Serie A ♂ · Sa. 21 Nov 2026 · 15:00
Como – Cagliari
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 5 Std.
- Kader von Como : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Como : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Cagliari : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Cagliari : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (15 %) · erwartete Tore 1,80 – 0,68 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Como etwa 7 gewinnen und die übrigen 3 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.
⚖ Letztes Duell war knapp: Cagliari 1 – 2 Como am 07/03/2026, mit nur einem Tor Unterschied gewonnen.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Como NVVVV vom ältesten zum jüngsten
| 11/10/2026 | Heim | Roma Serie A ♂ | 0 – 0 | N |
| 18/10/2026 | Ausw. | Fiorentina Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | Heim | Sassuolo Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 27/10/2026 | Ausw. | Torino Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
| 01/11/2026 | Heim | Venezia Serie A ♂ | 1 – 0 | V |
Cagliari NDDDD vom ältesten zum jüngsten
| 11/10/2026 | Heim | Juventus Serie A ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | Ausw. | Monza Serie A ♂ | 0 – 4 | D |
| 24/10/2026 | Heim | Bologna Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 27/10/2026 | Ausw. | Roma Serie A ♂ | 2 – 4 | D |
| 01/11/2026 | Ausw. | Lazio Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Como 6 Spiele ohne Niederlage zu Hause 5 Spiele ohne Niederlage 4 Siege in Folge 4 Spiele mit Tor
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Venezia · 4 S, 1 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 2 kassiert)
Cagliari 5 Spiele ohne Sieg 4 Niederlagen in Folge 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen Lazio · 0 S, 1 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 13 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Como
Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 2,00 auswärts) · 17,9 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel (0,50 zu Hause, 1,20 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 9 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,7 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · J. Butez · 15 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · Cesc Fàbregas seit 01/07/2024 · 1 Verein(e) trainiert seit 2023
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-1-4-1 ×1)
Form (API-Football): DWWWLDW
Cagliari
Angriff · 0,90 Tor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 1,00 auswärts) · 11,9 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 1,30 auswärts) · 43 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 9 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,1 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · E. Caprile Rotation · 3 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 3,6
Trainer · Fabio Pisacane seit 11/06/2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-3-2-1 ×2, 4-4-1-1 ×1)
Form (API-Football): WLWWWDL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Como
- Verletzung A. Diao · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung J. Rodriguez · Verletzung fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung M. Kean · Bein fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung M. Liberali · Bein fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung T. Chalobah · Verletzung fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Lahdo (Off the roster), E. Goldaniga (Off the roster), J. Addai (Off the roster), W. Kambwala (Off the roster)
Cagliari
- Verletzung H. Winks · Rücken fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung M. Felici · Knie fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung R. Idrissi · Knie fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
- Verletzung Riyad Idrissi · Knie 24/01/2027
- Verletzung Y. Trepy · Verletzung fehlte im letzten Spiel 27/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 10,2 für Como, 11,6 für Cagliari · Erwartete Gelbe Karten: 3,4 · Erwartete Abseits: 3,3
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: P. MendyJules François Roger Joseph Mendy Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Cagliari 2 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Cagliari 9 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sochaux 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Nancy — 0 0 — — — — 2023-24 Nancy 25 0 0 — — 3 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Como 7 3 0 4 — 0 6,9 2026-27 Greece 2 1 0 0 — 0 4,6 2025-26 Como 1 1 0 — — 0 7,3 2024-25 Celta 22 3 1 10 — 2 6,6 2024-25 Como 14 2 2 13 — 1 6,8 2023-24 Celta 35 7 1 18 — 2 6,8 2023-24 Utrecht 2 0 0 5 — 0 7,0
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Como
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 T. DouvikasAnastasios Douvikas
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 26 % | 3 | 0 | 0,54 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 N. PazNicolás Paz Martínez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 19 % | 2 | 2 | 0,32 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 M. BaturinaMartin Baturina
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,64 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 Jacobo Ramón NaverosJacobo Ramón Naveros
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,15 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 KaikiKaiki Bruno da Silva
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,36 | 32 % |
Cagliari
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31 P. MendyJules François Roger Joseph Mendy
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,67 | 32 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Como — 4-2-3-1
Trainer : Cesc Fàbregas seit 01/07/2024 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Como | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Antwerp | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yan Bueno Couto| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Dortmund | 20 | 2 | 3 | 20 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 21 | 0 | 0 | 12 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Girona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Girona | 34 | 1 | 8 | 35 | — | 8 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kaiki Bruno da Silva| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marc Oliver Kempf| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Como | 32 | 0 | 0 | 21 | — | 6 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Hertha | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Hertha | 23 | 4 | 0 | 20 | — | 3 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Willy Kambwala Ndengushi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Villarreal | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Villarreal | 30 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas da Cunha| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Como | 18 | 2 | 2 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Como | 38 | 3 | 2 | 21 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Como | 34 | 7 | 6 | 21 | — | 7 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Martin Baturina| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 2 | 1 | 3 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Croatia | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Como | 21 | 5 (1 Elfm.) | 4 | 11 | — | 0 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Máximo Perrone| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Como | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Como | 26 | 0 | 3 | 26 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Las Palmas | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Las Palmas | 29 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Maxence Caqueret| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 18 | 2 | 3 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Lyon | 34 | 1 | 4 | 34 | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Samuele Ricci| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Milan | 35 | 1 | 1 | 38 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 35 | 1 | 1 | 38 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Torino | 34 | 1 | 1 | 38 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Torino | 32 | 1 | 2 | 37 | — | 7 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Anastasios Douvikas| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Como | 7 | 3 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Greece | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,6 |
| 2025-26 | Como | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Celta | 22 | 3 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Como | 14 | 2 | 2 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Celta | 35 | 7 | 1 | 18 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Utrecht | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Cagliari — 4-3-2-1
Trainer : Fabio Pisacane seit 11/06/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Cagliari | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cagliari | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Napoli | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Empoli | 23 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Bari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Napoli | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Juan Martín Rodríguez Camejo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Tondela | 28 | 0 | 0 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Burnley | 20 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 13 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Vallecano | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Burnley | 21 | 2 (1 Elfm.) | 1 | 18 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Famalicao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adam Obert| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slovakia | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Cagliari | 40 | 0 | 1 | 22 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Cagliari | 36 | 1 | 1 | 22 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Cagliari | 17 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
José Pedro da Silva Figueiredo Freitas| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Cagliari | 23 | 0 | 1 | 29 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | Porto | 17 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yerry Fernando Mina González| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Cagliari | 32 | 1 | 0 | 40 | — | 6 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Cagliari | 14 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | 4 | 0 (1 Elfm.) | 0 | 17 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alessandro Gianni Romano| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Spezia | 19 | 0 | 1 | 26 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Michel Ndary Adopo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Cagliari | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cagliari | 35 | 1 | 1 | 29 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Atalanta | 0 | 0 | 1 | 29 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Atalanta | 10 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alessandro Deiola| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 29 | 2 | 1 | 32 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | 27 | 1 | 0 | 25 | — | 7 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daniel Maldini| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Italy | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Lazio | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Monza | 20 | 3 | 0 | 3 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Atalanta | 12 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Monza | 11 | 4 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Empoli | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Milan | — | 0 | 0 | 8 | — | — | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yanis Massolin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Modena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jules François Roger Joseph Mendy| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Cagliari | 9 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sochaux | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Nancy | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nancy | 25 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
4 Aufeinandertreffen: Como 6 Tor(e), Cagliari 3 · beide treffen in 75 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 4,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: L. Marinelli, Ivano Pezzuto, F. Fourneau
Torschützen dieser Duelle : P. Cutrone Como, 2 · Gabriel Strefezza Como, 1 · L. Da Cunha Como, 1 · M. Adopo Cagliari, 1 · M. Baturina Como, 1 · M. Caqueret Como, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 07/03/2026 | Cagliari – Como Serie A ♂ | 1 – 2 | Como |
| 08/11/2025 | Como – Cagliari Serie A ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 10/05/2025 | Como – Cagliari Serie A ♂ | 3 – 1 | Como |
| 26/08/2024 | Cagliari – Como Serie A ♂ | 1 – 1 | Remis |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Como – Cagliari →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Kein bekannter Sender für Tunisie.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Italie Land des Wettbewerbs | BAZR oder Sky oder DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | Fubo oder TLN Saisonrechte |
| Danemark | TV2 einziger Sender des Wettbewerbs |
| Espagne | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| États-Unis (New York) | CBS einziger Sender des Wettbewerbs |
| France | DAZN Saisonrechte |
| Grèce | Cosmote einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pays-Bas | Ziggo einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pologne | Eleven oder Polsat Saisonrechte |
| Portugal | Sport TV einziger Sender des Wettbewerbs |
| Royaume-Uni | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Suisse | Sky einziger Sender des Wettbewerbs |
| Turquie | TIVIBU oder S Sport Saisonrechte |