AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Scottish Premiership ♂ · So. 08 Nov 2026 · 17:00

Celtic – Kilmarnock

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

81 %1 — Celtic
12 %Remis
7 %2 — Kilmarnock

Erwartetes Ergebnis 3 – 0 (9 %) · erwartete Tore 3,22 – 0,85

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: Heimsieg · Sicherheit hoch
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Celtic etwa 8 gewinnen und die übrigen 2 nicht.

Zwei Einschätzungen 1 · N · 2

Was ist das?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Der Markt (Buchmacher)81 · 12 · 7
Unser Modell (Liga und Elo)80 · 13 · 7

✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.

Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Celtic VVVND vom ältesten zum jüngsten

11/10/2026Ausw.Motherwell Scottish Premiership ♂2 – 0V
18/10/2026HeimHearts Scottish Premiership ♂7 – 1V
25/10/2026Ausw.Hibernian Scottish Premiership ♂2 – 1V
28/10/2026HeimDundee United Scottish Premiership ♂2 – 2N
01/11/2026Ausw.Falkirk Scottish Premiership ♂0 – 2D

Kilmarnock DVDDN vom ältesten zum jüngsten

10/10/2026Ausw.Rangers Scottish Premiership ♂1 – 3D
17/10/2026HeimMotherwell Scottish Premiership ♂3 – 2V
24/10/2026Ausw.Falkirk Scottish Premiership ♂0 – 3D
28/10/2026Ausw.Dundee Scottish Premiership ♂1 – 3D
31/10/2026HeimSt Johnstone Scottish Premiership ♂2 – 2N

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Celtic keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Falkirk · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (13 Tore erzielt, 6 kassiert)

Kilmarnock 3 Spiele ohne Sieg 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 2-2-Unentschieden gegen St Johnstone · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 13 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Celtic

Angriff · 2,60 Tor(e) pro Spiel (2,60 zu Hause, 2,50 auswärts) · 17,6 Schüsse pro Spiel, 43 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute

Abwehr · 0,60 Gegentor(e) pro Spiel (0,60 zu Hause, 0,50 auswärts) · 44 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 13 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 12,4 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))

Torwart · V. Sinisalo Rotation · 6 Parade(n), 46 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 3,50 Gegentore pro 90 Min · Note 5,6

Trainer · M. O'Neill seit 01/09/2026 · 8 Verein(e) trainiert seit 1990
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-1-4-1 ×1, 3-4-2-1 ×1)

Form (API-Football): WWWWWWLWW

Kilmarnock

Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 11,9 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 33 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 2,20 Gegentor(e) pro Spiel (2,60 zu Hause, 1,80 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 18 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 12,3 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))

Torwart · M. Stryjek Rotation · 26 Parade(n), 65 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 2,33 Gegentore pro 90 Min · Note 7,7

Trainer · Neil McCann seit 01/07/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-4-1-1 ×1, 4-3-1-2 ×1)

Form (API-Football): LLLLDWDLW

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Celtic

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Johnston (Bein), A. Trusty (Inactive), C. Carter-Vickers (Health problems), C. Osmand (Inactive), J. van den Berg (Off the roster), Jota (Off the roster), L. Emenalo (Off the roster), S. Mheuka (Off the roster), Yang Hyun-Jun (Oberschenkelrückseite)

Kilmarnock

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,6 für Celtic, 10,9 für Kilmarnock · Erwartete Gelbe Karten: 3,2 · Erwartete Abseits: 3,3

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: C. DuránCamilo Andres Durán Marquez

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celtic2103—06,8
2025-26Portimonense100——06,9
2024-25Portimonense4103—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), J. HugillJoseph Brennen Hugill
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock91110—26,5
2025-26Kilmarnock158 (1 Elfm.)216—36,8
2025-26Rotherham2004—06,8
2024-25Rotherham441024—36,7
2023-24Rotherham395162—66,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Celtic

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
13 Yang Hyun-JunHyun-Jun Yang
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275206—07,5
2025-2690010—16,3
2024-2534528—17,1
2023-24281214—1 16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

27 %200,4850 %
11 C. DuránCamilo Andres Durán Marquez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celtic2103—06,8
2025-26Portimonense100——06,9
2024-25Portimonense4103—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %100,5029 %
22 M. BaurMika Baur
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celtic2101—07,2
2026-27Germany200——06,7
2025-26Paderborn2004—16,5
2024-25Dresden18113—06,5
2024-25Dynamo Dresden18113—06,5
2024-25Paderborn6003—16,6
2023-24Paderborn—00————
2023-24Freiburg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %100,7329 %
50 S. McArdleSean McArdle
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26000——0—
2024-25200——07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %00—60 %
22 F. TurleyFrancis Turley
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2024-25Celtic100——0—
2024-25Derby000——0—
2024-25Derby County FC000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %00—60 %

Kilmarnock

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
11 G. KiltieGreg Kiltie
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock9308—17,1
2025-26Kilmarnock300——0—
2024-25St Mirren290016—66,6
2023-24St Mirren344 (3 Elfm.)529—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

14 %300,3579 %
9 J. HugillJoseph Brennen Hugill
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock91110—26,5
2025-26Kilmarnock158 (1 Elfm.)216—36,8
2025-26Rotherham2004—06,8
2024-25Rotherham441024—36,7
2023-24Rotherham395162—66,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %110,1179 %
21 M. Schjønning-LarsenMichael Schjønning-Larsen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock9108—26,5
2026-27Estonia2001—06,6
2025-26Kilmarnock182112—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,1179 %
14 G. StangerGeorge William Stanger
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279108—16,8
2025-264102—0 16,5
2023-244102—0 16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,1172 %
10 T. John-JulesTyreece Romayo John-Jules
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock91010—26,7
2025-26Kilmarnock188224—27,0
2023-24Derby121011—16,6
2023-24Derby County FC121011—16,6
2023-24Ipswich—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,1672 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Celtic — 4-2-3-1

Trainer : M. O'Neill seit 01/09/2026 · erfasst am 23/10/2026

Samuel Luke Johnstone Wolves · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celtic · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 Wolves · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Wolves · 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Crystal Palace · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Crystal Palace · 2023-24: 24 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 26 S. JohnstoneKieran Tierney Scotland · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Celtic · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Celtic · 2025-26: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Arsenal · 2024-25: 13 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Sociedad · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sociedad · 2023-24: 20 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Arsenal · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 63 K. TierneyColby Donovan Celtic · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,8 Scotland · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celtic · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Celtic · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 51 C. DonovanDane Murray WSG Wattens · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,0 Celtic · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,1 Celtic · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Celtic · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Portsmouth · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 47 D. MurrayLiam Scales Rep. Of Ireland · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Celtic · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,2 Celtic · 2025-26: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Celtic · 2024-25: 26 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,5 Celtic · 2023-24: 34 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,5 5 L. ScalesCallum William McGregor 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2025-26: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 35 Spiele, 8 Tor(e), 3 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,4 2023-24: 35 Spiele, 2 Tor(e), 6 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,3 42 C. McGregorMika Baur Celtic · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Germany · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Paderborn · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Dresden · 2024-25: 18 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Dynamo Dresden · 2024-25: 18 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Paderborn · 2024-25: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Paderborn · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Freiburg · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 22 M. BaurErik Benjamin Nygren Sweden · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celtic · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Celtic · 2025-26: 32 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 FC Nordsjaelland · 2024-25: 30 Spiele, 15 Tor(e), 2 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,4 FC Nordsjaelland · 2023-24: 20 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 8 B. NygrenCallum James Osmand 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 C. OsmandHyun-Jun Yang 2026-27: 5 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 2025-26: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 2024-25: 34 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 28 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 13 Y. Hyun-JunCamilo Andres Durán Marquez Celtic · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Portimonense · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Portimonense · 2024-25: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 11 C. Durán
Samuel Luke Johnstone
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves000——0—
2026-27Celtic0000—00,0
2025-26Wolves200——07,6
2024-25Wolves700——0—
2024-25Crystal Palace200——0—
2023-24Crystal Palace24001—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kieran Tierney
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Scotland2003—07,0
2026-27Celtic2011—06,8
2025-26Celtic9016—06,7
2024-25Arsenal13101—06,9
2024-25Sociedad—00————
2023-24Sociedad20026—16,9
2023-24Arsenal000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Colby Donovan
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celtic2005—05,8
2026-27Scotland000——0—
2025-26Celtic3001—07,0
2024-25Celtic000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Drew Murray
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27WSG Wattens8105—26,0
2026-27Celtic1001—03,1
2025-26Celtic4002—07,1
2024-25Celtic000——0—
2023-24Portsmouth—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Liam Scales
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rep. Of Ireland3003—16,9
2026-27Celtic1001—03,2
2025-26Celtic9109—26,9
2024-25Celtic262318—27,5
2023-24Celtic341218—57,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Callum William McGregor
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272001—06,5
2025-26100010—16,8
2024-25358313—37,4
2023-24352632—57,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mika Baur
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celtic2101—07,2
2026-27Germany200——06,7
2025-26Paderborn2004—16,5
2024-25Dresden18113—06,5
2024-25Dynamo Dresden18113—06,5
2024-25Paderborn6003—16,6
2023-24Paderborn—00————
2023-24Freiburg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Erik Benjamin Nygren
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sweden4003—06,6
2026-27Celtic2000—06,5
2025-26Celtic323118—26,6
2024-25FC Nordsjaelland3015231—17,4
2023-24FC Nordsjaelland206119—27,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Callum James Osmand
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-271001—06,4
2025-26—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Hyun-Jun Yang
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275206—07,5
2025-2690010—16,3
2024-2534528—17,1
2023-24281214—1 16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Camilo Andres Durán Marquez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celtic2103—06,8
2025-26Portimonense100——06,9
2024-25Portimonense4103—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (25/10/2026) übernommen.

Kilmarnock — 4-2-3-1

Trainer : Neil McCann seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Calum Ferrie 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 12 C. FerrieMichael Schjønning-Larsen Kilmarnock · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Estonia · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Kilmarnock · 2025-26: 18 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 21 M. Schjønning-LarsenGeorge William Stanger 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 2023-24: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 14 G. StangerCathal McCarthy Kilmarnock · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Hull · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 4 C. McCarthyJamie Brandon Kilmarnock · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Kilmarnock · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Livingston · 2024-25: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Livingston · 2023-24: 32 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,6 2 J. BrandonThomas Richard Lowery Kilmarnock · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Kilmarnock · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Portsmouth · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Portsmouth · 2023-24: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 18 T. LoweryGreg Kiltie Kilmarnock · 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Kilmarnock · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe St Mirren · 2024-25: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,6 St Mirren · 2023-24: 34 Spiele, 4 Tor(e), 5 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 11 G. KiltieTyreece Romayo John-Jules Kilmarnock · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Kilmarnock · 2025-26: 18 Spiele, 8 Tor(e), 2 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Derby · 2023-24: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Derby County FC · 2023-24: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Ipswich · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 10 T. John-JulesErik Karl Hugo Ring Kilmarnock · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Lincoln City FC · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Lincoln · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Lincoln City FC · 2024-25: 32 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Lincoln · 2024-25: 32 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 8 E. RingAaron Tshibola Kilmarnock · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Kilmarnock · 2025-26: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Levadiakos · 2025-26: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 Lamia · 2024-25: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 36 A. TshibolaJoseph Brennen Hugill Kilmarnock · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Kilmarnock · 2025-26: 15 Spiele, 8 Tor(e), 2 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Rotherham · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Rotherham · 2024-25: 44 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Rotherham · 2023-24: 39 Spiele, 5 Tor(e), 1 Vorlage(n), 62 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 9 J. Hugill
Calum Ferrie
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273000—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Michael Schjønning-Larsen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock9108—26,5
2026-27Estonia2001—06,6
2025-26Kilmarnock182112—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

George William Stanger
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279108—16,8
2025-264102—0 16,5
2023-244102—0 16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Cathal McCarthy
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock7005—26,7
2025-26Hull000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jamie Brandon
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock90213—16,4
2025-26Kilmarnock3009—17,1
2024-25Livingston3009—17,1
2023-24Livingston320044—76,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thomas Richard Lowery
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock9021—16,8
2025-26Kilmarnock3001—06,5
2024-25Portsmouth000——0—
2023-24Portsmouth90012—36,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Greg Kiltie
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock9308—17,1
2025-26Kilmarnock300——0—
2024-25St Mirren290016—66,6
2023-24St Mirren344 (3 Elfm.)529—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tyreece Romayo John-Jules
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock91010—26,7
2025-26Kilmarnock188224—27,0
2023-24Derby121011—16,6
2023-24Derby County FC121011—16,6
2023-24Ipswich—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Erik Karl Hugo Ring
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock8006—06,4
2025-26Lincoln City FC2003—06,6
2025-26Lincoln2003—06,6
2024-25Lincoln City FC323210—06,7
2024-25Lincoln323210—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aaron Tshibola
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock100——0—
2025-26Kilmarnock140022—37,0
2025-26Levadiakos100011—0 16,5
2024-25Lamia91021—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joseph Brennen Hugill
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Kilmarnock91110—26,5
2025-26Kilmarnock158 (1 Elfm.)216—36,8
2025-26Rotherham2004—06,8
2024-25Rotherham441024—36,7
2023-24Rotherham395162—66,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

6Sieg(e) Celtic
0Remis
0Sieg(e) Kilmarnock
4,3Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Celtic 21 Tor(e), Kilmarnock 5 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 83 % · 3,2 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (6 Bericht(e)) · Schiedsrichter: D. Nicolson ×2, R. Lee, J. Beaton

Torschützen dieser Duelle : B. Nygren Celtic, 3 · K. Hogh Celtic, 3 · D. Maeda Celtic, 2 · J. Araujo Celtic, 2 · J. Hugill Kilmarnock, 2 · R. Hatate Celtic, 2

DatumSpielErgebnisSieger
09/08/2026Kilmarnock – Celtic Scottish Premiership ♂1 – 5Celtic
15/02/2026Kilmarnock – Celtic Scottish Premiership ♂2 – 3Celtic
09/11/2025Celtic – Kilmarnock Scottish Premiership ♂4 – 0Celtic
14/09/2025Kilmarnock – Celtic Scottish Premiership ♂1 – 2Celtic
12/04/2025Celtic – Kilmarnock Scottish Premiership ♂5 – 1Celtic
10/11/2024Kilmarnock – Celtic Scottish Premiership ♂0 – 2Celtic

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Celtic – Kilmarnock →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13