Superliga danoise ♂ · Fr. 20 Nov 2026 · 22:00
Aarhus – Lyngby
Aktualität der Angaben 5 zu prüfen
- Prognose berechnet : am 24/10/2026 zu prüfen
- Kader von Aarhus : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Aarhus : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Lyngby : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Lyngby : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 2 – 1 (10 %) · erwartete Tore 2,23 – 1,06 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Aarhus etwa 6 gewinnen und die übrigen 4 nicht.
⚖ Knappes Hinspiel: Lyngby 2 – 2 Aarhus am 01/08/2026, Unentschieden.
Quelle: modèle + Elo (sans cotes) · berechnet am 24/10/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Aarhus NDNVN vom ältesten zum jüngsten
| 05/09/2026 | Heim | Silkeborg Superliga danoise ♂ | 2 – 2 | N |
| 13/09/2026 | Ausw. | FC Nordsjaelland Superliga danoise ♂ | 0 – 2 | D |
| 20/09/2026 | Ausw. | AC Horsens Superliga danoise ♂ | 2 – 2 | N |
| 12/10/2026 | Heim | Sonderjyske Superliga danoise ♂ | 3 – 0 | V |
| 18/10/2026 | Ausw. | FC Copenhagen Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | N |
Lyngby VNDDN vom ältesten zum jüngsten
| 04/09/2026 | Ausw. | Viborg Superliga danoise ♂ | 2 – 0 | V |
| 13/09/2026 | Heim | Sonderjyske Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/09/2026 | Heim | Silkeborg Superliga danoise ♂ | 0 – 4 | D |
| 11/10/2026 | Ausw. | Brondby Superliga danoise ♂ | 2 – 5 | D |
| 18/10/2026 | Heim | FC Nordsjaelland Superliga danoise ♂ | 3 – 3 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Aarhus 6 Spiele ohne Sieg auswärts 3 Spiele ohne Niederlage
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen FC Copenhagen · 1 S, 3 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 7 kassiert)
Lyngby 6 Spiele ohne Sieg zu Hause 4 Spiele ohne Sieg
kommt von einem 3-3-Unentschieden gegen FC Nordsjaelland · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 13 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Aarhus
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,60 zu Hause, 1,20 auswärts) · 15,0 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 18 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 61-75. Minute
Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,40 zu Hause, 1,80 auswärts) · 9 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 15 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 11,0 Foul(s) pro Spiel · 1,1 Abseits pro Spiel · 1,30 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 20 Spiel(e))
Torwart · M. Hedenstad Christiansen Rotation · 3 Parade(n), 75 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 8,5
Trainer · Jakob Poulsen seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (auch 3-4-3 ×1)
Form (API-Football): DLDLLDLDWD
Lyngby
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,40 auswärts) · 13,5 Schüsse pro Spiel, 30 % aufs Tor · ohne Tor in 18 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 61-75. Minute
Abwehr · 2,20 Gegentor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 2,40 auswärts) · 9 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 26 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 12,8 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 20 Spiel(e))
Torwart · D. Kochen · 30 Parade(n), 65 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,44 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8
Trainer · Dan Brimsvik seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute
Form (API-Football): DLDLDWDLLD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Aarhus
- Verletzung G. Links · Prellung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung K. Yakob · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung M. Anderson · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung M. Camara · Inactive fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung N. Poulsen · Achillessehne fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung T. Kristjansson · Hand oder Handgelenk fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Lyngby
- Verletzung O. Snorre · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: I. Thorvaldsson (Gelbsperre)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,1 für Aarhus, 13,9 für Lyngby · Erwartete Gelbe Karten: 3,8 · Erwartete Abseits: 3,8
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S. ColynSimon Willem Colyn
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Lyngby | 2,14 | 0,28 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Í. ÞorvaldssonÍsak Snær Þorvaldsson
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Lyngby | 1,79 | 0,32 | 25 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: J. SerraJanni-Luca Serra Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Aarhus 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Aarhus 20 3 0 7 — 0 6,6 2024-25 Nurnberg 8 0 0 5 — 2 6,1 2024-25 Aarhus 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Aarhus 19 2 1 11 — 0 6,6 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lyngby 11 3 2 21 — 4 6,8 2026-27 Iceland 2 0 0 2 — 1 4,2 2025-26 Lyngby 18 5 0 32 — 6 6,8 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 10 2 (1 Elfm.) 1 7 — 1 6,8 2024-25 27 8 (1 Elfm.) 2 49 — 5 6,8 2023-24 28 5 (2 Elfm.) 3 37 — 1 6,8
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Aarhus
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 J. BogereJ. Bogere
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 23 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 S. TchamcheStefen Erwan Tchamche
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 23 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 J. SerraJanni-Luca Serra
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 15 % |
Lyngby
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 S. ColynSimon Willem Colyn
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 18 % | 4 | 2 | 0,44 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Í. ÞorvaldssonÍsak Snær Þorvaldsson
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 18 % | 3 | 2 | 0,31 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 G. FrauloGustav Leone Fraulo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,19 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 R. TytensRenzo Tytens
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,11 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 F. GytkjærFrederik Lund Gytkjær
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 2 | 1 | 0,59 | 30 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Aarhus — 3-4-2-1
Trainer : Jakob Poulsen seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 31 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 13 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Colin Rösler| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joachim Christian Andersen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Fulham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Silkeborg | 13 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Aarhus | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fulham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Silkeborg | 32 | 4 | 1 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Fulham | 29 | 0 | 0 | 2 | — | 6 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Aarhus | 16 | 0 | 1 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 38 | 2 | 3 | 43 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Aarhus | 19 | 0 | 1 | 16 | — | 5 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Eric Andre Kahl| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 2 | 16 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 30 | 1 | 2 | 25 | — | 8 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Callum William McCowatt| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Silkeborg | 5 | 2 | 2 | 9 | — | 3 | 7,2 |
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Silkeborg | 32 | 11 | 5 | 26 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Silkeborg | 25 | 6 | 3 | 24 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Silkeborg | 32 | 5 | 1 | 22 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Markus Solbakken| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Aarhus | 12 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Pisa | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kristian Fredrik Malt Arnstad| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rasmus Carstensen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Aarhus | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | FC Koln | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Lech Poznan | 13 | 1 | 1 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Koln | 23 | 0 | 0 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sebastian Vinther Jørgensen| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 27 | 1 | 2 | 7 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Frederik Emmery Søgaard| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 11 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 11 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Janni-Luca Serra| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Aarhus | 20 | 3 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Nurnberg | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,1 |
| 2024-25 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aarhus | 19 | 2 | 1 | 11 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (22/10/2026) übernommen.
Lyngby — 4-4-2
Trainer : Dan Brimsvik seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lyngby | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oskar Buur Rasmussen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lyngby | 11 | 0 | 3 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Lyngby | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lyngby | 13 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Volendam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Volendam | 24 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Renzo Tytens| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 1 | 0 | 12 | — | 2 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mikkel Rosleff Fischer| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lyngby | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Austria Vienna | 6 | 0 | 2 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Austria Vienna | 32 | 4 | 3 | 35 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Austria Vienna | 31 | 3 | 3 | 39 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Fredericia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Austria Vienna | 32 | 0 | 1 | 31 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Fredericia | 31 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Munashe Peter Garananga| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lyngby | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,6 |
| 2026-27 | FC Copenhagen | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | FC Copenhagen | 5 | 1 | 0 | 4 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 24 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Mechelen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mechelen | 24 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lauge Wesenberg Sandgrav| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 22 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | 32 | 1 | 3 | 22 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 14 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gustav Leone Fraulo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lyngby | 11 | 2 | 0 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Lyngby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyngby | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Simon Willem Colyn| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lyngby | 10 | 4 (1 Elfm.) | 2 | 24 | — | 3 | 7,5 |
| 2025-26 | Lyngby | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jens Jakob Dyhr Thomasen| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ísak Snær Þorvaldsson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lyngby | 11 | 3 | 2 | 21 | — | 4 | 6,8 |
| 2026-27 | Iceland | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 4,2 |
| 2025-26 | Lyngby | 18 | 5 | 0 | 32 | — | 6 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Frederik Lund Gytkjær| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 2 (1 Elfm.) | 1 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 27 | 8 (1 Elfm.) | 2 | 49 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | 28 | 5 (2 Elfm.) | 3 | 37 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (18/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
5 Aufeinandertreffen: Aarhus 7 Tor(e), Lyngby 3 · beide treffen in 40 % der Fälle · über 2,5 Tore in 40 % · 6,3 Gelbe und 0,3 Rote pro Spiel (3 Bericht(e)) · Schiedsrichter: J. Karlsen ×2, J. Maae, J. Burchardt
Torschützen dieser Duelle : Dani Lyngby, 1 · F. Gytkjaer Lyngby, 1 · F. Gytkjær Lyngby, 1 · J. Jonsson Aarhus, 1 · K. Arnstad Aarhus, 1 · P. Mortensen Aarhus, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 01/08/2026 | Lyngby – Aarhus Superliga danoise ♂ | 2 – 2 | Remis |
| 03/11/2024 | Aarhus – Lyngby Superliga danoise ♂ | 2 – 1 | Aarhus |
| 22/09/2024 | Lyngby – Aarhus Superliga danoise ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 22/10/2023 | Lyngby – Aarhus Superliga danoise ♂ | 0 – 2 | Aarhus |
| 27/08/2023 | Aarhus – Lyngby Superliga danoise ♂ | 1 – 0 | Aarhus |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Aarhus – Lyngby →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.