Serie A ♂ · So. 21 Feb 2027 · 18:30
Fiorentina – Inter
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Fiorentina : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Fiorentina : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Inter : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Inter : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Fiorentina DDDNV vom ältesten zum jüngsten
| 10/10/2026 | Ausw. | Genoa Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 18/10/2026 | Heim | Como Serie A ♂ | 1 – 3 | D |
| 25/10/2026 | Ausw. | Inter Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 29/10/2026 | Heim | Atalanta Serie A ♂ | 2 – 2 | N |
| 02/11/2026 | Ausw. | Sassuolo Serie A ♂ | 4 – 2 | V |
Inter VVVVD vom ältesten zum jüngsten
| 10/10/2026 | Heim | Parma Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Bologna Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
| 25/10/2026 | Heim | Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
| 28/10/2026 | Ausw. | Venezia Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | Milan Serie A ♂ | 1 – 3 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Fiorentina 8 Spiele mit Tor 8 Spiele ohne Sieg zu Hause
kommt von einem 4-2-Sieg gegen Sassuolo · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 11 kassiert)
Inter 20 Spiele mit Tor 10 Spiele ohne Niederlage zu Hause 5 Siege in Folge zu Hause
kommt von einer 1-3-Niederlage gegen Milan · 4 S, 0 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (11 Tore erzielt, 5 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Fiorentina
Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 1,70 auswärts) · 13,1 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 2,40 Gegentor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 2,70 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 14 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 11,6 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 17 Spiel(e))
Torwart · David de Gea Rotation · 3 Parade(n), 75 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,50 Gegentore pro 90 Min · Note 6,4
Trainer · F. Grosso seit 01/07/2026 · 9 Verein(e) trainiert seit 2014
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-3-3 ×2, 4-3-2-1 ×1)
Form (API-Football): LLLWDLL
Inter
Angriff · 3,00 Tor(e) pro Spiel (3,80 zu Hause, 2,00 auswärts) · 17,1 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,00 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 11 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,2 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 17 Spiel(e))
Torwart · Josep Martínez · 17 Parade(n), 65 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,29 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · C. Chivu seit 01/06/2025 · 3 Verein(e) trainiert seit 2021
System: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 3-1-4-2 ×1)
Form (API-Football): WWWWDWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Fiorentina
- Verletzung F. Parisi · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung R. Sottil · Rücken 07/03/2027
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Atta (Abdominal strain), L. Ranieri (Bein)
Inter
- Verletzung B. Pavard · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung C. Jones · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung J. Stones · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung L. Martinez · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: M. Grisoni Fasana (Verletzung)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,0 für Fiorentina, 10,0 für Inter · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 5,4
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Inter 6 4 2 9 — 1 7,6 2026-27 France 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Inter 2 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Inter 35 14 4 30 — 1 7,3 2023-24 Inter 35 13 7 35 — 3 7,3 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Fiorentina 1 1 0 3 — 0 7,8 2026-27 Leeds 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Leeds 4 0 0 1 — 1 6,6 2024-25 Leeds 43 9 6 30 — 5 7,1 2023-24 Leeds 39 8 3 41 — 5 7,1 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 — — 0 6,7 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Inter 7 2 1 5 — 1 7,1 2026-27 Italy 4 2 1 6 — 0 6,9 2025-26 Inter 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Spezia 39 19 (1 Elfm.) 3 48 — 9 7,3 2023-24 Spezia 38 3 0 35 — 4 6,8
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Fiorentina
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 C. NdourCher Ndour
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,50 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89 T. CampanielloThomas Campaniello
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 W. GnontoDegnand Wilfried Gnonto
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 Mateo PellegrinoMateo Pellegrino Casalánguida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,08 | 24 % |
Inter
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 24 % | 4 | 2 | 0,98 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 F. EspositoFrancesco Pio Esposito
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,44 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 H. ÇalhanoğluHakan Çalhanoğlu
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 3 | 0 | 1,29 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 N. BarellaNicolò Barella
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 1 | 2 | 0,17 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 P. ZielińskiPiotr Sebastian Zieliński
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 2 | 0,21 | 57 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Fiorentina — 4-3-3
Trainer : F. Grosso seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Víctor Valdepeñas Talavera| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Real Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
João Mário Naval da Costa Eduardo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 24 | 1 | 1 | 19 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Juventus | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Besiktas | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Porto | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Besiktas | 27 | 5 (2 Elfm.) | 3 | 20 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Porto | 27 | 0 | 3 | 30 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 27 | 2 | 1 | 36 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Radu Matei Drăgușin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 1 | 5,1 |
| 2025-26 | Tottenham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Tottenham | 16 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Genoa | 19 | 2 | 1 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Tottenham | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marin Pongračić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Fiorentina | 28 | 0 | 0 | 26 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Fiorentina | 28 | 0 | 0 | 26 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Lecce | 0 | 0 | 0 | 26 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Lecce | 36 | 0 | 0 | 57 | — | 9 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Cher Ndour| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Fiorentina | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Besiktas | 12 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marco Brescianini| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Fiorentina | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Atalanta | 29 | 4 | 2 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Frosinone | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Frosinone | 36 | 4 | 2 | 35 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christ Ravynel Inao Oulaï| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 25 | 2 | 4 | 39 | — | 9 | 7,1 |
| 2025-26 | Bastia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bastia | 16 | 1 | 0 | 19 | — | 5 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Degnand Wilfried Gnonto| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 1 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leeds | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Leeds | 43 | 9 | 6 | 30 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Leeds | 39 | 8 | 3 | 41 | — | 5 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mateo Pellegrino Casalánguida| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Parma | 2 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 9,0 |
| 2024-25 | Parma | 13 | 3 | 1 | 27 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
F. Croci| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Inter — 4-3-3
Trainer : C. Chivu seit 01/06/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Genoa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Genoa | 36 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Manuel Obafemi Akanji| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alessandro Bastoni| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Italy | 3 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Inter | 33 | 1 | 5 | 44 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Inter | 28 | 1 | 3 | 28 | — | 5 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yann Aurel Ludger Bisseck| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 27 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Carlos Augusto Zopolato Neves| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 29 | 3 | 2 | 10 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Monza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Inter | 37 | 0 | 3 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Monza | — | 0 | 3 | 16 | — | — | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Federico Dimarco| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 7 | 19 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | 30 | 5 | 6 | 12 | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nicolò Barella| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Inter | 34 | 3 | 6 | 25 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Inter | 37 | 2 | 3 | 28 | — | 7 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andy Alune Diouf| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Lens | 34 | 1 | 2 | 43 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Lens | 25 | 1 | 0 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francesco Pio Esposito| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 2 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Spezia | 39 | 19 (1 Elfm.) | 3 | 48 | — | 9 | 7,3 |
| 2023-24 | Spezia | 38 | 3 | 0 | 35 | — | 4 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marcus Lilian Thuram-Ulien| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 4 | 2 | 9 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 14 | 4 | 30 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Inter | 35 | 13 | 7 | 35 | — | 3 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luis Henrique Tomaz de Lima| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Marseille | 33 | 7 | 7 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Marseille | 15 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Fiorentina 6 Tor(e), Inter 9 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 4,3 Gelbe und 0,3 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Maurizio Mariani, A. Colombo, Simone Sozza
Torschützen dieser Duelle : H. Calhanoglu Inter, 2 · M. Kean Fiorentina, 2 · C. Ndour Fiorentina, 1 · F. Esposito Inter, 1 · L. Ranieri Fiorentina, 1 · M. Arnautović Inter, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 25/10/2026 | Inter – Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 1 | Inter |
| 22/03/2026 | Fiorentina – Inter Serie A ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 29/10/2025 | Inter – Fiorentina Serie A ♂ | 3 – 0 | Inter |
| 10/02/2025 | Inter – Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 1 | Inter |
| 06/02/2025 | Fiorentina – Inter Serie A ♂ | 3 – 0 | Fiorentina |
| 28/01/2024 | Fiorentina – Inter Serie A ♂ | 0 – 1 | Inter |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Fiorentina – Inter →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Pologne · Saisonrechte: Eleven oder Polsat Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur legaseriea.it le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Italie Land des Wettbewerbs | BAZR oder Sky oder DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | Fubo oder TLN Saisonrechte |
| Danemark | TV2 Saisonrechte |
| Espagne | DAZN Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | CBS Saisonrechte |
| France | DAZN Saisonrechte |
| Grèce | Cosmote Saisonrechte |
| Pays-Bas | Ziggo Saisonrechte |
| Portugal | Sport TV Saisonrechte |
| Royaume-Uni | DAZN Saisonrechte |
| Suisse | Sky Saisonrechte |
| Turquie | TIVIBU oder S Sport Saisonrechte |