Eredivisie ♂ · So. 13 Dez 2026 · 12:15
PSV Eindhoven – Telstar
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von PSV Eindhoven : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei PSV Eindhoven : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Telstar : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Telstar : am 24/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
PSV Eindhoven DVDNV vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Ausw. | Twente Eredivisie ♂ | 2 – 3 | D |
| 09/10/2026 | Heim | Heerenveen Eredivisie ♂ | 2 – 0 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Den Haag Eredivisie ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | Heim | Feyenoord Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | Heim | Willem II Eredivisie ♂ | 7 – 0 | V |
Telstar NNDDV vom ältesten zum jüngsten
| 11/10/2026 | Heim | ADO Den Haag Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 11/10/2026 | Heim | Den Haag Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | Heim | Feyenoord Eredivisie ♂ | 3 – 4 | D |
| 23/10/2026 | Ausw. | Go Ahead Eagles Eredivisie ♂ | 2 – 3 | D |
| 01/11/2026 | Heim | Utrecht Eredivisie ♂ | 4 – 2 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
PSV Eindhoven 20 Spiele mit Tor 9 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 7-0-Sieg gegen Willem II · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (13 Tore erzielt, 6 kassiert)
Telstar 5 Spiele mit Tor 4 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 4-2-Sieg gegen Utrecht · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (13 Tore erzielt, 13 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
PSV Eindhoven
Angriff · 3,00 Tor(e) pro Spiel (3,30 zu Hause, 2,80 auswärts) · 18,0 Schüsse pro Spiel, 40 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,60 auswärts) · 11 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 14 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 9,1 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,50 Gelbe und 0,70 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · M. Kovář · 24 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,11 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0
Trainer · P. Bosz seit 01/06/2023 · 9 Verein(e) trainiert seit 2000
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×3)
Form (API-Football): DWWWWWLWL
Telstar
Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,60 zu Hause, 0,50 auswärts) · 13,2 Schüsse pro Spiel, 30 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 2,00 Gegentor(e) pro Spiel (3,00 zu Hause, 0,80 auswärts) · 11 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 13 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 10,4 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,50 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · R. Koeman · 41 Parade(n), 77 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 7,9
Trainer · Henk Brugge seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-2-3-1 ×2, 4-3-3 ×2)
Form (API-Football): WLLDLDLDL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
PSV Eindhoven
- Sperre Sven Mijnans · Rote Karte im letzten Spiel (Den Haag – PSV Eindhoven) wahrscheinliche Sperre 17/10/2026
- Verletzung A. Nagalo · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung A. Plea · Surgery fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung J. Schouten · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung K. Sildillia · Surgery fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: S. Mijnans (Rote Karte), F. Kostic (Verletzung), P. Wanner (Fuß), R. Pepi (Verletzung), R. van Bommel (Inactive), S. Lammers (Aufbautraining), S. Ouaissa (Muskelverletzung)
Telstar
- Verletzung R. Mendes · Inactive fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,1 für PSV Eindhoven, 10,7 für Telstar · Erwartete Gelbe Karten: 2,9 · Erwartete Abseits: 4,8
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R. van BommelRuben van Bommel
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | PSV Eindhoven | 1,74 | 0,36 | 25 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: Jelani SeedorfJelani Seedorf Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Telstar 9 0 0 6 — 1 6,5 2025-26 Telstar 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Excelsior 1 0 0 1 — 0 6,3 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 PSV Eindhoven 9 5 1 7 — 0 7,3 2026-27 Netherlands 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 PSV Eindhoven 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 PSV Eindhoven 34 10 11 23 — 2 7,2 2023-24 PSV Eindhoven 30 10 5 16 — 0 7,2 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 3 (1 Elfm.) 0 — — 0 6,6 2025-26 1 0 0 1 — 0 5,7 2024-25 20 11 2 4 — 1 7,2 2023-24 27 7 (1 Elfm.) 2 6 — 2 6,8 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 PSV Eindhoven 6 0 2 3 — 0 5,7 2026-27 Iraklis — 0 0 — — — — 2026-27 St Etienne — 0 0 — — — — 2025-26 PSV Eindhoven 1 0 0 — — 0 6,6
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
PSV Eindhoven
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 G. TilGuus Berend Til
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 35 % | 5 | 1 | 0,64 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 R. PepiRicardo Daniel Pepi
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 16 % | 3 | 0 | 0,62 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 S. DestSergiño Gianni Dest
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 2 | 2 | 0,25 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 R. van BommelRuben van Bommel
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 2 | 2 | 0,34 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 I. PerišićIvan Perišić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 2 | 1 | 0,35 | 61 % |
Telstar
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 T. OwusuTyrone Owusu
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 19 % | 3 | 0 | 0,36 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 P. BrouwerPatrick Brouwer
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,23 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 A. SoualhiaAbdelnour Soualhia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,11 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Jelani SeedorfJelani Seedorf
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 N. RossenNils Rossen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 79 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
PSV Eindhoven — 4-3-3
Trainer : P. Bosz seit 01/06/2023 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Armando Obispo| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 14 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sergiño Gianni Dest| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 25 | 2 | 6 | 11 | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ryan Flamingo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 34 | 0 | 2 | 25 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Utrecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Utrecht | 34 | 3 | 1 | 26 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Sassuolo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lutsharel Geertruida| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 5 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,1 |
| 2026-27 | Netherlands | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | RB Leipzig | 31 | 1 | 0 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Feyenoord | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Feyenoord | 34 | 8 (1 Elfm.) | 5 | 18 | — | 2 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 6 | 14 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 16 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kodai Sano| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nijmegen | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 34 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | 26 | 3 | 2 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nijmegen | 25 | 5 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ruben van Bommel| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 2 | 2 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 26 | 4 | 5 | 34 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 29 | 6 | 1 | 26 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Guus Berend Til| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 9 | 5 | 1 | 7 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Netherlands | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 34 | 10 | 11 | 23 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 30 | 10 | 5 | 16 | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ricardo Daniel Pepi| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 (1 Elfm.) | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2024-25 | 20 | 11 | 2 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 27 | 7 (1 Elfm.) | 2 | 6 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
A. Bouhamdi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 6 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 5,7 |
| 2026-27 | Iraklis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2026-27 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Telstar — 4-3-3
Trainer : Henk Brugge seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 (2 Elfm.) | 0 | 0 | — | 2 | 7,9 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 26 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Abdelnour Soualhia| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 14 | — | 3 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marvin Peersman| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Groningen | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Groningen | 26 | 0 | 2 | 14 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Groningen | 37 | 2 | 7 | 25 | — | 4 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gerald Alders| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Telstar | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Twente | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jeff Hardeveld| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | 5 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 34 | 5 | 9 | 23 | — | 4 | 7,4 |
| 2023-24 | 36 | 1 | 3 | 33 | — | 7 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nils Rossen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Telstar | 5 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Telstar | 36 | 0 | 8 | 30 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nijmegen | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tyrone Owusu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 3 | 0 | 6 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | FC Luzern | 9 | 1 | 1 | 4 | — | 1 1 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Luzern | 37 | 2 | 6 | 16 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | Telstar | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Luzern | 32 | 1 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Telstar | 28 | 3 | 2 | 24 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Telstar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
N. Shenkman| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 2 | 0 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Patrick Brouwer| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 2 | 1 | 9 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Telstar | 3 | 2 | 1 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jelani Seedorf| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Telstar | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Sparta Rotterdam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Excelsior | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nökkvi Þeyr Þórisson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 1 | 5,8 |
| 2026-27 | Sparta Rotterdam | 3 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sparta Rotterdam | 3 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Telstar | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | 12 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Beerschot VA | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
2 Aufeinandertreffen: PSV Eindhoven 1 Tor(e), Telstar 5 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 2,0 Gelbe und 0,5 Rote pro Spiel (2 Bericht(e)) · Schiedsrichter: M. Nagtegaal, R. Hensgens
Torschützen dieser Duelle : P. Brouwer Telstar, 2 · K. Sildillia PSV Eindhoven, 1 · K. Tejan Telstar, 1 · S. van Duijn Telstar, 1 · T. Owusu Telstar, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 22/03/2026 | Telstar – PSV Eindhoven Eredivisie ♂ | 3 – 1 | Telstar |
| 30/08/2025 | PSV Eindhoven – Telstar Eredivisie ♂ | 0 – 2 | Telstar |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz PSV Eindhoven – Telstar →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
France · Saisonrechte: DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur eredivisie.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Pays-Bas Land des Wettbewerbs | ESPN oder NOS Saisonrechte |
| Allemagne | Sport Digital Saisonrechte |
| Autriche | Sport Digital Saisonrechte |
| Belgique | PlaySports oder Sporza Saisonrechte |
| Canada (Québec) | Rogers Saisonrechte |
| Espagne | DAZN Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | ESPN Saisonrechte |
| Grèce | Nova Saisonrechte |
| Guadeloupe | ESPN Saisonrechte |
| Irlande | Premier Sports oder Thriller TV Saisonrechte |
| Italie | Mola TV Saisonrechte |
| La Réunion | ESPN Africa Saisonrechte |
| Maroc | Dubai Sports Saisonrechte |
| Pologne | Polsat Sports Saisonrechte |
| Portugal | DAZN Saisonrechte |
| Sénégal | ESPN Africa Saisonrechte |
| Suisse | Sport Digital Saisonrechte |
| Tunisie | Dubai Sports Saisonrechte |
| Turquie | Saran (TiviBu) Saisonrechte |