AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

LaLiga ♂ · So. 08 Nov 2026 · 18:30

Celta – Levante

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

52 %1 — Celta
25 %Remis
23 %2 — Levante

Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (11 %) · erwartete Tore 1,65 – 1,04

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: Heimsieg · Sicherheit mittel (herabgestuft von „gut“: knappes letztes Duell)
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Celta etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.

Zwei Einschätzungen 1 · N · 2

Was ist das?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Der Markt (Buchmacher)52 · 25 · 23
Unser Modell (Liga und Elo)49 · 26 · 25

✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.

⚖ Letztes Duell war knapp: Celta 2 – 3 Levante am 12/05/2026, mit nur einem Tor Unterschied gewonnen.

Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Celta VNVND vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026HeimSantander LaLiga ♂5 – 0V
11/10/2026Ausw.Elche LaLiga ♂0 – 0N
18/10/2026HeimAlaves LaLiga ♂2 – 1V
25/10/2026HeimBetis LaLiga ♂0 – 0N
31/10/2026Ausw.Vallecano LaLiga ♂0 – 3D

Levante NNVDD vom ältesten zum jüngsten

12/10/2026HeimSevilla LaLiga ♂3 – 3N
16/10/2026Ausw.La Coruna LaLiga ♂1 – 1N
21/10/2026HeimAth Bilbao LaLiga ♂3 – 1V
25/10/2026Ausw.Sociedad LaLiga ♂1 – 2D
31/10/2026HeimAth Madrid LaLiga ♂0 – 2D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Celta 6 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Vallecano · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)

Levante 7 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Ath Madrid · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 9 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Celta

Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 0,30 auswärts) · 8,5 Schüsse pro Spiel, 41 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute

Abwehr · 0,80 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 0,30 auswärts) · 44 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 15 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 12,3 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · I. Radu Rotation · 7 Parade(n), 70 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · Claudio Giraldez seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 3-4-3, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute

Form (API-Football): DLLDDDWDW

Levante

Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (3,30 zu Hause, 0,40 auswärts) · 13,6 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 33 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (2,50 zu Hause, 1,40 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 13 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 10,9 Foul(s) pro Spiel · 1,0 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · M. Ryan · 31 Parade(n), 66 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,78 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1

Trainer · Luis Castro seit 01/10/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-4-2 ×3, 4-3-3 ×2)

Form (API-Football): LDWDLLDDW

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Celta

  • Verletzung A. Nunez · Leiste fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung B. Iglesias · Wade fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung C. Starfelt · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung J. El Abdellaoui · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung M. Roman · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: P. Duran (Wade)

Levante

  • Verletzung A. Primo · Schulter fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: Dela (Verletzung), E. Bardeli (Verletzung), H. Sotelo (Knie), K. Etta Eyong (Muskelverletzung)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,2 für Celta, 10,2 für Levante · Erwartete Gelbe Karten: 3,6 · Erwartete Abseits: 4,6

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Celta1,650,4331 %
RequeDaniel Requena Sánchez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante61111—16,6
2025-26Cordoba362065—117,0
2024-25Villarreal1001—06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Levante1,990,2226 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: Ferran JutglàFerran Jutglà Blanch

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,4
2025-26Celta2001—06,3
2024-25Club Brugge387316—27,0
2023-24Club Brugge3580——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), P. RatkovPetar Ratkov
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante5010—06,5
2026-27Lazio1001—06,3
2026-27Serbia000——0—
2025-26Salzburg300——06,3
2025-26Lazio000——0—
2024-25Salzburg223611—17,1
2023-24Salzburg245112—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), Iago AspasIago Aspas Juncal
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271000—06,4
2025-262004—06,1
2024-253010 (5 Elfm.)516—57,3
2023-24359 (3 Elfm.)1019—6 17,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,5 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Celta

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
23 Hugo ÁlvarezHugo Álvarez Antúnez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2101—06,9
2025-26Celta3003—06,6
2024-25Celta344325—66,8
2023-24Celta B2760——2—
2023-24Celta15119—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,8723 %
9 Ferran JutglàFerran Jutglà Blanch
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,4
2025-26Celta2001—06,3
2024-25Club Brugge387316—27,0
2023-24Club Brugge3580——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0030 %
17 H. CuencaHugo Francisco Cuenca Martínez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B7014—16,8
2025-26Genoa100——06,2
2025-26Burgos000——0—
2024-25Genoa000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %00—60 %
10 O. MarcosO. Marcos
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B10217—36,9
2025-26Celta100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %00—60 %

Levante

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
7 BruguiRoger Brugué Ayguadé
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278517—07,2
2025-26100——0—
2024-253711437—46,9
2023-24366323—1 16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

18 %510,6577 %
9 Iván RomeroIván Romero de Ávila Araque
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante9308—27,0
2025-26Levante2001—06,3
2024-25Levante369 (2 Elfm.)429—16,9
2023-24Levante251019—06,6
2023-24Sevilla—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

12 %300,4377 %
4 DelaAdrián de la Fuente Barquilla
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante8207—37,1
2025-26Levante2006—16,9
2024-25Levante372 (2 Elfm.)142—11 17,1
2023-24Levante415 (2 Elfm.)239—97,1
2023-24Villarreal000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %200,2677 %
8 Jon Ander OlasagastiJon Ander Olasagasti Imizcoz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante9119—06,9
2025-26Levante3003—06,6
2024-25Sociedad381115—26,7
2023-24Sociedad37007—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %110,1377 %
18 E. BardeliEnzo Bardeli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante7116—06,7
2025-26Dunkerque100——06,2
2024-25Dunkerque356516—0 17,2
2023-24Dunkerque383527—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %110,2054 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Celta — 3-4-3

Trainer : Claudio Giraldez seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026

Ionuț Andrei Radu Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Romania · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,0 Celta · 2025-26: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Venezia · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Inter · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Bournemouth · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bournemouth · 2023-24: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 Inter · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 13 I. RaduJavier Rodríguez Galiano Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Spain · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2024-25: 37 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Celta B · 2023-24: 36 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe Celta · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 20 J. RodríguezMarcos Alonso Mendoza Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2025-26: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Celta · 2024-25: 31 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, 2 Rote, Note 7,1 Barcelona · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta · 2023-24: 21 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Barcelona · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 3 M. AlonsoJavier Rueda García Celta · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 2,9 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Albacete · 2024-25: 31 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 Celta · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta B · 2023-24: 32 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote Celta · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 17 J. RuedaSergio Carreira Vilariño Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Elche · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Elche · 2023-24: 20 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Villarreal · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 S. CarreiraHugo Álvarez Antúnez Celta · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2024-25: 34 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 Celta B · 2023-24: 27 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe Celta · 2023-24: 15 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 23 H. ÁlvarezAleix Febas Pérez Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Elche · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Elche · 2024-25: 37 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,1 Elche · 2023-24: 42 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 14 A. FebasH. Burcio Celta B · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Celta · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 30 H. BurcioFerran Jutglà Blanch Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Celta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Club Brugge · 2024-25: 38 Spiele, 7 Tor(e), 3 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Club Brugge · 2023-24: 35 Spiele, 8 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 9 F. JutglàIago Aspas Juncal 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 2024-25: 30 Spiele, 10 Tor(e), 5 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,3 2023-24: 35 Spiele, 9 Tor(e), 10 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 7,5 10 I. AspasWilliot Theo Swedberg Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Sweden · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Celta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Celta · 2024-25: 33 Spiele, 4 Tor(e), 5 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Celta · 2023-24: 31 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 19 W. Swedberg
Ionuț Andrei Radu
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2000—07,2
2026-27Romania2000—06,0
2025-26Celta1200——26,7
2024-25Venezia1500——17,0
2024-25Inter000——07,0
2024-25Bournemouth—00————
2023-24Bournemouth1300——06,1
2023-24Inter—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Rodríguez Galiano
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2001—06,8
2026-27Spain100——06,6
2025-26Celta100——06,6
2024-25Celta373237—76,9
2023-24Celta B3630——7—
2023-24Celta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Marcos Alonso Mendoza
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2000—06,9
2025-26Celta11009—27,0
2024-25Celta313 (3 Elfm.)031—10 27,1
2024-25Barcelona—00————
2023-24Celta21007—07,1
2023-24Barcelona5007—07,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Rueda García
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta1002—02,9
2025-26Celta100——16,2
2024-25Albacete314123—77,1
2024-25Celta000——0—
2023-24Celta B3220——4 1—
2023-24Celta100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sergio Carreira Vilariño
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,5
2025-26Celta1002—06,9
2024-25Celta230419—16,9
2024-25Elche—00————
2023-24Elche200113—16,9
2023-24Villarreal—00————
2023-24Celta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Hugo Álvarez Antúnez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2101—06,9
2025-26Celta3003—06,6
2024-25Celta344325—66,8
2023-24Celta B2760——2—
2023-24Celta15119—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aleix Febas Pérez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2000—06,3
2025-26Elche1001—06,2
2024-25Elche371029—97,1
2023-24Elche420229—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

H. Burcio
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta B4007—06,7
2026-27Celta2001—06,3
2025-26Celta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ferran Jutglà Blanch
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,4
2025-26Celta2001—06,3
2024-25Club Brugge387316—27,0
2023-24Club Brugge3580——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Iago Aspas Juncal
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271000—06,4
2025-262004—06,1
2024-253010 (5 Elfm.)516—57,3
2023-24359 (3 Elfm.)1019—6 17,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Williot Theo Swedberg
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.

Levante — 4-4-2

Trainer : Luis Castro seit 01/10/2025 · erfasst am 23/10/2026

Mathew David Ryan Levante · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Levante · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lens · 2024-25: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Roma · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe AZ Alkmaar · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe AZ Alkmaar · 2023-24: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 13 M. RyanManuel Sánchez de la Peña Levante · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 AD Ceuta FC · 2025-26: 5 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Levante · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Alaves · 2024-25: 35 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 56 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Gornik Zabrze · 2024-25: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Levante · 2024-25: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Celta · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 56 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Celta · 2023-24: 37 Spiele, 0 Tor(e), 5 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Castellon · 2023-24: 36 Spiele, 8 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe 23 M. SánchezAïssa Mandi Levante · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Lille · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lille · 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Villarreal · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Villarreal · 2023-24: 32 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 2 A. MandiJeremy Isaiah Richard Toljan Levante · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Levante · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Sassuolo · 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 6 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Sassuolo · 2023-24: 25 Spiele, 0 Tor(e), 5 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 22 J. ToljanIfeanyi Ndukwe 2026-27: 5 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 3 I. NdukweJon Ander Olasagasti Imizcoz Levante · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Levante · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Sociedad · 2024-25: 38 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Sociedad · 2023-24: 37 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 8 J. Ander OlasagastiRoger Brugué Ayguadé 2026-27: 8 Spiele, 5 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 37 Spiele, 11 Tor(e), 4 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 2023-24: 36 Spiele, 6 Tor(e), 3 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 7 BruguiThiago Cruz Fernández Levante · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Oviedo · 2025-26: 16 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 24 T. FernándezDaniel Requena Sánchez Levante · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Cordoba · 2025-26: 36 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 65 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, Note 7,0 Villarreal · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 6 RequeIván Romero de Ávila Araque Levante · 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Levante · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Levante · 2024-25: 36 Spiele, 9 Tor(e), 4 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Levante · 2023-24: 25 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Sevilla · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 I. RomeroPetar Ratkov Levante · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Lazio · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Serbia · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Salzburg · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Lazio · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Salzburg · 2024-25: 22 Spiele, 3 Tor(e), 6 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Salzburg · 2023-24: 24 Spiele, 5 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 10 P. Ratkov
Mathew David Ryan
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante9000—07,1
2025-26Levante000——0—
2024-25Lens1400——07,3
2024-25Roma000——0—
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar29001—07,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Manuel Sánchez de la Peña
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante9007—06,8
2025-26AD Ceuta FC5102—06,4
2025-26Levante000——0—
2024-25Alaves351056—6 16,7
2024-25Gornik Zabrze10104—16,8
2024-25Levante5005—26,8
2024-25Celta00056—06,7
2023-24Celta370521—36,8
2023-24Castellon3680——4—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aïssa Mandi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante7003—37,0
2025-26Lille200——0—
2024-25Lille34007—37,0
2024-25Villarreal000——0—
2023-24Villarreal32107—36,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jeremy Isaiah Richard Toljan
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante9014—26,5
2025-26Levante2001—07,0
2024-25Sassuolo340615—37,0
2023-24Sassuolo250510—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ifeanyi Ndukwe
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275102—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jon Ander Olasagasti Imizcoz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante9119—06,9
2025-26Levante3003—06,6
2024-25Sociedad381115—26,7
2023-24Sociedad37007—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Roger Brugué Ayguadé
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278517—07,2
2025-26100——0—
2024-253711437—46,9
2023-24366323—1 16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thiago Cruz Fernández
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante7002—06,8
2025-26Oviedo16047—46,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Daniel Requena Sánchez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante61111—16,6
2025-26Cordoba362065—117,0
2024-25Villarreal1001—06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Iván Romero de Ávila Araque
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante9308—27,0
2025-26Levante2001—06,3
2024-25Levante369 (2 Elfm.)429—16,9
2023-24Levante251019—06,6
2023-24Sevilla—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Petar Ratkov
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levante5010—06,5
2026-27Lazio1001—06,3
2026-27Serbia000——0—
2025-26Salzburg300——06,3
2025-26Lazio000——0—
2024-25Salzburg223611—17,1
2023-24Salzburg245112—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (21/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3Sieg(e) Celta
2Remis
1Sieg(e) Levante
2,7Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Celta 10 Tor(e), Levante 6 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 3,5 Gelbe und 0,5 Rote pro Spiel (2 Bericht(e)) · Schiedsrichter: A. Cordero, Alejandro Quintero Gonzalez

Torschützen dieser Duelle : F. Jutgla Celta, 2 · K. Arriaga Levante, 2 · Dela Levante, 1 · M. Roman Celta, 1 · O. Mingueza Celta, 1 · R. Brugue Levante, 1

DatumSpielErgebnisSieger
12/05/2026Celta – Levante LaLiga ♂2 – 3Levante
02/11/2025Levante – Celta LaLiga ♂1 – 2Celta
21/02/2022Celta – Levante LaLiga ♂1 – 1Remis
21/09/2021Levante – Celta LaLiga ♂0 – 2Celta
30/04/2021Celta – Levante LaLiga ♂2 – 0Celta
26/10/2020Levante – Celta LaLiga ♂1 – 1Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Celta – Levante →

In der Presse
Was ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Belgique · Saisonrechte: DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
Espagne Land des WettbewerbsMovistar+ oder DAZN Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)TSN Canada oder RDS Saisonrechte
DanemarkDisney+ Saisonrechte
États-Unis (New York)ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte
FranceDAZN oder Disney+ Saisonrechte
GrèceMAGENTA TV Saisonrechte
GuadeloupeESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte
IrlandeDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
ItalieDAZN Saisonrechte
La RéunionbeIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasZiggo Sport Saisonrechte
PologneCanal+ Saisonrechte
PortugalDAZN Saisonrechte
Royaume-UniDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte
SuisseDAZN Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquieS Sport oder S Sport Plus Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13