LaLiga ♂ · Sa. 07 Nov 2026 · 14:00
Malaga – Santander
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 23 Std.
- Kader von Malaga : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Malaga : am 24/10/2026 zu prüfen
- Kader von Santander : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Santander : am 24/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 2 – 1 (9 %) · erwartete Tore 1,80 – 1,48 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Malaga etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Malaga DNDND vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Ausw. | Getafe LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
| 09/10/2026 | Heim | Espanol LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | Heim | Sociedad LaLiga ♂ | 2 – 5 | D |
| 23/10/2026 | Ausw. | Alaves LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | Ausw. | Betis LaLiga ♂ | 1 – 2 | D |
Santander DNDVD vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Ausw. | Celta LaLiga ♂ | 0 – 5 | D |
| 11/10/2026 | Heim | Valencia LaLiga ♂ | 2 – 2 | N |
| 18/10/2026 | Ausw. | Osasuna LaLiga ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | Heim | Espanol LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/11/2026 | Heim | Real Madrid LaLiga ♂ | 0 – 3 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Malaga 15 Spiele ohne Sieg 10 Spiele ohne Sieg auswärts 7 Spiele ohne Sieg zu Hause 4 Spiele mit Tor
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen Betis · 0 S, 2 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 10 kassiert)
Santander 10 Spiele ohne Sieg auswärts 6 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Real Madrid · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 13 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Malaga
Angriff · 0,70 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,30 auswärts) · 10,8 Schüsse pro Spiel, 28 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 2,00 Gegentor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 2,00 auswärts) · 11 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 23 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 11,6 Foul(s) pro Spiel · 1,5 Abseits pro Spiel · 2,30 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 10 Spiel(e))
Torwart · Alfonso Herrero · 34 Parade(n), 65 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · Juan Funes seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-1-4-1 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-4-2 ×2, 4-3-3 ×1)
Form (API-Football): LDLDDLLDL
Santander
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 0,80 auswärts) · 12,4 Schüsse pro Spiel, 40 % aufs Tor · ohne Tor in 33 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 2,80 Gegentor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 3,60 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 24 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 13,4 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 2,70 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 10 Spiel(e))
Torwart · Julen Agirrezabala · 35 Parade(n), 58 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,78 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0
Trainer · Jose Lopez seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-1-4-1 ×2, 4-1-3-2 ×1)
Form (API-Football): DLWLWLLDL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Malaga
- Verletzung A. Ochoa · Knie fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung D. Murillo · Knie fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung J. Cruz · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung J. Lobete · Knie fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung J. Munoz · Wade fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung P. Martinez · Fuß fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Santander
- Verletzung S. Eriksson · Schulter fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,5 für Malaga, 12,1 für Santander · Erwartete Gelbe Karten: 4,6 · Erwartete Abseits: 3,5
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ramón EnríquezRamón Enríquez Rodríguez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Malaga | 1,17 | 0,57 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PugaCarlos Francisco Puga Medina
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Malaga | 1,93 | 0,40 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
M. ZabiriMohamed Yassir Zabiri
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Santander | 1,69 | 0,41 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jorge SalinasJorge Salinas Viadero
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Santander | 1,11 | 0,37 | 25 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: Adrián Niño HerediaAdrián Niño Heredia Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 5 3 0 2 — 0 7,1 2025-26 34 11 (1 Elfm.) 1 12 — 0 6,8 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Santander 9 7 0 14 — 4 7,2 2025-26 Famalicao 12 4 0 16 — 2 6,8 2025-26 Rennes 6 0 0 6 — 0 6,5 2024-25 Famalicao 5 1 0 — — 0 6,6
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Malaga
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 ChupeCarlos Ruiz Rubio
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 23 % | 1 | 0 | 0,12 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Carlos DotorCarlos Dotor González
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 1 | 0 | 0,16 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Adrián Niño HerediaAdrián Niño Heredia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 3 | 0 | 1,30 | 23 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 David LarrubiaDavid Larrubia Romano
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 Dani LorenzoDaniel Lorenzo Guerrero
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 61 % |
Santander
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 M. ZabiriMohamed Yassir Zabiri
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 31 % | 7 | 0 | 1,12 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 Sergio CanalesSergio Canales Madrazo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Iván MartínIván Martín Núñez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,16 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Andrés MartínAndrés Martín García
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,29 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 Pablo GarcíaPablo García Carrasco
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,36 | 38 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Malaga — 4-1-4-1
Trainer : Juan Funes seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 45 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 41 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | 42 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ángel Recio Gutiérrez| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rafita| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 1 | 19 | — | 5 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Einar Galilea Azaceta| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 25 | 2 | 0 | 15 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 1 | 17 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 27 | 2 | 0 | — | — | 6 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Carlos Francisco Puga Medina| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 34 | 0 | 1 | 60 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | 37 | — | 9 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
David Larrubia Romano| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | 42 | 11 | 3 | 32 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | 36 | 4 | 2 | 30 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 41 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Carlos Dotor González| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malaga | 8 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Malaga | 38 | 1 | 4 | 52 | — | 7 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Sp Gijon | 13 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Oviedo | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta | 17 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daniel Lorenzo Guerrero| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 36 | 4 | 2 | 43 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | 40 | 4 | 0 | — | — | 8 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ramón Enríquez Rodríguez| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | 10 | 0 | 1 | — | — | 0 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 11 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Izan Merino Rodríguez| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 37 | 0 | 1 | 21 | — | 7 | 6,8 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 2 | 14 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adrián Niño Heredia| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 34 | 11 (1 Elfm.) | 1 | 12 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (23/10/2026) übernommen.
Santander — 4-2-3-1
Trainer : Jose Lopez seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Valencia | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 36 | 0 | 0 | 3 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jorge Salinas Viadero| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Álvaro Mantilla Pérez| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 14 | 0 | 0 | 13 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | 23 | 2 | 0 | 29 | — | 5 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pablo Ramón Parra| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Santander | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Real Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Espanol | 35 | 0 | 1 | 20 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Mirandes | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jeanuël Belocian| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Wolfsburg | 16 | 0 | 1 | 19 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Leverkusen | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Rennes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rennes | 23 | 0 | 1 | 12 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Iñigo Vicente Elorduy| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 3 | 9 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 40 | 3 | 10 | 38 | — | 10 | 7,3 |
| 2023-24 | 40 | 3 | 12 | 40 | — | 8 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sergio Canales Madrazo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 9 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Betis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Iván Martín Núñez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 7 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Girona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Girona | 32 | 1 | 1 | 21 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Girona | 36 | 5 | 4 | 27 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matteo Prati| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cagliari | 35 | 2 | 1 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2025-26 | Torino | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Cagliari | 36 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Cagliari | 26 | 1 | 1 | 19 | — | 4 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Domingos André Ribeiro Almeida| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Valencia | 22 | 0 | 2 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Valencia | 34 | 0 | 4 | 28 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Academico Viseu | 21 | 2 | 0 | 6 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Estrela | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Academico Viseu | 32 | 3 | 0 | — | — | 5 1 | — |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mohamed Yassir Zabiri| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 9 | 7 | 0 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | Famalicao | 12 | 4 | 0 | 16 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Rennes | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Famalicao | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Malaga 16 Tor(e), Santander 5 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 100 %
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 09/04/2012 | Malaga – Santander LaLiga ♂ | 3 – 0 | Malaga |
| 21/11/2011 | Santander – Malaga LaLiga ♂ | 1 – 3 | Malaga |
| 24/04/2011 | Santander – Malaga LaLiga ♂ | 1 – 2 | Malaga |
| 05/12/2010 | Malaga – Santander LaLiga ♂ | 4 – 1 | Malaga |
| 14/02/2010 | Santander – Malaga LaLiga ♂ | 0 – 3 | Malaga |
| 19/09/2009 | Malaga – Santander LaLiga ♂ | 1 – 2 | Santander |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Malaga – Santander →
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Alineación posible del Racing contra el Málaga en LaLiga EA Sports AS · Fr. 21:22 · Aufstellung
- Málaga - Racing de Santander | Ganar es más que una obligación: previa, análisis, pronóstico y predicción Marca · Fr. 18:45
- LaLiga denuncia insultos a Oscar Puente y Pedro Sánchez en Getafe, Santander y Elche Marca · Fr. 11:32
- El Racing de Santander, multado por el lanzamiento del mechero Mundo Deportivo · Fr. 09:33 · Sperre
- JAL vuelve a La Rosaleda sin haber perdido contra el Málaga Marca · Do. 16:58
- Pablo Martínez da un paso para estar ante el Racing Mundo Deportivo · Do. 12:46
- Mou: "¿El penaltito de Santander? En otros partidos hubo decisiones que afectaron al resultado" Mundo Deportivo · Mi. 22:01 · Pressekonferenz
- El atronador silencio del Málaga… otra vez AS · Mi. 14:42
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Tunisie · beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Espagne Land des Wettbewerbs | Movistar+ oder DAZN Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Autriche | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Belgique | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Canada (Québec) | TSN Canada oder RDS Saisonrechte |
| Danemark | Disney+ einziger Sender des Wettbewerbs |
| États-Unis (New York) | ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte |
| France | DAZN oder Disney+ Saisonrechte |
| Grèce | MAGENTA TV einziger Sender des Wettbewerbs |
| Guadeloupe | ESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte |
| Irlande | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Italie | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| La Réunion | beIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte |
| Luxembourg | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Maroc | beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pays-Bas | Ziggo Sport einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pologne | Canal+ einziger Sender des Wettbewerbs |
| Portugal | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Royaume-Uni | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte |
| Suisse | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Turquie | S Sport oder S Sport Plus Saisonrechte |