LaLiga ♂ · So. 07 Mär 2027 · 16:00
La Coruna – Getafe
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von La Coruna : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei La Coruna : am 24/10/2026 zu prüfen
- Kader von Getafe : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Getafe : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
La Coruna NDNDV vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Heim | Betis LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | Ausw. | Sociedad LaLiga ♂ | 2 – 3 | D |
| 16/10/2026 | Heim | Levante LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | Ausw. | Ath Madrid LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
| 02/11/2026 | Heim | Osasuna LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
Getafe VDNDV vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Heim | Malaga LaLiga ♂ | 1 – 0 | V |
| 10/10/2026 | Ausw. | Barcelona LaLiga ♂ | 0 – 3 | D |
| 19/10/2026 | Heim | Vallecano LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 25/10/2026 | Ausw. | Ath Bilbao LaLiga ♂ | 0 – 4 | D |
| 01/11/2026 | Heim | Sevilla LaLiga ♂ | 3 – 1 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
La Coruna 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Osasuna · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 7 kassiert)
Getafe 8 Spiele ohne Niederlage zu Hause 7 Spiele ohne Sieg auswärts 6 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 3-1-Sieg gegen Sevilla · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 9 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
La Coruna
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,80 auswärts) · 12,0 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,80 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 18 Gelbe, 3 Rote
Disziplin · 12,3 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,60 Rote pro Spiel (fiches de match, 10 Spiel(e))
Torwart · Leo Román · 27 Parade(n), 69 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · Antonio Hidalgo seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-2-3-1 ×3, 4-1-3-2 ×1)
Form (API-Football): DDWWDLDLD
Getafe
Angriff · 0,60 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,00 auswärts) · 9,6 Schüsse pro Spiel, 26 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,20 Gegentor(e) pro Spiel (0,60 zu Hause, 2,00 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 34 Gelbe, 4 Rote
Disziplin · 14,9 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 3,40 Gelbe und 0,80 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · David Soria Rotation · 4 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 6,5
Trainer · José Bordalás seit 01/04/2023 · 5 Verein(e) trainiert seit 2009
System: 4-4-2 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-5-2 ×2, 5-3-2 ×1)
Form (API-Football): LWLDDLWLD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
La Coruna
- Verletzung B. Ede · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Casado · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung N. Carrillo · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung P. Aubameyang · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung Z. Eddahchouri · Hand oder Handgelenk fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: L. Amatucci (Rote Karte)
Getafe
- Sperre Dakonam Ortega Djené · Rote Karte im letzten Spiel (Getafe – Vallecano) wahrscheinliche Sperre 19/10/2026
- Verletzung C. Uche · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung Juanmi · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung O. Mangala · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung Z. Romero · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: Djene (Rote Karte), I. Azon (Verletzung)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,4 für La Coruna, 11,9 für Getafe · Erwartete Gelbe Karten: 4,1 · Erwartete Abseits: 4,9
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. AmatucciLorenzo Amatucci
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | La Coruna | 1,76 | 0,34 | 28 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: B. NsongoB. Nsongo Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 9 1 0 9 — 1 6,9 2025-26 3 0 0 — — 0 6,4 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 8 1 (1 Elfm.) 1 3 — 1 7,0 2025-26 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 39 15 (4 Elfm.) 5 21 — 2 7,3 2023-24 25 4 0 — — 6 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Getafe 5 1 1 5 — 1 6,7 2026-27 Como 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Ipswich 2 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Como — 0 0 — — — — 2024-25 Zaragoza 23 6 2 27 — 2 6,9 2024-25 Como 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zaragoza 36 5 1 32 — 1 6,8 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Getafe 2 2 0 4 — 0 7,8 2025-26 Bournemouth 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Bournemouth 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Bournemouth 16 2 2 10 — 1 6,7 2023-24 Getafe 3 0 1 5 — 0 6,8
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
La Coruna
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
32 B. NsongoB. Nsongo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 1 | 0 | 0,15 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Mario SorianoMario Soriano Carreño
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 1 | 2 | 0,13 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Luismi CruzLuis Miguel Cruz Hernández
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 1 | 1 | 0,17 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 PekeYeremay Hernández Cubas
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,27 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Diego VillaresDiego Villares Yáñez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,34 | 30 % |
Getafe
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 Iván AzónIván Azón Monzón
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,27 | 46 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 E. ÜnalEnes Ünal
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 2 | 0 | 1,07 | 30 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
La Coruna — 4-3-3
Trainer : Antonio Hidalgo seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Mallorca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mallorca | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Oviedo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Oviedo | 46 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Giacomo Quagliata| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | La Coruna | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Catanzaro | 18 | 2 | 4 | 9 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Cremonese | 11 | 0 | 4 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Cremonese | 33 | 0 | 2 | 14 | — | 5 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joaquín Navarro Jiménez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | La Coruna | 24 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | La Coruna | 30 | 4 | 2 | 19 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2023-24 | La Coruna | 23 | 0 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
José María Giménez de Vargas| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Ath Madrid | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | 35 | 0 | 1 | 13 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas Dominique Noubi Ngnokam| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | La Coruna | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Standard | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Standard | 22 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mario Soriano Carreño| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | La Coruna | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | La Coruna | 42 | 5 | 4 | 21 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Eibar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Eibar | 43 | 3 | 4 | 33 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luis Miguel Cruz Hernández| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | La Coruna | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Tenerife | 38 | 2 | 8 | 32 | — | 2 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Tenerife | 31 | 3 | 3 | 28 | — | 7 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lorenzo Amatucci| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 7 | 0 | 1 | 14 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Las Palmas | 42 | 0 | 4 | 76 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Salernitana | 36 | 3 | 1 | 41 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ternana | 18 | 0 | 1 | 27 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
B. Nsongo| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yeremay Hernández Cubas| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 (1 Elfm.) | 1 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 39 | 15 (4 Elfm.) | 5 | 21 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | 25 | 4 | 0 | — | — | 6 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
David Mella Boullón| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 6 | 5 | 15 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 31 | 7 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Getafe — 4-3-3
Trainer : José Bordalás seit 01/04/2023 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Djené Dakonam Ortega| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | 40 | — | 10 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | 51 | — | 14 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Johan Andrés Mojica Palacio| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Mallorca | 35 | 0 | 4 | 29 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Mallorca | 37 | 1 | 2 | 18 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Osasuna | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mallorca | 33 | 0 | 3 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Osasuna | 30 | 0 | 3 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrés García Robledo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Levante | 21 | 3 | 3 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Alcorcon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 27 | 1 | 3 | 29 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
David Cordón Mancha| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 14 | 0 | 0 | 27 | — | 2 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Martín Adrián Satriano Costa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 2 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Getafe | 18 | 6 | 1 | 21 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | Lyon | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Lens | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Lens | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brest | 33 | 4 | 4 | 18 | — | 4 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francho Serrano Gracia| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Zaragoza | 34 | 1 | 6 | 16 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Zaragoza | 37 | 4 | 2 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Zaragoza | 22 | 3 | 1 | 6 | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francisco Femenía Far| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Getafe | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Getafe | 30 | 0 | 1 | 21 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Villarreal | 28 | 0 | 1 | 21 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Getafe | 36 | 0 | 0 | 24 | — | 8 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Villarreal | 23 | 0 | 0 | 24 | — | 7 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Iván Azón Monzón| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 5 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Como | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Zaragoza | 23 | 6 | 2 | 27 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zaragoza | 36 | 5 | 1 | 32 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ramón Terrats Espacio| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Villarreal | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Espanol | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 11 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Getafe | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Villarreal | 26 | 0 | 2 | 15 | — | 4 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Enes Ünal| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 2 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Bournemouth | 16 | 2 | 2 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Getafe | 3 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: La Coruna 4 Tor(e), Getafe 9 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 4,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Ricardo De Burgos Bengoetxea
Torschützen dieser Duelle : P. Aubameyang La Coruna, 1 · R. Terrats Getafe, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 13/09/2026 | Getafe – La Coruna LaLiga ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 28/02/2018 | Getafe – La Coruna LaLiga ♂ | 3 – 0 | Getafe |
| 30/09/2017 | La Coruna – Getafe LaLiga ♂ | 2 – 1 | La Coruna |
| 01/05/2016 | La Coruna – Getafe LaLiga ♂ | 0 – 2 | Getafe |
| 30/12/2015 | Getafe – La Coruna LaLiga ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 05/04/2015 | Getafe – La Coruna LaLiga ♂ | 2 – 1 | Getafe |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz La Coruna – Getafe →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Sénégal · Saisonrechte: Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Espagne Land des Wettbewerbs | Movistar+ oder DAZN Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN Saisonrechte |
| Autriche | DAZN Saisonrechte |
| Belgique | DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | TSN Canada oder RDS Saisonrechte |
| Danemark | Disney+ Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte |
| France | DAZN oder Disney+ Saisonrechte |
| Grèce | MAGENTA TV Saisonrechte |
| Guadeloupe | ESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte |
| Irlande | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Italie | DAZN Saisonrechte |
| La Réunion | beIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte |
| Luxembourg | DAZN Saisonrechte |
| Maroc | beIN Sports Saisonrechte |
| Pays-Bas | Ziggo Sport Saisonrechte |
| Pologne | Canal+ Saisonrechte |
| Portugal | DAZN Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Suisse | DAZN Saisonrechte |
| Tunisie | beIN Sports Saisonrechte |
| Turquie | S Sport oder S Sport Plus Saisonrechte |