AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

LaLiga ♂ · So. 31 Jan 2027 · 17:00

Celta – Getafe

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Celta VNVND vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026HeimSantander LaLiga ♂5 – 0V
11/10/2026Ausw.Elche LaLiga ♂0 – 0N
18/10/2026HeimAlaves LaLiga ♂2 – 1V
25/10/2026HeimBetis LaLiga ♂0 – 0N
31/10/2026Ausw.Vallecano LaLiga ♂0 – 3D

Getafe VDNDV vom ältesten zum jüngsten

20/09/2026HeimMalaga LaLiga ♂1 – 0V
10/10/2026Ausw.Barcelona LaLiga ♂0 – 3D
19/10/2026HeimVallecano LaLiga ♂1 – 1N
25/10/2026Ausw.Ath Bilbao LaLiga ♂0 – 4D
01/11/2026HeimSevilla LaLiga ♂3 – 1V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Celta 6 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Vallecano · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)

Getafe 8 Spiele ohne Niederlage zu Hause 7 Spiele ohne Sieg auswärts 6 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 3-1-Sieg gegen Sevilla · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 9 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Celta

Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 0,30 auswärts) · 8,5 Schüsse pro Spiel, 41 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute

Abwehr · 0,80 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 0,30 auswärts) · 44 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 15 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 12,3 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · I. Radu Rotation · 7 Parade(n), 70 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · Claudio Giraldez seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 3-4-3, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute

Form (API-Football): DLLDDDWDW

Getafe

Angriff · 0,60 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,00 auswärts) · 9,6 Schüsse pro Spiel, 26 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,20 Gegentor(e) pro Spiel (0,60 zu Hause, 2,00 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 34 Gelbe, 4 Rote

Disziplin · 14,9 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 3,40 Gelbe und 0,80 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · David Soria Rotation · 4 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 6,5

Trainer · José Bordalás seit 01/04/2023 · 5 Verein(e) trainiert seit 2009
System: 4-4-2 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-5-2 ×2, 5-3-2 ×1)

Form (API-Football): LWLDDLWLD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Celta

  • Verletzung A. Nunez · Leiste fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung B. Iglesias · Wade fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung C. Starfelt · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung J. El Abdellaoui · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung M. Roman · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: P. Duran (Wade)

Getafe

  • Sperre Dakonam Ortega Djené · Rote Karte im letzten Spiel (Getafe – Vallecano) wahrscheinliche Sperre 19/10/2026
  • Verletzung C. Uche · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung Juanmi · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung O. Mangala · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung Z. Romero · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: Djene (Rote Karte), I. Azon (Verletzung)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,5 für Celta, 11,9 für Getafe · Erwartete Gelbe Karten: 3,8 · Erwartete Abseits: 5,3

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Celta1,650,4331 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: Ferran JutglàFerran Jutglà Blanch

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,4
2025-26Celta2001—06,3
2024-25Club Brugge387316—27,0
2023-24Club Brugge3580——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), C. DriouechCouhaib Driouech
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,6
2025-26PSV Eindhoven100——0—
2024-25PSV Eindhoven26211—06,9
2024-25Excelsior—00————
2023-24Excelsior266730—47,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), Iván AzónIván Azón Monzón
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe5115—16,7
2026-27Como000——0—
2025-26Ipswich200——06,3
2025-26Como—00————
2024-25Zaragoza236227—26,9
2024-25Como000——0—
2023-24Zaragoza365132—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Celta

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
23 Hugo ÁlvarezHugo Álvarez Antúnez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2101—06,9
2025-26Celta3003—06,6
2024-25Celta344325—66,8
2023-24Celta B2760——2—
2023-24Celta15119—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %100,8723 %

Getafe

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
20 Iván AzónIván Azón Monzón
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe5115—16,7
2026-27Como000——0—
2025-26Ipswich200——06,3
2025-26Como—00————
2024-25Zaragoza236227—26,9
2024-25Como000——0—
2023-24Zaragoza365132—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %110,2746 %
19 E. ÜnalEnes Ünal
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe2204—07,8
2025-26Bournemouth100——06,2
2024-25Bournemouth000——0—
2023-24Bournemouth162210—16,7
2023-24Getafe3015—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %201,0730 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Celta — 4-3-3

Trainer : Claudio Giraldez seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026

Ionuț Andrei Radu Romania · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,0 Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Celta · 2025-26: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Venezia · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Inter · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Bournemouth · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bournemouth · 2023-24: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 Inter · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 13 I. RaduJavier Rodríguez Galiano Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Spain · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2024-25: 37 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Celta B · 2023-24: 36 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe Celta · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 20 J. RodríguezMarcos Alonso Mendoza Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2025-26: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Celta · 2024-25: 31 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, 2 Rote, Note 7,1 Barcelona · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta · 2023-24: 21 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Barcelona · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 3 M. AlonsoYoel Lago Amil Celta · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,2 Celta · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,8 Celta B · 2024-25: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe Celta · 2024-25: 16 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Celta B · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe Celta · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 18 Y. LagoJavier Rueda García Celta · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 2,9 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Albacete · 2024-25: 31 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 Celta · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta B · 2023-24: 32 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote Celta · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 17 J. RuedaSergio Carreira Vilariño Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Elche · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Elche · 2023-24: 20 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Villarreal · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 S. CarreiraHugo Álvarez Antúnez Celta · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2024-25: 34 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 Celta B · 2023-24: 27 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe Celta · 2023-24: 15 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 23 H. ÁlvarezAleix Febas Pérez Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Elche · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Elche · 2024-25: 37 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,1 Elche · 2023-24: 42 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 14 A. FebasFerran Jutglà Blanch Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Celta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Club Brugge · 2024-25: 38 Spiele, 7 Tor(e), 3 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Club Brugge · 2023-24: 35 Spiele, 8 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 9 F. JutglàWilliot Theo Swedberg Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Sweden · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Celta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Celta · 2024-25: 33 Spiele, 4 Tor(e), 5 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Celta · 2023-24: 31 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 19 W. SwedbergCouhaib Driouech Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe PSV Eindhoven · 2024-25: 26 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Excelsior · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Excelsior · 2023-24: 26 Spiele, 6 Tor(e), 7 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 24 C. Driouech
Ionuț Andrei Radu
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Romania2000—06,0
2026-27Celta2000—07,2
2025-26Celta1200——26,7
2024-25Venezia1500——17,0
2024-25Inter000——07,0
2024-25Bournemouth—00————
2023-24Bournemouth1300——06,1
2023-24Inter—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Rodríguez Galiano
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2001—06,8
2026-27Spain100——06,6
2025-26Celta100——06,6
2024-25Celta373237—76,9
2023-24Celta B3630——7—
2023-24Celta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Marcos Alonso Mendoza
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2000—06,9
2025-26Celta11009—27,0
2024-25Celta313 (3 Elfm.)031—10 27,1
2024-25Barcelona—00————
2023-24Celta21007—07,1
2023-24Barcelona5007—07,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yoel Lago Amil
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta1002—03,2
2025-26Celta3118—17,8
2024-25Celta B2900——9—
2024-25Celta160116—26,7
2023-24Celta B3300——9—
2023-24Celta1001—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Rueda García
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta1002—02,9
2025-26Celta100——16,2
2024-25Albacete314123—77,1
2024-25Celta000——0—
2023-24Celta B3220——4 1—
2023-24Celta100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sergio Carreira Vilariño
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,5
2025-26Celta1002—06,9
2024-25Celta230419—16,9
2024-25Elche—00————
2023-24Elche200113—16,9
2023-24Celta000——0—
2023-24Villarreal—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Hugo Álvarez Antúnez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2101—06,9
2025-26Celta3003—06,6
2024-25Celta344325—66,8
2023-24Celta B2760——2—
2023-24Celta15119—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aleix Febas Pérez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2000—06,3
2025-26Elche1001—06,2
2024-25Elche371029—97,1
2023-24Elche420229—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ferran Jutglà Blanch
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,4
2025-26Celta2001—06,3
2024-25Club Brugge387316—27,0
2023-24Club Brugge3580——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Williot Theo Swedberg
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Couhaib Driouech
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,6
2025-26PSV Eindhoven100——0—
2024-25PSV Eindhoven26211—06,9
2024-25Excelsior—00————
2023-24Excelsior266730—47,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Getafe — 4-3-3

Trainer : José Bordalás seit 01/04/2023 · erfasst am 23/10/2026

David Soria Solís 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 38 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 38 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 13 D. SoriaDjené Dakonam Ortega 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 32 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 51 Foul(s), — Abseits, 14 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 2 D. DakonamJohan Andrés Mojica Palacio Getafe · 2026-27: 3 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Mallorca · 2025-26: 35 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Mallorca · 2024-25: 37 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 Villarreal · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Osasuna · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Mallorca · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Osasuna · 2023-24: 30 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Villarreal · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 22 J. MojicaAndrés García Robledo Getafe · 2026-27: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Aston Villa · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Levante · 2024-25: 21 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Alcorcon · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Levante · 2023-24: 27 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 21 A. GarcíaDavid Cordón Mancha 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,4 3 DavinchiMartín Adrián Satriano Costa Getafe · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Getafe · 2025-26: 18 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 Lyon · 2025-26: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Lens · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,0 Lens · 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Inter · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brest · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brest · 2023-24: 33 Spiele, 4 Tor(e), 4 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 10 M. SatrianoFrancho Serrano Gracia Getafe · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Zaragoza · 2025-26: 34 Spiele, 1 Tor(e), 6 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Zaragoza · 2024-25: 37 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Zaragoza · 2023-24: 22 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 16 F. SerranoFrancisco Femenía Far Getafe · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Getafe · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Getafe · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Villarreal · 2024-25: 28 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Getafe · 2023-24: 36 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Villarreal · 2023-24: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 17 K. FemeníaIván Azón Monzón Getafe · 2026-27: 5 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Como · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ipswich · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Como · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zaragoza · 2024-25: 23 Spiele, 6 Tor(e), 2 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Como · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zaragoza · 2023-24: 36 Spiele, 5 Tor(e), 1 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 20 I. AzónRamón Terrats Espacio Getafe · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Villarreal · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Espanol · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Villarreal · 2024-25: 11 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Getafe · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Villarreal · 2023-24: 26 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 11 R. TerratsEnes Ünal Getafe · 2026-27: 2 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,8 Bournemouth · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Bournemouth · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bournemouth · 2023-24: 16 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Getafe · 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 19 E. Ünal
David Soria Solís
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27300——06,5
2025-26000——0—
2024-253800——27,1
2023-2438001—37,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Djené Dakonam Ortega
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273004—06,6
2025-26000——0—
2024-25320040—10 16,7
2023-24330051—14 16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Johan Andrés Mojica Palacio
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe3113—17,1
2025-26Mallorca350429—6 16,7
2024-25Mallorca371218—56,8
2024-25Villarreal—00————
2024-25Osasuna—00————
2023-24Mallorca330322—16,7
2023-24Osasuna300322—16,7
2023-24Villarreal—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Andrés García Robledo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe3102—06,8
2025-26Aston Villa1001—16,3
2024-25Levante213315—37,0
2024-25Alcorcon000——0—
2023-24Levante271329—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

David Cordón Mancha
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272002—06,6
2025-26140027—26,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Martín Adrián Satriano Costa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe3022—17,0
2025-26Getafe186121—56,8
2025-26Lyon6105—06,4
2025-26Lens2003—06,0
2024-25Lens7004—06,6
2024-25Inter000——0—
2024-25Brest—00————
2023-24Brest334418—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Francho Serrano Gracia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe300——06,7
2025-26Zaragoza341616—06,9
2024-25Zaragoza37429—36,9
2023-24Zaragoza22316—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Francisco Femenía Far
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe3004—16,3
2025-26Getafe100——06,9
2024-25Getafe300121—76,9
2024-25Villarreal280121—76,9
2023-24Getafe360024—8 16,8
2023-24Villarreal230024—76,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Iván Azón Monzón
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe5115—16,7
2026-27Como000——0—
2025-26Ipswich200——06,3
2025-26Como—00————
2024-25Zaragoza236227—26,9
2024-25Como000——0—
2023-24Zaragoza365132—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ramón Terrats Espacio
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe3002—06,9
2025-26Villarreal5002—06,6
2025-26Espanol200——06,5
2024-25Villarreal110113—17,1
2024-25Getafe1001—06,9
2023-24Villarreal260215—46,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Enes Ünal
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Getafe2204—07,8
2025-26Bournemouth100——06,2
2024-25Bournemouth000——0—
2023-24Bournemouth162210—16,7
2023-24Getafe3015—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2Sieg(e) Celta
2Remis
2Sieg(e) Getafe
2,2Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Celta 6 Tor(e), Getafe 7 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 5,2 Gelbe und 0,6 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: César Soto Grado, I. Galech, Iosu Galech Apezteguia

Torschützen dieser Duelle : A. Liso Getafe, 1 · Borja Iglesias Celta, 1 · Borja Mayoral Getafe, 1 · C. Starfelt Celta, 1 · C. Uche Getafe, 1 · Iago Aspas Celta, 1

DatumSpielErgebnisSieger
07/09/2026Getafe – Celta LaLiga ♂1 – 1Remis
01/02/2026Getafe – Celta LaLiga ♂0 – 0Remis
17/08/2025Celta – Getafe LaLiga ♂0 – 2Getafe
24/05/2025Getafe – Celta LaLiga ♂1 – 2Celta
04/11/2024Celta – Getafe LaLiga ♂1 – 0Celta
11/02/2024Getafe – Celta LaLiga ♂3 – 2Getafe

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Celta – Getafe →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Allemagne · Saisonrechte: DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
Espagne Land des WettbewerbsMovistar+ oder DAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)TSN Canada oder RDS Saisonrechte
DanemarkDisney+ Saisonrechte
États-Unis (New York)ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte
FranceDAZN oder Disney+ Saisonrechte
GrèceMAGENTA TV Saisonrechte
GuadeloupeESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte
IrlandeDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
ItalieDAZN Saisonrechte
La RéunionbeIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasZiggo Sport Saisonrechte
PologneCanal+ Saisonrechte
PortugalDAZN Saisonrechte
Royaume-UniDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte
SuisseDAZN Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquieS Sport oder S Sport Plus Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13