AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

LaLiga 2 ♂ · So. 08 Nov 2026 · 18:30

Las Palmas – Eldense

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Wahrscheinlichkeiten
Was ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

43 %1 — Las Palmas
27 %Remis
29 %2 — Eldense

Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (11 %) · erwartete Tore 1,74 – 1,05

Was ist das?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· wahrscheinlichster Ausgang: Heimsieg · Sicherheit mittel
Was ist das?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Las Palmas etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.

Zwei Einschätzungen 1 · N · 2

Was ist das?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Der Markt (Buchmacher)43 · 27 · 29
Unser Modell (Liga und Elo)52 · 25 · 23

≈ Leichte Abweichung (9 Pkt.) bei einen Sieg von Las Palmas: nichts Beunruhigendes, aber im Hinterkopf behalten.

Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Las Palmas NDDVV vom ältesten zum jüngsten

04/10/2026HeimValladolid LaLiga 2 ♂2 – 2N
11/10/2026Ausw.Mallorca LaLiga 2 ♂1 – 3D
17/10/2026HeimCastellon LaLiga 2 ♂0 – 3D
24/10/2026HeimSociedad B LaLiga 2 ♂1 – 0V
02/11/2026Ausw.Oviedo LaLiga 2 ♂3 – 2V

Eldense VVVDD vom ältesten zum jüngsten

02/10/2026HeimOviedo LaLiga 2 ♂4 – 1V
10/10/2026HeimCordoba LaLiga 2 ♂2 – 1V
18/10/2026Ausw.Valladolid LaLiga 2 ♂3 – 2V
25/10/2026Ausw.Albacete LaLiga 2 ♂0 – 2D
01/11/2026HeimGranada LaLiga 2 ♂0 – 2D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Las Palmas 2 Siege in Folge
kommt von einem 3-2-Sieg gegen Oviedo · 2 S, 1 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 10 kassiert)

Eldense 2 Niederlagen in Folge 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Granada · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (9 Tore erzielt, 8 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Las Palmas

Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,60 auswärts) · 10,3 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 20 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute

Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (1,60 zu Hause, 2,20 auswärts) · 30 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 29 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 11,4 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · José Caro · 30 Parade(n), 61 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,90 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7

Trainer · Ruben de la Barrera seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-2-3-1 ×3, 4-5-1 ×1)

Form (API-Football): WWLDWLLDLL

Eldense

Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 0,80 auswärts) · 13,1 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 40 % der Spiele · Elfmeter 3 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,40 auswärts) · 20 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 22 Gelbe, 0 Rote

Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,60 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · Ramón Vila · 29 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8

Trainer · Javi Calleja seit 01/09/2026 · 8 Verein(e) trainiert seit 2015
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): LDLDWLLWWW

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Las Palmas

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Eldense

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,8 für Las Palmas, 12,4 für Eldense · Erwartete Gelbe Karten: 4,4 · Erwartete Abseits: 4,6

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
Juan LariosJuan Larios López
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense60010—36,9
2025-26Zaragoza170027—66,6
2025-26Cultural Leonesa3001—07,2
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Eldense1,810,4533 %
J. SmithJustin Smith
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—
2023-24Huddersfield—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Eldense1,690,3629 %
G. BonfantiGiovanni Bonfanti
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Las Palmas90014—36,6
2025-26Spezia121214—3 16,6
2025-26Pisa100——07,6
2025-26Atalanta000——0—
2024-25Pisa300130—47,0
2024-25Atalanta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Las Palmas1,580,3127 %
Iván JaimeIván Jaime Pajuelo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Las Palmas8228—36,8
2025-26Porto—00————
2024-25Porto9224—17,0
2024-25Valencia9008—06,7
2023-24Famalicao23107—06,9
2023-24Porto21107—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Las Palmas1,240,3525 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279315—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), Jefté BetancorJefté Betancor Sánchez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Las Palmas10114—06,5
2025-26Albacete5301—17,9
2024-25Panserraikos2012 (3 Elfm.)111—77,2
2023-24Panserraikos13402—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), JeséJesé Rodríguez Ruiz
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278218—1 16,8
2025-26267 (1 Elfm.)319—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,5 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Las Palmas

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
11 T. MiyashiroTaisei Miyashiro
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710228—06,9
2025-26194216—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

16 %220,2286 %
25 Valentín PezzolesiValentín Alejandro Pezzolesi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27102016—26,9
2025-265004—16,4
2024-25100——04,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

15 %200,2086 %
10 JeséJesé Rodríguez Ruiz
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278218—1 16,8
2025-26267 (1 Elfm.)319—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

12 %210,3565 %
24 Iván JaimeIván Jaime Pajuelo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Las Palmas8228—36,8
2025-26Porto—00————
2024-25Porto9224—17,0
2024-25Valencia9008—06,7
2023-24Famalicao23107—06,9
2023-24Porto21107—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

11 %220,3257 %
7 Jefté BetancorJefté Betancor Sánchez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Las Palmas10114—06,5
2025-26Albacete5301—17,9
2024-25Panserraikos2012 (3 Elfm.)111—77,2
2023-24Panserraikos13402—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %110,1757 %

Eldense

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 FidelFidel Chaves de la Torre
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense102 (2 Elfm.)07—26,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Albacete344617—57,1
2023-24Elche17128—37,0
2023-24Albacete14028—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

10 %200,2386 %
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279315—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %310,7143 %
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense7212—07,0
2025-26Andorra281014—56,6
2024-25Ath Bilbao1001—06,3
2023-24Ath Bilbao100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %210,3650 %
14 J. SmithJustin Smith
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—
2023-24Huddersfield—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,1279 %
9 M. CarmonaM. Carmona
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275206—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %200,5543 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Las Palmas — 4-4-2

Trainer : Ruben de la Barrera seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

José Antonio Caro Díaz Las Palmas · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Las Palmas · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Cadiz · 2024-25: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Burgos · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Burgos · 2023-24: 41 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 13 J. CaroValentín Alejandro Pezzolesi 2026-27: 10 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 4,2 25 V. PezzolesiJuan Manuel Herzog González 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 2025-26: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 2024-25: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2023-24: 4 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 15 J. HerzogJosé Alejandro Suárez Suárez 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 2025-26: 24 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 12 Gelbe, Note 6,7 2023-24: 32 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 4 Á. SuárezGiovanni Bonfanti Las Palmas · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Spezia · 2025-26: 12 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Pisa · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Atalanta · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Pisa · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Atalanta · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 21 G. BonfantiTaisei Miyashiro 2026-27: 10 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 19 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 11 T. MiyashiroEnzo Lilian Marin Loiodice 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 32 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,5 2023-24: 34 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 12 E. LoiodiceManuel Fuster Lázaro Las Palmas · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Las Palmas · 2025-26: 44 Spiele, 7 Tor(e), 12 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Las Palmas · 2024-25: 28 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Albacete · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Albacete · 2023-24: 42 Spiele, 8 Tor(e), 11 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,3 14 M. FusterIván Jaime Pajuelo Las Palmas · 2026-27: 8 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Porto · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Porto · 2024-25: 9 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Valencia · 2024-25: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Famalicao · 2023-24: 23 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Porto · 2023-24: 21 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 24 I. JaimeJesé Rodríguez Ruiz 2026-27: 8 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 2025-26: 26 Spiele, 7 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 10 JeséJefté Betancor Sánchez Las Palmas · 2026-27: 10 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Albacete · 2025-26: 5 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,9 Panserraikos · 2024-25: 20 Spiele, 12 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,2 Panserraikos · 2023-24: 13 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 7 J. Betancor
José Antonio Caro Díaz
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Las Palmas1000——06,7
2025-26Las Palmas200——16,9
2024-25Cadiz500——16,8
2024-25Burgos—00————
2023-24Burgos4100——57,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Valentín Alejandro Pezzolesi
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27102016—26,9
2025-265004—16,4
2024-25100——04,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Juan Manuel Herzog González
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278009—26,7
2025-2619006—06,7
2024-2519006—16,8
2023-244201—17,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

José Alejandro Suárez Suárez
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278006—36,7
2025-26240013—36,8
2024-25300027—126,7
2023-24322026—76,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Giovanni Bonfanti
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Las Palmas90014—36,6
2025-26Spezia121214—3 16,6
2025-26Pisa100——07,6
2025-26Atalanta000——0—
2024-25Pisa300130—47,0
2024-25Atalanta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Taisei Miyashiro
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2710228—06,9
2025-26194216—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Enzo Lilian Marin Loiodice
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27100011—26,6
2025-26320333—36,8
2024-25170010—36,5
2023-24340132—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Manuel Fuster Lázaro
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Las Palmas10116—17,0
2025-26Las Palmas4471223—27,1
2024-25Las Palmas282112—26,9
2024-25Albacete—00————
2023-24Albacete4281126—37,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Iván Jaime Pajuelo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Las Palmas8228—36,8
2025-26Porto—00————
2024-25Porto9224—17,0
2024-25Valencia9008—06,7
2023-24Famalicao23107—06,9
2023-24Porto21107—06,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jesé Rodríguez Ruiz
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278218—1 16,8
2025-26267 (1 Elfm.)319—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jefté Betancor Sánchez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Las Palmas10114—06,5
2025-26Albacete5301—17,9
2024-25Panserraikos2012 (3 Elfm.)111—77,2
2023-24Panserraikos13402—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Eldense — 4-2-3-1

Trainer : Javi Calleja seit 01/09/2026 · erfasst am 23/10/2026

Ramón Vila Rovira Eldense · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Eldense · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cordoba · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 1 R. VilaFloris Smand Eldense · 2026-27: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Eldense · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Cambuur · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Cambuur · 2023-24: 32 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 4 F. SmandAlex Serradell Garralaga Eldense · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Eldense · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 Valencia · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 A. SerradellJesús Clemente Corcho Eldense · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Eldense · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,2 Andorra · 2024-25: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe Eldense · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Eldense · 2023-24: 36 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 81 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,6 17 J. ClementeJuan Larios López Eldense · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Zaragoza · 2025-26: 17 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,6 Cultural Leonesa · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Southampton · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Southampton · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 J. LariosFidel Chaves de la Torre Eldense · 2026-27: 10 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Eldense · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Albacete · 2024-25: 34 Spiele, 4 Tor(e), 6 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Elche · 2023-24: 17 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Albacete · 2023-24: 14 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 10 FidelJustin Smith Eldense · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Hibernian · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Hibernian · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Sp Gijon · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Livingston · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Hibernian · 2024-25: 38 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Espanol · 2024-25: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Le Mans · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Nott'm Forest · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Huddersfield · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 J. SmithCarlos Guirao Mora Eldense · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Leganes · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Betis · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Leganes · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 15 C. GuiraoAingeru Olabarrieta Capelo Eldense · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Andorra · 2025-26: 28 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,6 Ath Bilbao · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Ath Bilbao · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 33 A. OlabarrietaJavier Martínez Calvo Eldense · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Eibar · 2025-26: 32 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Eibar · 2024-25: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Osasuna · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Huesca · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Huesca · 2023-24: 38 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 46 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 Osasuna · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 24 J. MartínezJorge Rastrojo Moro 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 7 J. Rastrojo
Ramón Vila Rovira
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense901——06,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Cordoba200——07,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Floris Smand
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense10006—06,7
2025-26Eldense1001—16,3
2024-25Cambuur2005—06,9
2023-24Cambuur321132—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alex Serradell Garralaga
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense9009—36,9
2025-26Eldense300——16,3
2024-25Valencia000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jesús Clemente Corcho
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense7005—16,7
2025-26Eldense2003—15,2
2024-25Andorra2800——6—
2024-25Eldense000——0—
2023-24Eldense362381—86,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Juan Larios López
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense60010—36,9
2025-26Zaragoza170027—66,6
2025-26Cultural Leonesa3001—07,2
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Fidel Chaves de la Torre
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense102 (2 Elfm.)07—26,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Albacete344617—57,1
2023-24Elche17128—37,0
2023-24Albacete14028—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Justin Smith
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—
2023-24Huddersfield—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Carlos Guirao Mora
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense90112—16,8
2025-26Leganes200——0—
2024-25Betis200——0—
2024-25Leganes000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aingeru Olabarrieta Capelo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense7212—07,0
2025-26Andorra281014—56,6
2024-25Ath Bilbao1001—06,3
2023-24Ath Bilbao100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Martínez Calvo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Eldense9118—07,0
2025-26Eibar321112—26,8
2024-25Eibar16009—26,6
2024-25Osasuna100——06,3
2024-25Huesca—00————
2023-24Huesca383146—76,8
2023-24Osasuna000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jorge Rastrojo Moro
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279315—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (18/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Kein aktuelles Aufeinandertreffen in den Daten.

Gesamte Bilanz Las Palmas – Eldense →

In der Presse
Was ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Autriche · DAZN einziger Sender des Wettbewerbs

Anderswo in EuropaSender
Espagne Land des WettbewerbsMovistar+ oder DAZN Saisonrechte
AllemagneDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
BelgiqueDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
Canada (Québec)TSN Canada oder RDS Saisonrechte
DanemarkDisney+ einziger Sender des Wettbewerbs
États-Unis (New York)ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte
FranceDAZN oder Disney+ Saisonrechte
GrèceMAGENTA TV einziger Sender des Wettbewerbs
GuadeloupeESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte
IrlandeDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
ItalieDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
La RéunionbeIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte
LuxembourgDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
MarocbeIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
Pays-BasZiggo Sport einziger Sender des Wettbewerbs
PologneCanal+ einziger Sender des Wettbewerbs
PortugalDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
Royaume-UniDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte
SuisseDAZN einziger Sender des Wettbewerbs
TunisiebeIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs
TurquieS Sport oder S Sport Plus Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13