AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 2 ♂ · Fr. 19 Mär 2027 · 15:00

Dunkerque – Rodez

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Dunkerque DDVND vom ältesten zum jüngsten

18/09/2026Ausw.Pau FC Ligue 2 ♂0 – 2D
09/10/2026HeimAnnecy Ligue 2 ♂0 – 1D
17/10/2026Ausw.Nantes Ligue 2 ♂3 – 2V
23/10/2026HeimMetz Ligue 2 ♂1 – 1N
30/10/2026Ausw.Rodez Ligue 2 ♂0 – 1D

Rodez DDDVV vom ältesten zum jüngsten

18/09/2026HeimNancy Ligue 2 ♂3 – 4D
10/10/2026Ausw.St Etienne Ligue 2 ♂0 – 2D
19/10/2026HeimMontpellier Ligue 2 ♂0 – 3D
24/10/2026Ausw.Dijon Ligue 2 ♂2 – 1V
30/10/2026HeimDunkerque Ligue 2 ♂1 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Dunkerque keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Rodez · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 7 kassiert)

Rodez 2 Siege in Folge
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Dunkerque · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 10 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Dunkerque

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,40 zu Hause, 1,50 auswärts) · 11,6 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 1,70 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 2,30 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 23 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 13,1 Foul(s) pro Spiel · 1,5 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · Moha Airam Rotation · 22 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,60 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8

Trainer · Albert Sánchez seit 01/07/2025 · 2 Verein(e) trainiert seit 2024
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): WDLLDWLLW

Rodez

Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (1,60 zu Hause, 1,50 auswärts) · 13,9 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 2,30 Gegentor(e) pro Spiel (2,20 zu Hause, 2,50 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 13 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 13,7 Foul(s) pro Spiel · 2,8 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · L. Margueron Rotation · 12 Parade(n), 52 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,20 Gegentore pro 90 Min · Note 6,4

Trainer · D. Santini seit 01/12/2022 · 6 Verein(e) trainiert seit 2011
System: 5-3-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): WLWDLLLLL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Dunkerque

  • Sperre Jordan Morel · Rote Karte im letzten Spiel (Dunkerque – Metz) wahrscheinliche Sperre 23/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Rodez

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 12,4 für Dunkerque, 14,1 für Rodez · Erwartete Gelbe Karten: 3,5 · Erwartete Abseits: 4,8

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
Théna MassockThéna Massock
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2790020—36,7
2025-267117—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dunkerque2,330,3528 %
K. AyariK. Ayari
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791015—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dunkerque1,970,3626 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: K. AyariK. Ayari

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791015—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), M. TouhoMathis Touho
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez9017—06,5
2025-26Amiens6002—06,4
2024-25Amiens300——06,8
2023-24Le Mans1520——0—
2023-24Amiens7101—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez7005—06,4
2026-27RAAL La Louviere000——0—
2025-26RAAL La Louviere10103—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven6004—36,4
2024-25CS Marítimo400——0—
2024-25Dunkerque4001—06,5
2024-25Maritimo400——0—
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2023-24Oud-Heverlee Leuven3630——3—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), A. DahoAlex Daho
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque5015—16,8
2025-26Sochaux5003—06,5
2025-26Dunkerque000——0—
2024-25Sochaux5003—06,5
2023-24Sochaux—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Dunkerque

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
11 E. PrutsevEgor Prutsev
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279318—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

16 %310,4877 %
19 S. KeitaSouleymane Keita
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque8229—26,8
2026-27St. Gilloise100——06,7
2026-27Mantova000——0—
2025-26Boulogne7004—16,7
2025-26St. Gilloise100——06,3
2024-25Boulogne—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %220,3854 %
10 A. LebeauAdrien Lebeau
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque8116—36,8
2025-26Hansa Rostock181010—36,8
2024-25Hansa Rostock233 (1 Elfm.)412—47,1
2024-25Brest—00————
2023-24Brest7011—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %110,1377 %
26 Opa SangantéOpa Sanganté
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791010—27,0
2025-26240322—4 17,1
2024-25352020—4 16,8
2023-24342130—66,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %100,1185 %
7 K. AyariK. Ayari
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791015—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1946 %

Rodez

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
13 C. RoubiouCorentin Issanchou Roubiou
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2772012—15,5
2025-267002—16,6
2024-25000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

13 %200,3961 %
3 R. LipinskiRaphael Lipinski
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez91313—16,8
2025-26Rodez342119—27,0
2024-25Rodez7002—06,7
2023-24Rodez331015—16,8
2023-24Auxerre—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %130,1185 %
22 O. JolyOctave Joly
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278204—06,9
2025-26313022—36,8
2024-256002—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %200,6238 %
11 M. TouhoMathis Touho
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez9017—06,5
2025-26Amiens6002—06,4
2024-25Amiens300——06,8
2023-24Le Mans1520——0—
2023-24Amiens7101—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %010,0069 %
15 E. Jean-LambertE. Jean-Lambert
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278105—16,8
2025-26320622—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,2146 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Dunkerque — 4-3-3

Trainer : Albert Sánchez seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026

Mohamet Airam Ramos Wade Dunkerque · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Tenerife · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Tenerife · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 73 M. AiramAllan Linguet Dunkerque · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Dunkerque · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Dunkerque · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Valenciennes · 2023-24: 27 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 27 A. LinguetOpa Sanganté 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2025-26: 24 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 2024-25: 35 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 2023-24: 34 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,9 26 O. SangantéVictor Mayela Dunkerque · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,4 Dunkerque · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Sochaux · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 8,0 Dunkerque · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 Auxerre · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 22 V. MayelaLenny Vallier Dunkerque · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Nacional · 2025-26: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Guingamp · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Guingamp · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 24 L. VallierEgor Prutsev 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 11 E. PrutsevAdrien Lebeau Dunkerque · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Hansa Rostock · 2025-26: 18 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Hansa Rostock · 2024-25: 23 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,1 Brest · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brest · 2023-24: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 10 A. LebeauThéna Massock 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 2025-26: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 18 T. MassockK. Ayari 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 7 K. AyariAlex Daho Dunkerque · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Sochaux · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Dunkerque · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sochaux · 2024-25: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Sochaux · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 93 A. DahoGaëtan Robail 2026-27: 4 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 9 G. Robail
Mohamet Airam Ramos Wade
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque600——06,8
2024-25Tenerife000——0—
2023-24Tenerife000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Allan Linguet
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque9005—16,7
2025-26Dunkerque1002—06,3
2024-25Dunkerque8004—2 16,8
2023-24Valenciennes271216—66,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Opa Sanganté
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791010—27,0
2025-26240322—4 17,1
2024-25352020—4 16,8
2023-24342130—66,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Victor Mayela
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque6114—0 16,4
2025-26Dunkerque100——06,5
2024-25Sochaux400——18,0
2024-25Dunkerque100——08,0
2024-25Auxerre000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lenny Vallier
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque8001—06,8
2025-26Nacional14007—56,7
2024-25Guingamp000——0—
2023-24Guingamp000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Egor Prutsev
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279318—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrien Lebeau
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque8116—36,8
2025-26Hansa Rostock181010—36,8
2024-25Hansa Rostock233 (1 Elfm.)412—47,1
2024-25Brest—00————
2023-24Brest7011—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Théna Massock
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2790020—36,7
2025-267117—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

K. Ayari
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791015—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alex Daho
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque5015—16,8
2025-26Sochaux5003—06,5
2025-26Dunkerque000——0—
2024-25Sochaux5003—06,5
2023-24Sochaux—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gaëtan Robail
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-274202—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Rodez — 4-3-3

Trainer : D. Santini seit 01/12/2022 · erfasst am 23/10/2026

Lucas Margueron Rodez · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Rodez · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Clermont · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 16 L. MargueronMathis Magnin 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 2025-26: 33 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 4 M. MagninRaphael Lipinski Rodez · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Rodez · 2025-26: 34 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Rodez · 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Rodez · 2023-24: 33 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Auxerre · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 R. LipinskiLoni Quenabio 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2024-25: 22 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 24 L. QuenabioCorentin Issanchou Roubiou 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,5 2025-26: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 13 C. RoubiouJordan Mendes Correia Rodez · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Samsunspor · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Rodez · 2025-26: 30 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 57 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,8 Samsunspor · 2025-26: 27 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Alverca · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe FC Basel 1893 · 2024-25: 29 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,0 Guingamp · 2024-25: 14 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Sp Braga · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 SC Braga · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Sp Braga · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Laval · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 6 J. MendesAntonin Cartillier Rodez · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Brest · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Monaco · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Monaco · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brest · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 29 A. CartillierDamjan Pavlović Rodez · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 FK Jablonec · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 8 D. PavlovićMathis Touho Rodez · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Amiens · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Amiens · 2024-25: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Le Mans · 2023-24: 15 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Amiens · 2023-24: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 11 M. TouhoKenny Nagera Rodez · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Rodez · 2025-26: 34 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 RAAL La Louviere · 2025-26: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 RAAL La Louviere · 2024-25: 23 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Paris SG · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 7 K. NageraNachon Nsingi Nguidi Rodez · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 RAAL La Louviere · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe RAAL La Louviere · 2025-26: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,4 CS Marítimo · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Dunkerque · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Maritimo · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: 36 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe 9 N. Nsingi
Lucas Margueron
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez500——06,4
2025-26Rodez000——0—
2023-24Clermont—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mathis Magnin
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2790112—26,7
2025-26331035—66,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Raphael Lipinski
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez91313—16,8
2025-26Rodez342119—27,0
2024-25Rodez7002—06,7
2023-24Rodez331015—16,8
2023-24Auxerre—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Loni Quenabio
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2790010—27,0
2025-2600016—27,0
2024-25220028—46,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Corentin Issanchou Roubiou
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2772012—15,5
2025-267002—16,6
2024-25000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jordan Mendes Correia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez90124—26,7
2026-27Samsunspor81111—06,6
2025-26Rodez300257—86,8
2025-26Samsunspor270120—4 16,6
2025-26Alverca—00————
2024-25FC Basel 1893291123—77,0
2024-25Guingamp14215—06,8
2024-25Sp Braga4007—06,5
2024-25SC Braga4007—06,5
2023-24Sp Braga100——0—
2023-24SC Braga100——0—
2023-24Laval—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Antonin Cartillier
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez9014—06,5
2024-25Brest—00————
2024-25Monaco—00————
2023-24Monaco100——0—
2023-24Brest000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Damjan Pavlović
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez80011—06,6
2026-27FK Jablonec6003—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mathis Touho
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez9017—06,5
2025-26Amiens6002—06,4
2024-25Amiens300——06,8
2023-24Le Mans1520——0—
2023-24Amiens7101—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kenny Nagera
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez9027—06,5
2025-26Rodez344240—06,4
2025-26RAAL La Louviere6109—06,4
2024-25RAAL La Louviere232110—16,7
2023-24Paris SG—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nachon Nsingi Nguidi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rodez7005—06,4
2026-27RAAL La Louviere000——0—
2025-26RAAL La Louviere10103—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven6004—36,4
2024-25CS Marítimo400——0—
2024-25Dunkerque4001—06,5
2024-25Maritimo400——0—
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2023-24Oud-Heverlee Leuven3630——3—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1Sieg(e) Dunkerque
3Remis
2Sieg(e) Rodez
2,0Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Dunkerque 4 Tor(e), Rodez 8 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 17 % · 3,8 Gelbe und 0,3 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Eddy Rosier, R. Landry, Faouzi Benchabane

Torschützen dieser Duelle : T. Bentayeb Rodez, 2 · D. Mazou-Sacko Rodez, 1 · E. Bardeli Dunkerque, 1 · M. Rivera Dunkerque, 1 · N. Skyttä Dunkerque, 1 · R. Ponti Rodez, 1

DatumSpielErgebnisSieger
30/10/2026Rodez – Dunkerque Ligue 2 ♂1 – 0Rodez
03/04/2026Dunkerque – Rodez Ligue 2 ♂1 – 1Remis
21/11/2025Rodez – Dunkerque Ligue 2 ♂1 – 1Remis
10/03/2025Rodez – Dunkerque Ligue 2 ♂5 – 1Rodez
30/08/2024Dunkerque – Rodez Ligue 2 ♂1 – 0Dunkerque
10/02/2024Rodez – Dunkerque Ligue 2 ♂0 – 0Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Dunkerque – Rodez →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Kein bekannter Sender für États-Unis (New York).

Anderswo in EuropaSender
France Land des WettbewerbsbeIN Sports Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13