AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Championship ♂ · Sa. 07 Nov 2026 · 15:00

West Brom – Millwall

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

47 %1 — West Brom
26 %Remis
26 %2 — Millwall

Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (12 %) · erwartete Tore 1,28 – 1,07

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: Heimsieg · Sicherheit niedrig (herabgestuft von „mittel“: knappes letztes Duell)
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde West Brom etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.

Zwei Einschätzungen 1 · N · 2

Was ist das?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Der Markt (Buchmacher)47 · 26 · 26
Unser Modell (Liga und Elo)40 · 28 · 31

≈ Leichte Abweichung (7 Pkt.) bei einen Sieg von West Brom: nichts Beunruhigendes, aber im Hinterkopf behalten.

⚖ Letztes Duell war knapp: West Brom 0 – 0 Millwall am 10/04/2026, Unentschieden.

Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

West Brom VVNVN vom ältesten zum jüngsten

13/10/2026Ausw.Wrexham Championship ♂2 – 1V
17/10/2026HeimBlackburn Championship ♂3 – 2V
24/10/2026Ausw.Preston Championship ♂1 – 1N
31/10/2026Ausw.West Ham Championship ♂3 – 1V
03/11/2026HeimSouthampton Championship ♂1 – 1N

Millwall DNDVD vom ältesten zum jüngsten

13/10/2026HeimSwansea Championship ♂0 – 1D
17/10/2026HeimLincoln Championship ♂2 – 2N
24/10/2026Ausw.Portsmouth Championship ♂1 – 2D
31/10/2026HeimDerby Championship ♂4 – 1V
03/11/2026Ausw.Birmingham Championship ♂0 – 3D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

West Brom 5 Spiele ohne Niederlage 5 Spiele mit Tor 3 Spiele ohne Niederlage auswärts
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Southampton · 3 S, 2 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 6 kassiert)

Millwall keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Birmingham · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 9 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

West Brom

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,20 auswärts) · 12,3 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 18 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 61-75. Minute

Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,20 auswärts) · 18 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 22 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 9,5 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))

Torwart · M. O’Leary Rotation · 1 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,96 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · E. Ramsay seit 01/04/2026 · 3 Verein(e) trainiert seit 2016
System: équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute

Form (API-Football): WLDWWDLLWW

Millwall

Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,40 auswärts) · 13,7 Schüsse pro Spiel, 27 % aufs Tor · ohne Tor in 18 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 36 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 21 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 12,4 Foul(s) pro Spiel · 3,2 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))

Torwart · M. Crocombe Rotation · 1 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9

Trainer · A. Neil seit 01/12/2024 · 6 Verein(e) trainiert seit 2013
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-3 ×3, 3-1-4-2 ×1)

Form (API-Football): WLLWLDDWLD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

West Brom

  • Verletzung M. Johnston · Bein fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung N. Galves · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung T. Collyer · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Millwall

  • Verletzung C. De Norre · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung F. Marschall · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Coburn · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung L. Jensen · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung M. Luongo · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung M. Servais · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung T. Arconte · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: M. Ivanovic (Oberschenkelrückseite)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 12,2 für West Brom, 11,5 für Millwall · Erwartete Gelbe Karten: 3,7 · Erwartete Abseits: 3,4

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Millwall80016—36,8
2025-26Rodez3005—16,5
2025-26Millwall1001—16,9
2024-25Rodez321011—06,6
2023-24Nancy1610——4—
2023-24Troyes10009—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Millwall1,870,3328 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: B. StewartBarney Stewart

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27West Brom2003—16,2
2025-26Falkirk—00————
2024-25Falkirk—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), K. TundeK. Tunde
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27West Brom4002—05,3
2026-27Levante100——06,5
2025-26Levante210116—36,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), L. DykesLyndon John Dykes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Scotland2002—06,4
2026-27Millwall2002—06,2
2025-26Charlton203332—36,6
2025-26Charlton Athletic FC203332—36,6
2025-26Birmingham2002—06,6
2025-26Birmingham City FC2002—06,6
2024-25Birmingham City FC251018—26,7
2024-25Birmingham251018—26,7
2024-25QPR0001—06,9
2023-24QPR416 (1 Elfm.)151—86,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

West Brom

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
21 I. PriceIsaac Jude Price
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Northern Ireland4103—17,2
2026-27West Brom22 (1 Elfm.)0——07,6
2025-26West Brom101——07,2
2024-25Standard220013—37,0
2024-25West Brom171111—27,1
2023-24Standard220013—37,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %201,0326 %
11 J. MorganJimmy Jay Morgan
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272203—07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %201,3326 %
9 J. BrayJ. Bray

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

3 %00—60 %
29 Harry WhitwellHarry Whitwell
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272111—07,4
2025-26000——0—
2024-25100——06,9
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %110,7226 %

Millwall

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
5 J. CooperJake Matthew Cooper
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273101—07,6
2025-261002—08,9
2024-25363137—47,1
2023-24442057—107,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,3333 %
49 D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Millwall80016—36,8
2025-26Rodez3005—16,5
2025-26Millwall1001—16,9
2024-25Rodez321011—06,6
2023-24Nancy1610——4—
2023-24Troyes10009—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %000,0057 %
9 M. IvanovićMihailo Ivanović
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Serbia200——06,3
2025-26Millwall100——05,6
2024-25Millwall4112 (1 Elfm.)039—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %00—60 %
25 L. CundleLuke James Cundle
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Millwall2101—07,4
2025-26Millwall200——06,8
2024-25Millwall161029—26,5
2024-25Stoke—00————
2024-25Stoke City—00————
2024-25Wolves000——0—
2023-24Plymouth243512—36,9
2023-24Stoke162512—26,9
2023-24Stoke City162512—26,9
2023-24Wolves000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %100,5427 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

West Brom — 4-4-2

Trainer : E. Ramsay seit 01/04/2026 · erfasst am 23/10/2026

Max Edward O’Leary West Brom · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Rep. Of Ireland · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe West Brom · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,9 Bristol City · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bristol City · 2024-25: 48 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Bristol City · 2023-24: 46 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 1 M. O’LearyBrayann Leanceley Christva Pereira West Brom · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Nijmegen · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Nijmegen · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Nijmegen · 2024-25: 32 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Nijmegen · 2023-24: 16 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Auxerre · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 18 B. PereiraGeorge Hampton Campbell 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 6 G. CampbellCallum John Styles West Brom · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 West Brom · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 West Brom · 2024-25: 34 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 46 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 6,9 Sunderland · 2023-24: 12 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 4 C. StylesChristopher James Mepham West Brom · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Wales · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 West Brom · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Sunderland · 2024-25: 40 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 Bournemouth · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bournemouth · 2023-24: 10 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 2 C. MephamIsaac Jude Price Northern Ireland · 2026-27: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 West Brom · 2026-27: 2 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 West Brom · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Standard · 2024-25: 22 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 West Brom · 2024-25: 17 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Standard · 2023-24: 22 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 21 I. PriceOusmane Diakité West Brom · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Sturm Graz · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Cercle Brugge · 2025-26: 25 Spiele, 7 Tor(e), 0 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Reims · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 West Brom · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Reims · 2024-25: 31 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,5 West Brom · 2024-25: 22 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Hartberg · 2023-24: 31 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Reims · 2023-24: 28 Spiele, 5 Tor(e), 1 Vorlage(n), 34 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Salzburg · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 17 O. DiakitéHarry Whitwell 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 29 H. WhitwellFelix Horn Myhre SK Brann · 2026-27: 15 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Brann · 2026-27: 15 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 West Brom · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Norway · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 7 F. MyhreBarney Stewart West Brom · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Falkirk · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Falkirk · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 B. StewartK. Tunde West Brom · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,3 Levante · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Levante · 2025-26: 21 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,5 26 K. Tunde
Max Edward O’Leary
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27West Brom100——07,2
2026-27Rep. Of Ireland000——0—
2025-26West Brom100——05,9
2025-26Bristol City000——0—
2024-25Bristol City4800——36,8
2023-24Bristol City4600——27,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Brayann Leanceley Christva Pereira
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27West Brom4005—16,5
2026-27Nijmegen3003—16,7
2025-26Nijmegen3026—17,2
2024-25Nijmegen323234—36,9
2023-24Nijmegen160112—16,7
2023-24Auxerre—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

George Hampton Campbell
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272001—07,4
2025-261001—16,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Callum John Styles
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27West Brom201——06,7
2025-26West Brom1001—07,3
2024-25West Brom343146—106,9
2023-24Sunderland120112—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Christopher James Mepham
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27West Brom100——06,3
2026-27Wales1001—07,3
2025-26West Brom1002—16,3
2024-25Sunderland401040—9 17,1
2024-25Bournemouth000——0—
2023-24Bournemouth100115—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Isaac Jude Price
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Northern Ireland4103—17,2
2026-27West Brom22 (1 Elfm.)0——07,6
2025-26West Brom101——07,2
2024-25Standard220013—37,0
2024-25West Brom171111—27,1
2023-24Standard220013—37,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ousmane Diakité
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27West Brom2004—16,7
2026-27Sturm Graz2003—06,5
2025-26Cercle Brugge257 (1 Elfm.)029—4 16,6
2025-26Reims2002—06,8
2025-26West Brom100——07,2
2024-25Reims314136—66,5
2024-25West Brom220010—16,8
2023-24Hartberg312018—5 16,9
2023-24Reims285134—46,7
2023-24Salzburg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Harry Whitwell
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272111—07,4
2025-26000——0—
2024-25100——06,9
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Felix Horn Myhre
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27SK Brann152114—27,0
2026-27Brann152114—26,9
2026-27West Brom2103—07,0
2026-27Norway000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Barney Stewart
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27West Brom2003—16,2
2025-26Falkirk—00————
2024-25Falkirk—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

K. Tunde
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27West Brom4002—05,3
2026-27Levante100——06,5
2025-26Levante210116—36,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Millwall — 4-2-3-1

Trainer : A. Neil seit 01/12/2024 · erfasst am 23/10/2026

Maxime Teremoana Crocombe 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 15 M. CrocombeJake Matthew Cooper 2026-27: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,9 2024-25: 36 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 44 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 57 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 7,0 5 J. CooperCaleb Joaquin Taylor Millwall · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Derby County FC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Derby · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Southampton · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Millwall · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 West Brom · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Southampton · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 West Brom · 2024-25: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Burnley · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Burnley · 2023-24: 28 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,7 Bolton · 2023-24: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Bolton Wanderers FC · 2023-24: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 West Brom · 2023-24: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Stoke · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Stoke City · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 6 C. TaylorZak Norton Sturge Millwall · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,2 Millwall · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Millwall · 2024-25: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Chelsea · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 Z. Norton SturgeTristan Crama Millwall · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Millwall · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Brentford · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Millwall · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brentford · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 4 T. CramaDerek Mazou-Sacko Millwall · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Rodez · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Millwall · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Rodez · 2024-25: 32 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Nancy · 2023-24: 16 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe Troyes · 2023-24: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 49 D. Mazou-SackoCamiel Neghli Millwall · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Millwall · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Sparta Rotterdam · 2024-25: 20 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Millwall · 2024-25: 5 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Sparta Rotterdam · 2023-24: 27 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 10 C. NeghliJenson Metcalfe Millwall · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Everton · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Everton · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 J. MetcalfeLuke James Cundle Millwall · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Millwall · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Millwall · 2024-25: 16 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Stoke · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Stoke City · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Wolves · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Plymouth · 2023-24: 24 Spiele, 3 Tor(e), 5 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Stoke · 2023-24: 16 Spiele, 2 Tor(e), 5 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Stoke City · 2023-24: 16 Spiele, 2 Tor(e), 5 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Wolves · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 25 L. CundleKyrell Jeremiah Lisbie 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 22 K. LisbieLyndon John Dykes Scotland · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Millwall · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Charlton · 2025-26: 20 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Charlton Athletic FC · 2025-26: 20 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Birmingham · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Birmingham City FC · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Birmingham City FC · 2024-25: 25 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Birmingham · 2024-25: 25 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 QPR · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 QPR · 2023-24: 41 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 51 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,9 13 L. Dykes
Maxime Teremoana Crocombe
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100——06,9
2025-26300——07,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jake Matthew Cooper
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273101—07,6
2025-261002—08,9
2024-25363137—47,1
2023-24442057—107,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Caleb Joaquin Taylor
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Millwall2000—07,2
2026-27Derby County FC100——06,9
2026-27Derby100——06,9
2025-26Southampton200——07,1
2025-26Millwall1003—07,5
2025-26West Brom1001—06,6
2024-25Southampton8002—16,7
2024-25West Brom1101—16,7
2024-25Burnley—00————
2023-24Burnley281120—86,7
2023-24Bolton7001—06,9
2023-24Bolton Wanderers FC7001—06,9
2023-24West Brom3002—06,2
2023-24Stoke000——0—
2023-24Stoke City000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Zak Norton Sturge
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Millwall2000—04,2
2025-26Millwall2001—06,8
2024-25Millwall5001—06,8
2024-25Chelsea—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tristan Crama
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Millwall000——0—
2025-26Millwall2002—06,6
2024-25Brentford000——0—
2024-25Millwall000——0—
2023-24Brentford000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Derek Mazou-Sacko
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Millwall80016—36,8
2025-26Rodez3005—16,5
2025-26Millwall1001—16,9
2024-25Rodez321011—06,6
2023-24Nancy1610——4—
2023-24Troyes10009—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Camiel Neghli
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Millwall3002—06,2
2025-26Millwall1001—06,9
2024-25Sparta Rotterdam205212—26,9
2024-25Millwall510——06,9
2023-24Sparta Rotterdam27505—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jenson Metcalfe
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Millwall3006—16,9
2024-25Everton000——0—
2023-24Everton000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Luke James Cundle
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Millwall2101—07,4
2025-26Millwall200——06,8
2024-25Millwall161029—26,5
2024-25Stoke—00————
2024-25Stoke City—00————
2024-25Wolves000——0—
2023-24Plymouth243512—36,9
2023-24Stoke162512—26,9
2023-24Stoke City162512—26,9
2023-24Wolves000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kyrell Jeremiah Lisbie
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100——06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lyndon John Dykes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Scotland2002—06,4
2026-27Millwall2002—06,2
2025-26Charlton203332—36,6
2025-26Charlton Athletic FC203332—36,6
2025-26Birmingham2002—06,6
2025-26Birmingham City FC2002—06,6
2024-25Birmingham City FC251018—26,7
2024-25Birmingham251018—26,7
2024-25QPR0001—06,9
2023-24QPR416 (1 Elfm.)151—86,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0Sieg(e) West Brom
5Remis
1Sieg(e) Millwall
1,2Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: West Brom 2 Tor(e), Millwall 5 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 17 % · 3,4 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: J. Bell ×2, L. Smith, Tim Robinson

Torschützen dieser Duelle : J. Cooper Millwall, 2 · D. Watmore Millwall, 1 · F. Azeez Millwall, 1 · J. Swift West Brom, 1 · Z. Sturge Millwall, 1

DatumSpielErgebnisSieger
10/04/2026West Brom – Millwall Championship ♂0 – 0Remis
04/10/2025Millwall – West Brom Championship ♂3 – 0Millwall
15/02/2025Millwall – West Brom Championship ♂1 – 1Remis
05/10/2024West Brom – Millwall Championship ♂0 – 0Remis
29/03/2024Millwall – West Brom Championship ♂1 – 1Remis
23/09/2023West Brom – Millwall Championship ♂0 – 0Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz West Brom – Millwall →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13