AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Primeira Liga ♂ · So. 27 Dez 2026 · 17:00

Maritimo – Sp Braga

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Maritimo NDDDD vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Gil Vicente Primeira Liga ♂1 – 1N
10/10/2026HeimPorto Primeira Liga ♂1 – 2D
23/10/2026Ausw.Vitória SC Primeira Liga ♂0 – 5D
23/10/2026Ausw.Guimaraes Primeira Liga ♂0 – 5D
01/11/2026HeimSanta Clara Primeira Liga ♂0 – 2D

Sp Braga NDDDV vom ältesten zum jüngsten

20/09/2026Ausw.Santa Clara Primeira Liga ♂0 – 0N
09/10/2026HeimSp Lisbon Primeira Liga ♂1 – 3D
19/10/2026HeimGil Vicente Primeira Liga ♂1 – 2D
25/10/2026Ausw.Nacional Primeira Liga ♂0 – 1D
01/11/2026HeimFamalicao Primeira Liga ♂3 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Maritimo 9 Spiele ohne Sieg 5 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Niederlagen in Folge 4 Spiele ohne Sieg zu Hause 3 Spiele ohne Tor 3 Niederlagen in Folge zu Hause
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Santa Clara · 0 S, 1 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (2 Tore erzielt, 15 kassiert)

Sp Braga 3 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 3-0-Sieg gegen Famalicao · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 6 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Maritimo

Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 10,0 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 13 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,80 Gegentor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,80 auswärts) · 13 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 14 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 14,9 Foul(s) pro Spiel · 1,1 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))

Torwart · Alfonso Pastor · 21 Parade(n), 66 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,83 Gegentore pro 90 Min · Note 5,6

Trainer · Mitchell van der Gaag seit 01/07/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×2)

Form (API-Football): WWDLLLDL

Sp Braga

Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 13,5 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 13 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,30 auswärts) · 38 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 16 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 13,3 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 8 Spiel(e))

Torwart · Bernardo Fontes · 4 Parade(n), 57 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,99 Gegentore pro 90 Min · Note 6,5

Trainer · Vicens seit 01/07/2025 · 2 Verein(e) trainiert seit 2020
System: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 3-4-2-1 ×3)

Form (API-Football): DWWLWDLL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Maritimo

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Sp Braga

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 13,3 für Maritimo, 13,4 für Sp Braga · Erwartete Gelbe Karten: 4,3 · Erwartete Abseits: 4,9

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
Fran NavarroFrancisco José Navarro Aliaga
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga6003—36,2
2026-27SC Braga6003—36,2
2025-26SC Braga296124—26,5
2025-26Sp Braga296124—26,5
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Porto000——0—
2023-24Olympiakos000——0—
2023-24Porto000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sp Braga1,260,5732 %
Igor JuliãoIgor de Carvalho Julião
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo80016—46,3
2026-27CS Marítimo70012—36,3
2025-26CS Marítimo100011—1 16,7
2025-26Maritimo100011—1 16,7
2024-25CS Marítimo4006—26,7
2024-25Maritimo4006—26,7
2023-24Maritimo2320——6 1—
2023-24CS Marítimo2320——6 1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Maritimo1,670,3828 %
Pau VictorPau Victor Delgado
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga71 (1 Elfm.)09—16,4
2026-27SC Braga71 (1 Elfm.)09—16,4
2025-26Sp Braga3210 (1 Elfm.)431—56,9
2025-26SC Braga3210 (1 Elfm.)431—56,9
2024-25Barcelona20217—26,8
2023-24Girona—00————
2023-24Barcelona000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sp Braga2,070,2627 %
Rodrigo AndradeRodrigo Marcos Rodrigues Andrade
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo80018—26,5
2026-27CS Marítimo70017—26,5
2025-26CS Marítimo4001—06,8
2025-26Maritimo4001—06,8
2024-25CS Marítimo1002—16,3
2024-25Maritimo1002—16,3
2023-24Maritimo000——0—
2023-24CS Marítimo000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Maritimo2,070,2526 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: Gabriel SilvaGabriel Silva Vieira

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga7003—17,0
2026-27SC Braga7003—17,0
2025-26Santa Clara286 (1 Elfm.)040—46,8
2024-25Santa Clara336 (1 Elfm.)345—27,1
2024-25Sp Lisbon000——0—
2023-24Santa Clara2230——2—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), Fran NavarroFrancisco José Navarro Aliaga
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga6003—36,2
2026-27SC Braga6003—36,2
2025-26SC Braga296124—26,5
2025-26Sp Braga296124—26,5
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Porto000——0—
2023-24Olympiakos000——0—
2023-24Porto000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo81 (1 Elfm.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 Elfm.)09—16,8
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2025-26Maritimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), M. DiouriMohamed Bouzaidi Diouri
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo4106—06,7
2026-27CS Marítimo3105—06,8
2025-26CS Marítimo112 (2 Elfm.)214—36,8
2025-26Maritimo112 (2 Elfm.)214—36,8
2024-25Eldense121011—16,7
2024-25Cordoba—00————
2023-24Cordoba3660——3—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Maritimo

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
17 Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo81 (1 Elfm.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 Elfm.)09—16,8
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2025-26Maritimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %100,1477 %
14 Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo81013—36,7
2026-27CS Marítimo71012—36,7
2025-26CS Marítimo111113—37,0
2025-26Maritimo111113—37,0
2024-25Chaves—00————
2023-24Chaves172017—56,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %100,1377 %
10 Martín TejónMartín Tejón Fauli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo81110—07,0
2026-27CS Marítimo7118—07,0
2025-26CS Marítimo131231—1 16,8
2025-26Maritimo131231—1 16,8
2024-25Valencia4001—06,5
2023-24Valencia000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %110,1377 %
44 Romain CorreiaRomain Rodrigues Correia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo8105—06,8
2026-27CS Marítimo7104—06,9
2025-26Maritimo11009—56,8
2025-26CS Marítimo11009—56,8
2024-25CS Marítimo400——06,8
2024-25Maritimo400——06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1377 %
23 Paulo HenriquePaulo Henrique Rodrigues Cabral
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo8108—06,4
2026-27CS Marítimo7108—06,5
2025-26CS Marítimo121020—47,2
2025-26Maritimo121020—47,2
2024-25Radomiak Radom193130—77,2
2024-25Santa Clara000——0—
2023-24Santa Clara3120——4 1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1377 %

Sp Braga

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 Pau VictorPau Victor Delgado
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga71 (1 Elfm.)09—16,4
2026-27SC Braga71 (1 Elfm.)09—16,4
2025-26Sp Braga3210 (1 Elfm.)431—56,9
2025-26SC Braga3210 (1 Elfm.)431—56,9
2024-25Barcelona20217—26,8
2023-24Girona—00————
2023-24Barcelona000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,4561 %
50 Diego RodriguesDiego Henrique Oliveira Rodrigues
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27SC Braga4101—07,2
2026-27Sp Braga4101—07,2
2025-26Sp Braga201215—26,9
2025-26SC Braga201215—26,9
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Sp Braga000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %101,1730 %
11 Gabriel SilvaGabriel Silva Vieira
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga7003—17,0
2026-27SC Braga7003—17,0
2025-26Santa Clara286 (1 Elfm.)040—46,8
2024-25Santa Clara336 (1 Elfm.)345—27,1
2024-25Sp Lisbon000——0—
2023-24Santa Clara2230——2—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0046 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Maritimo — 4-3-3

Trainer : Mitchell van der Gaag seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Alfonso Pastor Vacas Maritimo · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,6 CS Marítimo · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,6 CS Marítimo · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Maritimo · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Levante · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rio Ave · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Levante · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Levante · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sevilla · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 13 A. PastorPaulo Henrique Rodrigues Cabral Maritimo · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 CS Marítimo · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 CS Marítimo · 2025-26: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Maritimo · 2025-26: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Radomiak Radom · 2024-25: 19 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,2 Santa Clara · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Santa Clara · 2023-24: 31 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote 23 P. HenriqueRomain Rodrigues Correia Maritimo · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 CS Marítimo · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Maritimo · 2025-26: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 CS Marítimo · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Maritimo · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 44 R. CorreiaIgor de Carvalho Julião Maritimo · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,3 CS Marítimo · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,3 CS Marítimo · 2025-26: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Maritimo · 2025-26: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 CS Marítimo · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Maritimo · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Maritimo · 2023-24: 23 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote CS Marítimo · 2023-24: 23 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, 1 Rote 2 I. JuliãoRafael Tavares Gomes Fernandes Maritimo · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,6 CS Marítimo · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Lille · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rangers · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lille · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Arouca · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 4 R. FernandesRaphael Gregório Guzzo Maritimo · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 CS Marítimo · 2025-26: 11 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Maritimo · 2025-26: 11 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Chaves · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Chaves · 2023-24: 17 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 14 R. GuzzoMartín Tejón Fauli Maritimo · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 CS Marítimo · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 CS Marítimo · 2025-26: 13 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Maritimo · 2025-26: 13 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Valencia · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Valencia · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 10 M. TejónRodrigo Marcos Rodrigues Andrade Maritimo · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 CS Marítimo · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 CS Marítimo · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Maritimo · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 CS Marítimo · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Maritimo · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Maritimo · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe CS Marítimo · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 6 R. AndradeAdrián Butzke Benavides Maritimo · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 11 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Maritimo · 2025-26: 11 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Mirandes · 2024-25: 15 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Nacional · 2024-25: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Vitória SC · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Vitória SC · 2023-24: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 17 A. ButzkeMohamed Bouzaidi Diouri Maritimo · 2026-27: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 11 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Maritimo · 2025-26: 11 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Eldense · 2024-25: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Cordoba · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cordoba · 2023-24: 36 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe 11 M. DiouriBryan Michael Limbombe Ekango CS Marítimo · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,1 Maritimo · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,1 Heracles · 2025-26: 22 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Heracles · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Heracles · 2023-24: 31 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 35 B. Limbombe
Alfonso Pastor Vacas
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo6001—05,6
2026-27CS Marítimo6001—05,6
2025-26CS Marítimo100——0—
2025-26Maritimo100——0—
2025-26Levante—00————
2025-26Rio Ave000——0—
2024-25Levante000——0—
2023-24Levante000——0—
2023-24Sevilla—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Paulo Henrique Rodrigues Cabral
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo8108—06,4
2026-27CS Marítimo7108—06,5
2025-26CS Marítimo121020—47,2
2025-26Maritimo121020—47,2
2024-25Radomiak Radom193130—77,2
2024-25Santa Clara000——0—
2023-24Santa Clara3120——4 1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Romain Rodrigues Correia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo8105—06,8
2026-27CS Marítimo7104—06,9
2025-26Maritimo11009—56,8
2025-26CS Marítimo11009—56,8
2024-25CS Marítimo400——06,8
2024-25Maritimo400——06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Igor de Carvalho Julião
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo80016—46,3
2026-27CS Marítimo70012—36,3
2025-26CS Marítimo100011—1 16,7
2025-26Maritimo100011—1 16,7
2024-25CS Marítimo4006—26,7
2024-25Maritimo4006—26,7
2023-24Maritimo2320——6 1—
2023-24CS Marítimo2320——6 1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Rafael Tavares Gomes Fernandes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo6004—05,6
2026-27CS Marítimo6004—06,6
2024-25Lille000——0—
2024-25Rangers000——0—
2023-24Lille000——0—
2023-24Arouca000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Raphael Gregório Guzzo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo81013—36,7
2026-27CS Marítimo71012—36,7
2025-26CS Marítimo111113—37,0
2025-26Maritimo111113—37,0
2024-25Chaves—00————
2023-24Chaves172017—56,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Martín Tejón Fauli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo81110—07,0
2026-27CS Marítimo7118—07,0
2025-26CS Marítimo131231—1 16,8
2025-26Maritimo131231—1 16,8
2024-25Valencia4001—06,5
2023-24Valencia000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo80018—26,5
2026-27CS Marítimo70017—26,5
2025-26CS Marítimo4001—06,8
2025-26Maritimo4001—06,8
2024-25CS Marítimo1002—16,3
2024-25Maritimo1002—16,3
2023-24Maritimo000——0—
2023-24CS Marítimo000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrián Butzke Benavides
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo81 (1 Elfm.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 Elfm.)09—16,8
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2025-26Maritimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mohamed Bouzaidi Diouri
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Maritimo4106—06,7
2026-27CS Marítimo3105—06,8
2025-26CS Marítimo112 (2 Elfm.)214—36,8
2025-26Maritimo112 (2 Elfm.)214—36,8
2024-25Eldense121011—16,7
2024-25Cordoba—00————
2023-24Cordoba3660——3—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Bryan Michael Limbombe Ekango
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27CS Marítimo4003—05,1
2026-27Maritimo4003—05,1
2025-26Heracles221320—16,6
2024-25Heracles000——0—
2023-24Heracles312025—2 16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Sp Braga — 4-3-3

Trainer : Vicens seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026

Bernardo Caltabiano Parise Fontes SC Braga · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Sp Braga · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Tondela · 2025-26: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Tondela · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 SC Braga · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sp Braga · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sp Braga · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 31 B. FontesVíctor Gómez Perea Sp Braga · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 SC Braga · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Sp Braga · 2025-26: 32 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 SC Braga · 2025-26: 32 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Sp Braga · 2024-25: 27 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 SC Braga · 2024-25: 27 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Sp Braga · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2 V. GómezVitor Carvalho Vieira SC Braga · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Sp Braga · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 SC Braga · 2025-26: 15 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Sp Braga · 2025-26: 15 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Sp Braga · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 39 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 SC Braga · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 39 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Sp Braga · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 6 V. CarvalhoSergio Barcia Laranxeira Sp Braga · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 SC Braga · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Las Palmas · 2025-26: 34 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 Legia · 2024-25: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Mirandes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Mirandes · 2023-24: 40 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 22 S. BarciaAdrian Bajrami SC Braga · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Sp Braga · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Switzerland · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe FC Luzern · 2025-26: 33 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Benfica · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Young Boys · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Benfica · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Young Boys · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Benfica · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 44 A. BajramiJoão Filipe Iria Santos Moutinho SC Braga · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Sp Braga · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Lech Poznan · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 SC Braga · 2025-26: 31 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,9 Sp Braga · 2025-26: 31 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,9 Lech Poznan · 2025-26: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Jagiellonia · 2024-25: 28 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,1 Sp Braga · 2024-25: 22 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 42 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, 2 Rote, Note 7,1 SC Braga · 2024-25: 22 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 42 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, 2 Rote, Note 7,1 Sp Braga · 2023-24: 30 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,1 SC Braga · 2023-24: 30 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,1 Spezia · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Wolves · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 8 J. MoutinhoPau Victor Delgado Sp Braga · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 SC Braga · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Sp Braga · 2025-26: 32 Spiele, 10 Tor(e), 4 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 SC Braga · 2025-26: 32 Spiele, 10 Tor(e), 4 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Barcelona · 2024-25: 20 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Girona · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Barcelona · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 10 P. VictorRicardo Jorge da Luz Horta SC Braga · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Sp Braga · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Portugal · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2025-26: 28 Spiele, 14 Tor(e), 4 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 Sp Braga · 2025-26: 28 Spiele, 14 Tor(e), 4 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 Sp Braga · 2024-25: 34 Spiele, 11 Tor(e), 5 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 SC Braga · 2024-25: 34 Spiele, 11 Tor(e), 5 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 Sp Braga · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 21 R. HortaGabriel Silva Vieira Sp Braga · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 SC Braga · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Santa Clara · 2025-26: 28 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 Santa Clara · 2024-25: 33 Spiele, 6 Tor(e), 3 Vorlage(n), 45 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Sp Lisbon · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Santa Clara · 2023-24: 22 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe 11 G. SilvaFrancisco José Navarro Aliaga Sp Braga · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,2 SC Braga · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,2 SC Braga · 2025-26: 29 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Sp Braga · 2025-26: 29 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Sp Braga · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Olympiakos · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Porto · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Olympiakos · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Porto · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 F. NavarroGabriel Martínez Aguilera SC Braga · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Sp Braga · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Sp Braga · 2025-26: 28 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 SC Braga · 2025-26: 28 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 Sp Braga · 2024-25: 30 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 SC Braga · 2024-25: 30 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Mirandes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Mirandes · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sp Braga · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 77 G. Martínez
Bernardo Caltabiano Parise Fontes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27SC Braga600——06,5
2026-27Sp Braga600——06,5
2025-26Tondela3300——27,1
2024-25Tondela800——07,0
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Sp Braga000——0—
2023-24Sp Braga000——0—
2023-24SC Braga000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Víctor Gómez Perea
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga7002—06,8
2026-27SC Braga7002—06,8
2025-26Sp Braga321417—26,8
2025-26SC Braga321417—26,8
2024-25Sp Braga270215—17,0
2024-25SC Braga270215—17,0
2023-24Sp Braga000——0—
2023-24SC Braga000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Vitor Carvalho Vieira
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27SC Braga600——07,4
2026-27Sp Braga600——07,4
2025-26SC Braga152117—57,1
2025-26Sp Braga152117—57,1
2024-25Sp Braga230039—36,9
2024-25SC Braga230039—36,9
2023-24Sp Braga100——0—
2023-24SC Braga100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sergio Barcia Laranxeira
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga6003—06,9
2026-27SC Braga6003—06,9
2025-26Las Palmas341143—7 17,0
2024-25Legia6106—16,9
2024-25Mirandes—00————
2023-24Mirandes402 (1 Elfm.)028—56,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrian Bajrami
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27SC Braga5007—06,8
2026-27Sp Braga5007—06,8
2026-27Switzerland100——0—
2025-26FC Luzern332132—57,0
2025-26Benfica2001—16,7
2025-26Young Boys—00————
2024-25Benfica000——0—
2024-25Young Boys000——0—
2023-24Benfica000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

João Filipe Iria Santos Moutinho
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27SC Braga7003—16,8
2026-27Sp Braga7003—16,8
2026-27Lech Poznan0000—00,0
2025-26SC Braga311 (1 Elfm.)135—66,9
2025-26Sp Braga311 (1 Elfm.)135—66,9
2025-26Lech Poznan120014—46,7
2024-25Jagiellonia280327—97,1
2024-25Sp Braga221242—8 27,1
2024-25SC Braga221242—8 27,1
2023-24Sp Braga301132—87,1
2023-24SC Braga301132—87,1
2023-24Spezia5002—06,3
2023-24Wolves—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Pau Victor Delgado
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga71 (1 Elfm.)09—16,4
2026-27SC Braga71 (1 Elfm.)09—16,4
2025-26Sp Braga3210 (1 Elfm.)431—56,9
2025-26SC Braga3210 (1 Elfm.)431—56,9
2024-25Barcelona20217—26,8
2023-24Girona—00————
2023-24Barcelona000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ricardo Jorge da Luz Horta
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27SC Braga500——16,7
2026-27Sp Braga500——16,7
2026-27Portugal100——0—
2025-26SC Braga2814 (3 Elfm.)425—5 17,2
2025-26Sp Braga2814 (3 Elfm.)425—5 17,2
2024-25Sp Braga3411525—27,3
2024-25SC Braga3411525—27,3
2023-24Sp Braga000——0—
2023-24SC Braga000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gabriel Silva Vieira
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga7003—17,0
2026-27SC Braga7003—17,0
2025-26Santa Clara286 (1 Elfm.)040—46,8
2024-25Santa Clara336 (1 Elfm.)345—27,1
2024-25Sp Lisbon000——0—
2023-24Santa Clara2230——2—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Francisco José Navarro Aliaga
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sp Braga6003—36,2
2026-27SC Braga6003—36,2
2025-26SC Braga296124—26,5
2025-26Sp Braga296124—26,5
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Porto000——0—
2023-24Olympiakos000——0—
2023-24Porto000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gabriel Martínez Aguilera
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27SC Braga3001—16,2
2026-27Sp Braga3001—16,2
2025-26Sp Braga281224—4 16,5
2025-26SC Braga281224—4 16,5
2024-25Sp Braga304218—47,0
2024-25SC Braga304218—47,0
2024-25Mirandes—00————
2023-24Mirandes000——0—
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2Sieg(e) Maritimo
0Remis
4Sieg(e) Sp Braga
2,5Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Maritimo 4 Tor(e), Sp Braga 11 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 %

DatumSpielErgebnisSieger
12/02/2023Maritimo – Sp Braga Primeira Liga ♂1 – 2Sp Braga
21/08/2022Sp Braga – Maritimo Primeira Liga ♂5 – 0Sp Braga
15/01/2022Sp Braga – Maritimo Primeira Liga ♂0 – 1Maritimo
07/08/2021Maritimo – Sp Braga Primeira Liga ♂0 – 2Sp Braga
29/04/2021Maritimo – Sp Braga Primeira Liga ♂1 – 0Maritimo
07/01/2021Sp Braga – Maritimo Primeira Liga ♂2 – 1Sp Braga

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Maritimo – Sp Braga →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13