Premier League ♂ · Di. 29 Dez 2026 · 20:30
Tottenham – Brighton
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Tottenham : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Tottenham : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Brighton : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Brighton : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Tottenham DNVVV vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Heim | Aston Villa Premier League ♂ | 2 – 3 | D |
| 10/10/2026 | Ausw. | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | Heim | Coventry Premier League ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | Ausw. | Chelsea Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Heim | Crystal Palace Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
Brighton VVVDV vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Heim | Arsenal Premier League ♂ | 3 – 0 | V |
| 10/10/2026 | Ausw. | Sunderland Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
| 18/10/2026 | Heim | Crystal Palace Premier League ♂ | 5 – 0 | V |
| 25/10/2026 | Ausw. | Liverpool Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | Ausw. | Man City Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Tottenham 5 Spiele mit Tor 4 Spiele ohne Niederlage 3 Siege in Folge 3 Spiele ohne Niederlage auswärts 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Crystal Palace · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 5 kassiert)
Brighton 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Man City · 4 S, 0 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (11 Tore erzielt, 2 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Tottenham
Angriff · 0,90 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 0,30 auswärts) · 13,5 Schüsse pro Spiel, 29 % aufs Tor · ohne Tor in 57 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,40 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,30 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 9 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 13,9 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · M. Dúbravka Rotation · 2 Parade(n), 40 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 3,00 Gegentore pro 90 Min · Note 5,9
Trainer · Bruno Saltor seit 01/11/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Form (API-Football): LLDDLDW
Brighton
Angriff · 3,30 Tor(e) pro Spiel (3,30 zu Hause, 3,30 auswärts) · 15,3 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 0,70 Gegentor(e) pro Spiel (0,30 zu Hause, 1,30 auswärts) · 71 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 15 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 12,1 Foul(s) pro Spiel · 1,5 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · J. Steele Rotation · 2 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,1
Trainer · F. Hürzeler seit 01/06/2024 · 3 Verein(e) trainiert seit 2016
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Form (API-Football): WLDWWWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Tottenham
- Verletzung D. Udogie · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung L. Bergvall · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Mudryk · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung W. Odobert · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung X. Simons · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: R. Bentancur (Rote Karte), P. Porro (Muskelverletzung)
Brighton
- Verletzung E. Ferguson · Knöchel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung F. Azeez · Abdominal strain fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung K. Mitoma · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung M. Wieffer · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung S. Tzimas · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung Y. Minteh · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung Z. Yohanna · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: P. Struijk (Ruhe)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 10,6 für Tottenham, 11,5 für Brighton · Erwartete Gelbe Karten: 3,4 · Erwartete Abseits: 4,7
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
José María Andrés BaixauliJosé María Andrés Baixauli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Brighton | 1,50 | 0,32 | 25 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: M. TelMathys Henri Tel Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 2 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 13 2 (1 Elfm.) 1 14 — 2 6,9 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Tottenham 2 1 0 1 — 0 6,9 2026-27 England 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Tottenham 2 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Tottenham 27 9 (1 Elfm.) 3 36 — 0 6,9 2024-25 Bournemouth 0 0 (1 Elfm.) 3 36 — 0 6,9 2023-24 Bournemouth 38 19 (2 Elfm.) 3 42 — 3 7,0 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Tottenham 2 1 1 1 — 0 7,3 2024-25 Girona — 0 0 — — — — 2024-25 Rio Ave 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Girona 37 9 10 30 — 5 7,3 2023-24 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rio Ave 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Greece 2 0 0 1 — 0 3,2 2026-27 Brighton 1 1 0 2 — 0 7,8 2025-26 Brighton 3 0 0 3 — 0 6,7
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Tottenham
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 S. TonaliSandro Tonali
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 1 | 0,00 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 D. SolankeDominic Ayodele Solanke-Mitchell
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,18 | 24 % |
Brighton
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 C. KostoulasCharalampos Kostoulas
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 0 | 1,10 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 P. GroßPascal Groß
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 J. HinshelwoodJack Luca Hinshelwood
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 1,30 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 O. AzeezOluwafemi Javier Azeez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 J. MiddletonJ. Middleton Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Tottenham — 4-3-3
Trainer : Bruno Saltor seit 01/11/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2026-27 | Czech Republic | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2026-27 | Czechia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tottenham | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Benjamin Thomas Davies| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2025-26 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Birmingham | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 30 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Rangers | 20 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marcos Nicolás Senesi Barón| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Bournemouth | 21 | 0 | 0 | 22 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Bournemouth | 32 | 4 | 5 | 41 | — | 13 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Abdul-Nasir Oluwatosin Oluwadoyinsolami Adarabioyo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Chelsea | 7 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Chelsea | 22 | 1 | 1 | 8 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Fulham | 20 | 2 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jan Paul van Hecke| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,1 |
| 2025-26 | Brighton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Brighton | 34 | 1 | 1 | 25 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Brighton | 28 | 0 | 0 | 14 | — | 4 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sandro Tonali| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Newcastle | 36 | 4 | 2 | 37 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Newcastle | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Archie James Francis Gray| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tottenham | 28 | 0 | 0 | 17 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Plymouth | 13 | 3 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leeds | 47 | 0 | 2 | 23 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Aris Thessalonikis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aris | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rodrigo Bentancur Colmán| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 26 | 2 | 0 | 34 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | 23 | 1 | 1 | 20 | — | 7 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mathys Henri Tel| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 13 | 2 (1 Elfm.) | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dominic Ayodele Solanke-Mitchell| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Tottenham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Tottenham | 27 | 9 (1 Elfm.) | 3 | 36 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Bournemouth | 0 | 0 (1 Elfm.) | 3 | 36 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bournemouth | 38 | 19 (2 Elfm.) | 3 | 42 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sávio Moreira de Oliveira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Girona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Rio Ave | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Girona | 37 | 9 | 10 | 30 | — | 5 | 7,3 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rio Ave | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Brighton — 4-3-3
Trainer : F. Hürzeler seit 01/06/2024 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Brighton | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Brighton | 26 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Brighton | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
João Pedro Loureiro da Costa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Guimaraes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Tondela | 8 | 2 (2 Elfm.) | 2 | 16 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rio Ave | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rio Ave | 34 | 3 (3 Elfm.) | 5 | 55 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Tondela | 28 | 4 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luka Vušković| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Croatia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Tottenham | 13 | 3 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Hamburg | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Westerlo | 35 | 6 | 2 | 23 | — | 6 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 13 | 3 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Michael Svoboda| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Venezia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 16 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Venezia | 23 | 0 | 3 | 15 | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pascal Augustus Struijk| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Leeds | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Leeds | 35 | 5 (2 Elfm.) | 0 | 27 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 23 | 3 (1 Elfm.) | 0 | 12 | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jack Luca Hinshelwood| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 26 | 5 | 2 | 18 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 16 | 3 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
José María Andrés Baixauli| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Real Madrid | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pascal Groß| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 8,2 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Brighton | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Dortmund | 30 | 0 | 9 | 18 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brighton | 36 | 4 (1 Elfm.) | 10 | 23 | — | 6 | 7,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Charalampos Kostoulas| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Greece | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 |
| 2026-27 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Brighton | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Georginio Rutter| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Brighton | 28 | 5 | 3 | 34 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Leeds | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Leeds | 48 | 7 | 16 | 70 | — | 7 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ibrahim Osman| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Feyenoord | 26 | 3 | 3 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Brighton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 29 | 6 | 7 | 28 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Tottenham 11 Tor(e), Brighton 16 · beide treffen in 100 % der Fälle · über 2,5 Tore in 100 % · 3,8 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: S. Attwell, C. Kavanagh, R. Jones
Torschützen dieser Duelle : G. Rutter Brighton, 2 · J. Hinshelwood Brighton, 2 · Y. Minteh Brighton, 2 · B. Johnson Tottenham, 1 · D. Gómez Brighton, 1 · D. Solanke Tottenham, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 18/04/2026 | Tottenham – Brighton Premier League ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 20/09/2025 | Brighton – Tottenham Premier League ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 25/05/2025 | Tottenham – Brighton Premier League ♂ | 1 – 4 | Brighton |
| 06/10/2024 | Brighton – Tottenham Premier League ♂ | 3 – 2 | Brighton |
| 10/02/2024 | Tottenham – Brighton Premier League ♂ | 2 – 1 | Tottenham |
| 28/12/2023 | Brighton – Tottenham Premier League ♂ | 4 – 2 | Brighton |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Tottenham – Brighton →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Kein bekannter Sender für Espagne.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| France | Canal+ Saisonrechte |