LaLiga ♂ · So. 30 Mai 2027 · 17:00
Elche – Santander
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Elche : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Elche : am 24/10/2026 zu prüfen
- Kader von Santander : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Santander : am 24/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Elche VNNVD vom ältesten zum jüngsten
| 18/09/2026 | Ausw. | Espanol LaLiga ♂ | 3 – 1 | V |
| 11/10/2026 | Heim | Celta LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | Ausw. | Villarreal LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | Ausw. | Vallecano LaLiga ♂ | 3 – 0 | V |
| 01/11/2026 | Heim | Valencia LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
Santander DNDVD vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Ausw. | Celta LaLiga ♂ | 0 – 5 | D |
| 11/10/2026 | Heim | Valencia LaLiga ♂ | 2 – 2 | N |
| 18/10/2026 | Ausw. | Osasuna LaLiga ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | Heim | Espanol LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/11/2026 | Heim | Real Madrid LaLiga ♂ | 0 – 3 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Elche 5 Spiele ohne Sieg zu Hause 4 Spiele ohne Niederlage auswärts
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Valencia · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 2 kassiert)
Santander 10 Spiele ohne Sieg auswärts 6 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Real Madrid · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 13 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Elche
Angriff · 1,20 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,40 auswärts) · 10,6 Schüsse pro Spiel, 39 % aufs Tor · ohne Tor in 33 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (2,80 zu Hause, 1,20 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 22 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 13,8 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · M. Dituro · 24 Parade(n), 59 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,89 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7
Trainer · Martin Anselmi seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 5-4-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-5-2 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Form (API-Football): DLLLDLWDD
Santander
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 0,80 auswärts) · 12,4 Schüsse pro Spiel, 40 % aufs Tor · ohne Tor in 33 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 2,80 Gegentor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 3,60 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 24 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 13,4 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 2,70 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 10 Spiel(e))
Torwart · Julen Agirrezabala · 35 Parade(n), 58 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,78 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0
Trainer · Jose Lopez seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-1-4-1 ×2, 4-1-3-2 ×1)
Form (API-Football): DLWLWLLDL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Elche
- Verletzung M. Aguado · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Santander
- Verletzung S. Eriksson · Schulter fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,4 für Elche, 11,5 für Santander · Erwartete Gelbe Karten: 4,4 · Erwartete Abseits: 5,1
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. ZabiriMohamed Yassir Zabiri
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Santander | 1,69 | 0,41 | 30 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tete MorenteJosé Antonio Morente Oliva
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Elche | 2,12 | 0,25 | 28 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gonzalo VillarGonzalo Villar del Fraile
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Elche | 1,75 | 0,30 | 27 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jorge SalinasJorge Salinas Viadero
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Santander | 1,11 | 0,37 | 25 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: Andrés MartínAndrés Martín García Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Santander 5 1 (1 Elfm.) 0 4 — 0 6,7 2025-26 Santander 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Santander 41 16 (5 Elfm.) 16 24 — 8 7,5 2024-25 Vallecano — 0 0 — — — — 2023-24 Santander 23 6 3 13 — 3 1 7,0 2023-24 Vallecano 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Elche 9 5 0 6 — 2 7,1 2025-26 Burgos 38 7 1 61 — 7 6,9 2024-25 Burgos 41 10 2 42 — 8 6,8 2023-24 Burgos 37 7 4 36 — 8 7,0 2023-24 Villarreal 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Elche 9 0 3 17 — 2 6,5 2025-26 Elche 13 1 1 20 — 1 6,7 2025-26 Lecce 2 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Lecce 36 3 2 26 — 5 6,9 2024-25 Elche — 0 0 — — — — 2023-24 Elche 39 8 (1 Elfm.) 2 49 — 4 7,2 2023-24 Lecce — 0 0 — — — — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Santander 9 7 0 14 — 4 7,2 2025-26 Famalicao 12 4 0 16 — 2 6,8 2025-26 Rennes 6 0 0 6 — 0 6,5 2024-25 Famalicao 5 1 0 — — 0 6,6
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Elche
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 Fer NiñoFernando Niño Rodríguez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 23 % | 5 | 0 | 0,80 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Germán ValeraGermán Valera Karabinaite
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 Buba SangaréAboubacar Sangaré Traoré
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 T. LemarThomas Benoît Lemar
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,28 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 A. OsorioAbiel Alesio Osorio
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,33 | 30 % |
Santander
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 M. ZabiriMohamed Yassir Zabiri
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 30 % | 7 | 0 | 1,12 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 Sergio CanalesSergio Canales Madrazo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Iván MartínIván Martín Núñez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,16 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Andrés MartínAndrés Martín García
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,29 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 Pablo GarcíaPablo García Carrasco
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,36 | 38 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Elche — 4-3-3
Trainer : Martin Anselmi seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 21 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Víctor Chust García| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Elche | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Cadiz | 41 | 3 | 1 | 36 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Cadiz | 28 | 0 | 1 | 15 | — | 3 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Germán Valera Karabinaite| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Elche | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 16 | 3 | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Valencia | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Ath Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Zaragoza | 38 | 1 | 1 | 27 | — | 2 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Aboubacar Sangaré Traoré| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Elche | 12 | 0 | 0 | 23 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
J. Morcillo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gonzalo Villar del Fraile| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Elche | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Granada | 37 | 2 | 1 | 51 | — | 9 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Granada | 35 | 1 | 3 | 44 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Federico Redondo Solari| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,1 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Thomas Benoît Lemar| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Girona | 27 | 3 | 1 | 19 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fernando Niño Rodríguez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 5 | 0 | 6 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Burgos | 38 | 7 | 1 | 61 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Burgos | 41 | 10 | 2 | 42 | — | 8 | 6,8 |
| 2023-24 | Burgos | 37 | 7 | 4 | 36 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
José Antonio Morente Oliva| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 3 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Elche | 13 | 1 | 1 | 20 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Lecce | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Lecce | 36 | 3 | 2 | 26 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Elche | 39 | 8 (1 Elfm.) | 2 | 49 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Lecce | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ali Houary Jeddoub| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Mirandes | 15 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Elche | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 14 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Elche | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Santander — 4-3-3
Trainer : Jose Lopez seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Valencia | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 36 | 0 | 0 | 3 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jorge Salinas Viadero| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Álvaro Mantilla Pérez| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 14 | 0 | 0 | 13 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | 23 | 2 | 0 | 29 | — | 5 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pablo Ramón Parra| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Santander | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Real Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Espanol | 35 | 0 | 1 | 20 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Mirandes | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
José Manuel Hernando Riol| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Santander | 24 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Santander | 28 | 0 | 0 | 21 | — | 3 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Amorebieta | 22 | 2 | 0 | 21 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Santander | 18 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Iñigo Vicente Elorduy| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 3 | 9 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 40 | 3 | 10 | 38 | — | 10 | 7,3 |
| 2023-24 | 40 | 3 | 12 | 40 | — | 8 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sergio Canales Madrazo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 9 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Betis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Iván Martín Núñez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 7 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Girona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Girona | 32 | 1 | 1 | 21 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Girona | 36 | 5 | 4 | 27 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mohamed Yassir Zabiri| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 9 | 7 | 0 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | Famalicao | 12 | 4 | 0 | 16 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Rennes | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Famalicao | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Asier Villalibre Molina| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 8 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Santander | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Alaves | 16 | 1 (1 Elfm.) | 1 | 11 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 18 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrés Martín García| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 5 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Santander | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Santander | 41 | 16 (5 Elfm.) | 16 | 24 | — | 8 | 7,5 |
| 2024-25 | Vallecano | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Santander | 23 | 6 | 3 | 13 | — | 3 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Vallecano | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
1 Aufeinandertreffen: Elche 2 Tor(e), Santander 3 · beide treffen in 100 % der Fälle · über 2,5 Tore in 100 % · 3,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Carlos Muniz Munoz
Torschützen dieser Duelle : Y. Zabiri Santander, 3 · Buba Sangare Elche, 1 · F. Nino Elche, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 28/08/2026 | Santander – Elche LaLiga ♂ | 3 – 2 | Santander |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Elche – Santander →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Italie · Saisonrechte: DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Espagne Land des Wettbewerbs | Movistar+ oder DAZN Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN Saisonrechte |
| Autriche | DAZN Saisonrechte |
| Belgique | DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | TSN Canada oder RDS Saisonrechte |
| Danemark | Disney+ Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte |
| France | DAZN oder Disney+ Saisonrechte |
| Grèce | MAGENTA TV Saisonrechte |
| Guadeloupe | ESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte |
| Irlande | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| La Réunion | beIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte |
| Luxembourg | DAZN Saisonrechte |
| Maroc | beIN Sports Saisonrechte |
| Pays-Bas | Ziggo Sport Saisonrechte |
| Pologne | Canal+ Saisonrechte |
| Portugal | DAZN Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte |
| Suisse | DAZN Saisonrechte |
| Tunisie | beIN Sports Saisonrechte |
| Turquie | S Sport oder S Sport Plus Saisonrechte |