AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Premier League ♂ · Fr. 06 Nov 2026 · 21:00

Everton – Coventry

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

56 %1 — Everton
24 %Remis
20 %2 — Coventry

Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (13 %) · erwartete Tore 1,54 – 0,96

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: Heimsieg · Sicherheit gut
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Everton etwa 6 gewinnen und die übrigen 4 nicht.

Zwei Einschätzungen 1 · N · 2

Was ist das?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Der Markt (Buchmacher)56 · 24 · 20
Unser Modell (Liga und Elo)54 · 25 · 21

✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.

Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Everton VNDDV vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026HeimIpswich Premier League ♂1 – 0V
11/10/2026Ausw.Hull Premier League ♂2 – 2N
17/10/2026HeimChelsea Premier League ♂0 – 2D
24/10/2026Ausw.Arsenal Premier League ♂0 – 2D
02/11/2026Ausw.Newcastle Premier League ♂1 – 0V

Coventry VVDDV vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Nott'm Forest Premier League ♂1 – 0V
12/10/2026HeimNewcastle Premier League ♂4 – 1V
19/10/2026Ausw.Tottenham Premier League ♂1 – 3D
24/10/2026HeimFulham Premier League ♂0 – 1D
31/10/2026HeimSunderland Premier League ♂3 – 1V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Everton keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Newcastle · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 6 kassiert)

Coventry keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einem 3-1-Sieg gegen Sunderland · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 6 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Everton

Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,00 auswärts) · 12,3 Schüsse pro Spiel, 39 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,00 auswärts) · 43 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 12 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 9,8 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · J. Pickford Rotation · 3 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1

Trainer · L. Baines seit 01/07/2025 · 2 Verein(e) trainiert seit 2022
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-1-4-1 ×1)

Form (API-Football): WDDDWDL

Coventry

Angriff · 0,90 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 0,50 auswärts) · 10,6 Schüsse pro Spiel, 29 % aufs Tor · ohne Tor in 57 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 2,00 Gegentor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 8 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 10,8 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,10 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 8 Spiel(e))

Torwart · C. Rushworth · 15 Parade(n), 58 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,57 Gegentore pro 90 Min · Note 6,5

Trainer · F. Lampard seit 01/11/2024 · 4 Verein(e) trainiert seit 2018
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 3-4-2-1 ×3, 4-1-4-1 ×1)

Form (API-Football): LLLLWWL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Everton

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Coventry

  • Verletzung A. Amenda · Wade fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung H. Wright · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Eccles · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung L. Woolfenden · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 10,8 für Everton, 12,1 für Coventry · Erwartete Gelbe Karten: 3,5 · Erwartete Abseits: 3,1

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
Caleb Marfo YirenkyiCaleb Marfo Yirenkyi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27FC Nordsjaelland2004—17,3
2026-27Coventry2018—16,5
2025-26FC Nordsjaelland302648—97,1
2024-25FC Nordsjaelland252233—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Coventry2,120,2928 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: S. CherifSidiki Cherif

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry2000—06,6
2026-27Fenerbahce100——06,3
2025-26Fenerbahce12208—06,5
2025-26Angers1001—06,9
2024-25Angers000——0—
2023-24Angers200——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), T. BarryThierno Barry
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Everton2310—08,0
2025-26Everton100——06,3
2024-25Villarreal3511 (1 Elfm.)447—47,0
2024-25FC Basel 189335 (1 Elfm.)03—08,1
2023-24FC Basel 1893359548—87,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Everton

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
11 T. BarryThierno Barry
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Everton2310—08,0
2025-26Everton100——06,3
2024-25Villarreal3511 (1 Elfm.)447—47,0
2024-25FC Basel 189335 (1 Elfm.)03—08,1
2023-24FC Basel 1893359548—87,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

12 %311,9334 %
20 T. DiblingTyler-Jay Dibling
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Everton2011—07,1
2025-26Everton2002—06,3
2025-26Southampton1001—06,5
2024-25Southampton332030—66,7
2023-24Southampton100——07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %010,0034 %
22 B. JohnsonBrennan Price Johnson
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wales2002—06,3
2026-27Everton2111—07,4
2026-27Stoke City100——06,9
2026-27Stoke100——06,9
2025-26Crystal Palace100——06,5
2025-26Ipswich1101—08,0
2025-26Tottenham100——06,2
2024-25Tottenham3311327—57,1
2024-25Ipswich321227—5 16,5
2024-25West Ham—00————
2023-24Tottenham32501—36,7
2023-24West Ham25003—16,5
2023-24Nott'm Forest3001—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %111,5515 %

Coventry

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
3 J. DasilvaJay Rhys Dasilva
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry7114—16,7
2026-27Wales000——0—
2025-26Brentford200——06,5
2025-26Coventry100——06,5
2024-25Coventry330121—2 16,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Coventry370317—46,9
2023-24Brentford3002—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %110,1481 %
29 V. TorpVictor Torp Overgaard
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2722 (1 Elfm.)12—08,3
2025-26200——06,9
2024-25366 (1 Elfm.)444—27,1
2023-2415019—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %211,0034 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Everton — 4-2-3-1

Trainer : L. Baines seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026

Jordan Lee Pickford England · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Everton · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Everton · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Everton · 2024-25: 38 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,3 Everton · 2023-24: 38 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 1 J. PickfordVitalii Mykolenko Everton · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Ukraine · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,7 Everton · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Everton · 2024-25: 35 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Everton · 2023-24: 28 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 16 V. MykolenkoJake O'Brien Rep. Of Ireland · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Everton · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Everton · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Everton · 2024-25: 20 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Lyon · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lyon · 2023-24: 27 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Crystal Palace · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 15 J. O'BrienJames Alan Tarkowski 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,8 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,7 2024-25: 33 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,3 2023-24: 38 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 45 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, Note 7,3 6 J. TarkowskiMichael Vincent Keane 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 2024-25: 14 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 5 M. KeaneKiernan Frank Dewsbury-Hall Everton · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Everton · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Chelsea · 2024-25: 13 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Leicester · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Leicester · 2023-24: 44 Spiele, 12 Tor(e), 13 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,7 8 K. Dewsbury-HallJames David Garner Everton · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 England · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 2,9 Everton · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Everton · 2024-25: 21 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Everton · 2023-24: 37 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 39 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 37 J. GarnerHarrison Armstrong Everton · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Preston · 2025-26: 17 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Preston North End FC · 2025-26: 17 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Everton · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,3 Derby · 2024-25: 15 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Derby County FC · 2024-25: 15 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Everton · 2024-25: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 45 H. ArmstrongMerlin Röhl Everton · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Everton · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Freiburg · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Freiburg · 2024-25: 19 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Freiburg · 2023-24: 24 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 34 M. RöhlHayden Rhys Hackney Everton · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Middlesbrough · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Middlesbrough · 2024-25: 43 Spiele, 5 Tor(e), 3 Vorlage(n), 75 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,2 Middlesbrough · 2023-24: 21 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,1 30 H. HackneyThierno Barry Everton · 2026-27: 2 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 Everton · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Villarreal · 2024-25: 35 Spiele, 11 Tor(e), 4 Vorlage(n), 47 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 FC Basel 1893 · 2024-25: 3 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,1 FC Basel 1893 · 2023-24: 35 Spiele, 9 Tor(e), 5 Vorlage(n), 48 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,0 11 T. Barry
Jordan Lee Pickford
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27England200——06,9
2026-27Everton2000—07,1
2025-26Everton500——07,2
2024-25Everton3801——77,3
2023-24Everton38001—57,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Vitalii Mykolenko
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Everton2012—06,9
2026-27Ukraine1002—07,7
2025-26Everton1001—07,2
2024-25Everton351222—47,0
2023-24Everton282023—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jake O'Brien
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rep. Of Ireland4004—07,1
2026-27Everton1002—07,0
2025-26Everton100——06,9
2024-25Everton202013—56,9
2024-25Lyon000——0—
2023-24Lyon274217—4 16,9
2023-24Crystal Palace000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

James Alan Tarkowski
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271000—03,8
2025-261001—08,7
2024-25331135—67,3
2023-24381145—117,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Michael Vincent Keane
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272001—07,3
2025-261001—07,2
2024-2514309—57,0
2023-249105—26,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kiernan Frank Dewsbury-Hall
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Everton2000—06,9
2025-26Everton100——06,9
2024-25Chelsea13014—06,7
2024-25Leicester—00————
2023-24Leicester4412 (1 Elfm.)1327—67,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

James David Garner
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Everton2001—07,3
2026-27England1000—02,9
2025-26Everton100——07,2
2024-25Everton210120—56,9
2023-24Everton371239—77,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Harrison Armstrong
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Everton1001—07,2
2025-26Preston171111—36,9
2025-26Preston North End FC171111—36,9
2025-26Everton102——08,3
2024-25Derby151010—36,8
2024-25Derby County FC151010—36,8
2024-25Everton3002—16,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Merlin Röhl
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Everton100——06,9
2025-26Everton1002—06,7
2025-26Freiburg100——06,7
2024-25Freiburg190121—26,5
2023-24Freiburg242335—3 16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Hayden Rhys Hackney
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Everton1003—07,1
2025-26Middlesbrough1002—06,9
2024-25Middlesbrough435375—87,2
2023-24Middlesbrough211034—67,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thierno Barry
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Everton2310—08,0
2025-26Everton100——06,3
2024-25Villarreal3511 (1 Elfm.)447—47,0
2024-25FC Basel 189335 (1 Elfm.)03—08,1
2023-24FC Basel 1893359548—87,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Coventry — 4-2-3-1

Trainer : F. Lampard seit 01/11/2024 · erfasst am 23/10/2026

Carl Andrew Rushworth Coventry · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Coventry · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Hull · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Brighton · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Swansea City AFC · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Swansea City AFC · 2023-24: 46 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Brighton · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 C. RushworthJay Rhys Dasilva Coventry · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Wales · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brentford · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Coventry · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Coventry · 2024-25: 33 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Brentford · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Coventry · 2023-24: 37 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Brentford · 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 3 J. DasilvaBobby Craig Thomas Coventry · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Coventry · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Coventry · 2024-25: 40 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Coventry · 2023-24: 44 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 39 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,1 Burnley · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 4 B. ThomasEthan Rupert Pinnock Coventry · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Brentford · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brentford · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Brentford · 2024-25: 31 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Brentford · 2023-24: 29 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 2 E. PinnockMilan Fabrizio van Ewijk Coventry · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Coventry · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Coventry · 2024-25: 47 Spiele, 2 Tor(e), 4 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Coventry · 2023-24: 42 Spiele, 2 Tor(e), 5 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Heerenveen · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 27 M. van EwijkTatsuhiro Sakamoto 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 2024-25: 44 Spiele, 4 Tor(e), 6 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 2023-24: 29 Spiele, 7 Tor(e), 2 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 7 T. SakamotoCaleb Marfo Yirenkyi FC Nordsjaelland · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Coventry · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 FC Nordsjaelland · 2025-26: 30 Spiele, 2 Tor(e), 6 Vorlage(n), 48 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,1 FC Nordsjaelland · 2024-25: 25 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 8 C. Marfo YirenkyiJack Edward Rudoni Coventry · 2026-27: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Coventry · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Coventry · 2024-25: 45 Spiele, 10 Tor(e), 12 Vorlage(n), 46 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 Huddersfield · 2023-24: 35 Spiele, 5 Tor(e), 3 Vorlage(n), 45 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,0 Coventry · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 45 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 5 J. RudoniSolomon Brandon Michael Clarke Thomas-Asante Coventry · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,5 Coventry · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Coventry · 2024-25: 38 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 West Brom · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 West Brom · 2023-24: 41 Spiele, 11 Tor(e), 2 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 23 B. Thomas-AsanteMatthew Jacob Grimes Coventry · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 Coventry · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Swansea City AFC · 2024-25: 29 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Coventry · 2024-25: 18 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Swansea City AFC · 2023-24: 46 Spiele, 4 Tor(e), 5 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 6 M. GrimesSidiki Cherif Coventry · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Fenerbahce · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Fenerbahce · 2025-26: 12 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Angers · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Angers · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Angers · 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 49 S. Cherif
Carl Andrew Rushworth
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry7010—06,5
2025-26Coventry000——0—
2024-25Hull200——06,8
2024-25Brighton000——0—
2024-25Swansea City AFC—00————
2023-24Swansea City AFC46001—16,9
2023-24Brighton—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jay Rhys Dasilva
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry7114—16,7
2026-27Wales000——0—
2025-26Brentford200——06,5
2025-26Coventry100——06,5
2024-25Coventry330121—2 16,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Coventry370317—46,9
2023-24Brentford3002—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Bobby Craig Thomas
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry2001—06,2
2025-26Coventry2002—06,8
2024-25Coventry405025—57,1
2023-24Coventry442039—97,1
2023-24Burnley000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ethan Rupert Pinnock
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry1000—06,5
2026-27Brentford000——0—
2025-26Brentford2001—07,2
2024-25Brentford31208—27,0
2023-24Brentford29204—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Milan Fabrizio van Ewijk
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry000——0—
2025-26Coventry000——0—
2024-25Coventry472440—37,0
2023-24Coventry422526—47,0
2023-24Heerenveen—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tatsuhiro Sakamoto
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272003—06,2
2025-261001—07,2
2024-25444631—46,9
2023-24297221—37,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Caleb Marfo Yirenkyi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27FC Nordsjaelland2004—17,3
2026-27Coventry2018—16,5
2025-26FC Nordsjaelland302648—97,1
2024-25FC Nordsjaelland252233—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jack Edward Rudoni
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry110——07,6
2025-26Coventry2001—06,8
2024-25Coventry45101246—37,2
2023-24Huddersfield355345—97,0
2023-24Coventry—0345——7,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Solomon Brandon Michael Clarke Thomas-Asante
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry1002—03,5
2025-26Coventry2002—06,6
2024-25Coventry384317—36,7
2024-25West Brom00317—06,7
2023-24West Brom4111 (1 Elfm.)228—46,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Matthew Jacob Grimes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry0000—00,0
2025-26Coventry200——07,3
2024-25Swansea City AFC292113—47,2
2024-25Coventry182113—47,2
2023-24Swansea City AFC464 (2 Elfm.)529—57,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sidiki Cherif
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Coventry2000—06,6
2026-27Fenerbahce100——06,3
2025-26Fenerbahce12208—06,5
2025-26Angers1001—06,9
2024-25Angers000——0—
2023-24Angers200——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2Sieg(e) Everton
1Remis
3Sieg(e) Coventry
2,5Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Everton 7 Tor(e), Coventry 8 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 %

DatumSpielErgebnisSieger
20/01/2001Coventry – Everton Premier League ♂1 – 3Everton
26/12/2000Everton – Coventry Premier League ♂1 – 2Coventry
15/03/2000Coventry – Everton Premier League ♂1 – 0Coventry
02/10/1999Everton – Coventry Premier League ♂1 – 1Remis
11/04/1999Everton – Coventry Premier League ♂2 – 0Everton
15/11/1998Coventry – Everton Premier League ♂3 – 0Coventry

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Everton – Coventry →

In der Presse
Was ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Nach dem Spiel

Vor dem Spiel

Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

France · Saisonrechte: Canal+ Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Premier League : Canal+ (2025-2028). À vérifier.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13