Superliga danoise ♂ · Sa. 07 Nov 2026 · 17:00
Odense – Viborg
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 11 Std.
- Kader von Odense : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Odense : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Viborg : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Viborg : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 0 – 1 (10 %) · erwartete Tore 1,17 – 1,48 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Viborg etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.
⚖ Knappes Hinspiel: Viborg 1 – 0 Odense am 24/07/2026, mit nur einem Tor Unterschied gewonnen.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Odense DVNNV vom ältesten zum jüngsten
| 06/09/2026 | Heim | FC Copenhagen Superliga danoise ♂ | 0 – 5 | D |
| 13/09/2026 | Ausw. | Randers FC Superliga danoise ♂ | 2 – 1 | V |
| 19/09/2026 | Heim | FC Midtjylland Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | N |
| 09/10/2026 | Ausw. | FC Nordsjaelland Superliga danoise ♂ | 0 – 0 | N |
| 18/10/2026 | Heim | Brondby Superliga danoise ♂ | 2 – 1 | V |
Viborg DNVVD vom ältesten zum jüngsten
| 04/09/2026 | Heim | Lyngby Superliga danoise ♂ | 0 – 2 | D |
| 13/09/2026 | Ausw. | Silkeborg Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | N |
| 20/09/2026 | Heim | FC Nordsjaelland Superliga danoise ♂ | 4 – 1 | V |
| 11/10/2026 | Ausw. | Randers FC Superliga danoise ♂ | 2 – 0 | V |
| 19/10/2026 | Heim | FC Midtjylland Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Odense 4 Spiele ohne Niederlage 4 Spiele ohne Niederlage auswärts
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Brondby · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 8 kassiert)
Viborg 4 Spiele mit Tor 4 Spiele ohne Niederlage auswärts
kommt von einer 1-2-Niederlage gegen FC Midtjylland · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 6 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Odense
Angriff · 0,90 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,80 auswärts) · 14,1 Schüsse pro Spiel, 30 % aufs Tor · ohne Tor in 36 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,40 Gegentor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,00 auswärts) · 18 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 25 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 12,0 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 20 Spiel(e))
Torwart · V. Myhra · 25 Parade(n), 68 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,19 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · Martin Lanig seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-4-2 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-2-3-1 ×4, 3-5-2 ×1)
Form (API-Football): WLLDDLWDDW
Viborg
Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,20 auswärts) · 14,4 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 27 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 0,80 auswärts) · 36 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 12 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 11,8 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 1,40 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 20 Spiel(e))
Torwart · K. Kiilerich · 33 Parade(n), 83 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,64 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · Nickolai Lund seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-3-3, trois attaquants · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-2-3-1 ×1)
Form (API-Football): LDWWWLDWWL
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Odense
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: J. Niemiec (Knie), P. Therkildsen (Verletzung), W. Martin (Knie)
Viborg
- Verletzung L. Coulibaly · Inactive fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung M. Riahi · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung R. Mitchell · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung T. Freriks · Prellung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung Y. Njoh · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,5 für Odense, 12,5 für Viborg · Erwartete Gelbe Karten: 3,2 · Erwartete Abseits: 4,7
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: T. KeskinenTopi Keskinen Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Odense 11 1 1 15 — 1 6,7 2026-27 Finland 3 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Aberdeen 36 5 2 26 — 5 6,6 2024-25 Aberdeen 36 5 2 26 — 5 6,6 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 11 3 0 13 — 1 6,8 2025-26 32 5 0 18 — 3 6,6 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Viborg 11 3 3 18 — 0 7,2 2025-26 Viborg 30 2 2 12 — 1 6,6 2024-25 Viborg 29 3 1 7 — 1 6,6 2024-25 Odense — 0 0 — — — — 2023-24 Viborg 30 1 0 13 — 1 6,5 2023-24 Odense 24 1 0 13 — 1 6,5 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Viborg 11 5 1 17 — 0 7,0 2025-26 Viborg 4 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Cultural Leonesa 24 1 0 — — 2 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Odense
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 N. GanausNoah Ganaus
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 27 % | 3 | 0 | 0,30 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. KeskinenTopi Keskinen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 1 | 1 | 0,11 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 J. ArpJann-Fiete Arp
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,36 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 A. Ahl-HolmströmAlexander Gustav Kent Ahl-Holmström
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 2 | 0,25 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 R. FalkRasmus Falk Jensen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 77 % |
Viborg
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 Dorian HanzaDorian Junior Hanza Meha
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 32 % | 5 | 1 | 0,50 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 C. NouckCharly Ngos Nouck Horneman
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 21 % | 3 | 3 | 0,33 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 A. BeckAsker Beck Jensen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 18 % | 3 | 1 | 0,32 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 M. SøndergaardMads Søndergaard Clausen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 3 | 2 | 0,42 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 S. JalalSami Jalal Karchoud
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 2 | 0,00 | 92 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Odense — 3-4-1-2
Trainer : Martin Lanig seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Odense | 29 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Odense | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Odense | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marcus McCoy| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Julius Berthel Askou Harvey| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Magnus Hvitfeldt Andersen| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Wandepanga Ismahila Ouédraogo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Odense | 22 | 0 | 1 | 43 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Panserraikos | 24 | 0 | 0 | 32 | — | 11 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nikolaj Juul-Sandberg| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fredrik Stensøe Ulvestad| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pogon Szczecin | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Odense | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Pogon Szczecin | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Pogon Szczecin | 27 | 5 | 3 | 27 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | Pogon Szczecin | 25 | 6 | 3 | 37 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Sivasspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rasmus Falk Jensen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Odense | 29 | 1 | 4 | 25 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 12 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 30 | 3 | 4 | 18 | — | 5 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Anssi Tapio Suhonen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,1 |
| 2026-27 | Finland | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Odense | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Hamburg | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Hamburg | 13 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Noah Ganaus| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 3 | 0 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 32 | 5 | 0 | 18 | — | 3 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Topi Keskinen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 11 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Finland | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Aberdeen | 36 | 5 | 2 | 26 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Aberdeen | 36 | 5 | 2 | 26 | — | 5 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (18/10/2026) übernommen.
Viborg — 4-3-3
Trainer : Nickolai Lund seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lukas Emil Kirkegaard| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 15 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oliver Bundgaard Kristensen| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 2 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 11 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | 32 | 1 | 1 | 21 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Hjalte Bidstrup| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Viborg | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Daniel Francis Anyembe| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 30 | 1 | 2 | 7 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | 24 | 1 | 2 | 7 | — | 3 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jeppe Nørregaard Grønning| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 24 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | 30 | 1 (1 Elfm.) | 1 | 52 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | 26 | 3 (2 Elfm.) | 0 | 46 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 1 | 31 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Asker Beck Jensen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 3 | 1 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Heidenheim | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Osnabruck | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Viborg | 13 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Heidenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Heidenheim | 35 | 4 | 1 | 17 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Viborg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heidenheim | 23 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mads Søndergaard Clausen| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 2 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 3 | 19 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | 30 | 2 | 1 | 32 | — | 5 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Dorian Junior Hanza Meha| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 5 | 1 | 17 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Viborg | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Cultural Leonesa | 24 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Charly Ngos Nouck Horneman| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 3 | 3 | 18 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Viborg | 30 | 2 | 2 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Viborg | 29 | 3 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Odense | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Viborg | 30 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Odense | 24 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sami Jalal Karchoud| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 2 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (19/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Odense 9 Tor(e), Viborg 9 · beide treffen in 83 % der Fälle · über 2,5 Tore in 83 % · 2,2 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: J. Karlsen ×2, F. Svendsen, S. Putros
Torschützen dieser Duelle : J. Vester Viborg, 2 · N. Burgy Odense, 2 · N. Ganaus Odense, 2 · C. Nouck Viborg, 1 · I. Said Viborg, 1 · J. Niemiec Odense, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 24/07/2026 | Viborg – Odense Superliga danoise ♂ | 1 – 0 | Viborg |
| 19/10/2025 | Viborg – Odense Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | Odense |
| 27/07/2025 | Odense – Viborg Superliga danoise ♂ | 3 – 1 | Odense |
| 25/05/2024 | Viborg – Odense Superliga danoise ♂ | 2 – 1 | Viborg |
| 12/04/2024 | Odense – Viborg Superliga danoise ♂ | 1 – 3 | Viborg |
| 16/02/2024 | Viborg – Odense Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | Odense |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Odense – Viborg →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.