Primeira Liga ♂ · So. 08 Nov 2026 · 21:30
Estrela – Benfica
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 11 Std.
- Kader von Estrela : am 25/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Estrela : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Benfica : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Benfica : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 0 – 2 (10 %) · erwartete Tore 0,86 – 2,64 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Benfica etwa 8 gewinnen und die übrigen 2 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Estrela NDDDD vom ältesten zum jüngsten
| 14/09/2026 | Ausw. | Rio Ave Primeira Liga ♂ | 3 – 3 | N |
| 20/09/2026 | Heim | Academico Viseu Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | D |
| 11/10/2026 | Ausw. | Arouca Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | Heim | Casa Pia Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | Ausw. | Moreirense Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
Benfica DVVVV vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Ausw. | Porto Primeira Liga ♂ | 1 – 3 | D |
| 11/10/2026 | Heim | Vitória SC Primeira Liga ♂ | 2 – 0 | V |
| 11/10/2026 | Heim | Guimaraes Primeira Liga ♂ | 2 – 0 | V |
| 26/10/2026 | Ausw. | Santa Clara Primeira Liga ♂ | 2 – 1 | V |
| 02/11/2026 | Heim | Alverca Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Estrela 5 Spiele ohne Sieg 4 Niederlagen in Folge 3 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen Moreirense · 0 S, 1 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 10 kassiert)
Benfica 20 Spiele mit Tor 10 Spiele ohne Niederlage zu Hause 5 Siege in Folge zu Hause 4 Siege in Folge
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Alverca · 4 S, 0 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 4 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Estrela
Angriff · 1,35 Tor(e) pro Spiel · 12,6 Schüsse pro Spiel, 30 % aufs Tor
Abwehr · 1,70 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 12,4 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 2,50 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 17 Spiel(e))
Torwart · A. Alipour
Trainer · Cipriano Madeira seit 01/07/2024 · 1 Verein(e) trainiert seit 2024
System: équilibre entre attaque et défense
Benfica
Angriff · 3,00 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 3,80 auswärts) · 18,7 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,80 auswärts) · 50 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 16 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,9 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,60 Rote pro Spiel (fiches de match, 15 Spiel(e))
Torwart · A. Trubin Rotation · 10 Parade(n), 77 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,50 Gegentore pro 90 Min · Note 8,2
Trainer · Marco Silva seit 01/07/2026 · 6 Verein(e) trainiert seit 2015
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Form (API-Football): DWWWWWLW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Estrela
Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.
Benfica
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: D. Banjaqui (Muskelverletzung), D. Ferreira (Inactive), E. Barrenechea (Verletzung), J. Duran (Inactive), J. Kaminski (Muskelverletzung), L. Barreiro (Inactive)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,5 für Estrela, 11,8 für Benfica · Erwartete Gelbe Karten: 4,2 · Erwartete Abseits: 3,1
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V. PavlidisVangelis Pavlidis
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Benfica | 1,30 | 0,48 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. BahAlexander Hartmann Bah
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Benfica | 1,10 | 0,48 | 29 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: V. PavlidisVangelis Pavlidis Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Benfica 7 1 0 2 — 2 7,2 2026-27 Greece 5 1 2 — — 0 — 2025-26 Benfica 4 1 1 3 — 2 6,8 2024-25 Benfica 25 12 (1 Elfm.) 8 20 — 2 7,1 2024-25 AZ Alkmaar — 0 0 — — — — 2023-24 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 6 0 0 — — 0 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Estrela
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Emanuel CáEmanuel Nhafé da Silva Cá
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||
Julião GalambaJulião Arnal Galamba
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||
11 Diogo GuilhermeDiogo Guilherme de Carvalho Baião
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||
Diogo DabóDiogo Gil dos Santos Dabó
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||
Sérgio Miguel Silva MachuqueiroSérgio Miguel Silva Machuqueiro
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Benfica
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 J. DuránJhon Jader Durán Palacio
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 2 | 0 | 1,22 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 V. PavlidisVangelis Pavlidis
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 2,73 | 54 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 A. BahAlexander Hartmann Bah
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 1,13 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 D. LukebakioDodi Lukebakio Ngandoli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,57 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 J. KamińskiJakub Piotr Kamiński
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 1 | 1,13 | 38 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Estrela — 4-5-1
Trainer : Cipriano Madeira seit 01/07/2024 · erfasst am 25/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | Estrela | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Gil Vicente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Gil Vicente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bernardo Parreira Correia Medronho Alcá| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 23 | 1 | 0 | — | — | 6 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Carlos Miguel Braz Cassola| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daniel Lopes Catita| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Diogo Francisco Santos| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 10 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ricardo Filipe Zagal Ferreira| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 12 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christ Gakou| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 23 | 1 | 0 | — | — | 9 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daniel Filipe Mendes Pinto| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 6 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Edmundo Félix| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 22 | 0 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
João Diniz Dias Ferreira Rosa| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 22 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Diogo Gil dos Santos Dabó| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Benfica — 4-2-3-1
Trainer : Marco Silva seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ukraine | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2026-27 | Benfica | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Benfica | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Benfica | 33 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Benfica | 28 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alexander Hartmann Bah| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 6 | 1 | 0 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2026-27 | Denmark | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Benfica | 29 | 1 | 4 | 33 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Benfica | 29 | 1 | 4 | 33 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Olympiakos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tomás Lemos Araújo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,9 |
| 2026-27 | Portugal | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Benfica | 23 | 1 | 2 | 9 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Benfica | 28 | 1 | 2 | 25 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alessandro Circati| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Parma | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Parma | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Parma | 12 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Parma | 35 | 1 | 0 | 29 | — | 8 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Souffian El Karouani| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Utrecht | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Utrecht | 34 | 2 | 8 | 43 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Utrecht | 31 | 0 | 3 | 32 | — | 5 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fredrik Aursnes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norway | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Benfica | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Benfica | 4 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Emanuel Fernando Candimba Gonçalves| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Radomiak Radom | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2026-27 | Benfica | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Benfica | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 15 | 1 | 1 | 16 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Benfica | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Vitória SC | 23 | 2 | 0 | 27 | — | 5 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Claudio Jeremías Echeverri| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Girona | 17 | 1 | 1 | 8 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Osasuna | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Benfica | 16 | 5 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Besiktas | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Osasuna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Vitória SC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Guimaraes | 8 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Besiktas | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Heorhii Sudakov| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Ukraine | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Benfica | 22 | 4 | 1 | 14 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vangelis Pavlidis| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 2 | 7,2 |
| 2026-27 | Greece | 5 | 1 | 2 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Benfica | 4 | 1 | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Benfica | 25 | 12 (1 Elfm.) | 8 | 20 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Estrela 3 Tor(e), Benfica 15 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 6,3 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Hélder Malheiro ×2, D. Silva, H. Carvalho
Torschützen dieser Duelle : V. Pavlidis Benfica, 4 · Anisio Benfica, 1 · Chico Banza Estrela, 1 · Diogo Travassos Estrela, 1 · N. Otamendi Benfica, 1 · O. Kökçü Benfica, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 25/01/2026 | Benfica – Estrela Primeira Liga ♂ | 4 – 0 | Benfica |
| 16/08/2025 | Estrela – Benfica Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | Benfica |
| 02/02/2025 | Estrela – Benfica Primeira Liga ♂ | 2 – 3 | Benfica |
| 24/08/2024 | Benfica – Estrela Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | Benfica |
| 29/01/2024 | Estrela – Benfica Primeira Liga ♂ | 1 – 4 | Benfica |
| 19/08/2023 | Benfica – Estrela Primeira Liga ♂ | 2 – 0 | Benfica |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Estrela – Benfica →
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Bacci já parou o Benfica e dá a receita ao Estrela: «Vai ter de defender bem os extremos» Record · Fr. 23:42
- Enzo Barrenechea e o regresso: «Não foi da maneira que gostaria...» Record · Fr. 22:26
- Mincarelli deve seguir no onze frente ao Benfica Record · Fr. 20:04
- Um Benfica que faz sonhar: só uma vez as águias tiveram um arranque tão vitorioso neste milénio Record · Fr. 17:06
- Marco Silva vítima do próprio sucesso: treinador prepara-se para nova debandada do plantel Record · Fr. 15:51
- Benfica acaba com equipa Sub-23 no final da temporada Record · Fr. 15:20
- Paulo Fonseca: olhos no título, o que andam Farioli e Marco Silva a fazer, a surpresa no Sporting e jogo para CR7 em Alvalade Record · Fr. 14:29
- Benfica renova com Miguel Figueiredo Record · Fr. 11:20
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.