Serie A ♂ · So. 08 Nov 2026 · 12:30
Napoli – Lazio
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 23 Std.
- Kader von Napoli : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Napoli : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Lazio : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Lazio : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (11 %) · erwartete Tore 1,33 – 1,17 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Napoli etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Napoli VDNVD vom ältesten zum jüngsten
| 10/10/2026 | Heim | Frosinone Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Venezia Serie A ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | Heim | Roma Serie A ♂ | 3 – 3 | N |
| 28/10/2026 | Ausw. | Monza Serie A ♂ | 4 – 1 | V |
| 01/11/2026 | Ausw. | Juventus Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
Lazio VVVVV vom ältesten zum jüngsten
| 11/10/2026 | Heim | Monza Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
| 18/10/2026 | Ausw. | Juventus Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 24/10/2026 | Heim | Parma Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
| 27/10/2026 | Ausw. | Sassuolo Serie A ♂ | 6 – 2 | V |
| 01/11/2026 | Heim | Cagliari Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Napoli 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Juventus · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 7 kassiert)
Lazio 11 Spiele ohne Niederlage 11 Spiele mit Tor 6 Siege in Folge 6 Spiele ohne Niederlage zu Hause 5 Siege in Folge auswärts 3 Siege in Folge zu Hause
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Cagliari · 5 S, 0 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (16 Tore erzielt, 5 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Napoli
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 1,30 auswärts) · 15,2 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 1,30 auswärts) · 43 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 6 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 8,8 Foul(s) pro Spiel · 2,7 Abseits pro Spiel · 0,90 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · A. Meret · 15 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,20 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · M. Allegri seit 01/07/2026 · 7 Verein(e) trainiert seit 2004
System: 4-3-3, trois attaquants · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-2-3-1 ×2, 3-4-2-1 ×2)
Form (API-Football): WLLWDWL
Lazio
Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 2,00 auswärts) · 11,8 Schüsse pro Spiel, 38 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 0,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,30 auswärts) · 57 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 13 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 11,3 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · C. Mandas Rotation · 5 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · G. Gattuso seit 01/07/2026 · 11 Verein(e) trainiert seit 2013
System: 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Form (API-Football): WWWDWWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Napoli
- Sperre Massimiliano Allegri · Rote Karte im letzten Spiel (Napoli – Roma) wahrscheinliche Sperre 24/10/2026
- Verletzung A. Buongiorno · Knie 21/11/2026
- Verletzung Alisson Santos · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung C. Favasuli · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung David Neres · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Vergara (Wade), L. Marianucci (Off the roster)
Lazio
- Verletzung A. Furlanetto · Knie fehlte im letzten Spiel 01/11/2026
- Verletzung A. Gudmundsson · Schulter fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung A. Marusic · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung N. Rovella · Wade fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung Patric · Knöchel 21/11/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Von nur einem Medium gemeldet, noch zu bestätigen: M. Zaccagni (Nicht verfügbar, Corriere dello Sport)
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: M. Cancellieri (Bein)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,0 für Napoli, 11,4 für Lazio · Erwartete Gelbe Karten: 3,2 · Erwartete Abseits: 4,9
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: T. NoslinTijjani Noslin Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lazio 1 0 0 — — 0 7,3 2025-26 Lazio 33 5 2 27 — 3 6,8 2025-26 Telstar 5 0 1 3 — 0 6,6 2024-25 Lazio 37 2 2 21 — 2 6,7 2024-25 Telstar 33 3 3 30 — 6 7,0 2024-25 Almere City — 0 0 — — — — 2023-24 Verona 17 5 4 24 — 2 7,2 2023-24 For Sittard 13 3 1 17 — 2 1 6,9 2023-24 Almere City 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lazio 7 2 0 6 — 1 6,9 2026-27 Denmark 4 1 0 4 — 1 7,6 2025-26 Lazio 5 0 0 7 — 0 6,6 2024-25 Lazio 37 4 2 23 — 5 6,9 2023-24 Lazio 28 3 1 17 — 3 6,8 2023-24 FC Midtjylland 2 0 0 1 — 0 6,5 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Napoli 7 2 0 3 — 0 6,7 2026-27 Denmark 4 3 (1 Elfm.) 0 2 — 0 7,1 2025-26 Napoli 2 1 0 3 — 0 6,8 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Napoli 7 0 0 6 — 0 6,4 2025-26 Nott'm Forest 5 0 0 7 — 1 6,3 2025-26 Napoli 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Udinese 33 12 (1 Elfm.) 1 65 — 10 6,9 2023-24 Udinese 37 8 4 52 — 6 6,8 2023-24 Ajax 0 0 0 — — 0 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Napoli
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 R. HøjlundRasmus Winther Højlund
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 2 | 0 | 0,39 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 K. De BruyneKevin De Bruyne
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 3 | 1 | 0,69 | 41 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68 S. LobotkaStanislav Lobotka
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,15 | 75 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 M. PolitanoMatteo Politano
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,24 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 B. GilmourBilly Clifford Gilmour
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,34 | 41 % |
Lazio
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 G. IsaksenGustav Tang Isaksen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 2 | 0 | 0,55 | 41 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Nuno TavaresNuno Albertino Varela Tavares
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 3 | 0,18 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 A. PinamontiAndrea Pinamonti
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,63 | 24 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Napoli — 4-3-3
Trainer : M. Allegri seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 35 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | 31 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Giovanni Di Lorenzo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Napoli | 37 | 3 | 2 | 46 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | Napoli | 36 | 1 | 6 | 25 | — | 6 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rafael Marín Zamora| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 6 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Napoli | 38 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Real Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Alaves | 36 | 0 | 0 | 28 | — | 6 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mathías Olivera Miramontes| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 33 | 0 | 2 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 23 | 1 | 1 | 9 | — | 3 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Benoît Ntambue Badiashile Mukinayi Baya| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Chelsea | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Chelsea | 22 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Chelsea | 25 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matteo Politano| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 37 | 3 | 4 | 14 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | 37 | 8 (2 Elfm.) | 5 | 12 | — | 2 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kevin De Bruyne| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 7 | 3 (1 Elfm.) | 1 | 4 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Belgium | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Napoli | 3 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Niklas Lang| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 |
| 2026-27 | Napoli | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Galatasaray | 13 | 0 | 3 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rasmus Winther Højlund| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 7 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Denmark | 4 | 3 (1 Elfm.) | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lorenzo Lucca| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Napoli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Udinese | 33 | 12 (1 Elfm.) | 1 | 65 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | Udinese | 37 | 8 | 4 | 52 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Giovane Santana do Nascimento| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Napoli | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Verona | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Napoli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Lazio — 4-3-3
Trainer : G. Gattuso seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Greece | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Lazio | 23 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lazio | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Lazio | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | OFI | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | OFI Crete | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nuno Albertino Varela Tavares| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 7 | 1 | 3 | 5 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Portugal | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lazio | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lazio | 23 | 0 | 8 | 18 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Arsenal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Nott'm Forest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Josip Šutalo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lazio | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Ajax | 29 | 2 | 0 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Ajax | 23 | 1 | 0 | 15 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oliver Provstgaard Nielsen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Lazio | 32 | 1 | 0 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Vejle | 16 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Lazio | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Vejle | 32 | 1 | 0 | 21 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Romano Floriani Mussolini| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Juve Stabia | 32 | 1 | 2 | 36 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Pescara | 28 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Lazio | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kenneth Taylor| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lazio | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Ajax | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Ajax | 33 | 9 (3 Elfm.) | 6 | 39 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Ajax | 34 | 5 | 5 | 29 | — | 3 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Davide Frattesi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Italy | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Inter | 28 | 5 | 1 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Inter | 32 | 6 | 3 | 12 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Reda Belahyane| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lazio | 18 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Verona | 22 | 0 | 2 | 31 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Lazio | 22 | 0 | 2 | 31 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Verona | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Nice | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gustav Tang Isaksen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 7 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Denmark | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,6 |
| 2025-26 | Lazio | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lazio | 37 | 4 | 2 | 23 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Lazio | 28 | 3 | 1 | 17 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mattia Zaccagni| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | 34 | 8 (2 Elfm.) | 6 | 35 | — | 10 | 7,4 |
| 2023-24 | 28 | 6 | 1 | 29 | — | 8 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tijjani Noslin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lazio | 33 | 5 | 2 | 27 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Telstar | 5 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lazio | 37 | 2 | 2 | 21 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Telstar | 33 | 3 | 3 | 30 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | Almere City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Verona | 17 | 5 | 4 | 24 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | For Sittard | 13 | 3 | 1 | 17 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Almere City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Napoli 5 Tor(e), Lazio 7 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 4,8 Gelbe und 0,8 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: A. Colombo ×2, L. Zufferli, Davide Massa
Torschützen dieser Duelle : G. Isaksen Lazio, 2 · A. Rrahmani Napoli, 1 · B. Dia Lazio, 1 · G. Raspadori Napoli, 1 · L. Spinazzola Napoli, 1 · M. Cancellieri Lazio, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 18/04/2026 | Napoli – Lazio Serie A ♂ | 0 – 2 | Lazio |
| 04/01/2026 | Lazio – Napoli Serie A ♂ | 0 – 2 | Napoli |
| 15/02/2025 | Lazio – Napoli Serie A ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 08/12/2024 | Napoli – Lazio Serie A ♂ | 0 – 1 | Lazio |
| 28/01/2024 | Lazio – Napoli Serie A ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 02/09/2023 | Napoli – Lazio Serie A ♂ | 1 – 2 | Lazio |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Napoli – Lazio →
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Di Lorenzo, gli esami confermano l'infortunio alla coscia: nuovo contrattempo per il Napoli Corriere dello Sport · Fr. 18:19 · Verletzung
- Trasferta vietata a Napoli, l'iniziativa dei tifosi della Lazio per accompagnare la squadra Corriere dello Sport · Fr. 14:42
- Crisi Napoli, De Laurentiis arriva a Castel Volturno Corriere dello Sport · Fr. 12:16
- Flaminio, intesa sulla pensilina: stadio della Lazio, l'iter avanza Corriere dello Sport · Fr. 09:52
- Gattuso a Napoli per il sesto colpo esterno di fila: Mancini arrivò a sette Corriere dello Sport · Fr. 09:02
- Lazio, Zaccagni out a Napoli: Isaksen può essere il capitano Corriere dello Sport · Fr. 08:49
- Tensione Napoli, nervi scoperti, liti e accuse: tutti i retroscena Corriere dello Sport · Fr. 07:58
- C’est le feu à Naples ! Foot Mercato · Do. 20:00
- Podcast « Big 5 » - De Bruyne à Naples, le crépuscule d'un géant L'Équipe · Do. 18:54
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Kein bekannter Sender für Belgique.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Italie Land des Wettbewerbs | BAZR oder Sky oder DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | Fubo oder TLN Saisonrechte |
| Danemark | TV2 einziger Sender des Wettbewerbs |
| Espagne | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| États-Unis (New York) | CBS einziger Sender des Wettbewerbs |
| France | DAZN Saisonrechte |
| Grèce | Cosmote einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pays-Bas | Ziggo einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pologne | Eleven oder Polsat Saisonrechte |
| Portugal | Sport TV einziger Sender des Wettbewerbs |
| Royaume-Uni | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Suisse | Sky einziger Sender des Wettbewerbs |
| Turquie | TIVIBU oder S Sport Saisonrechte |