Jupiler Pro League ♂ · Sa. 21 Nov 2026 · 14:45
Waregem – Antwerp
Aktualität der Angaben 5 zu prüfen
- Prognose berechnet : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Waregem : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Waregem : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Antwerp : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Antwerp : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (10 %) · erwartete Tore 1,54 – 1,20 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Antwerp etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.
⚖ Letztes Duell war knapp: Antwerp 2 – 1 Waregem am 27/12/2025, mit nur einem Tor Unterschied gewonnen.
Quelle: modèle + Elo (sans cotes) · berechnet am 25/10/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Waregem DDDDD vom ältesten zum jüngsten
| 13/09/2026 | Heim | Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
| 19/09/2026 | Ausw. | Anderlecht Jupiler Pro League ♂ | 0 – 3 | D |
| 10/10/2026 | Heim | Gent Jupiler Pro League ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | Ausw. | RAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂ | 0 – 3 | D |
| 30/10/2026 | Heim | Club Brugge Jupiler Pro League ♂ | 2 – 4 | D |
Antwerp DDDVD vom ältesten zum jüngsten
| 13/09/2026 | Ausw. | Club Brugge Jupiler Pro League ♂ | 1 – 3 | D |
| 20/09/2026 | Heim | St. Gilloise Jupiler Pro League ♂ | 0 – 2 | D |
| 11/10/2026 | Ausw. | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 1 – 5 | D |
| 24/10/2026 | Heim | Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 3 – 0 | V |
| 01/11/2026 | Ausw. | Cercle Brugge Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Waregem 5 Niederlagen in Folge 3 Niederlagen in Folge zu Hause
kommt von einer 2-4-Niederlage gegen Club Brugge · 0 S, 0 U, 5 N in den letzten 5 Spielen (2 Tore erzielt, 13 kassiert)
Antwerp 4 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen Cercle Brugge · 1 S, 0 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 12 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Waregem
Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,00 auswärts) · 13,1 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 50 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 38 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 8 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,4 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,00 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))
Torwart · L. Bostyn · 21 Parade(n), 81 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,77 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4
Trainer · Michael Beale seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-2-1 ×3)
Form (API-Football): WDWDWLLL
Antwerp
Angriff · 1,50 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,30 auswärts) · 14,6 Schüsse pro Spiel, 29 % aufs Tor · ohne Tor in 25 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 2,50 Gegentor(e) pro Spiel (2,80 zu Hause, 2,30 auswärts) · 13 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 16 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 13,6 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,80 Rote pro Spiel (fiches de match, 17 Spiel(e))
Torwart · T. Nozawa · 31 Parade(n), 61 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2
Trainer · Marvin Compper seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-2-3-1 ×3)
Form (API-Football): WWDLLLLL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 13,0 für Waregem, 12,0 für Antwerp · Erwartete Gelbe Karten: 3,5 · Erwartete Abseits: 3,0
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: A. EmentaAnosike Victor Ementa Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Waregem 8 1 4 23 — 2 7,0 2026-27 Zulte Waregem 7 1 4 20 — 2 7,1 2025-26 Waregem 32 4 8 50 — 5 6,9 2025-26 Zulte Waregem 32 4 8 50 — 5 6,9 2025-26 Viborg 3 1 2 3 — 0 7,4 2024-25 Viborg 31 3 1 26 — 2 6,8 2023-24 Viborg 31 8 6 31 — 6 7,2 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Antwerp 7 1 0 5 — 0 6,7 2026-27 FC Basel 1893 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rennes 2 0 0 — — 0 6,5 2025-26 FC Basel 1893 — 0 0 — — — — 2024-25 Brest 12 1 1 6 — 0 6,7 2024-25 Rennes 0 0 1 6 — 0 6,7 2023-24 Rennes 23 4 1 10 — 3 6,8
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Waregem
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 16 % | 3 | 0 | 0,66 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 1 | 4 | 0,13 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 T. HedlTobias Hedl
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 2 | 2 | 0,39 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 T. ClaesThomas Claes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % |
Antwerp
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 M. FreyMichael Frey
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 24 % | 4 | 0 | 0,60 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 I. SalahIbrahim Salah
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,23 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 R. Van HeldenRein Van Helden
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,17 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 S. PorozoSnayder Vladimir Porozo Caicedo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 2 | 0 | 0,83 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 E. TuypensEran Tuypens
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,29 | 49 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Waregem — 4-2-3-1
Trainer : Michael Beale seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Waregem | 36 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 36 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Beveren | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jakob Kiilerich Rask| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Laurent Lemoine| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Benoit De Jaegere| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Waregem | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Waregem | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yannick Cappelle| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Enrique Lofolomo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Serxho Ujka| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ousseynou Niang| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Waregem | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 30 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 30 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Thomas Claes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 25 | 3 (1 Elfm.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 25 | 3 (1 Elfm.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Genk | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Waregem | 22 | 6 (2 Elfm.) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 22 | 6 (2 Elfm.) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
T. Panduro| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Waregem | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Anosike Victor Ementa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 4 | 23 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 4 | 20 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 3 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Viborg | 31 | 3 | 1 | 26 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Viborg | 31 | 8 | 6 | 31 | — | 6 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Antwerp — 4-2-3-1
Trainer : Marvin Compper seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rein Van Helden| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St Truiden | 21 | 1 | 0 | 16 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Antwerp | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | St Truiden | 32 | 1 | 1 | 38 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | St Truiden | 36 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Semm Renders| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 12 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daam Wonnebald Foulon| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Antwerp | 33 | 0 | 4 | 41 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Mechelen | 20 | 3 | 3 | 12 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Antwerp | 37 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,7 |
| 2023-24 | Mechelen | 20 | 3 | 3 | 12 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yuto Tsunashima| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 34 | 1 | 0 | 47 | — | 6 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Thibo Somers| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 7 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Antwerp | 32 | 4 | 2 | 24 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 36 | 6 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 36 | 7 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Antwerp | 36 | 7 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Cercle Brugge | 35 | 7 | 0 | — | — | 5 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Arthur Denis Vermeeren| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | RB Leipzig | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | RB Leipzig | 32 | 0 | 2 | 22 | — | 7 | 6,6 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Antwerp | 21 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Ath Madrid | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bahmed Deuff| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nantes | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Antwerp | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Nantes | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
X. Dierckx| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 19 | 1 | 0 | 19 | — | 3 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Malick Martin Fofana| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Lyon | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Belgium | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Kortrijk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lyon | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Antwerp | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Lyon | 29 | 5 | 4 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Amiens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Gent | 19 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Lyon | 17 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Buyuksehyr | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Amiens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 0 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ibrahim Salah| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rennes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Basel 1893 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Brest | 12 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Rennes | 23 | 4 | 1 | 10 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Waregem 5 Tor(e), Antwerp 7 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 %
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 27/12/2025 | Antwerp – Waregem Jupiler Pro League ♂ | 2 – 1 | Antwerp |
| 27/09/2025 | Waregem – Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 2 – 0 | Waregem |
| 31/03/2023 | Waregem – Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 0 – 2 | Antwerp |
| 31/07/2022 | Antwerp – Waregem Jupiler Pro League ♂ | 1 – 0 | Antwerp |
| 19/03/2022 | Antwerp – Waregem Jupiler Pro League ♂ | 1 – 0 | Antwerp |
| 16/10/2021 | Waregem – Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 2 – 1 | Waregem |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Waregem – Antwerp →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.