Premier League ♂ · Sa. 21 Nov 2026 · 16:00
Tottenham – Ipswich
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 5 Std.
- Kader von Tottenham : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Tottenham : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Ipswich : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Ipswich : am 24/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 2 – 1 (10 %) · erwartete Tore 1,91 – 1,30 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Tottenham etwa 6 gewinnen und die übrigen 4 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
≈ Leichte Abweichung (9 Pkt.) bei einen Sieg von Tottenham: nichts Beunruhigendes, aber im Hinterkopf behalten.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Tottenham DNVVV vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Heim | Aston Villa Premier League ♂ | 2 – 3 | D |
| 10/10/2026 | Ausw. | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | Heim | Coventry Premier League ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | Ausw. | Chelsea Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Heim | Crystal Palace Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
Ipswich DVDNN vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Ausw. | Everton Premier League ♂ | 0 – 1 | D |
| 10/10/2026 | Heim | Fulham Premier League ♂ | 2 – 1 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Man City Premier League ♂ | 2 – 3 | D |
| 23/10/2026 | Heim | Nott'm Forest Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | Ausw. | Hull Premier League ♂ | 2 – 2 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Tottenham 5 Spiele mit Tor 4 Spiele ohne Niederlage 3 Siege in Folge 3 Spiele ohne Niederlage auswärts 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Crystal Palace · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 5 kassiert)
Ipswich 4 Spiele mit Tor 3 Spiele ohne Sieg 3 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Remis in Folge
kommt von einem 2-2-Unentschieden gegen Hull · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 8 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Tottenham
Angriff · 0,90 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 0,30 auswärts) · 13,5 Schüsse pro Spiel, 29 % aufs Tor · ohne Tor in 57 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,40 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,30 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 9 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 13,9 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · M. Dúbravka Rotation · 2 Parade(n), 40 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 3,00 Gegentore pro 90 Min · Note 5,9
Trainer · Bruno Saltor seit 01/11/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Form (API-Football): LLDDLDW
Ipswich
Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 10,7 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 2,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,80 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 14 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 10,4 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · C. Walton Rotation · 9 Parade(n), 90 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0
Trainer · Gary O'Neil seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-4-2-1 ×1)
Form (API-Football): WLLWLWL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Tottenham
- Verletzung D. Udogie · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung L. Bergvall · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Mudryk · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung W. Odobert · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung X. Simons · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: R. Bentancur (Rote Karte), P. Porro (Muskelverletzung)
Ipswich
- Verletzung J. Taylor · Knie fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung S. Lukic · Leiste fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 10,2 für Tottenham, 10,9 für Ipswich · Erwartete Gelbe Karten: 3,4 · Erwartete Abseits: 3,2
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: M. TelMathys Henri Tel Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 13 2 (1 Elfm.) 1 14 — 2 6,9 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Ipswich 7 2 1 3 — 0 6,8 2025-26 Toulouse 4 1 1 6 — 1 6,4 2025-26 Goztep 3 1 0 7 — 0 7,4 2024-25 Goztep 14 1 0 15 — 0 6,8
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Tottenham
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 S. TonaliSandro Tonali
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 0 | 1 | 0,00 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 D. SolankeDominic Ayodele Solanke-Mitchell
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,18 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 C. GallagherConor John Gallagher
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,20 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 B. DaviesBenjamin Thomas Davies
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 M. TelMathys Henri Tel
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 34 % |
Ipswich
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 EmersonnEmersonn Correia da Silva
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,38 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 M. NúñezMarcelino Ignacio Núñez Espinoza
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 2 | 0 | 1,01 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. FatawuIssahaku Abdul Fatawu
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 C. AkpomChuba Amechi Akpom
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,76 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 S. EgeliSindre Walle Egeli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,81 | 24 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Tottenham — 4-2-3-1
Trainer : Bruno Saltor seit 01/11/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2026-27 | Czech Republic | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2026-27 | Czechia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tottenham | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jan Paul van Hecke| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,1 |
| 2025-26 | Brighton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Brighton | 34 | 1 | 1 | 25 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Brighton | 28 | 0 | 0 | 14 | — | 4 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrew Henry Robertson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Cardiff City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Cardiff City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Cardiff City FC | 39 | 3 | 3 | 54 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Liverpool | 23 | 3 | 2 | 9 | — | 2 | 7,4 |
| 2023-24 | Portsmouth | 23 | 1 | 4 | 23 | — | 8 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Micky van de Ven| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Tottenham | 19 | 0 | 2 | 10 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Tottenham | 28 | 3 | 0 | 13 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Benjamin Thomas Davies| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Birmingham | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 30 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Rangers | 20 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sandro Tonali| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Newcastle | 36 | 4 | 2 | 37 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Newcastle | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Archie James Francis Gray| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tottenham | 28 | 0 | 0 | 17 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Plymouth | 13 | 3 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leeds | 47 | 0 | 2 | 23 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Aris Thessalonikis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aris | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mateus Gonçalo Espanha Fernandes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Portugal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | West Ham | 36 | 3 | 4 | 49 | — | 7 | 7,2 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Southampton | 36 | 2 | 4 | 46 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Estoril | 28 | 1 | 2 | 50 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Omar Khaled Mohamed Abd Elsala Marmoush| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 17 | 15 (2 Elfm.) | 9 | 8 | — | 2 | 8,3 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 29 | 12 (2 Elfm.) | 6 | 28 | — | 7 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mohammed Kudus| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | West Ham | 32 | 5 | 3 | 39 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2023-24 | West Ham | 33 | 8 | 6 | 39 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Ajax | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 8,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mathys Henri Tel| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 13 | 2 (1 Elfm.) | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Ipswich — 4-2-3-1
Trainer : Gary O'Neil seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Issa Laye Lucas Jean Diop| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Fulham | 30 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Fulham | 21 | 0 | 0 | 17 | — | 4 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dara Joseph O'Shea| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2025-26 | Ipswich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ipswich | 36 | 0 | 2 | 21 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | Burnley | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Burnley | 34 | 3 | 4 | 36 | — | 5 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Cédric Kipré| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Reims | 34 | 1 | 1 | 24 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2024-25 | West Brom | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | West Brom | 46 | 3 | 1 | 34 | — | 12 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Darnell Anthony Furlong| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | West Brom | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Ipswich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | West Brom | 42 | 1 | 3 | 46 | — | 8 1 | 7,1 |
| 2023-24 | West Brom | 48 | 5 | 2 | 47 | — | 10 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Exequiel Alejandro Palacios| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Leverkusen | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Leverkusen | 30 | 1 | 6 | 9 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Leverkusen | 24 | 4 (2 Elfm.) | 4 | 16 | — | 6 | 7,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Abdoul Guemissongui Ouattara| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Larisa | 17 | 0 | 1 | 20 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Strasbourg | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Mechelen | 26 | 0 | 0 | 34 | — | 7 | 6,8 |
| 2024-25 | Strasbourg | 23 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Larisa | 20 | 0 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2024-25 | Genk | 0 | 0 | 0 | 34 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Larisa | 24 | 4 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Genk | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Florentino Ibrain Morris Luís| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Burnley | 31 | 0 | 2 | 40 | — | 6 | 6,7 |
| 2025-26 | Benfica | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Benfica | 31 | 0 | 3 | 31 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leif Davis| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 2 | 27 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 43 | 2 | 18 | 43 | — | 5 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marcelino Ignacio Núñez Espinoza| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 2 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,7 |
| 2025-26 | Norwich | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,9 |
| 2025-26 | Ipswich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Norwich | 32 | 6 | 4 | 44 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Norwich | 38 | 2 | 3 | 45 | — | 6 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Emersonn Correia da Silva| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ipswich | 7 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Toulouse | 4 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Goztep | 3 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Goztep | 14 | 1 | 0 | 15 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (23/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Tottenham 10 Tor(e), Ipswich 11 · beide treffen in 83 % der Fälle · über 2,5 Tore in 100 % · 4,5 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (2 Bericht(e)) · Schiedsrichter: T. Robinson, D. England
Torschützen dieser Duelle : B. Johnson Tottenham, 2 · D. Kulusevski Tottenham, 1 · D. Spence Tottenham, 1 · L. Delap Ipswich, 1 · O. Hutchinson Ipswich, 1 · R. Bentancur Tottenham, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 22/02/2025 | Ipswich – Tottenham Premier League ♂ | 1 – 4 | Tottenham |
| 10/11/2024 | Tottenham – Ipswich Premier League ♂ | 1 – 2 | Ipswich |
| 12/01/2002 | Ipswich – Tottenham Premier League ♂ | 2 – 1 | Ipswich |
| 22/12/2001 | Tottenham – Ipswich Premier League ♂ | 1 – 2 | Ipswich |
| 30/12/2000 | Ipswich – Tottenham Premier League ♂ | 3 – 0 | Ipswich |
| 19/08/2000 | Tottenham – Ipswich Premier League ♂ | 3 – 1 | Tottenham |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Tottenham – Ipswich →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Kein bekannter Sender für Espagne.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| France | Canal+ Saisonrechte |