Championship ♂ · Mi. 17 Feb 2027 · 20:45
Middlesbrough – Stoke
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Middlesbrough : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Middlesbrough : am 24/10/2026 zu prüfen
- Kader von Stoke : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Stoke : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Middlesbrough VNVVD vom ältesten zum jüngsten
| 13/10/2026 | Ausw. | Stoke Championship ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | Heim | Cardiff Championship ♂ | 2 – 2 | N |
| 23/10/2026 | Ausw. | Bolton Championship ♂ | 5 – 1 | V |
| 31/10/2026 | Heim | Charlton Championship ♂ | 3 – 0 | V |
| 04/11/2026 | Ausw. | Wrexham Championship ♂ | 0 – 2 | D |
Stoke DVNVV vom ältesten zum jüngsten
| 13/10/2026 | Heim | Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 17/10/2026 | Ausw. | Derby Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | Heim | Bristol City Championship ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | Heim | Preston Championship ♂ | 2 – 0 | V |
| 03/11/2026 | Ausw. | Blackburn Championship ♂ | 2 – 1 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Middlesbrough 9 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Wrexham · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (13 Tore erzielt, 7 kassiert)
Stoke 5 Spiele ohne Niederlage auswärts 4 Spiele ohne Niederlage 4 Siege in Folge auswärts 2 Siege in Folge
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Blackburn · 3 S, 1 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Middlesbrough
Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 1,60 auswärts) · 19,1 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 1,50 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,40 auswärts) · 18 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 12 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 9,7 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 1,20 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))
Torwart · S. Brynn Rotation · 8 Parade(n), 67 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · R. Edwards seit 01/08/2025 · 10 Verein(e) trainiert seit 2016
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 3-4-2-1 ×3, 4-2-2-2 ×1)
Form (API-Football): LWDWWDDWWD
Stoke
Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,30 auswärts) · 11,3 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 1,50 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,70 auswärts) · 27 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 23 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 13,2 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 2,00 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 12 Spiel(e))
Torwart · V. Johansson Rotation · 5 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 10,0
Trainer · M. Robins seit 01/01/2025 · 5 Verein(e) trainiert seit 2009
System: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-2-3-1 ×3, 3-5-2 ×2)
Form (API-Football): LLWWDWWWLW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Middlesbrough
- Verletzung A. Jones · Wade fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung D. Strelec · Verletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
- Verletzung R. Pukstas · Verletzung fehlte im letzten Spiel 23/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Stoke
- Verletzung A. Ampah · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung A. Cresswell · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung E. Bocat · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung S. Gallagher · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung S. Ingelsson · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,2 für Middlesbrough, 11,2 für Stoke · Erwartete Gelbe Karten: 3,7 · Erwartete Abseits: 4,8
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. Peart-HarrisMyles Spencer Peart-Harris
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Middlesbrough | 1,29 | 0,41 | 27 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: J. McGlynnJack Ryan McGlynn Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Stoke 7 2 1 5 — 1 7,2 2026-27 Stoke City 4 2 0 3 — 0 7,3 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Middlesbrough 3 2 0 2 — 1 7,2 2025-26 Tottenham 6 3 0 10 — 0 6,9 2024-25 West Brom 11 0 0 5 — 2 6,4 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Middlesbrough 2 1 1 3 — 0 7,2 2025-26 Middlesbrough 20 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Cremonese 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Burnley 39 4 0 21 — 4 6,8 2024-25 Radomiak Radom 2 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Brighton 0 0 0 4 — 0 6,9 2023-24 Ipswich 20 3 1 13 — 2 6,8 2023-24 West Brom 20 2 1 13 — 2 6,8 2023-24 Radomiak Radom 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brighton 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Middlesbrough 2 1 0 3 — 0 7,2 2025-26 Hull 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Hull 18 0 0 16 — 0 6,4
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Middlesbrough
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 W. LankshearWilliam Lankshear
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 2 | 0 | 1,49 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,57 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 K. JosephKyle Joseph
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,95 | 21 % |
Stoke
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 J. DevennyJustin Devenny
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 15 % | 2 | 0 | 0,40 | 51 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 J. McGlynnJack Ryan McGlynn
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 14 % | 2 | 1 | 0,41 | 45 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 R. BoženíkRóbert Boženík
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 2 | 0 | 1,91 | 21 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Middlesbrough — 4-3-3
Trainer : R. Edwards seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luke David Ayling| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 26 | 0 | 2 | 12 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 19 | 0 | 1 | 7 | — | 8 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 14 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vivaldo Borges dos Santos Neto| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Bristol City | 37 | 0 | 3 | 28 | — | 7 | 6,9 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Middlesbrough | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Clermont | 28 | 0 | 1 | 21 | — | 3 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Callum James Brittain| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 33 | 2 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Blackburn | 33 | 2 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Blackburn | 44 | 1 | 4 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 44 | 1 | 4 | 28 | — | 4 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Maximilian Arfsten| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leo Castledine| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 11 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Huddersfield | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Myles Spencer Peart-Harris| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 29 | 3 | 4 | 22 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Portsmouth | 12 | 2 | 0 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adilson Malanda| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jeremy Leonel Sarmiento Morante| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 20 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Cremonese | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Burnley | 39 | 4 | 0 | 21 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Ipswich | 20 | 3 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | West Brom | 20 | 2 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
William Lankshear| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Tottenham | 6 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | West Brom | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kyle Joseph| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Hull | 18 | 0 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Stoke — 4-3-3
Trainer : M. Robins seit 01/01/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Sweden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Stoke | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke City | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Rotherham | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Stoke City | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
| 2023-24 | Stoke | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mohammed Bosun Lawal| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke City | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Benjamin Lewis Wilmot| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke | 39 | 3 | 0 | 33 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Stoke City | 39 | 3 | 0 | 33 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Stoke City | 25 | 1 | 2 | 23 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke | 25 | 1 | 2 | 23 | — | 7 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luke Graham| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Scotland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Dundee | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Falkirk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dundee | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luca Bombino| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ethan Stuart William Galbraith| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Benjamin David Pearson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Stoke | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Stoke City | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Stoke City | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 12 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 12 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tomáš Rigo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slovakia | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Justin Devenny| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | 23 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jack Ryan McGlynn| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Million Manhoef| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Stoke | 4 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Stoke City | 4 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke | 35 | 5 | 5 | 28 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Stoke City | 35 | 5 | 5 | 28 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Vitesse | 18 | 4 | 0 | 20 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke City | 14 | 4 | 1 | 19 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke | 14 | 4 | 1 | 19 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Middlesbrough 10 Tor(e), Stoke 6 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 2,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Elliot Bell
Torschützen dieser Duelle : Callum Brittain Middlesbrough, 1 · Neto Borges Middlesbrough, 1 · Róbert Boženík Stoke, 1 · will lankshear Middlesbrough, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 13/10/2026 | Stoke – Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 3 | Middlesbrough |
| 21/01/2026 | Stoke – Middlesbrough Championship ♂ | 1 – 2 | Middlesbrough |
| 30/09/2025 | Middlesbrough – Stoke Championship ♂ | 0 – 0 | Remis |
| 25/02/2025 | Stoke – Middlesbrough Championship ♂ | 1 – 3 | Middlesbrough |
| 28/09/2024 | Middlesbrough – Stoke Championship ♂ | 2 – 0 | Middlesbrough |
| 02/03/2024 | Stoke – Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 0 | Stoke |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Middlesbrough – Stoke →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.