AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Championship ♂ · Sa. 26 Dez 2026 · 16:00

Stoke – Wrexham

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Stoke DVNVV vom ältesten zum jüngsten

13/10/2026HeimMiddlesbrough Championship ♂2 – 3D
17/10/2026Ausw.Derby Championship ♂1 – 0V
24/10/2026HeimBristol City Championship ♂0 – 0N
31/10/2026HeimPreston Championship ♂2 – 0V
03/11/2026Ausw.Blackburn Championship ♂2 – 1V

Wrexham DVDDV vom ältesten zum jüngsten

13/10/2026HeimWest Brom Championship ♂1 – 2D
17/10/2026HeimPreston Championship ♂4 – 1V
24/10/2026Ausw.Blackburn Championship ♂0 – 2D
30/10/2026Ausw.Sheffield United Championship ♂0 – 1D
04/11/2026HeimMiddlesbrough Championship ♂2 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Stoke 5 Spiele ohne Niederlage auswärts 4 Spiele ohne Niederlage 4 Siege in Folge auswärts 2 Siege in Folge
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Blackburn · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)

Wrexham 5 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Middlesbrough · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 6 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Stoke

Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 11,3 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 1,50 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,70 auswärts) · 27 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 23 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 13,2 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 12 Spiel(e))

Torwart · V. Johansson Rotation · 5 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 10,0

Trainer · M. Robins seit 01/01/2025 · 5 Verein(e) trainiert seit 2009
System: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-2-3-1 ×3, 3-5-2 ×2)

Form (API-Football): LLWWDWWWLW

Wrexham

Angriff · 1,20 Tor(e) pro Spiel · 12,2 Schüsse pro Spiel, 28 % aufs Tor

Abwehr · 1,55 Gegentor(e) pro Spiel

Disziplin · 11,3 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,40 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))

Torwart · Arthur Smith

Trainer · Phil Parkinson seit 01/07/2021
System: équilibre entre attaque et défense

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Stoke

  • Verletzung A. Ampah · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung A. Cresswell · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung E. Bocat · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung S. Gallagher · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung S. Ingelsson · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Wrexham

Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,2 für Stoke, 11,1 für Wrexham · Erwartete Gelbe Karten: 3,5 · Erwartete Abseits: 4,7

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: J. McGlynnJack Ryan McGlynn

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), J. DevennyJustin Devenny
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke72 (1 Elfm.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 Elfm.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), M. ManhoefMillion Manhoef
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke City2002—06,7
2026-27Stoke2002—06,7
2025-26Stoke4204—17,2
2025-26Stoke City4204—17,2
2024-25Stoke355528—16,8
2024-25Stoke City355528—16,8
2023-24Vitesse184020—0 16,8
2023-24Stoke City144119—26,9
2023-24Stoke144119—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), Alf SmithAlf Smith

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Stoke

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
13 J. DevennyJustin Devenny
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke72 (1 Elfm.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 Elfm.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

15 %200,4051 %
7 J. McGlynnJack Ryan McGlynn
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

14 %210,4145 %
9 R. BoženíkRóbert Boženík
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Slovakia210——1—
2026-27Stoke City2206—07,6
2026-27Stoke2206—07,6
2025-26Stoke City221039—26,3
2025-26Stoke221039—26,3
2024-25Boavista335 (1 Elfm.)168—76,7
2023-24Boavista319265—47,0
2023-24Feyenoord000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %201,9121 %

Wrexham

Nicht genug Daten, um die Torschützen zu schätzen.

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Stoke — 4-3-3

Trainer : M. Robins seit 01/01/2025 · erfasst am 23/10/2026

Viktor Tobias Johansson Stoke City · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 10,0 Stoke · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 10,0 Sweden · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Stoke · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Stoke City · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Stoke · 2024-25: 46 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Stoke City · 2024-25: 46 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Rotherham · 2023-24: 45 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,3 Stoke City · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Stoke · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 1 V. JohanssonMohammed Bosun Lawal Stoke · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Stoke City · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,0 Rep. Of Ireland · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,0 Stoke City · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Stoke · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Stoke · 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Stoke City · 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celtic · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 18 B. LawalBenjamin Lewis Wilmot Stoke City · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Stoke · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Stoke City · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Stoke · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Stoke · 2024-25: 39 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,0 Stoke City · 2024-25: 39 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,0 Stoke City · 2023-24: 25 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Stoke · 2023-24: 25 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 16 B. WilmotLuke Graham Stoke City · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Stoke · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Scotland · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 Dundee · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Dundee · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Falkirk · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Dundee · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 L. GrahamLuca Bombino Stoke · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Stoke City · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 21 L. BombinoEthan Stuart William Galbraith Northern Ireland · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Stoke City · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Stoke · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Swansea City AFC · 2025-26: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,5 8 E. GalbraithBenjamin David Pearson Stoke · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Stoke City · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Stoke City · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Stoke · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Stoke · 2024-25: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Stoke City · 2024-25: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Stoke City · 2023-24: 29 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 12 Gelbe, Note 6,8 Stoke · 2023-24: 29 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 12 Gelbe, Note 6,8 4 B. PearsonTomáš Rigo Slovakia · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Stoke City · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Stoke · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Stoke · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Stoke City · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 19 T. RigoJustin Devenny Stoke · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Northern Ireland · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Stoke City · 2026-27: 4 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Crystal Palace · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Crystal Palace · 2024-25: 23 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Crystal Palace · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 13 J. DevennyJack Ryan McGlynn Stoke · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Stoke City · 2026-27: 4 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 7 J. McGlynnMillion Manhoef Stoke City · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Stoke · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Stoke · 2025-26: 4 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Stoke City · 2025-26: 4 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 Stoke · 2024-25: 35 Spiele, 5 Tor(e), 5 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Stoke City · 2024-25: 35 Spiele, 5 Tor(e), 5 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Vitesse · 2023-24: 18 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Stoke City · 2023-24: 14 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Stoke · 2023-24: 14 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 42 M. Manhoef
Viktor Tobias Johansson
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke City100——010,0
2026-27Stoke100——010,0
2026-27Sweden000——0—
2025-26Stoke601——26,9
2025-26Stoke City601——26,9
2024-25Stoke4600——47,2
2024-25Stoke City4600——47,2
2023-24Rotherham45001—47,3
2023-24Stoke City—001——7,3
2023-24Stoke—001——7,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mohammed Bosun Lawal
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke7001—07,2
2026-27Stoke City4001—16,0
2026-27Rep. Of Ireland1000—06,0
2025-26Stoke City—00————
2025-26Stoke—00————
2024-25Stoke700——0—
2024-25Stoke City700——0—
2023-24Celtic000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Benjamin Lewis Wilmot
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke City2003—07,1
2026-27Stoke2003—07,1
2025-26Stoke City6004—17,2
2025-26Stoke6004—17,2
2024-25Stoke393033—87,0
2024-25Stoke City393033—87,0
2023-24Stoke City251223—76,9
2023-24Stoke251223—76,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Luke Graham
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke City2001—06,8
2026-27Stoke2001—06,8
2026-27Scotland0000—00,0
2025-26Dundee310——0—
2024-25Dundee000——0—
2024-25Falkirk000——0—
2023-24Dundee000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Luca Bombino
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke7005—06,9
2026-27Stoke City4005—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ethan Stuart William Galbraith
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Northern Ireland3004—16,7
2026-27Stoke City2001—06,6
2026-27Stoke2001—06,6
2025-26Swansea City AFC4104—17,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Benjamin David Pearson
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke1001—06,9
2026-27Stoke City1001—06,9
2025-26Stoke City1001—06,6
2025-26Stoke1001—06,6
2024-25Stoke130013—56,7
2024-25Stoke City130013—56,7
2023-24Stoke City290130—126,8
2023-24Stoke290130—126,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tomáš Rigo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Slovakia4000—06,7
2026-27Stoke City100——06,3
2026-27Stoke100——06,3
2025-26Stoke2001—06,9
2025-26Stoke City2001—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Justin Devenny
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke72 (1 Elfm.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 Elfm.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jack Ryan McGlynn
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Million Manhoef
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Stoke City2002—06,7
2026-27Stoke2002—06,7
2025-26Stoke4204—17,2
2025-26Stoke City4204—17,2
2024-25Stoke355528—16,8
2024-25Stoke City355528—16,8
2023-24Vitesse184020—0 16,8
2023-24Stoke City144119—26,9
2023-24Stoke144119—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Wrexham — 4-3-3

Trainer : Phil Parkinson seit 01/07/2021 · erfasst am 25/10/2026

Arthur Smith A. SmithAdrian Moody A. MoodyAlan Bermingham A. BerminghamAlan Hill A. HillAlf Bishop A. BishopAdam Mitchell A. MitchellAdam Owen A. OwenAlan Jones A. JonesAlf Smith A. SmithAlfred Davies A. DaviesConnor Bell C. Bell
Arthur Smith

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Adrian Moody

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alan Bermingham

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alan Hill

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alf Bishop

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Adam Mitchell

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Adam Owen

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alan Jones

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alf Smith

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alfred Davies

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Connor Bell

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (bekannte Positionen, ohne Spielzeit). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1Sieg(e) Stoke
0Remis
1Sieg(e) Wrexham
1,5Tore pro Spiel

2 Aufeinandertreffen: Stoke 1 Tor(e), Wrexham 2 · beide treffen in 0 % der Fälle · über 2,5 Tore in 0 %

DatumSpielErgebnisSieger
18/04/2026Wrexham – Stoke Championship ♂2 – 0Wrexham
18/10/2025Stoke – Wrexham Championship ♂1 – 0Stoke

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Stoke – Wrexham →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13