Serie A ♂ · So. 08 Nov 2026 · 15:00
Genoa – Milan
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 23 Std.
- Kader von Genoa : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Genoa : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Milan : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Milan : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 0 – 1 (13 %) · erwartete Tore 0,97 – 1,48 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Milan etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.
⚖ Letztes Duell war knapp: Genoa 1 – 2 Milan am 17/05/2026, mit nur einem Tor Unterschied gewonnen.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Genoa VDVVV vom ältesten zum jüngsten
| 10/10/2026 | Heim | Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Roma Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 25/10/2026 | Heim | Venezia Serie A ♂ | 1 – 0 | V |
| 28/10/2026 | Heim | Juventus Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 01/11/2026 | Ausw. | Lecce Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
Milan NVVDV vom ältesten zum jüngsten
| 11/10/2026 | Ausw. | Sassuolo Serie A ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | Heim | Atalanta Serie A ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | Ausw. | Udinese Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 28/10/2026 | Heim | Bologna Serie A ♂ | 2 – 4 | D |
| 31/10/2026 | Heim | Inter Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Genoa 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Siege in Folge 3 Siege in Folge zu Hause
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Lecce · 4 S, 0 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)
Milan 13 Spiele mit Tor 6 Spiele ohne Niederlage auswärts
kommt von einem 3-1-Sieg gegen Inter · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (11 Tore erzielt, 8 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Genoa
Angriff · 0,70 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,30 auswärts) · 11,2 Schüsse pro Spiel, 26 % aufs Tor · ohne Tor in 43 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,70 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 20 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 9,7 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 17 Spiel(e))
Torwart · J. Bijlow Rotation · 1 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 3,1
Trainer · D. De Rossi seit 01/07/2025 · 3 Verein(e) trainiert seit 2022
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 3-4-1-2 ×1, 3-5-2 ×1)
Form (API-Football): LLLDLWL
Milan
Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,70 zu Hause, 1,50 auswärts) · 12,4 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 61-75. Minute
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 1,30 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 13 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,4 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 17 Spiel(e))
Torwart · M. Maignan Rotation · 4 Parade(n), 67 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7
Trainer · Ruben Amorim seit 01/07/2026 · 5 Verein(e) trainiert seit 2019
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (auch 4-4-2 ×1, 3-4-3 ×1)
Form (API-Football): WWDDWDW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Genoa
- Verletzung L. Colombo · Knöchel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung L. Venturino · Knie 29/11/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: D. Sow (Verletzung), E. Havel (Knöchel), F. Meichtry (Muskelverletzung)
Milan
- Verletzung A. Saelemaekers · Knöchel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung G. Ramos · Wade fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung M. Gabbia · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung S. Chukwueze · Hüfte fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: F. Terracciano (Rote Karte), P. Terracciano (Inactive), W. Bondo (Off the roster)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,5 für Genoa, 11,6 für Milan · Erwartete Gelbe Karten: 3,5 · Erwartete Abseits: 3,2
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: S. El ShaarawyStephan Kareem El Shaarawy Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Genoa 1 0 0 0 — 0 6,6 2025-26 Roma 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Roma 31 3 4 7 — 2 6,8 2023-24 Roma 33 3 4 14 — 2 6,9 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Milan 2 0 1 3 — 1 7,1 2026-27 Nott'm Forest 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nott'm Forest 1 0 1 1 — 0 6,9 2024-25 Ipswich 31 3 2 30 — 5 6,6 2024-25 Chelsea — 0 0 — — — — 2023-24 Ipswich 44 10 4 55 — 3 6,9
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Genoa
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 T. BaldanziTommaso Baldanzi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,62 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 A. MarcandalliAlessandro Marcandalli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,50 | 32 % |
Milan
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
70 A. CissèAlphadjo Cissè
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 3 | 0 | 2,31 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 M. VallettaManuel Valletta
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 E. BorsaniE. Borsani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 O. HutchinsonOmari Elijah Giraud-Hutchinson
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 1 | 0,00 | 32 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Genoa — 3-4-2-1
Trainer : D. De Rossi seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2026-27 | Netherlands | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Genoa | 16 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Feyenoord | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Feyenoord | 17 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alessandro Marcandalli| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 8,1 |
| 2025-26 | Genoa | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Venezia | 8 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,3 |
| 2024-25 | Genoa | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Reggiana | 35 | 1 | 1 | 41 | — | 5 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Johan Felipe Vázquez Ibarra| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 36 | 3 | 0 | 31 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | 37 | 1 | 1 | 36 | — | 6 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leo Skiri Østigård| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Norway | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Genoa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 16 | 1 | 0 | 18 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 11 | 0 | 0 | 19 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Napoli | 25 | 1 | 0 | 12 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
David Puczka| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
S. Wiafe| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Modena | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Morten Wetche Frendrup| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 3,8 |
| 2025-26 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 36 | 2 | 0 | 51 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 37 | 2 | 5 | 49 | — | 6 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mikael Egill Ellertsson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Iceland | 3 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 7,3 |
| 2026-27 | Genoa | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 |
| 2025-26 | Genoa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Venezia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Venezia | 37 | 2 | 3 | 22 | — | 5 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tommaso Baldanzi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Roma | 31 | 4 | 0 | 12 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Genoa | 8 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Roma | 38 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Empoli | 14 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Roma | 13 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alexsandro Amorim de Freitas Filho| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Alverca | 19 | 2 | 0 | 25 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Genoa | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Stephan Kareem El Shaarawy| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Roma | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Roma | 31 | 3 | 4 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Roma | 33 | 3 | 4 | 14 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (17/10/2026) übernommen.
Milan — 3-4-2-1
Trainer : Ruben Amorim seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Milan | 29 | 0 | 1 | 1 | — | 1 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Koni De Winter| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Belgium | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Milan | 27 | 3 | 0 | 43 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Genoa | 25 | 3 | 0 | 43 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Genoa | 29 | 0 | 1 | 37 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Strahinja Pavlović| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 27 | 1 | 1 | 32 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 2 | 1 | 20 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 27 | 3 | 3 | 40 | — | 10 1 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oluwafikayomi Oluwadamilola Tomori| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Milan | 22 | 0 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 26 | 4 | 0 | 26 | — | 7 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ardon Jashari| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Club Brugge | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 12 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Club Brugge | 11 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Luzern | 36 | 5 | 3 | 38 | — | 6 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alphadjo Cissè| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Catanzaro | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Verona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Verona | 35 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Verona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ruben Ira Loftus-Cheek| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Milan | 19 | 0 | 0 | 23 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 29 | 6 | 1 | 39 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yunus Dimoara Musah| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Atalanta | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Milan | 34 | 0 | 2 | 36 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Milan | 30 | 0 | 2 | 22 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Valencia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Diego Manuel Jadon da Silva Moreira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 |
| 2026-27 | Belgium | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Strasbourg | 32 | 2 | 7 | 26 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Strasbourg | 32 | 2 | 7 | 26 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Lyon | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luka Modrić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 4 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Real Madrid | 35 | 2 | 6 | 23 | — | 7 | 7,4 |
| 2023-24 | Real Madrid | 32 | 2 | 6 | 19 | — | 2 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Omari Elijah Giraud-Hutchinson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ipswich | 31 | 3 | 2 | 30 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ipswich | 44 | 10 | 4 | 55 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Genoa 6 Tor(e), Milan 9 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 4,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: S. Sozza, Maurizio Mariani, G. Collu
Torschützen dieser Duelle : A. Florenzi Milan, 1 · C. Ekuban Genoa, 1 · C. Nkunku Milan, 1 · J. Vasquez Genoa, 1 · L. Colombo Genoa, 1 · M. Gabbia Milan, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 17/05/2026 | Genoa – Milan Serie A ♂ | 1 – 2 | Milan |
| 08/01/2026 | Milan – Genoa Serie A ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 05/05/2025 | Genoa – Milan Serie A ♂ | 1 – 2 | Milan |
| 15/12/2024 | Milan – Genoa Serie A ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 05/05/2024 | Milan – Genoa Serie A ♂ | 3 – 3 | Remis |
| 07/10/2023 | Genoa – Milan Serie A ♂ | 0 – 1 | Milan |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Genoa – Milan →
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Così De Rossi si è preso il Genoa: un anno da allenatore, l'amore di Marassi e una media punti da podio Corriere dello Sport · Fr. 17:23
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Italie · Saisonrechte: BAZR oder Sky oder DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur legaseriea.it le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Canada (Québec) | Fubo oder TLN Saisonrechte |
| Danemark | TV2 einziger Sender des Wettbewerbs |
| Espagne | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| États-Unis (New York) | CBS einziger Sender des Wettbewerbs |
| France | DAZN Saisonrechte |
| Grèce | Cosmote einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pays-Bas | Ziggo einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pologne | Eleven oder Polsat Saisonrechte |
| Portugal | Sport TV einziger Sender des Wettbewerbs |
| Royaume-Uni | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Suisse | Sky einziger Sender des Wettbewerbs |
| Turquie | TIVIBU oder S Sport Saisonrechte |