6
2024-25Ajax12007—07,2
2023-24Ajax212110—17,1
2023-24Toulouse000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

10 %110,1481 %
10 A. SbaïMohamed Amine Sbaï
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers7115—07,3
2025-26Angers21 (1 Elfm.)02—07,4
2024-25Grenoble201——06,6
2023-24Grenoble326 (1 Elfm.)311—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %110,1581 %
9 P. PeterProsper Peter
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %200,7134 %
2 C. ArcusCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers6102—06,9
2025-26Angers2001—06,9
2024-25Angers300138—36,7
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse300431—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,2162 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Rennes — 4-3-3

Trainer : F. Haise seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026

Brice Lauriche Samba Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 France · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rennes · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 Lens · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Rennes · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Lens · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 30 B. SambaCharlie Richard Cresswell Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Toulouse · 2025-26: 1 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 8,2 Toulouse · 2024-25: 32 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Leeds · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Leeds · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 4 C. CresswellMahamadou Aboubakar Nagida 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,9 2024-25: 26 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 18 M. NagidaAbdelhamid Aït Boudlal Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Rennes · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Amiens · 2024-25: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Rennes · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 48 A. Ait BoudlalBryan Keith Reynolds Jr. Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Westerlo · 2025-26: 39 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,8 Westerlo · 2024-25: 37 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 Westerlo · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe Roma · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 B. ReynoldsMahdi Camara Montpellier · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 PAOK · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Nantes · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Roma · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe PAOK · 2025-26: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Rennes · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Laval · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Brest · 2024-25: 34 Spiele, 5 Tor(e), 3 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Rennes · 2024-25: 34 Spiele, 5 Tor(e), 3 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Laval · 2024-25: 30 Spiele, 5 Tor(e), 1 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 PAOK · 2024-25: 19 Spiele, 7 Tor(e), 1 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 Young Boys · 2024-25: 18 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 2 Rote, Note 7,0 Lens · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Monaco · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Olympiakos · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brest · 2023-24: 32 Spiele, 7 Tor(e), 3 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 Young Boys · 2023-24: 29 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 13 Gelbe, Note 7,1 Monaco · 2023-24: 20 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Olympiakos · 2023-24: 17 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Nancy · 2023-24: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote Lens · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe PAOK · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Roma · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 45 M. CamaraSebastian Szymański Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Poland · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,8 Fenerbahce · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Rennes · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Ruch Chorzow · 2024-25: 30 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe Fenerbahce · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Fenerbahce · 2023-24: 37 Spiele, 10 Tor(e), 11 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,6 Ruch Chorzow · 2023-24: 31 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Feyenoord · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 17 S. SzymańskiValentin Rongier Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Rennes · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,2 Rennes · 2024-25: 30 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Marseille · 2024-25: 25 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Marseille · 2023-24: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 21 V. RongierMousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Rennes · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Montpellier · 2024-25: 15 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Rennes · 2024-25: 11 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Montpellier · 2023-24: 27 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 11 M. TamariLudovic Régis Arsène Blas 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2024-25: 29 Spiele, 6 Tor(e), 8 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,2 2023-24: 29 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 10 L. BlasEliezer Mayenda Dossou Rennes · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Sunderland · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 Sunderland · 2024-25: 40 Spiele, 10 Tor(e), 5 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Sunderland · 2023-24: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Hibernian · 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Sochaux · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 12 E. Mayenda
Brice Lauriche Samba
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2000—17,2
2026-27France000——0—
2025-26Rennes200——06,1
2024-25Lens1500——17,2
2024-25Rennes1500——17,2
2023-24Lens33001—37,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Charlie Richard Cresswell
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2002—07,6
2025-26Toulouse1111—18,2
2024-25Toulouse323128—57,0
2024-25Leeds000——0—
2023-24Leeds5003—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mahamadou Aboubakar Nagida
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Abdelhamid Aït Boudlal
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Bryan Keith Reynolds Jr.
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2002—06,7
2025-26Westerlo392337—86,8
2024-25Westerlo371337—86,9
2023-24Westerlo3300——4—
2023-24Roma—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mamadou Camara
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Montpellier6107—06,8
2026-27Rennes2001—16,6
2026-27PAOK100——06,2
2026-27Nantes000——0—
2026-27Roma000——0—
2025-26PAOK330015—36,6
2025-26Rennes3003—06,8
2025-26Laval1002—06,2
2024-25Brest345341—57,1
2024-25Rennes345341—57,1
2024-25Laval305 (1 Elfm.)141—56,9
2024-25PAOK197133—5 17,0
2024-25Young Boys180026—3 27,0
2024-25Lens—00————
2024-25Monaco000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Brest327 (1 Elfm.)337—77,1
2023-24Young Boys291143—137,1
2023-24Monaco201 (1 Elfm.)225—47,0
2023-24Olympiakos172022—57,0
2023-24Nancy800——3 1—
2023-24Lens000——0—
2023-24PAOK—0022——7,0
2023-24Roma000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sebastian Szymański
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2000—07,1
2026-27Poland200——07,8
2025-26Fenerbahce3015—07,5
2025-26Rennes1001—07,2
2024-25Ruch Chorzow3010——4—
2024-25Fenerbahce000——0—
2023-24Fenerbahce37101137—47,6
2023-24Ruch Chorzow310129—3 16,8
2023-24Feyenoord000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Valentin Rongier
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2001—06,8
2025-26Rennes2003—08,2
2024-25Rennes303137—57,0
2024-25Marseille253137—57,0
2023-24Marseille100013—27,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Rennes3122—07,3
2024-25Montpellier15217—36,8
2024-25Rennes11117—16,8
2023-24Montpellier275211—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ludovic Régis Arsène Blas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 Elfm.)144—36,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Eliezer Mayenda Dossou
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Sunderland3013—06,1
2024-25Sunderland4010521—26,8
2023-24Sunderland8003—06,5
2023-24Hibernian2002—06,3
2023-24Sochaux—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Angers — 4-3-3

Trainer : S. Gilli seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Anthony Lopes Angers · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 Nantes · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Nantes · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lyon · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lyon · 2023-24: 31 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 1 A. LopesJordan Lefort 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 2023-24: 37 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 21 J. LefortOusmane Camara Vitória SC · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Angers · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Angers · 2025-26: 32 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Vitória SC · 2025-26: 29 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Angers · 2024-25: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Angers · 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 4 O. CamaraJoseph Kalulu Kyatengwa Angers · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Pau FC · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Pau FC · 2025-26: 33 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Pau FC · 2024-25: 27 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 17 J. KaluluCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus Angers · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Angers · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Angers · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 38 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Vitesse · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Vitesse · 2023-24: 30 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 2 C. ArcusBranco van den Boomen Angers · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,4 Angers · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 Ajax · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Ajax · 2024-25: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Ajax · 2023-24: 21 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Toulouse · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 8 B. van den BoomenMohamed Amine Sbaï Angers · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Angers · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Grenoble · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Grenoble · 2023-24: 32 Spiele, 6 Tor(e), 3 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 10 A. SbaïYassine Belkhdim 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 2024-25: 33 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 2023-24: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 14 Y. BelkhdimAmine El Ouazzani Angers · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Sp Braga · 2025-26: 13 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 SC Braga · 2025-26: 13 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Sp Braga · 2024-25: 33 Spiele, 7 Tor(e), 1 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 SC Braga · 2024-25: 33 Spiele, 7 Tor(e), 1 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Guingamp · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Guingamp · 2023-24: 38 Spiele, 12 Tor(e), 5 Vorlage(n), 49 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Sp Braga · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 A. El OuazzaniProsper Peter 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 9 P. PeterHarouna Djibirin 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 9 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 11 D. Harouna
Anthony Lopes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers7000—08,0
2025-26Nantes100——06,3
2024-25Nantes200——0—
2024-25Lyon000——0—
2023-24Lyon31001—07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jordan Lefort
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276009—1 16,6
2025-26200——08,0
2024-25340114—36,9
2023-24370124—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Oumar Camara
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC8003—16,6
2026-27Angers6013—16,7
2025-26Angers321022—36,8
2025-26Vitória SC294 (1 Elfm.)116—26,6
2024-25Angers9001—17,0
2023-24Angers4002—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joseph Kalulu Kyatengwa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers6012—16,6
2026-27Pau FC2002—06,9
2025-26Pau FC331221—3 16,6
2024-25Pau FC270014—26,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Carlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers6102—06,9
2025-26Angers2001—06,9
2024-25Angers300138—36,7
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse300431—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Branco van den Boomen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers7118—27,4
2025-26Angers150119—37,1
2025-26Ajax1002—07,6
2024-25Ajax12007—07,2
2023-24Ajax212110—17,1
2023-24Toulouse000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mohamed Amine Sbaï
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers7115—07,3
2025-26Angers21 (1 Elfm.)02—07,4
2024-25Grenoble201——06,6
2023-24Grenoble326 (1 Elfm.)311—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yassine Belkhdim
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277009—16,6
2025-261002—16,3
2024-25331128—46,6
2023-247003—06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Amine El Ouazzani
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers72 (1 Elfm.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 Elfm.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Prosper Peter
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Harouna Djibirin
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276103—06,8
2025-269216—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

5Sieg(e) Rennes
1Remis
0Sieg(e) Angers
3,2Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Rennes 14 Tor(e), Angers 5 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 2,6 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Geoffrey Kubler, M. Vernice, M. Bollengier

Torschützen dieser Duelle : A. Kalimuendo Rennes, 2 · P. Peter Angers, 2 · A. Grønbæk Rennes, 1 · C. Arcus Angers, 1 · E. Lepaul Rennes, 1 · I. Koné Rennes, 1

DatumSpielErgebnisSieger
06/09/2026Angers – Rennes Ligue 1 ♂1 – 2Rennes
11/04/2026Rennes – Angers Ligue 1 ♂2 – 1Rennes
31/08/2025Angers – Rennes Ligue 1 ♂1 – 1Remis
30/03/2025Angers – Rennes Ligue 1 ♂0 – 3Rennes
15/12/2024Rennes – Angers Ligue 1 ♂2 – 0Rennes
30/04/2023Rennes – Angers Ligue 1 ♂4 – 2Rennes

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Rennes – Angers →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

France · Saisonrechte: Ligue 1+ oder beIN Sports Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Huit matchs par journée sur Ligue 1+, un sur beIN Sports (2025-2029). À vérifier.

Anderswo in EuropaSender
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)beIN Sports Saisonrechte
DanemarkViaplay Saisonrechte
EspagneDAZN Saisonrechte
États-Unis (New York)beIN Sports Saisonrechte
GrèceOpen TV Saisonrechte
IrlandeLigue 1+ Saisonrechte
ItalieLigue 1+ Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasViaplay Saisonrechte
PologneEleven Sports Saisonrechte
PortugalSport TV Saisonrechte
Royaume-UniLigue 1+ oder Amazon Prime Video Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport Saisonrechte
SuisseDAZN oder Sky Switzerland Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquiebeIN Sports Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13