AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Serie A ♂ · So. 25 Apr 2027 · 18:30

Parma – Atalanta

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Parma DDDNV vom ältesten zum jüngsten

10/10/2026Ausw.Inter Serie A ♂0 – 3D
19/10/2026HeimTorino Serie A ♂0 – 3D
24/10/2026Ausw.Lazio Serie A ♂1 – 2D
28/10/2026HeimUdinese Serie A ♂0 – 0N
02/11/2026Ausw.Atalanta Serie A ♂3 – 0V

Atalanta VDNND vom ältesten zum jüngsten

12/10/2026HeimVenezia Serie A ♂3 – 1V
18/10/2026Ausw.Milan Serie A ♂2 – 3D
25/10/2026HeimFrosinone Serie A ♂4 – 4N
29/10/2026Ausw.Fiorentina Serie A ♂2 – 2N
02/11/2026HeimParma Serie A ♂0 – 3D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Parma 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 3-0-Sieg gegen Atalanta · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 8 kassiert)

Atalanta 5 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Spiele ohne Sieg
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Parma · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (11 Tore erzielt, 13 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Parma

Angriff · 0,60 Tor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 0,30 auswärts) · 9,3 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 57 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 2,30 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 11 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 10,6 Foul(s) pro Spiel · 1,8 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · E. Corvi Rotation · 2 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · Carlos Cuesta García seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): LLDLWLL

Atalanta

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,00 auswärts) · 13,6 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 2,30 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 6 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 11,8 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 0,70 Rote pro Spiel (fiches de match, 17 Spiel(e))

Torwart · M. Carnesecchi Rotation · 11 Parade(n), 92 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,33 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9

Trainer · M. Sarri seit 01/07/2026 · 8 Verein(e) trainiert seit 2010
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-2-3-1 ×1)

Form (API-Football): WWLLLWL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Parma

  • Verletzung H. Nicolussi Caviglia · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung N. Elphege · Krankheit fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung P. Almqvist · Wade fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: L. Valenti (Trainerentscheidung)

Atalanta

  • Verletzung F. Kessie · Wade fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung G. Raspadori · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung G. Scalvini · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung I. Hien · Muskelverletzung 08/11/2026
  • Verletzung K. Sulemana · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung O. Kossounou · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung S. Kolasinac · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: E. Elmas (Rote Karte)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 12,4 für Parma, 11,9 für Atalanta · Erwartete Gelbe Karten: 3,2 · Erwartete Abseits: 5,2

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: Ousmane DialloOusmane Diallo Thiao

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272002—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), G. ScamaccaGianluca Scamacca
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Atalanta3203—07,0
2026-27Italy1000—03,3
2025-26Atalanta100——06,9
2024-25Atalanta100——06,9
2023-24Atalanta2912628—17,2
2023-24West Ham000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), M. FriganMatija Frigan
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Parma2001—06,5
2025-26Westerlo3102—06,7
2025-26Parma—00————
2024-25Westerlo3612230—97,0
2023-24Westerlo3612230—97,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), S. LontaniSimone Lontani
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271202—08,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Parma

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
76 S. LontaniSimone Lontani
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271202—08,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %202,3424 %

Atalanta

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
9 G. ScamaccaGianluca Scamacca
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Atalanta3203—07,0
2026-27Italy1000—03,3
2025-26Atalanta100——06,9
2024-25Atalanta100——06,9
2023-24Atalanta2912628—17,2
2023-24West Ham000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

10 %201,0532 %
99 E. ElmasEljif Elmas
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27FYR Macedonia200——06,7
2026-27Atalanta110——07,6
2025-26Napoli2001—06,8
2024-25Torino134013—06,9
2024-25RB Leipzig2002—16,6
2023-24RB Leipzig14004—06,5
2023-24Napoli000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %101,0024 %
70 G. GaetanoGianluca Gaetano
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Atalanta3004—07,1
2025-26Cagliari21 (1 Elfm.)0——07,0
2024-25Cagliari282416—06,7
2024-25Napoli00416—06,7
2023-24Cagliari114 (1 Elfm.)110—1 16,9
2023-24Napoli91 (1 Elfm.)110—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %000,0041 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Parma — 4-3-3

Trainer : Carlos Cuesta García seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026

Edoardo Corvi 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 40 E. CorviDiego Carlos Santos Silva Parma · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Como · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Fenerbahce · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Fenerbahce · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Aston Villa · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Aston Villa · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 34 D. CarlosFranco Ezequiel Carboni Parma · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Parma · 2025-26: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Empoli · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Inter · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Inter · 2024-25: 35 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Venezia · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Ternana · 2023-24: 18 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Inter · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Monza · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 29 F. CarboniD. Drobnic 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 72 D. DrobnicEnrico Del Prato 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2024-25: 34 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 35 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 15 E. Del PratoVincent Olivier Sierro Parma · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,2 Switzerland · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,5 Toulouse · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Toulouse · 2024-25: 29 Spiele, 5 Tor(e), 1 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Toulouse · 2023-24: 30 Spiele, 6 Tor(e), 2 Vorlage(n), 52 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,0 4 V. SierroChristian Nahuel Ordoñez 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 32 C. OrdoñezSascha Britschgi Switzerland · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Parma · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 FC Luzern · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Parma · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 FC Luzern · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 27 S. BritschgiMatija Frigan Parma · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Westerlo · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Parma · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Westerlo · 2024-25: 36 Spiele, 12 Tor(e), 2 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,0 Westerlo · 2023-24: 36 Spiele, 12 Tor(e), 2 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,0 20 M. FriganOusmane Diallo Thiao 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 7 O. DialloSimone Lontani 2026-27: 1 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,5 76 S. Lontani
Edoardo Corvi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100——07,2
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24200——07,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Diego Carlos Santos Silva
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Parma5006—16,7
2025-26Como4016—16,8
2025-26Fenerbahce2001—06,9
2024-25Fenerbahce4005—16,5
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Aston Villa000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Franco Ezequiel Carboni
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Parma2002—16,3
2025-26Parma7003—06,5
2025-26Empoli1004—16,5
2025-26Inter100——06,3
2024-25Inter35003—26,7
2024-25Venezia8003—26,7
2023-24Ternana181026—36,9
2023-24Inter000——0—
2023-24Monza000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

D. Drobnic
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271002—06,2
2025-26000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Enrico Del Prato
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100——07,3
2025-263003—06,9
2024-25344020—87,0
2023-24352315—57,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Vincent Olivier Sierro
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Parma4005—05,2
2026-27Switzerland1000—03,5
2025-26Toulouse3003—07,2
2024-25Toulouse295 (2 Elfm.)134—47,0
2023-24Toulouse306 (4 Elfm.)252—87,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Christian Nahuel Ordoñez
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272003—06,9
2025-263002—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sascha Britschgi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Switzerland2001—06,6
2026-27Parma2003—06,6
2025-26FC Luzern3005—06,4
2025-26Parma2103—07,1
2024-25FC Luzern000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Matija Frigan
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Parma2001—06,5
2025-26Westerlo3102—06,7
2025-26Parma—00————
2024-25Westerlo3612230—97,0
2023-24Westerlo3612230—97,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ousmane Diallo Thiao
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272002—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Simone Lontani
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271202—08,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Atalanta — 4-3-3

Trainer : M. Sarri seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Marco Carnesecchi Atalanta · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Italy · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Atalanta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Atalanta · 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Atalanta · 2023-24: 27 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 29 M. CarnesecchiLorenzo Bernasconi 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 47 L. BernasconiRaoul Bellanova Atalanta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Atalanta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Atalanta · 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 9 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Torino · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 9 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Torino · 2023-24: 37 Spiele, 1 Tor(e), 7 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Inter · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 16 R. BellanovaThomas Thiesson Kristensen Atalanta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Udinese · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Udinese · 2024-25: 28 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Udinese · 2023-24: 26 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Aarhus · 2023-24: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 31 T. KristensenDavide Zappacosta 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 2023-24: 31 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 77 D. ZappacostaGianluca Gaetano Atalanta · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Cagliari · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Cagliari · 2024-25: 28 Spiele, 2 Tor(e), 4 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Napoli · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Cagliari · 2023-24: 11 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Napoli · 2023-24: 9 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 70 G. GaetanoNicola Zalewski Poland · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,5 Atalanta · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Inter · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Roma · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Atalanta · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Roma · 2024-25: 12 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Inter · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,2 Atalanta · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Roma · 2023-24: 22 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 59 N. ZalewskiÉderson José dos Santos Lourenço da Silva 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2024-25: 37 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 2023-24: 36 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,1 13 ÉdersonGianluca Scamacca Atalanta · 2026-27: 3 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Italy · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,3 Atalanta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Atalanta · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Atalanta · 2023-24: 29 Spiele, 12 Tor(e), 6 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 West Ham · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 G. ScamaccaNikola Krstović Atalanta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Montenegro · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Atalanta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Lecce · 2025-26: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Lecce · 2024-25: 37 Spiele, 11 Tor(e), 5 Vorlage(n), 57 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,1 Lecce · 2023-24: 35 Spiele, 7 Tor(e), 1 Vorlage(n), 45 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 90 N. KrstovićCharles Marc De Ketelaere Belgium · 2026-27: 5 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Atalanta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Atalanta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Atalanta · 2024-25: 36 Spiele, 7 Tor(e), 7 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Milan · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Atalanta · 2023-24: 35 Spiele, 10 Tor(e), 8 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Milan · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 17 C. De Ketelaere
Marco Carnesecchi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Atalanta300——06,9
2026-27Italy000——0—
2025-26Atalanta200——07,0
2024-25Atalanta3400——17,2
2023-24Atalanta27001—07,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lorenzo Bernasconi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273001—06,9
2025-263001—06,9
2024-25000——0—
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Raoul Bellanova
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Atalanta2001—06,8
2025-26Atalanta2011—07,1
2024-25Atalanta340915—37,0
2024-25Torino10915—07,0
2023-24Torino371714—57,1
2023-24Inter000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thomas Thiesson Kristensen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Atalanta2002—07,4
2025-26Udinese3001—07,0
2024-25Udinese281031—56,7
2023-24Udinese260126—36,8
2023-24Aarhus6005—27,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Davide Zappacosta
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271003—06,9
2025-262003—06,5
2024-25100——07,5
2023-24312124—56,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gianluca Gaetano
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Atalanta3004—07,1
2025-26Cagliari21 (1 Elfm.)0——07,0
2024-25Cagliari282416—06,7
2024-25Napoli00416—06,7
2023-24Cagliari114 (1 Elfm.)110—1 16,9
2023-24Napoli91 (1 Elfm.)110—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nicola Zalewski
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Poland4025—17,5
2026-27Atalanta3004—07,0
2025-26Inter4001—06,6
2025-26Roma4001—06,6
2025-26Atalanta301——07,2
2024-25Roma12017—07,0
2024-25Inter2002—26,2
2024-25Atalanta2001—06,7
2023-24Roma220114—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Éderson José dos Santos Lourenço da Silva
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273003—06,9
2025-261001—06,9
2024-25374131—5 17,1
2023-24366144—87,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gianluca Scamacca
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Atalanta3203—07,0
2026-27Italy1000—03,3
2025-26Atalanta100——06,9
2024-25Atalanta100——06,9
2023-24Atalanta2912628—17,2
2023-24West Ham000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nikola Krstović
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Atalanta2004—06,4
2026-27Montenegro2004—07,6
2025-26Atalanta2027—06,7
2025-26Lecce11 (1 Elfm.)01—06,7
2024-25Lecce3711 (2 Elfm.)557—67,1
2023-24Lecce357 (1 Elfm.)145—4 16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Charles Marc De Ketelaere
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Belgium5312—07,1
2026-27Atalanta201——07,3
2025-26Atalanta2003—06,9
2024-25Atalanta367722—17,1
2024-25Milan000——0—
2023-24Atalanta3510 (1 Elfm.)817—17,3
2023-24Milan—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2Sieg(e) Parma
1Remis
3Sieg(e) Atalanta
4,2Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Parma 10 Tor(e), Atalanta 15 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 83 % · 2,3 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: J. L. Sacchi, Maurizio Mariani, L. Marinelli

Torschützen dieser Duelle : D. Maldini Atalanta, 2 · J. Ondrejka Parma, 2 · A. Hainaut Parma, 1 · A. Lookman Atalanta, 1 · Éderson Atalanta, 1 · G. Raspadori Atalanta, 1

DatumSpielErgebnisSieger
02/11/2026Atalanta – Parma Serie A ♂0 – 3Parma
25/01/2026Atalanta – Parma Serie A ♂4 – 0Atalanta
30/08/2025Parma – Atalanta Serie A ♂1 – 1Remis
25/05/2025Atalanta – Parma Serie A ♂2 – 3Parma
23/11/2024Parma – Atalanta Serie A ♂1 – 3Atalanta
09/05/2021Parma – Atalanta Serie A ♂2 – 5Atalanta

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Parma – Atalanta →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Pologne · Saisonrechte: Eleven oder Polsat Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur legaseriea.it le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
Italie Land des WettbewerbsBAZR oder Sky oder DAZN Saisonrechte
Canada (Québec)Fubo oder TLN Saisonrechte
DanemarkTV2 Saisonrechte
EspagneDAZN Saisonrechte
États-Unis (New York)CBS Saisonrechte
FranceDAZN Saisonrechte
GrèceCosmote Saisonrechte
Pays-BasZiggo Saisonrechte
PortugalSport TV Saisonrechte
Royaume-UniDAZN Saisonrechte
SuisseSky Saisonrechte
TurquieTIVIBU oder S Sport Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13