Primeira Liga ♂ · So. 13 Dez 2026 · 17:00
Maritimo – Rio Ave
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Maritimo : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Maritimo : am 24/10/2026 zu prüfen
- Kader von Rio Ave : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Rio Ave : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Maritimo NDDDD vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Ausw. | Gil Vicente Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | Heim | Porto Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
| 23/10/2026 | Ausw. | Vitória SC Primeira Liga ♂ | 0 – 5 | D |
| 23/10/2026 | Ausw. | Guimaraes Primeira Liga ♂ | 0 – 5 | D |
| 01/11/2026 | Heim | Santa Clara Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | D |
Rio Ave NDVDD vom ältesten zum jüngsten
| 14/09/2026 | Heim | Estrela Primeira Liga ♂ | 3 – 3 | N |
| 19/09/2026 | Ausw. | Alverca Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
| 11/10/2026 | Heim | Nacional Primeira Liga ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | Heim | Famalicao Primeira Liga ♂ | 0 – 4 | D |
| 01/11/2026 | Ausw. | Academico Viseu Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Maritimo 9 Spiele ohne Sieg 5 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Niederlagen in Folge 4 Spiele ohne Sieg zu Hause 3 Spiele ohne Tor 3 Niederlagen in Folge zu Hause
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Santa Clara · 0 S, 1 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (2 Tore erzielt, 15 kassiert)
Rio Ave 3 Niederlagen in Folge auswärts 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen Academico Viseu · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 12 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Maritimo
Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 10,0 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 13 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,80 Gegentor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,80 auswärts) · 13 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 14 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 14,9 Foul(s) pro Spiel · 1,1 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))
Torwart · Alfonso Pastor · 21 Parade(n), 66 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,83 Gegentore pro 90 Min · Note 5,6
Trainer · Mitchell van der Gaag seit 01/07/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×2)
Form (API-Football): WWDLLLDL
Rio Ave
Angriff · 1,00 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 0,50 auswärts) · 10,6 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 63 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute
Abwehr · 2,10 Gegentor(e) pro Spiel (2,80 zu Hause, 1,50 auswärts) · 13 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 14 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 9,9 Foul(s) pro Spiel · 1,0 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 1,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))
Torwart · E. van der Gouw · 21 Parade(n), 60 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,33 Gegentore pro 90 Min · Note 6,0
Trainer · Sotiris Sylaidopoulos seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-3-3 ×1)
Form (API-Football): LLWLLDLW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Maritimo
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Rio Ave
- Sperre João Tomé Baptista · Rote Karte im letzten Spiel (Rio Ave – Nacional) wahrscheinliche Sperre 11/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 13,3 für Maritimo, 9,5 für Rio Ave · Erwartete Gelbe Karten: 3,5 · Erwartete Abseits: 4,4
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Igor JuliãoIgor de Carvalho Julião
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Maritimo | 1,67 | 0,38 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rodrigo AndradeRodrigo Marcos Rodrigues Andrade
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Maritimo | 2,07 | 0,25 | 26 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Maritimo 8 1 (1 Elfm.) 0 11 — 1 6,7 2026-27 CS Marítimo 7 1 (1 Elfm.) 0 9 — 1 6,8 2025-26 CS Marítimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2025-26 Maritimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2024-25 Mirandes 15 1 1 5 — 1 6,6 2024-25 Nacional 10 0 1 8 — 2 6,7 2024-25 Vitória SC 0 0 1 8 — 0 6,7 2023-24 Vitória SC 17 0 0 6 — 0 6,5 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Maritimo 4 1 0 6 — 0 6,7 2026-27 CS Marítimo 3 1 0 5 — 0 6,8 2025-26 CS Marítimo 11 2 (2 Elfm.) 2 14 — 3 6,8 2025-26 Maritimo 11 2 (2 Elfm.) 2 14 — 3 6,8 2024-25 Eldense 12 1 0 11 — 1 6,7 2024-25 Cordoba — 0 0 — — — — 2023-24 Cordoba 36 6 0 — — 3 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 CS Marítimo 4 0 0 3 — 0 5,1 2026-27 Maritimo 4 0 0 3 — 0 5,1 2025-26 Heracles 22 1 3 20 — 1 6,6 2024-25 Heracles 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Heracles 31 2 0 25 — 2 1 6,5 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rio Ave 8 3 (2 Elfm.) 1 1 — 1 7,2 2025-26 Cesena 15 3 1 16 — 1 6,6 2025-26 Rio Ave 13 7 (1 Elfm.) 0 14 — 1 7,3
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Maritimo
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Martín TejónMartín Tejón Fauli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 Romain CorreiaRomain Rodrigues Correia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Paulo HenriquePaulo Henrique Rodrigues Cabral
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % |
Rio Ave
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 J. BlesaJalen Aleix Miller Blesa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 18 % | 3 | 1 | 0,39 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Diogo BezerraDiogo Bezerra de Oliveira
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 3 | 0,14 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 F. PetrassoFrancisco Petrasso
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,14 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Tamble MonteiroTamble Ulisses Folgado Monteiro
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,21 | 46 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 R. GalčíkRoland Galčík
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,28 | 46 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Maritimo — 4-3-3
Trainer : Mitchell van der Gaag seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Maritimo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Rio Ave | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Paulo Henrique Rodrigues Cabral| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Maritimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 19 | 3 | 1 | 30 | — | 7 | 7,2 |
| 2024-25 | Santa Clara | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Santa Clara | 31 | 2 | 0 | — | — | 4 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Romain Rodrigues Correia| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Igor de Carvalho Julião| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 4 | 6,3 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,3 |
| 2025-26 | Maritimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Maritimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rafael Tavares Gomes Fernandes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,6 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rangers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Arouca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Raphael Gregório Guzzo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Chaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Chaves | 17 | 2 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Martín Tejón Fauli| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Valencia | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Maritimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Maritimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adrián Butzke Benavides| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Mirandes | 15 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Nacional | 10 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Vitória SC | 17 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mohamed Bouzaidi Diouri| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 4 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 3 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 2 (2 Elfm.) | 2 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 2 (2 Elfm.) | 2 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Eldense | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Cordoba | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cordoba | 36 | 6 | 0 | — | — | 3 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bryan Michael Limbombe Ekango| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,1 |
| 2026-27 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,1 |
| 2025-26 | Heracles | 22 | 1 | 3 | 20 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Heracles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heracles | 31 | 2 | 0 | 25 | — | 2 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Rio Ave — 4-3-3
Trainer : Sotiris Sylaidopoulos seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Rio Ave | 10 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Zulte Waregem | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2023-24 | Waregem | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francisco Petrasso| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 20 | — | 7 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 7 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andreas-Richardos Ntoi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 7 | 0 | 0 | 10 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Greece | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Rio Ave | 30 | 1 | 2 | 46 | — | 9 | 6,7 |
| 2024-25 | Rio Ave | 16 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 16 | 1 | 0 | 19 | — | 2 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gustavo Teixeira Lopes da Conceição| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Rio Ave | 14 | 0 | 0 | 9 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Olympiakos | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marios Vrousai| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Rio Ave | 31 | 1 | 2 | 35 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rio Ave | 31 | 1 | 3 | 35 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rio Ave | 14 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tamás Nikitscher| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 5,9 |
| 2025-26 | Rio Ave | 27 | 1 | 1 | 33 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Valladolid | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Valladolid | 13 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Georgios Liavas| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Rio Ave | 24 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Panetolikos | 21 | 2 (2 Elfm.) | 2 | 21 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Panetolikos | 23 | 2 | 3 | 18 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Miguel Patricio| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jalen Aleix Miller Blesa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 8 | 3 (2 Elfm.) | 1 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Cesena | 15 | 3 | 1 | 16 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Rio Ave | 13 | 7 (1 Elfm.) | 0 | 14 | — | 1 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Diogo Bezerra de Oliveira| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 3 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tamble Ulisses Folgado Monteiro| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 8 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Rio Ave | 13 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Portimonense | 5 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Portimonense | 4 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Portimonense | 5 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Maritimo 8 Tor(e), Rio Ave 6 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 %
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 07/05/2023 | Maritimo – Rio Ave Primeira Liga ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 23/12/2022 | Rio Ave – Maritimo Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | Remis |
| 21/04/2021 | Maritimo – Rio Ave Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | Maritimo |
| 28/12/2020 | Rio Ave – Maritimo Primeira Liga ♂ | 1 – 3 | Maritimo |
| 05/01/2020 | Rio Ave – Maritimo Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | Maritimo |
| 28/01/2019 | Maritimo – Rio Ave Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | Rio Ave |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Maritimo – Rio Ave →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.