AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Super League Grèce ♂ · So. 29 Nov 2026 · 10:30

OFI – Levadiakos

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

OFI VVNDD vom ältesten zum jüngsten

06/09/2026HeimKifisia Super League Grèce ♂2 – 0V
12/09/2026Ausw.Olympiakos Super League Grèce ♂1 – 0V
20/09/2026HeimAsteras Tripolis Super League Grèce ♂2 – 2N
10/10/2026Ausw.AEK Super League Grèce ♂0 – 3D
18/10/2026Ausw.Kalamata Super League Grèce ♂3 – 4D

Levadiakos NDDNN vom ältesten zum jüngsten

13/09/2026Ausw.Kifisia Super League Grèce ♂0 – 0N
20/09/2026HeimOlympiakos Super League Grèce ♂0 – 1D
11/10/2026Ausw.Iraklis Super League Grèce ♂0 – 2D
17/10/2026HeimVolos NFC Super League Grèce ♂0 – 0N
24/10/2026Ausw.Asteras Tripolis Super League Grèce ♂0 – 0N

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

OFI 3 Spiele ohne Sieg 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 3-4-Niederlage gegen Kalamata · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 9 kassiert)

Levadiakos 20 Spiele ohne Sieg 10 Spiele ohne Sieg zu Hause 10 Spiele ohne Sieg auswärts 8 Spiele ohne Tor 2 Spiele ohne Gegentor 2 Remis in Folge
kommt von einem 0-0-Unentschieden gegen Asteras Tripolis · 0 S, 3 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (0 Tore erzielt, 3 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

OFI

Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 9,4 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 2,30 auswärts) · 43 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 13 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 11,7 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 7 Spiel(e))

Torwart · N. Christogeorgos Rotation · 12 Parade(n), 86 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4

Trainer · M. Rastavac seit 01/10/2024 · 6 Verein(e) trainiert seit 2010
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-4-3 ×1)

Form (API-Football): WLWWDLL

Levadiakos

Angriff · 0,00 Tor(e) pro Spiel (0,00 zu Hause, 0,00 auswärts) · 10,0 Schüsse pro Spiel, 24 % aufs Tor · ohne Tor in 100 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 13 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 13,8 Foul(s) pro Spiel · 2,3 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,50 Rote pro Spiel (fiches de match, 8 Spiel(e))

Torwart · N. Eliasi · 10 Parade(n), 67 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,5

Trainer · Elias Charalambous seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 3-4-2-1 ×1)

Form (API-Football): LLLDLLD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

OFI

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Chatzigiovanis (Off the roster), A. Leya Iseka (Leiste), C. Sielis (Muskelverletzung), N. Christogeorgos (Inactive), N. Marinakis (Leiste)

Levadiakos

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,4 für OFI, 11,9 für Levadiakos · Erwartete Gelbe Karten: 3,8 · Erwartete Abseits: 4,1

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete6004—1 16,4
2026-27OFI4101—16,9
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Panathinaikos13314—27,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), O. OžegovićOgnjen Ožegović
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levadiakos6005—06,6
2025-26Levadiakos112 (1 Elfm.)08—06,5
2023-24Kifisia3016 (4 Elfm.)125—87,1
2023-24Volos NFC—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), K. KodroKenan Kodro
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete6302—07,0
2026-27OFI2014—06,6
2026-27Ferencvarosi TC2000—06,5
2026-27Ferencváros TC100——0—
2025-26Zaragoza110——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), A. LeyaAaron Leya Iseka
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete2002—06,5
2026-27OFI2002—06,5
2025-26OFI161113—26,6
2025-26OFI Crete161113—26,6
2024-25OFI Crete2005—1 16,5
2024-25OFI2005—1 16,5
2023-24OFI Crete134 (1 Elfm.)13—26,8
2023-24OFI134 (1 Elfm.)13—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

OFI

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 Aitor CantalapiedraAitor Cantalapiedra Fernández
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete6004—1 16,4
2026-27OFI4101—16,9
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Panathinaikos13314—27,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %100,9851 %
19 K. KodroKenan Kodro
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete6302—07,0
2026-27OFI2014—06,6
2026-27Ferencvarosi TC2000—06,5
2026-27Ferencváros TC100——0—
2025-26Zaragoza110——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %010,0039 %
5 K. KostoulasKonstantinos Kostoulas
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete110——0—
2026-27OFI110——0—
2025-26OFI Crete19118—26,6
2025-26OFI19118—26,6
2024-25Rio Ave3002—26,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %10—14 %
14 T. AndroutsosThanasis Androutsos
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete6103—06,6
2026-27OFI4001—16,1
2026-27Greece4001—07,0
2025-26OFI283228—57,1
2025-26OFI Crete283228—57,1
2024-25OFI Crete80013—36,7
2024-25OFI80013—36,7
2024-25Olympiakos10013—06,7
2024-25Osnabruck000——0—
2023-24Osnabruck13003—36,7
2023-24Olympiakos000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %000,0064 %

Levadiakos

Nicht genug Daten, um die Torschützen zu schätzen.

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

OFI — 3-4-3

Trainer : M. Rastavac seit 01/10/2024 · erfasst am 23/10/2026

Klidman Lilo OFI Crete · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 2,6 OFI · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 OFI Crete · 2025-26: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 OFI · 2025-26: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Panathinaikos · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Panathinaikos · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 1 K. LiloLorenzo Maria Dickmann OFI Crete · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 OFI · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Bari · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Brescia · 2024-25: 36 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 6,9 Bari · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 Brescia · 2023-24: 37 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 24 L. DickmannKrešimir Krizmanić OFI Crete · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 OFI · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 OFI · 2025-26: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 OFI Crete · 2025-26: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 2 K. KrizmanićAchilleas Poungouras OFI Crete · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe OFI · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe OFI · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe OFI Crete · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sivasspor · 2024-25: 0 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sivasspor · 2023-24: 18 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 15 A. PoungourasThanasis Androutsos OFI Crete · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 OFI · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 Greece · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 OFI · 2025-26: 28 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 OFI Crete · 2025-26: 28 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 OFI Crete · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 OFI · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Olympiakos · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Osnabruck · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Osnabruck · 2023-24: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Olympiakos · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 T. AndroutsosAndreas Bouchalakis OFI Crete · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,1 OFI · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Panetolikos · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Hertha · 2024-25: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Hertha · 2023-24: 25 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Olympiakos · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 41 A. BouchalakisThiago Thomas Nuss OFI Crete · 2026-27: 6 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 OFI · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 OFI Crete · 2025-26: 25 Spiele, 7 Tor(e), 5 Vorlage(n), 58 Foul(s), — Abseits, 12 Gelbe, Note 6,7 OFI · 2025-26: 25 Spiele, 7 Tor(e), 5 Vorlage(n), 58 Foul(s), — Abseits, 12 Gelbe, Note 6,7 OFI Crete · 2024-25: 26 Spiele, 8 Tor(e), 2 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 OFI · 2024-25: 26 Spiele, 8 Tor(e), 2 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 18 T. NussNicolaos Athanasiou OFI Crete · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe OFI · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rio Ave · 2025-26: 17 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 OFI Crete · 2025-26: 13 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 OFI · 2025-26: 13 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Olympiakos · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 3 N. AthanasiouAitor Cantalapiedra Fernández OFI Crete · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,4 OFI · 2026-27: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Panathinaikos · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Panathinaikos · 2023-24: 13 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 10 A. CantalapiedraKenan Kodro OFI Crete · 2026-27: 6 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 OFI · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Ferencvarosi TC · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Ferencváros TC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zaragoza · 2025-26: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 K. KodroAaron Leya Iseka OFI Crete · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 OFI · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 OFI · 2025-26: 16 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 OFI Crete · 2025-26: 16 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 OFI Crete · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 OFI · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 OFI Crete · 2023-24: 13 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 OFI · 2023-24: 13 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 9 A. Leya
Klidman Lilo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete1000—02,6
2026-27OFI0000—00,0
2025-26OFI Crete900——16,9
2025-26OFI900——16,9
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Panathinaikos—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lorenzo Maria Dickmann
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete7016—06,3
2026-27OFI4001—16,2
2025-26Bari100——06,6
2024-25Brescia360226—106,9
2024-25Bari300226—86,9
2023-24Brescia371329—86,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Krešimir Krizmanić
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete6016—06,6
2026-27OFI3001—16,1
2025-26OFI280030—36,6
2025-26OFI Crete280030—36,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Achilleas Poungouras
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete100——0—
2026-27OFI100——0—
2025-26OFI200——0—
2025-26OFI Crete200——0—
2024-25Sivasspor010——0—
2023-24Sivasspor180012—46,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thanasis Androutsos
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete6103—06,6
2026-27OFI4001—16,1
2026-27Greece4001—07,0
2025-26OFI283228—57,1
2025-26OFI Crete283228—57,1
2024-25OFI Crete80013—36,7
2024-25OFI80013—36,7
2024-25Olympiakos10013—06,7
2024-25Osnabruck000——0—
2023-24Osnabruck13003—36,7
2023-24Olympiakos000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Andreas Bouchalakis
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete61111—26,1
2026-27OFI4001—06,6
2025-26Panetolikos400——0—
2024-25Hertha9001—06,6
2023-24Hertha251125—46,7
2023-24Olympiakos000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thiago Thomas Nuss
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete63 (1 Elfm.)111—17,0
2026-27OFI4002—06,3
2025-26OFI Crete257 (1 Elfm.)558—126,7
2025-26OFI257 (1 Elfm.)558—126,7
2024-25OFI Crete268243—10 16,8
2024-25OFI268243—10 16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Nicolaos Athanasiou
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete100——0—
2026-27OFI100——0—
2025-26Rio Ave170113—16,9
2025-26OFI Crete130319—26,8
2025-26OFI130319—26,8
2025-26Olympiakos5015—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aitor Cantalapiedra Fernández
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete6004—1 16,4
2026-27OFI4101—16,9
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Panathinaikos13314—27,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kenan Kodro
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete6302—07,0
2026-27OFI2014—06,6
2026-27Ferencvarosi TC2000—06,5
2026-27Ferencváros TC100——0—
2025-26Zaragoza110——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aaron Leya Iseka
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27OFI Crete2002—06,5
2026-27OFI2002—06,5
2025-26OFI161113—26,6
2025-26OFI Crete161113—26,6
2024-25OFI Crete2005—1 16,5
2024-25OFI2005—1 16,5
2023-24OFI Crete134 (1 Elfm.)13—26,8
2023-24OFI134 (1 Elfm.)13—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.

Levadiakos — 4-2-3-1

Trainer : Elias Charalambous seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Niv Eliasi Levadiakos · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Israel · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 55 N. EliasiPanagiotis Liagas 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 24 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 2024-25: 23 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 2023-24: 28 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe 24 P. LiagasIoannis Tsivelekidis 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,7 2025-26: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 37 I. TsivelekidisGiorgos Kornezos Levadiakos · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Levadiakos · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Lamia · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Lamia · 2023-24: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 23 G. KornezosGeorgios Manthatis 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,5 2025-26: 19 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 14 G. ManthatisIoannis Kosti Levadiakos · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Cyprus · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Levadiakos · 2025-26: 25 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 Levadiakos · 2024-25: 30 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, Note 7,0 Levadiakos · 2023-24: 13 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 18 I. KostiAgustín José Urzi 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 11 A. UrziMarios Vichos 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,4 2025-26: 31 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 2024-25: 20 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 27 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe 3 M. VichosOctavian George Popescu 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 30 O. PopescuM. Ndiaye Motor Lublin · 2026-27: 11 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Le Havre · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Pogon Szczecin · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Levadiakos · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 3,1 Clermont · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Motor Lublin · 2025-26: 24 Spiele, 8 Tor(e), 2 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Pogon Szczecin · 2025-26: 13 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Clermont · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,7 Alverca · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Clermont · 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 Motor Lublin · 2024-25: 28 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Cremonese · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Estoril · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Motor Lublin · 2023-24: 9 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Clermont · 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,8 Pau FC · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Estoril · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cremonese · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 66 M. NdiayeOgnjen Ožegović Levadiakos · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Levadiakos · 2025-26: 11 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Kifisia · 2023-24: 30 Spiele, 16 Tor(e), 1 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,1 Volos NFC · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 O. Ožegović
Niv Eliasi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levadiakos5001—16,5
2026-27Israel000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Panagiotis Liagas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276003—06,6
2025-26242 (1 Elfm.)19—37,0
2024-25231115—56,9
2023-242810——5—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ioannis Tsivelekidis
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275006—15,7
2025-269013—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Giorgos Kornezos
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levadiakos3003—07,5
2025-26Levadiakos5003—16,7
2024-25Lamia150013—27,0
2023-24Lamia20006—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Georgios Manthatis
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272002—04,5
2025-2619129—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ioannis Kosti
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levadiakos70012—26,7
2026-27Cyprus2014—07,1
2025-26Levadiakos255035—77,1
2024-25Levadiakos302233—117,0
2023-24Levadiakos1310——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Agustín José Urzi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277007—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Marios Vichos
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277005—26,4
2025-26312 (1 Elfm.)123—16,7
2024-25201221—27,0
2023-242720——4—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Octavian George Popescu
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273002—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mbaye Jacques Ndiaye
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Motor Lublin112320—27,0
2026-27Le Havre100——0—
2026-27Pogon Szczecin100——06,6
2026-27Levadiakos1001—13,1
2026-27Clermont000——0—
2025-26Motor Lublin248234—76,9
2025-26Pogon Szczecin13108—26,7
2025-26Clermont100——07,7
2025-26Alverca—00————
2024-25Clermont34004—2 17,0
2024-25Motor Lublin283028—46,9
2024-25Cremonese—00————
2024-25Estoril000——0—
2023-24Motor Lublin920——1—
2023-24Clermont400——07,8
2023-24Pau FC—00————
2023-24Estoril000——0—
2023-24Cremonese000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ognjen Ožegović
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Levadiakos6005—06,6
2025-26Levadiakos112 (1 Elfm.)08—06,5
2023-24Kifisia3016 (4 Elfm.)125—87,1
2023-24Volos NFC—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1Sieg(e) OFI
1Remis
0Sieg(e) Levadiakos
2,0Tore pro Spiel

2 Aufeinandertreffen: OFI 3 Tor(e), Levadiakos 1 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 %

DatumSpielErgebnisSieger
19/02/1995OFI – Levadiakos Super League Grèce ♂0 – 0Remis
08/10/1994Levadiakos – OFI Super League Grèce ♂1 – 3OFI

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz OFI – Levadiakos →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13