AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Championship ♂ · Mi. 17 Feb 2027 · 20:45

Bolton – Wolves

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Bolton VNDDV vom ältesten zum jüngsten

13/10/2026Ausw.Wolves Championship ♂3 – 1V
17/10/2026Ausw.Southampton Championship ♂0 – 0N
23/10/2026HeimMiddlesbrough Championship ♂1 – 5D
31/10/2026HeimBristol City Championship ♂2 – 3D
03/11/2026Ausw.Charlton Championship ♂1 – 0V

Wolves VNVVV vom ältesten zum jüngsten

16/10/2026Ausw.Burnley Championship ♂2 – 1V
20/10/2026HeimPortsmouth Championship ♂1 – 1N
24/10/2026HeimWatford Championship ♂1 – 0V
31/10/2026HeimCardiff Championship ♂3 – 0V
04/11/2026Ausw.Bristol City Championship ♂2 – 1V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Bolton 4 Spiele ohne Niederlage auswärts 3 Niederlagen in Folge zu Hause
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Charlton · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 9 kassiert)

Wolves 6 Spiele mit Tor 5 Spiele ohne Niederlage 3 Siege in Folge 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Bristol City · 4 S, 1 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 3 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Bolton

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,50 auswärts) · 13,6 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 36 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute

Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,40 zu Hause, 1,80 auswärts) · 27 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 19 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 10,6 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 12 Spiel(e))

Torwart · G. Bazunu Rotation · 21 Parade(n), 70 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3

Trainer · Steven Schumacher seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): DLLLLWWLWD

Wolves

Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,70 auswärts) · 16,8 Schüsse pro Spiel, 25 % aufs Tor · ohne Tor in 9 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute

Abwehr · 1,50 Gegentor(e) pro Spiel (1,40 zu Hause, 1,50 auswärts) · 18 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 18 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 11,8 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 12 Spiel(e))

Torwart · José Sá Rotation · 3 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9

Trainer · César Peixoto seit 01/07/2026 · 7 Verein(e) trainiert seit 2019
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (auch 4-3-3 ×1, 4-4-1-1 ×1)

Form (API-Football): WWLDWWLLWD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Bolton

  • Verletzung C. Forino-Joseph · Leiste fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
  • Verletzung J. Nelson · Inactive fehlte im letzten Spiel 23/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Wolves

  • Verletzung B. Traore · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung R. Gomes · Fuß fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung R. Jimenez · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Armstrong (Rücken)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,1 für Bolton, 10,3 für Wolves · Erwartete Gelbe Karten: 3,6 · Erwartete Abseits: 4,8

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: S. Iling-JuniorSamuel Iling-Junior

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton11017—16,6
2026-27Bolton Wanderers FC8017—16,4
2025-26Pisa5001—06,5
2025-26Aston Villa200——06,7
2025-26West Brom000——0—
2024-25Middlesbrough161219—27,0
2024-25Bologna8106—16,7
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Juventus241215—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), T. BairThelonius Bair
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton6113—16,8
2026-27Bolton Wanderers FC3011—04,2
2026-27Auxerre100——06,3
2025-26Lausanne351115—16,5
2025-26Auxerre200——06,5
2024-25Auxerre342120—16,7
2024-25Motherwell000——0—
2023-24Motherwell3715 (3 Elfm.)539—17,0
2023-24St Johnstone—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), S. DalbySamuel George Dalby
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton Wanderers FC1001—06,3
2026-27Bolton1001—06,3
2025-26Bolton5122—17,0
2025-26Bolton Wanderers FC5122—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), T. ChirewaTawanda Chirewa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves2002—06,7
2025-26Wolves000——0—
2024-25Huddersfield13003—06,7
2024-25Derby5006—16,4
2024-25Derby County FC5006—16,4
2024-25Wolves000——0—
2023-24Wolves8004—16,6
2023-24Ipswich—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Bolton

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
21 E. ErhahonEthan Erhahon
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton10109—17,1
2026-27Bolton Wanderers FC7105—07,1
2025-26Bolton101——07,5
2025-26Bolton Wanderers FC101——07,5
2024-25Lincoln City FC310112—66,9
2024-25Lincoln310112—66,9
2024-25Bolton Wanderers FC4005—36,9
2024-25Bolton4005—36,9
2023-24Lincoln000——0—
2023-24Lincoln City FC000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %100,1364 %
17 A. ItoAtsuki Ito
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton5202—06,9
2026-27Bolton Wanderers FC2101—06,8
2025-26Gent304327—36,9
2024-25Gent332033—76,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %200,8927 %
16 S. Iling-JuniorSamuel Iling-Junior
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton11017—16,6
2026-27Bolton Wanderers FC8017—16,4
2025-26Pisa5001—06,5
2025-26Aston Villa200——06,7
2025-26West Brom000——0—
2024-25Middlesbrough161219—27,0
2024-25Bologna8106—16,7
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Juventus241215—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %010,0051 %
9 T. BairThelonius Bair
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton6113—16,8
2026-27Bolton Wanderers FC3011—04,2
2026-27Auxerre100——06,3
2025-26Lausanne351115—16,5
2025-26Auxerre200——06,5
2024-25Auxerre342120—16,7
2024-25Motherwell000——0—
2023-24Motherwell3715 (3 Elfm.)539—17,0
2023-24St Johnstone—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %110,5421 %
36 D. LawrenceD. Lawrence

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

3 %00—60 %

Wolves

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 A. ArmstrongAdam James Armstrong
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves3101—07,0
2025-26Wolves2001—06,5
2025-26Southampton2002—06,2
2024-25West Brom163 (1 Elfm.)016—06,7
2024-25Southampton21 (1 Elfm.)01—27,3
2023-24Southampton4924 (5 Elfm.)1341—57,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %100,3927 %
7 AndréAndré Trindade da Costa Neto
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27110——08,2
2025-262001—17,6
2024-25350036—76,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %101,0021 %
28 Fer LópezFernando López González
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves2101—08,0
2025-26Celta6109—16,7
2025-26Wolves2002—06,6
2024-25Celta202013—26,8
2024-25Celta B1740——2—
2023-24Celta B3370——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %100,9821 %
59 S. OlagunjuSaheed Olagunju
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27110——08,2
2025-26000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %101,0621 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Bolton — 4-3-3

Trainer : Steven Schumacher seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026

Gavin Okeroghene Bazunu Bolton · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 Rep. Of Ireland · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 Stoke · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Stoke City · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Southampton · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Standard · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Southampton · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Southampton · 2023-24: 41 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 31 G. BazunuLewis Brunt Bolton · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Leicester · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Leicester · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 L. BruntAkinlolu Richard Olamide Famewo Bolton · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Hull · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 14 A. FamewoLuca Stephenson Bolton · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Liverpool · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Liverpool · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 27 L. StephensonBenjamin Keith Davies Wales · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Tottenham · 2026-27: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,7 Bolton · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Rangers · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Tottenham · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Birmingham City FC · 2024-25: 40 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 Birmingham · 2024-25: 40 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 Tottenham · 2024-25: 24 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Rangers · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Sheffield United · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Tottenham · 2023-24: 30 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Rangers · 2023-24: 20 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Sheffield United · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 6 B. DaviesEthan Erhahon Bolton · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Bolton · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Bolton Wanderers FC · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Lincoln City FC · 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,9 Lincoln · 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,9 Bolton Wanderers FC · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Bolton · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Lincoln · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lincoln City FC · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 21 E. ErhahonAtsuki Ito Bolton · 2026-27: 5 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Gent · 2025-26: 30 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Gent · 2024-25: 33 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 17 A. ItoJoshua Luke Sheehan Wales · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Bolton · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Bolton · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bolton Wanderers FC · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bolton Wanderers FC · 2024-25: 35 Spiele, 3 Tor(e), 5 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,1 Bolton · 2024-25: 35 Spiele, 3 Tor(e), 5 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,1 Bolton · 2023-24: 48 Spiele, 2 Tor(e), 12 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 7,2 Bolton Wanderers FC · 2023-24: 48 Spiele, 2 Tor(e), 12 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 7,2 8 J. SheehanSamuel Iling-Junior Bolton · 2026-27: 11 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Pisa · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Aston Villa · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 West Brom · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Middlesbrough · 2024-25: 16 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Bologna · 2024-25: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Aston Villa · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Juventus · 2023-24: 24 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 16 S. Iling-JuniorThelonius Bair Bolton · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Bolton Wanderers FC · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,2 Auxerre · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Lausanne · 2025-26: 35 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Auxerre · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Auxerre · 2024-25: 34 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Motherwell · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Motherwell · 2023-24: 37 Spiele, 15 Tor(e), 5 Vorlage(n), 39 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 St Johnstone · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 T. BairSamuel George Dalby Bolton Wanderers FC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Bolton · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Bolton · 2025-26: 5 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Bolton Wanderers FC · 2025-26: 5 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 10 S. Dalby
Gavin Okeroghene Bazunu
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton6000—07,3
2026-27Bolton Wanderers FC3000—08,0
2026-27Rep. Of Ireland0000—00,0
2025-26Stoke600——06,6
2025-26Stoke City600——06,6
2025-26Southampton000——0—
2024-25Standard800——06,8
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton4100——16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lewis Brunt
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton7004—16,8
2026-27Bolton Wanderers FC5002—06,8
2024-25Leicester—00————
2023-24Leicester—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Akinlolu Richard Olamide Famewo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton1001—16,3
2026-27Bolton Wanderers FC1001—16,3
2025-26Hull100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Luca Stephenson
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton1001—16,9
2026-27Bolton Wanderers FC1001—16,9
2024-25Liverpool—00————
2023-24Liverpool—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Benjamin Thomas Davies
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wales2112—07,6
2026-27Tottenham1100—03,7
2026-27Bolton100——06,9
2026-27Bolton Wanderers FC100——06,9
2025-26Rangers1001—06,3
2025-26Tottenham100——0—
2024-25Birmingham City FC401113—37,2
2024-25Birmingham401113—37,2
2024-25Tottenham240017—56,9
2024-25Rangers1001—07,3
2024-25Sheffield United100——0—
2023-24Tottenham30108—27,0
2023-24Rangers20104—17,1
2023-24Sheffield United100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ethan Erhahon
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton10109—17,1
2026-27Bolton Wanderers FC7105—07,1
2025-26Bolton101——07,5
2025-26Bolton Wanderers FC101——07,5
2024-25Lincoln City FC310112—66,9
2024-25Lincoln310112—66,9
2024-25Bolton Wanderers FC4005—36,9
2024-25Bolton4005—36,9
2023-24Lincoln000——0—
2023-24Lincoln City FC000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Atsuki Ito
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton5202—06,9
2026-27Bolton Wanderers FC2101—06,8
2025-26Gent304327—36,9
2024-25Gent332033—76,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joshua Luke Sheehan
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wales2002—06,7
2026-27Bolton1002—07,2
2026-27Bolton Wanderers FC1002—07,2
2025-26Bolton000——0—
2025-26Bolton Wanderers FC000——0—
2024-25Bolton Wanderers FC353527—87,1
2024-25Bolton353527—87,1
2023-24Bolton4821241—107,2
2023-24Bolton Wanderers FC4821241—107,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Samuel Iling-Junior
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton11017—16,6
2026-27Bolton Wanderers FC8017—16,4
2025-26Pisa5001—06,5
2025-26Aston Villa200——06,7
2025-26West Brom000——0—
2024-25Middlesbrough161219—27,0
2024-25Bologna8106—16,7
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Juventus241215—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thelonius Bair
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton6113—16,8
2026-27Bolton Wanderers FC3011—04,2
2026-27Auxerre100——06,3
2025-26Lausanne351115—16,5
2025-26Auxerre200——06,5
2024-25Auxerre342120—16,7
2024-25Motherwell000——0—
2023-24Motherwell3715 (3 Elfm.)539—17,0
2023-24St Johnstone—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Samuel George Dalby
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Bolton Wanderers FC1001—06,3
2026-27Bolton1001—06,3
2025-26Bolton5122—17,0
2025-26Bolton Wanderers FC5122—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Wolves — 4-3-3

Trainer : César Peixoto seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

João Manuel Neves Virgínia Wolves · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Sp Lisbon · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 0,0 Sp Lisbon · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Everton · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Everton · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 13 J. VirgíniaTote António Gomes 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 2023-24: 35 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 38 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 24 T. GomesYacouba Nasser Djiga Wolves · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Rangers · 2025-26: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Wolves · 2024-25: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 FC Basel 1893 · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe FC Basel 1893 · 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 34 N. DjigaHugo Bueno López Wolves · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,7 Wolves · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Feyenoord · 2024-25: 20 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Wolves · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Wolves · 2023-24: 22 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 3 H. BuenoKieran John Trippier Wolves · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Newcastle · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Newcastle · 2024-25: 25 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Newcastle · 2023-24: 28 Spiele, 1 Tor(e), 10 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,3 2 K. TrippierRafiki Saïd Ahamada Wolves · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Standard · 2025-26: 37 Spiele, 8 Tor(e), 4 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,1 Troyes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Troyes · 2023-24: 35 Spiele, 9 Tor(e), 3 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 19 R. SaïdThomas Glyn Doyle Wolves · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Birmingham · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Birmingham City FC · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Wolves · 2024-25: 33 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Wolves · 2023-24: 32 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 20 T. DoyleJordan Anthony James Wales · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Wolves · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Leicester · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rennes · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Rennes · 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Birmingham City FC · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Birmingham · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Birmingham · 2023-24: 42 Spiele, 8 Tor(e), 0 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 6,8 Birmingham City FC · 2023-24: 42 Spiele, 8 Tor(e), 0 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 6,8 8 J. JamesAdam James Armstrong Wolves · 2026-27: 3 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Wolves · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Southampton · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 West Brom · 2024-25: 16 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Southampton · 2024-25: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 Southampton · 2023-24: 49 Spiele, 24 Tor(e), 13 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 10 A. ArmstrongTawanda Chirewa Wolves · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Wolves · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Huddersfield · 2024-25: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Derby · 2024-25: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Derby County FC · 2024-25: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Wolves · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Wolves · 2023-24: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Ipswich · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 23 T. ChirewaSean Thoms Neave Wolves · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,9 Newcastle · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Newcastle · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 S. Neave
João Manuel Neves Virgínia
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves1000—06,8
2026-27Sp Lisbon0000—00,0
2025-26Sp Lisbon200——07,0
2024-25Everton000——0—
2023-24Everton000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tote António Gomes
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-273000—07,1
2025-26200——06,3
2024-25310124—76,9
2023-24351338—76,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yacouba Nasser Djiga
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves3001—07,0
2025-26Rangers1300——06,3
2024-25Wolves1300——06,3
2024-25FC Basel 1893000——0—
2023-24FC Basel 18934003—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Hugo Bueno López
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves2001—04,7
2025-26Wolves2001—07,0
2024-25Feyenoord20037—16,9
2024-25Wolves000——0—
2023-24Wolves22007—16,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kieran John Trippier
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves2001—16,8
2025-26Newcastle100——06,2
2024-25Newcastle250316—17,0
2023-24Newcastle2811027—57,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Rafiki Saïd Ahamada
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves4003—16,7
2025-26Standard378421—47,1
2024-25Troyes—00————
2023-24Troyes359 (2 Elfm.)340—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thomas Glyn Doyle
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves3013—16,7
2025-26Birmingham2002—16,9
2025-26Birmingham City FC2002—16,9
2024-25Wolves33015—16,7
2023-24Wolves320011—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jordan Anthony James
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wales2002—17,3
2026-27Wolves2001—06,4
2025-26Leicester000——0—
2025-26Rennes000——0—
2024-25Rennes310126—46,9
2024-25Birmingham City FC000——0—
2024-25Birmingham000——0—
2023-24Birmingham428032—106,8
2023-24Birmingham City FC428032—106,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adam James Armstrong
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves3101—07,0
2025-26Wolves2001—06,5
2025-26Southampton2002—06,2
2024-25West Brom163 (1 Elfm.)016—06,7
2024-25Southampton21 (1 Elfm.)01—27,3
2023-24Southampton4924 (5 Elfm.)1341—57,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tawanda Chirewa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves2002—06,7
2025-26Wolves000——0—
2024-25Huddersfield13003—06,7
2024-25Derby5006—16,4
2024-25Derby County FC5006—16,4
2024-25Wolves000——0—
2023-24Wolves8004—16,6
2023-24Ipswich—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sean Thoms Neave
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Wolves1001—05,9
2026-27Newcastle000——0—
2025-26Newcastle—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2Sieg(e) Bolton
2Remis
2Sieg(e) Wolves
4,2Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Bolton 10 Tor(e), Wolves 15 · beide treffen in 83 % der Fälle · über 2,5 Tore in 100 % · 5,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Tim Robinson

Torschützen dieser Duelle : Atsuki Ito Bolton, 1 · Jean-Ricner Bellegarde Wolves, 1 · Josh Sheehan Bolton, 1 · Sam Dalby Bolton, 1

DatumSpielErgebnisSieger
13/10/2026Wolves – Bolton Championship ♂1 – 3Bolton
21/04/2018Bolton – Wolves Championship ♂0 – 4Wolves
25/11/2017Wolves – Bolton Championship ♂5 – 1Wolves
02/02/2016Wolves – Bolton Championship ♂2 – 2Remis
12/09/2015Bolton – Wolves Championship ♂2 – 1Bolton
31/01/2015Bolton – Wolves Championship ♂2 – 2Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Bolton – Wolves →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13