AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Championship ♂ · Sa. 27 Feb 2027 · 16:00

Wrexham – Derby

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Wrexham DVDDV vom ältesten zum jüngsten

13/10/2026HeimWest Brom Championship ♂1 – 2D
17/10/2026HeimPreston Championship ♂4 – 1V
24/10/2026Ausw.Blackburn Championship ♂0 – 2D
30/10/2026Ausw.Sheffield United Championship ♂0 – 1D
04/11/2026HeimMiddlesbrough Championship ♂2 – 0V

Derby DDNDD vom ältesten zum jüngsten

14/10/2026Ausw.QPR Championship ♂1 – 4D
17/10/2026HeimStoke Championship ♂0 – 1D
24/10/2026Ausw.Sheffield United Championship ♂1 – 1N
31/10/2026Ausw.Millwall Championship ♂1 – 4D
03/11/2026HeimNorwich Championship ♂0 – 4D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Wrexham 5 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Middlesbrough · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 6 kassiert)

Derby 10 Spiele ohne Sieg 8 Spiele ohne Sieg zu Hause 5 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 0-4-Niederlage gegen Norwich · 0 S, 1 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (3 Tore erzielt, 14 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Wrexham

Angriff · 1,20 Tor(e) pro Spiel · 12,2 Schüsse pro Spiel, 28 % aufs Tor

Abwehr · 1,55 Gegentor(e) pro Spiel

Disziplin · 11,3 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,40 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))

Torwart · Arthur Smith

Trainer · Phil Parkinson seit 01/07/2021
System: équilibre entre attaque et défense

Derby

Angriff · 0,80 Tor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 1,00 auswärts) · 12,2 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 36 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute

Abwehr · 1,80 Gegentor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 2,00 auswärts) · 9 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 25 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 2,8 Abseits pro Spiel · 2,30 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 15 Spiel(e))

Torwart · J. Widell Zetterström Rotation · 2 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,89 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3

Trainer · J. Eustace seit 01/02/2025 · 5 Verein(e) trainiert seit 2016
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 5-3-2 ×1)

Form (API-Football): DLWLLLDDLL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Wrexham

Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.

Derby

  • Sperre Dion Sanderson · Rote Karte im letzten Spiel (Sheffield United – Derby) wahrscheinliche Sperre 24/10/2026
  • Verletzung C. Forsyth · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung C. Taylor · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung D. Murkin · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung E. Cashin · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung L. Travis · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung M. Clarke · Wade fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung P. Agyemang · Achillessehne fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung S. Langas · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: J. Widell Zetterstrom (Knie), M. Johnston (Inactive)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,1 für Wrexham, 13,1 für Derby · Erwartete Gelbe Karten: 4,0 · Erwartete Abseits: 4,7

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
D. OzohDavid Ikechukwu Ozoh
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby70014—36,6
2026-27Derby County FC4007—16,6
2025-26Derby100——07,0
2025-26Derby County FC100——07,0
2024-25Derby10106—06,9
2024-25Derby County FC10106—06,9
2024-25Crystal Palace000——0—
2023-24Crystal Palace9002—16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Derby1,860,3629 %
H. MeisterHenrik Wendel Meister
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby60012—16,3
2026-27Derby County FC3009—05,9
2026-27Pisa100——06,9
2025-26Pisa100——06,9
2024-25Pisa152010—56,4
2024-25Rennes4103—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Derby2,270,2126 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: Alf SmithAlf Smith

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

(0,6 pro Spiel), Alfred DaviesAlfred Davies

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

(0,6 pro Spiel), Connor BellConnor Bell

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

(0,6 pro Spiel), R. BrewsterRhian Joel Brewster
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby8012—16,6
2026-27Derby County FC6011—16,5
2025-26Derby1002—06,5
2025-26Derby County FC1002—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Wrexham

Nicht genug Daten, um die Torschützen zu schätzen.

Derby

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
16 M. FuseiniMohammed Gadafi Fuseini
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby7118—26,8
2026-27Derby County FC4105—27,0
2026-27St. Gilloise2011—06,9
2025-26St. Gilloise9206—06,8
2024-25St. Gilloise348 (1 Elfm.)126—46,7
2024-25Randers FC—00————
2023-24Randers FC159111—37,2
2023-24Sturm Graz13104—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %110,2245 %
20 A. MowattAlex James Mowatt
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby90011—36,9
2026-27Derby County FC7009—26,9
2026-27West Brom1001—07,3
2025-26West Brom1001—07,7
2024-25West Brom437227—67,2
2023-24West Brom452 (1 Elfm.)519—47,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0064 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Wrexham — 4-3-3

Trainer : Phil Parkinson seit 01/07/2021 · erfasst am 25/10/2026

Arthur Smith A. SmithAdrian Moody A. MoodyAlan Bermingham A. BerminghamAlan Hill A. HillAlf Bishop A. BishopAdam Mitchell A. MitchellAdam Owen A. OwenAlan Jones A. JonesAlf Smith A. SmithAlfred Davies A. DaviesConnor Bell C. Bell
Arthur Smith

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Adrian Moody

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alan Bermingham

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alan Hill

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alf Bishop

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Adam Mitchell

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Adam Owen

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alan Jones

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alf Smith

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Alfred Davies

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Connor Bell

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (bekannte Positionen, ohne Spielzeit). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Derby — 4-3-3

Trainer : J. Eustace seit 01/02/2025 · erfasst am 23/10/2026

Jacob Mikael Widell Zetterström Sweden · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 Derby · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Derby County FC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Derby · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Derby County FC · 2025-26: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Derby · 2024-25: 40 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Derby County FC · 2024-25: 40 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 1 J. Widell ZetterströmRyan Peter Hedges Derby · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Derby County FC · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Blackburn · 2025-26: 24 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 24 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 42 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 46 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Blackburn · 2024-25: 42 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 46 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Blackburn · 2023-24: 17 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 17 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 26 R. HedgesRyan Simasiku Nyambe Derby · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Derby County FC · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Derby · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Derby County FC · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Derby · 2024-25: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Derby County FC · 2024-25: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Derby · 2023-24: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Derby County FC · 2023-24: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 24 R. NyambeJoe Ward Derby County FC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,9 Derby · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,9 Derby · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Derby County FC · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Swansea City AFC · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Derby · 2024-25: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Derby County FC · 2024-25: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Crystal Palace · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 Derby · 2023-24: 29 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Derby County FC · 2023-24: 29 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Crystal Palace · 2023-24: 26 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 23 J. WardMax Johnston Rep. Of Ireland · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe West Brom · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Derby · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Derby County FC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 West Brom · 2025-26: 34 Spiele, 2 Tor(e), 9 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Derby · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Derby County FC · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Sturm Graz · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 West Brom · 2024-25: 40 Spiele, 3 Tor(e), 5 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Sturm Graz · 2024-25: 25 Spiele, 1 Tor(e), 5 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Celtic · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sturm Graz · 2023-24: 23 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 West Brom · 2023-24: 20 Spiele, 7 Tor(e), 2 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Celtic · 2023-24: 9 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 22 M. JohnstonAlex James Mowatt Derby · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Derby County FC · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 West Brom · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 West Brom · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,7 West Brom · 2024-25: 43 Spiele, 7 Tor(e), 2 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,2 West Brom · 2023-24: 45 Spiele, 2 Tor(e), 5 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 20 A. MowattDavid Ikechukwu Ozoh Derby · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Derby County FC · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Derby · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Derby County FC · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Derby · 2024-25: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Derby County FC · 2024-25: 10 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Crystal Palace · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Crystal Palace · 2023-24: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 4 D. OzohMohammed Gadafi Fuseini Derby · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Derby County FC · 2026-27: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 St. Gilloise · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 St. Gilloise · 2025-26: 9 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 St. Gilloise · 2024-25: 34 Spiele, 8 Tor(e), 1 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Randers FC · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Randers FC · 2023-24: 15 Spiele, 9 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 Sturm Graz · 2023-24: 13 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 16 M. FuseiniRhian Joel Brewster Derby · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Derby County FC · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Derby · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Derby County FC · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 10 R. BrewsterHenrik Wendel Meister Derby · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Derby County FC · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,9 Pisa · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Pisa · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Pisa · 2024-25: 15 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,4 Rennes · 2024-25: 4 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 19 H. MeisterCarlton John Morris Derby County FC · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Derby · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Derby · 2025-26: 31 Spiele, 12 Tor(e), 2 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Derby County FC · 2025-26: 31 Spiele, 12 Tor(e), 2 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Luton · 2024-25: 41 Spiele, 8 Tor(e), 2 Vorlage(n), 61 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 7,0 Luton · 2023-24: 38 Spiele, 11 Tor(e), 4 Vorlage(n), 49 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 9 C. Morris
Jacob Mikael Widell Zetterström
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Sweden200——08,0
2026-27Derby100——07,3
2026-27Derby County FC100——07,3
2025-26Derby600——17,0
2025-26Derby County FC600——17,0
2024-25Derby40002—26,9
2024-25Derby County FC40002—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ryan Peter Hedges
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby10005—16,7
2026-27Derby County FC7003—06,7
2025-26Blackburn241226—36,9
2025-26Blackburn Rovers FC241226—36,9
2024-25Blackburn Rovers FC421246—46,9
2024-25Blackburn421246—46,9
2023-24Blackburn172310—27,1
2023-24Blackburn Rovers FC172310—27,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ryan Simasiku Nyambe
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby5003—06,3
2026-27Derby County FC3001—06,3
2025-26Derby000——0—
2025-26Derby County FC000——0—
2024-25Derby200011—26,7
2024-25Derby County FC200011—26,7
2023-24Derby190015—16,9
2023-24Derby County FC190015—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joe Ward
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby County FC100——05,9
2026-27Derby100——05,9
2025-26Derby2101—06,9
2025-26Derby County FC2101—06,9
2025-26Swansea City AFC1001—06,7
2024-25Derby17002—16,5
2024-25Derby County FC17002—16,5
2024-25Crystal Palace2004—16,1
2023-24Derby29237—06,9
2023-24Derby County FC29237—06,9
2023-24Crystal Palace260122—46,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Michael Andrew Johnston
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Rep. Of Ireland400——0—
2026-27West Brom100——06,7
2026-27Derby100——06,9
2026-27Derby County FC100——06,9
2025-26West Brom342920—37,0
2025-26Derby15014—16,6
2025-26Derby County FC15014—16,6
2025-26Sturm Graz101——07,4
2024-25West Brom403515—37,0
2024-25Sturm Graz25157—36,8
2024-25Celtic000——0—
2023-24Sturm Graz23014—26,6
2023-24West Brom207213—17,1
2023-24Celtic9206—07,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alex James Mowatt
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby90011—36,9
2026-27Derby County FC7009—26,9
2026-27West Brom1001—07,3
2025-26West Brom1001—07,7
2024-25West Brom437227—67,2
2023-24West Brom452 (1 Elfm.)519—47,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

David Ikechukwu Ozoh
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby70014—36,6
2026-27Derby County FC4007—16,6
2025-26Derby100——07,0
2025-26Derby County FC100——07,0
2024-25Derby10106—06,9
2024-25Derby County FC10106—06,9
2024-25Crystal Palace000——0—
2023-24Crystal Palace9002—16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mohammed Gadafi Fuseini
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby7118—26,8
2026-27Derby County FC4105—27,0
2026-27St. Gilloise2011—06,9
2025-26St. Gilloise9206—06,8
2024-25St. Gilloise348 (1 Elfm.)126—46,7
2024-25Randers FC—00————
2023-24Randers FC159111—37,2
2023-24Sturm Graz13104—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Rhian Joel Brewster
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby8012—16,6
2026-27Derby County FC6011—16,5
2025-26Derby1002—06,5
2025-26Derby County FC1002—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Henrik Wendel Meister
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby60012—16,3
2026-27Derby County FC3009—05,9
2026-27Pisa100——06,9
2025-26Pisa100——06,9
2024-25Pisa152010—56,4
2024-25Rennes4103—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Carlton John Morris
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Derby County FC100——06,6
2026-27Derby100——06,6
2025-26Derby3112 (3 Elfm.)243—57,0
2025-26Derby County FC3112 (3 Elfm.)243—57,0
2024-25Luton418 (2 Elfm.)261—107,0
2023-24Luton3811 (5 Elfm.)449—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1Sieg(e) Wrexham
2Remis
0Sieg(e) Derby
2,3Tore pro Spiel

3 Aufeinandertreffen: Wrexham 4 Tor(e), Derby 3 · beide treffen in 100 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 4,7 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (3 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Matt Donohue, Matthew Corlett, Tom Nield

Torschützen dieser Duelle : B. Brereton Diaz Derby, 2 · L. O'Brien Wrexham, 1 · M. James Wrexham, 1 · Oliver Rathbone Wrexham, 1 · S. Smith Wrexham, 1 · Sammie Szmodics Derby, 1

DatumSpielErgebnisSieger
10/10/2026Derby – Wrexham Championship ♂1 – 1Remis
04/01/2026Derby – Wrexham Championship ♂1 – 2Wrexham
27/09/2025Wrexham – Derby Championship ♂1 – 1Remis

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Wrexham – Derby →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13