AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Jupiler Pro League ♂ · Sa. 28 Nov 2026 · 19:45

Lommel SK – Waregem

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Lommel SK DNVNV vom ältesten zum jüngsten

12/09/2026Ausw.St. Gilloise Jupiler Pro League ♂0 – 5D
19/09/2026HeimMechelen Jupiler Pro League ♂0 – 0N
09/10/2026Ausw.Beveren Jupiler Pro League ♂3 – 1V
24/10/2026Ausw.Oud-Heverlee Leuven Jupiler Pro League ♂2 – 2N
01/11/2026HeimGent Jupiler Pro League ♂2 – 0V

Waregem DDDDD vom ältesten zum jüngsten

13/09/2026HeimCharleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
19/09/2026Ausw.Anderlecht Jupiler Pro League ♂0 – 3D
10/10/2026HeimGent Jupiler Pro League ♂0 – 2D
24/10/2026Ausw.RAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂0 – 3D
30/10/2026HeimClub Brugge Jupiler Pro League ♂2 – 4D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Lommel SK 4 Spiele ohne Niederlage
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Gent · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 8 kassiert)

Waregem 5 Niederlagen in Folge 3 Niederlagen in Folge zu Hause
kommt von einer 2-4-Niederlage gegen Club Brugge · 0 S, 0 U, 5 N in den letzten 5 Spielen (2 Tore erzielt, 13 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Lommel SK

Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 11,1 Schüsse pro Spiel, 28 % aufs Tor · ohne Tor in 50 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute

Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (0,50 zu Hause, 1,80 auswärts) · 38 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 8 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 7,7 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 1,10 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))

Torwart · Matthias Pieklak · 28 Parade(n), 76 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,13 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3

Trainer · Lee Johnson seit 01/01/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-1-4-1 ×4)

Form (API-Football): DLWWLLDW

Waregem

Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,00 auswärts) · 13,1 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 50 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 38 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 8 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 11,4 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,00 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))

Torwart · L. Bostyn · 21 Parade(n), 81 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,77 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4

Trainer · Michael Beale seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-2-1 ×3)

Form (API-Football): WDWDWLLL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Lommel SK

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Waregem

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 10,1 für Lommel SK, 13,0 für Waregem · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 3,0

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: J. van DuivenJason van Duiven

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 Elfm.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), A. EmentaAnosike Victor Ementa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Lommel SK

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 T. ReynersTom Reyners
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK8307—16,9
2025-26Lommel SK313917—17,0
2024-25Beerschot VA301014—36,6
2023-24Beerschot VA258425—17,4
2023-24Beveren—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

20 %300,3983 %
9 Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah KonaduDon-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Kon
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK6301—07,1
2026-27Ajax100——06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

14 %300,5766 %
15 L. SchoofsLucas Schoofs
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2782012—17,1
2025-26317235—27,0
2024-25216 (1 Elfm.)144—37,1
2023-24348 (1 Elfm.)440—47,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

13 %200,2583 %
2 J. van DuivenJason van Duiven
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 Elfm.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %030,0083 %
11 S. AppuahStredair Appuah
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK8012—07,0
2025-26Valenciennes—00————
2024-25Palermo20002—06,6
2024-25Valenciennes20002—06,6
2024-25Nantes000——0—
2023-24Nantes4001—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %010,0083 %

Waregem

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem8303—06,9
2026-27Zulte Waregem7302—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

14 %300,6657 %
20 T. HedlTobias Hedl
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Waregem11103—0 16,5
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %220,3966 %
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %140,1383 %
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 Elfm.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %100,1383 %
8 T. ClaesThomas Claes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 Elfm.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 Elfm.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 Elfm.)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 Elfm.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %100,1383 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Lommel SK — 4-2-3-1

Trainer : Lee Johnson seit 01/01/2026 · erfasst am 23/10/2026

Matthias Pieklak Lommel SK · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Lommel SK · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Lommel SK · 2024-25: 26 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Genk · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lommel SK · 2023-24: 21 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Genk · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 23 M. PieklakTimothy Joel Eyoma Lommel SK · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Lommel SK · 2025-26: 16 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Lincoln · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lincoln City FC · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 T. EyomaShawn Adewoye Lommel SK · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 For Sittard · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 For Sittard · 2024-25: 25 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Waalwijk · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe For Sittard · 2023-24: 33 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 38 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,0 Waalwijk · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 4 S. AdewoyeJ. Tolinsson 2025-26: 22 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 14 J. TolinssonDries Wouters 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 31 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 2024-25: 28 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 26 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 5 D. WoutersLucas Schoofs 2026-27: 8 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 31 Spiele, 7 Tor(e), 2 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2024-25: 21 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 34 Spiele, 8 Tor(e), 4 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,3 15 L. SchoofsJoey Mathijs Pelupessy Lommel SK · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Lommel SK · 2025-26: 27 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Groningen · 2024-25: 13 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Lommel SK · 2024-25: 12 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Groningen · 2023-24: 24 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 6 J. PelupessySverre Halseth Nypan Lommel SK · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Middlesbrough · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 41 S. NypanIsaiah Dada-Mascoll 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 44 I. Dada-MascollNicolas Rommens Lommel SK · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Lommel SK · 2025-26: 28 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Lommel SK · 2024-25: 26 Spiele, 1 Tor(e), 5 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 7,3 Waregem · 2024-25: 26 Spiele, 1 Tor(e), 5 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 7,3 Zulte Waregem · 2024-25: 26 Spiele, 1 Tor(e), 5 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 7,3 Zulte Waregem · 2023-24: 22 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Waregem · 2023-24: 22 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Lommel SK · 2023-24: 15 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 8 N. RommensJason van Duiven Lommel SK · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Lommel SK · 2025-26: 28 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,7 Lommel SK · 2024-25: 28 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 38 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,0 Almere City · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe PSV Eindhoven · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Almere City · 2023-24: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 2 J. van Duiven
Matthias Pieklak
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK800——07,3
2025-26Lommel SK1500——26,6
2024-25Lommel SK2600——27,0
2024-25Genk—00————
2023-24Lommel SK2100——07,4
2023-24Genk000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Timothy Joel Eyoma
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK8003—17,2
2025-26Lommel SK16109—26,8
2023-24Lincoln000——0—
2023-24Lincoln City FC000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Shawn Adewoye
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK8007—26,9
2025-26For Sittard2001—07,0
2024-25For Sittard251029—36,8
2024-25Waalwijk—00————
2023-24For Sittard331138—77,0
2023-24Waalwijk100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jesper Mikael Tolinsson
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26220119—36,7
2024-25230130—66,8
2023-2400022—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dries Wouters
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276001—17,1
2025-26313018—37,2
2024-25282115—37,0
2023-24261123—7 17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lucas Schoofs
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2782012—17,1
2025-26317235—27,0
2024-25216 (1 Elfm.)144—37,1
2023-24348 (1 Elfm.)440—47,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joey Mathijs Pelupessy
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK7002—06,8
2025-26Lommel SK273011—16,9
2024-25Groningen13012—06,6
2024-25Lommel SK12016—36,8
2023-24Groningen240028—36,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sverre Halseth Nypan
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK300——06,5
2025-26Middlesbrough100——06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Isaiah Dada-Mascoll
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273001—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nicolas Rommens
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK2021—07,3
2025-26Lommel SK282118—47,0
2024-25Lommel SK261531—107,3
2024-25Waregem261531—107,3
2024-25Zulte Waregem261531—107,3
2023-24Zulte Waregem221033—17,2
2023-24Waregem221033—17,2
2023-24Lommel SK151033—17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jason van Duiven
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 Elfm.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Waregem — 4-2-3-1

Trainer : Michael Beale seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Brent Georges Gabriël Waregem · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Zulte Waregem · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,4 Waregem · 2025-26: 36 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Zulte Waregem · 2025-26: 36 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Beveren · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 13 B. GabriëlJakob Kiilerich Rask Waregem · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Zulte Waregem · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Waregem · 2025-26: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 5 J. KiilerichLaurent Lemoine Waregem · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Waregem · 2025-26: 22 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 22 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Waregem · 2024-25: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Zulte Waregem · 2024-25: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Lommel SK · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 4 L. LemoineBenoit De Jaegere Zulte Waregem · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,3 Waregem · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Waregem · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Zulte Waregem · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Waregem · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zulte Waregem · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 45 D. De JaegereYannick Cappelle Waregem · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Waregem · 2025-26: 30 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 30 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Waregem · 2024-25: 26 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 26 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Waregem · 2023-24: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 55 Y. CappelleEnrique Lofolomo Waregem · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Zulte Waregem · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Waregem · 2025-26: 22 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 22 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 6 E. LofolomoSerxho Ujka Waregem · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Waregem · 2025-26: 15 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Zulte Waregem · 2025-26: 15 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 36 S. UjkaOusseynou Niang Zulte Waregem · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 St. Gilloise · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Waregem · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 St. Gilloise · 2025-26: 30 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 St. Gilloise · 2024-25: 30 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 Modena · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 22 O. NiangThomas Claes Waregem · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Waregem · 2025-26: 34 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 34 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Waregem · 2024-25: 25 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 25 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Genk · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zulte Waregem · 2023-24: 22 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 Waregem · 2023-24: 22 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 Genk · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 8 T. ClaesT. Panduro Zulte Waregem · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,3 Waregem · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 25 T. PanduroAnosike Victor Ementa Waregem · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Waregem · 2025-26: 32 Spiele, 4 Tor(e), 8 Vorlage(n), 50 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 32 Spiele, 4 Tor(e), 8 Vorlage(n), 50 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Viborg · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Viborg · 2024-25: 31 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Viborg · 2023-24: 31 Spiele, 8 Tor(e), 6 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,2 18 A. Ementa
Brent Georges Gabriël
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem200——07,2
2026-27Zulte Waregem1000—05,4
2025-26Waregem3601——17,3
2025-26Zulte Waregem3601——17,3
2023-24Beveren—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jakob Kiilerich Rask
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem8003—07,3
2026-27Zulte Waregem7003—07,2
2025-26Waregem290029—3 16,8
2025-26Zulte Waregem290029—3 16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Laurent Lemoine
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem80013—27,0
2026-27Zulte Waregem70012—27,0
2025-26Waregem221018—36,9
2025-26Zulte Waregem221018—36,9
2024-25Waregem1700——26,7
2024-25Zulte Waregem1700——26,7
2023-24Lommel SK—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Benoit De Jaegere
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Zulte Waregem1001—03,3
2026-27Waregem1001—06,6
2025-26Waregem0008—16,6
2025-26Zulte Waregem0008—16,6
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yannick Cappelle
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem8016—06,9
2026-27Zulte Waregem7015—07,0
2025-26Waregem301110—26,8
2025-26Zulte Waregem301110—26,8
2024-25Waregem26005—07,1
2024-25Zulte Waregem26005—07,1
2023-24Zulte Waregem710——06,6
2023-24Waregem710——06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Enrique Lofolomo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem8008—17,1
2026-27Zulte Waregem7007—17,0
2025-26Waregem220228—76,8
2025-26Zulte Waregem220228—76,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Serxho Ujka
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem8105—06,8
2026-27Zulte Waregem7105—06,8
2025-26Waregem151212—06,7
2025-26Zulte Waregem151212—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ousseynou Niang
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Zulte Waregem2003—16,7
2026-27St. Gilloise200——06,9
2026-27Waregem2003—16,7
2025-26St. Gilloise302134—86,9
2024-25St. Gilloise302134—86,9
2024-25Modena000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thomas Claes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 Elfm.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 Elfm.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 Elfm.)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 Elfm.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

T. Panduro
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Zulte Waregem1000—03,3
2026-27Waregem100——06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Anosike Victor Ementa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Kein aktuelles Aufeinandertreffen in den Daten.

Gesamte Bilanz Lommel SK – Waregem →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13