Bundesliga ♂ · Sa. 07 Nov 2026 · 14:30
Paderborn – Ein Frankfurt
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 5 Std.
- Kader von Paderborn : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Paderborn : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Ein Frankfurt : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Ein Frankfurt : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 0 – 1 (10 %) · erwartete Tore 1,30 – 1,15 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Ein Frankfurt etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
⚠ Geteilte Meinungen: Markt und unser Modell sehen nicht denselben Favoriten. Offenes Spiel, Vorsicht.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Paderborn VDNVN vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Heim | Hoffenheim Bundesliga ♂ | 3 – 1 | V |
| 10/10/2026 | Heim | Stuttgart Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
| 17/10/2026 | Ausw. | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | Heim | Hamburg Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | M'gladbach Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
Ein Frankfurt NDVDV vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Heim | Freiburg Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 10/10/2026 | Ausw. | RB Leipzig Bundesliga ♂ | 0 – 6 | D |
| 16/10/2026 | Heim | FC Koln Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | Ausw. | Dortmund Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 01/11/2026 | Heim | Hamburg Bundesliga ♂ | 3 – 1 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Paderborn 11 Spiele ohne Sieg auswärts 3 Spiele ohne Niederlage 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 0-0-Unentschieden gegen M'gladbach · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 5 kassiert)
Ein Frankfurt 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 3-1-Sieg gegen Hamburg · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 10 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Paderborn
Angriff · 0,80 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,70 auswärts) · 14,0 Schüsse pro Spiel, 24 % aufs Tor · ohne Tor in 67 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,50 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,70 auswärts) · 17 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 8 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,7 Foul(s) pro Spiel · 1,1 Abseits pro Spiel · 1,30 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 7 Spiel(e))
Torwart · M. Schubert Rotation · 4 Parade(n), 67 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · L. Kwasniok seit 01/07/2021 · 5 Verein(e) trainiert seit 2015
System: 3-1-4-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 3-5-2 ×2, 3-4-3 ×1)
Form (API-Football): DLLWLD
Ein Frankfurt
Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 13,1 Schüsse pro Spiel, 39 % aufs Tor · ohne Tor in 17 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 2,70 Gegentor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 3,30 auswärts) · 17 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 14 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 9,7 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · N. Atubolu · 28 Parade(n), 74 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,67 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · Adi Hutter seit 01/07/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 3-4-2-1 ×2)
Form (API-Football): DLWDLW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Paderborn
- Verletzung M. Hoffmeier · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung N. Awortwie-Grant · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung O. Batista Meier · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung S. Klaas · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung T. Gayret · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Ein Frankfurt
- Verletzung J. Ngankam · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Pimpong · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter : Bastian Dankert 3 Spiel(e) in dieser Saison
Assistenten: René Rohde, Steven Greif · Vierter Offizieller: Dr. Max Burda · VAR: Daniel Siebert · offizielle Ansetzung (dfb.de)
23,3 gepfiffene Fouls pro Spiel · 2,7 Abseits · 4,33 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel
Paderborn: 10,7 Foul(s) pro Spiel · Ein Frankfurt: 9,7.
Dieser Schiedsrichter pfeift mehr Fouls (23,3 pro Spiel), als die beiden Teams üblicherweise begehen (20,4): ein zerfahrenes Spiel ist zu erwarten, vor allem für Paderborn, das foulanfälligere Team.
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,3 für Paderborn, 10,1 für Ein Frankfurt · Erwartete Gelbe Karten: 4,0 · Erwartete Abseits: 4,1
Schiedsrichter: +1 % gepfiffene Fouls und +12 % Karten im Vergleich zum Durchschnitt des Wettbewerbs (3 Spiel(e) in dieser Saison).
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R. OnyedikaRaphael Onyedika Nwadike
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Ein Frankfurt | 1,55 | 0,45 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
R. ObermairRaphael Sanchez Obermair
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Paderborn | 1,27 | 0,35 | 27 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: S. MarinoStefano Marino Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Paderborn 1 1 0 1 — 0 6,9 2025-26 Paderborn 2 1 0 1 — 1 7,4 2024-25 Karlsruhe 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Karlsruhe 2 0 0 1 — 0 6,7 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Paderborn 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Paderborn 1 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 FC Koln 16 0 0 10 — 0 6,8 2023-24 FC Koln 25 3 0 7 — 0 6,8 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Ein Frankfurt 6 5 1 3 — 1 7,3 2026-27 Germany 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Ein Frankfurt 5 1 0 2 — 0 6,4 2025-26 Elversberg 2 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Elversberg 14 0 0 2 — 0 6,4 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Ein Frankfurt 6 3 1 1 — 0 7,1 2026-27 Germany 3 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Ein Frankfurt 2 0 0 3 — 0 6,2 2024-25 Mainz 29 18 (2 Elfm.) 2 23 — 0 7,2 2023-24 Mainz 21 8 (1 Elfm.) 2 19 — 2 6,9
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Paderborn
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 M. PieringerMarvin Pieringer
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 0 | 0 | 0,00 | 68 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 S. MarinoStefano Marino
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,25 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 S. CastañedaSantiago Castañeda
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 G. VidovićGabriel Vidović
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,23 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 J. ter HorstJano ter Horst
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % |
Ein Frankfurt
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 Y. EbnoutalibYounes Ebnoutalib
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 22 % | 5 | 1 | 1,08 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 J. BurkardtJonathan Michael Burkardt
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 19 % | 3 | 1 | 0,55 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 C. UzunCan Yılmaz Uzun
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 2 | 0 | 0,43 | 68 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 R. OnyedikaRaphael Onyedika Nwadike
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 79 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Paderborn — 3-5-2
Trainer : L. Kwasniok seit 01/07/2021 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hannover | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Greuther Furth | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jano ter Horst| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preußen Münster | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Preußen Münster | 31 | 1 | 2 | 28 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | Preußen Münster | 26 | 3 | 0 | 12 | — | 6 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tjark Lasse Scheller| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Paderborn | 33 | 1 | 0 | 24 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | St Pauli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paderborn | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mikkel Bro Hansen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 6 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Silkeborg | 5 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,9 |
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Odense | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 |
| 2026-27 | Iraklis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2026-27 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Odense | 25 | 0 | 0 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Silkeborg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Paderborn | 18 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 17 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Odense | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Sonderjyske | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Odense | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 19 | 2 | 1 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Paderborn | 18 | 2 | 0 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Laurin Curda| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | 32 | 1 | 0 | 26 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 0 | 25 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Laurin Ulrich| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Magdeburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ulm | 13 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,0 |
| 2024-25 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Santiago Castañeda| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 1 | 38 | — | 4 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gabriel Vidović| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Mainz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Raphael Sanchez Obermair| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 2 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | 34 | 6 (4 Elfm.) | 6 | 16 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | 32 | 5 (1 Elfm.) | 6 | 16 | — | 5 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Stefano Marino| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Karlsruhe | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Steffen Tigges| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Koln | 16 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Koln | 25 | 3 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Ein Frankfurt — 4-4-2
Trainer : Adi Hutter seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Freiburg | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Freiburg | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Freiburg | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Robin Leon Koch| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 30 | 3 | 0 | 24 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 31 | 2 | 0 | 20 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lilian Brassier| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 14 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Marseille | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,4 |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brest | 30 | 3 | 0 | 34 | — | 10 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elias Baum| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Elversberg | 33 | 3 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pharrell Nnamdi Collins| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Brentford | 1 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 9,7 |
| 2025-26 | Brentford | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | Brentford | 38 | 2 | 3 | 29 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 31 | 1 | 1 | 26 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Brentford | 32 | 1 | 1 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Dortmund | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Raphael Onyedika Nwadike| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 6,5 |
| 2025-26 | Club Brugge | 33 | 1 | 1 | 46 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Club Brugge | 33 | 1 | 1 | 46 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Club Brugge | 33 | 1 | 1 | 46 | — | 4 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ritsu Dōan| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 5 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Freiburg | 34 | 10 | 7 | 27 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 34 | 10 | 7 | 27 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Freiburg | 30 | 7 | 2 | 26 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Noël Aséko Nkili| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 4 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hannover | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Hannover | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Farès Chaïbi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 30 | 1 | 3 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 28 | 2 | 4 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Toulouse | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jonathan Michael Burkardt| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 3 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Germany | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Mainz | 29 | 18 (2 Elfm.) | 2 | 23 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Mainz | 21 | 8 (1 Elfm.) | 2 | 19 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Younes Ebnoutalib| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 5 | 1 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Elversberg | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Elversberg | 14 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
4 Aufeinandertreffen: Paderborn 7 Tor(e), Ein Frankfurt 9 · beide treffen in 75 % der Fälle · über 2,5 Tore in 100 %
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 27/06/2020 | Ein Frankfurt – Paderborn Bundesliga ♂ | 3 – 2 | Ein Frankfurt |
| 22/12/2019 | Paderborn – Ein Frankfurt Bundesliga ♂ | 2 – 1 | Paderborn |
| 14/03/2015 | Ein Frankfurt – Paderborn Bundesliga ♂ | 4 – 0 | Ein Frankfurt |
| 19/10/2014 | Paderborn – Ein Frankfurt Bundesliga ♂ | 3 – 1 | Paderborn |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Paderborn – Ein Frankfurt →
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Hütter von Ebnoutalib beeindruckt: "Überrascht von der Entwicklung" kicker · Do. 15:10
- El Eintracht de Frankfurt se interesa por Buba Sangaré Marca · Do. 12:58
- "Der Mann wird ja auch alt ...": Freude auf den "Götze-Gipfel" in Paderborn kicker · Mi. 15:44
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Royaume-Uni · Saisonrechte: Sky Sports oder Amazon Prime Video oder BBC oder That's Football oder Bundesliga App Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur bundesliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Allemagne Land des Wettbewerbs | Sky Deutschland oder WOW oder DAZN oder Sport1 oder Sat.1 oder RTL Saisonrechte |
| Autriche | Sky Deutschland oder DAZN oder WOW Saisonrechte |
| Belgique | Telenet / Playsports einziger Sender des Wettbewerbs |
| Canada (Québec) | DAZN oder One Soccer Saisonrechte |
| Danemark | Viaplay einziger Sender des Wettbewerbs |
| Espagne | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| États-Unis (New York) | USA Networks oder Fandango oder Telemundo oder Peacock Saisonrechte |
| France | beIN Sports Saisonrechte |
| Grèce | Nova einziger Sender des Wettbewerbs |
| Irlande | Sky Sports oder BBC oder The Vardy Party oder That's Football oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Italie | Sky Italia einziger Sender des Wettbewerbs |
| Luxembourg | Sky Deutschland oder WOW oder DAZN oder Eleven Sports Saisonrechte |
| Maroc | MBC oder Shahid oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Pays-Bas | Viaplay einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pologne | Eleven Sports einziger Sender des Wettbewerbs |
| Portugal | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Sénégal | Canal+ oder StarTimes Saisonrechte |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) oder DAZN oder WOW Saisonrechte |
| Tunisie | MBC oder Shahid oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Turquie | S Sport oder Bundesliga App Saisonrechte |