Ekstraklasa ♂ · Fr. 06 Nov 2026 · 19:00
Motor Lublin – Wisla
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 5 Std.
- Kader von Motor Lublin : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Motor Lublin : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Wisla : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Wisla : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 2 – 1 (8 %) · erwartete Tore 1,42 – 1,51 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Motor Lublin etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
≈ Leichte Abweichung (11 Pkt.) bei einen Sieg von Motor Lublin: nichts Beunruhigendes, aber im Hinterkopf behalten.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Motor Lublin DNVVN vom ältesten zum jüngsten
| 11/09/2026 | Ausw. | Rakow Ekstraklasa ♂ | 1 – 2 | D |
| 19/09/2026 | Heim | Gornik Zabrze Ekstraklasa ♂ | 0 – 0 | N |
| 12/10/2026 | Ausw. | Radomiak Radom Ekstraklasa ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | Heim | Slask Wroclaw Ekstraklasa ♂ | 3 – 2 | V |
| 23/10/2026 | Heim | Zaglebie Ekstraklasa ♂ | 2 – 2 | N |
Wisla VVDNV vom ältesten zum jüngsten
| 11/09/2026 | Heim | Jagiellonia Ekstraklasa ♂ | 2 – 0 | V |
| 18/09/2026 | Heim | Slask Wroclaw Ekstraklasa ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | Ausw. | Legia Ekstraklasa ♂ | 0 – 2 | D |
| 16/10/2026 | Ausw. | Widzew Łódź Ekstraklasa ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | Heim | Rakow Ekstraklasa ♂ | 2 – 1 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Motor Lublin 4 Spiele ohne Niederlage 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 2-2-Unentschieden gegen Zaglebie · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 8 kassiert)
Wisla 9 Spiele ohne Sieg auswärts 6 Siege in Folge zu Hause
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Rakow · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 4 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Motor Lublin
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,60 auswärts) · 15,2 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 18 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 61-75. Minute
Abwehr · 1,70 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 2,00 auswärts) · 18 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 21 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 2,20 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 20 Spiel(e))
Torwart · G. Tratnik Rotation · 15 Parade(n), 68 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,17 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7
Trainer · Mariusz Misiura seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (auch 4-3-3 ×2, 4-5-1 ×1)
Form (API-Football): LLWDLLLDWW
Wisla
Angriff · 1,50 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,20 auswärts) · 18,3 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 18 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 2 verschossen · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (0,60 zu Hause, 1,80 auswärts) · 27 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 20 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 12 Spiel(e))
Torwart · M. Łubik · 41 Parade(n), 77 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,09 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3
Trainer · Mariusz Jop seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-4-1-1 ×2, 4-5-1 ×2)
Form (API-Football): LWLDWDWWLD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Motor Lublin
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Wisla
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,6 für Motor Lublin, 11,7 für Wisla · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 3,1
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: K. CzubakKarol Czubak Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Motor Lublin 11 6 (1 Elfm.) 0 16 — 1 7,1 2025-26 Motor Lublin 32 19 (3 Elfm.) 3 43 — 2 7,0 2024-25 Arka Gdynia 19 14 0 — — 2 — 2024-25 Kortrijk 8 0 1 3 — 0 6,5 2023-24 Arka Gdynia 36 16 0 — — 3 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Wisla 11 4 1 14 — 1 6,8 2026-27 Rakow 11 4 1 14 — 1 6,8 2024-25 Rakow 32 23 0 — — 4 — 2024-25 Wisla 32 23 0 — — 4 — 2023-24 Rakow 30 22 0 — — 5 — 2023-24 Wisla 30 22 0 — — 5 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Motor Lublin
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 K. CzubakKarol Czubak
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 37 % | 6 | 0 | 0,55 | 93 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 M. NdiayeMbaye Jacques Ndiaye
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 15 % | 2 | 3 | 0,19 | 93 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 C. SimonChristopher Serge Simon
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 2 | 0 | 0,25 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 M. AïkoMakan Aïko
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 2 | 1 | 0,41 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 Y. BourhaneYacine Bourhane
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,13 | 72 % |
Wisla
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 Ángel RodadoÁngel Rodado Jareño
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 23 % | 4 | 1 | 0,52 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 M. BožićMarko Božić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 19 % | 2 | 2 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 A. UrygaAlan Uryga
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,18 | 93 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 É. YouanThody Élie Youan
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,24 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 K. DudaKacper Duda
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 93 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Motor Lublin — 4-1-4-1
Trainer : Mariusz Misiura seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Filip Luberecki| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 1 | 48 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | 27 | 0 | 0 | — | — | 4 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bartosz Bereszyński| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,0 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Palermo | 20 | 0 | 0 | 18 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Palermo | 19 | 0 | 0 | 16 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Sampdoria | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Empoli | 24 | 0 | 1 | 23 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kamil Lukoszek| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 9 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 18 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 20 | 4 (1 Elfm.) | 3 | 10 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Gornik Zabrze | 26 | 3 | 0 | 20 | — | 2 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tin Plavotić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Austria Vienna | 25 | 2 | 1 | 16 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Austria Vienna | 28 | 2 | 0 | 19 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 19 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mbaye Jacques Ndiaye| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 2 | 3 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Le Havre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Pogon Szczecin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Levadiakos | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,1 |
| 2026-27 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Motor Lublin | 24 | 8 | 2 | 34 | — | 7 | 6,9 |
| 2025-26 | Pogon Szczecin | 13 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Clermont | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Alverca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Clermont | 34 | 0 | 0 | 4 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Motor Lublin | 28 | 3 | 0 | 28 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Cremonese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Motor Lublin | 9 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Clermont | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2023-24 | Pau FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cremonese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christopher Serge Simon| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 2 | 0 | 8 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Bayern Munich | 18 | 0 | 5 | 7 | — | 3 | 7,4 |
| 2025-26 | Motor Lublin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Motor Lublin | 21 | 2 | 0 | 18 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Bayern Munich | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bayern Munich | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yacine Bourhane| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 (1 Elfm.) | 1 | 9 | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Makan Aïko| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 2 | 1 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Tondela | 17 | 1 | 2 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | For Sittard | 13 | 2 | 2 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | For Sittard | 22 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 6,5 |
| 2023-24 | Le Mans | 10 | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marcos Paulo Mesquita Lopes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Tondela | 15 | 4 | 2 | 12 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Alanyaspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Alanyaspor | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Farense | 14 | 1 | 0 | 9 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Sp Braga | 23 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | SC Braga | 23 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Karol Czubak| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 6 (1 Elfm.) | 0 | 16 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Motor Lublin | 32 | 19 (3 Elfm.) | 3 | 43 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Arka Gdynia | 19 | 14 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Kortrijk | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Arka Gdynia | 36 | 16 | 0 | — | — | 3 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (23/10/2026) übernommen.
Wisla — 4-4-1-1
Trainer : Mariusz Jop seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alan Uryga| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Wisla | 30 | 3 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2024-25 | Rakow | 30 | 3 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2023-24 | Wisla | 29 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Rakow | 29 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jakub Krzyżanowski| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Rakow | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wisla | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rakow | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Wisla | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Raoul Luca Giger| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Wisla | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Lausanne | 34 | 0 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Lausanne | 34 | 0 | 0 | 30 | — | 7 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Darijo Grujčić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wisla | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | For Sittard | 14 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | A. Lustenau | 25 | 1 | 1 | 22 | — | 6 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kacper Duda| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Rakow | 20 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Wisla | 20 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Rakow | 30 | 0 | 0 | — | — | 8 1 | — |
| 2023-24 | Wisla | 30 | 0 | 0 | — | — | 8 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Julius Ertlthaler| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 1 | 16 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 1 | 16 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | WSG Wattens | 16 | 2 | 0 | 18 | — | 5 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
James Omonigho Igbekeme| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Wisla | 26 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | Rakow | 26 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Frederico Fonseca Pires de Almeida Duart| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Wisla | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Wisla | 29 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rakow | 29 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panetolikos | 30 | 3 | 1 | 23 | — | 4 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Julian Lelieveld| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Wisla | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Waalwijk | 29 | 0 | 0 | 34 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Waalwijk | 34 | 0 | 4 | 21 | — | 4 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ángel Rodado Jareño| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wisla | 11 | 4 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Rakow | 11 | 4 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Rakow | 32 | 23 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Wisla | 32 | 23 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Rakow | 30 | 22 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Wisla | 30 | 22 | 0 | — | — | 5 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
Kein aktuelles Aufeinandertreffen in den Daten.
Gesamte Bilanz Motor Lublin – Wisla →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.