LaLiga 2 ♂ · Sa. 07 Nov 2026 · 20:00
Granada – Tenerife
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 23 Std.
- Kader von Granada : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Granada : am 24/10/2026 zu prüfen
- Kader von Tenerife : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Tenerife : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (12 %) · erwartete Tore 1,56 – 0,98 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Granada etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.
Zwei Einschätzungen 1 · N · 2 Was ist das?
✓ Beide Einschätzungen stimmen überein: Die Prognose hält zwei verschiedenen Methoden stand.
⚖ Letztes Duell war knapp: Tenerife 2 – 1 Granada am 28/03/2025, mit nur einem Tor Unterschied gewonnen.
Quelle: cotes du marché · berechnet am 06/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Granada VVVVV vom ältesten zum jüngsten
| 04/10/2026 | Ausw. | Sociedad B LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 12/10/2026 | Ausw. | Burgos LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | Heim | Cadiz LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | V |
| 23/10/2026 | Heim | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/11/2026 | Ausw. | Eldense LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | V |
Tenerife NDNNN vom ältesten zum jüngsten
| 26/09/2026 | Heim | Cadiz LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 05/10/2026 | Ausw. | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 3 | D |
| 12/10/2026 | Heim | Girona LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | Ausw. | Celta B LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 25/10/2026 | Ausw. | Sabadell LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Granada 9 Spiele mit Tor 6 Siege in Folge 4 Siege in Folge auswärts
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Eldense · 5 S, 0 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 3 kassiert)
Tenerife 6 Spiele ohne Sieg 5 Spiele mit Tor 5 Spiele ohne Sieg auswärts 3 Spiele ohne Niederlage 3 Remis in Folge 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einem 1-1-Unentschieden gegen Sabadell · 0 S, 4 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 7 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Granada
Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,50 auswärts) · 13,6 Schüsse pro Spiel, 30 % aufs Tor · ohne Tor in 20 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,50 auswärts) · 40 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 20 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 12,1 Foul(s) pro Spiel · 2,2 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · Raúl Lizoain · 27 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,57 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8
Trainer · Pacheta seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-2-3-1 ×3, 3-5-2 ×1)
Form (API-Football): DWWLDLLWWW
Tenerife
Angriff · 1,20 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,40 auswärts) · 10,6 Schüsse pro Spiel, 27 % aufs Tor · ohne Tor in 20 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,40 Gegentor(e) pro Spiel (0,60 zu Hause, 2,20 auswärts) · 20 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 25 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 14,3 Foul(s) pro Spiel · 2,9 Abseits pro Spiel · 2,60 Gelbe und 0,60 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · Dani Martín · 18 Parade(n), 58 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,30 Gegentore pro 90 Min · Note 6,5
Trainer · Alvaro Cervera seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 4-2-3-1 ×2)
Form (API-Football): WWLDWLDLDD
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,0 für Granada, 14,2 für Tenerife · Erwartete Gelbe Karten: 4,5 · Erwartete Abseits: 5,3
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Enric GallegoEnrique Gallego Puigsech
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Tenerife | 2,62 | 0,29 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rubén AlcarazRubén Alcaraz Jiménez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Granada | 1,78 | 0,28 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FabricioFabricio Assis de Souza Barbosa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Tenerife | 1,70 | 0,29 | 27 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: C. GomisChristian Pierre Louis Louis Gomis Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Tenerife 6 1 0 9 — 0 6,8 2025-26 Schalke 04 19 1 1 18 — 2 6,5 2025-26 FC Winterthur 5 2 0 3 — 1 7,3 2024-25 FC Winterthur 27 5 1 20 — 3 6,8 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 9 6 (1 Elfm.) 0 28 — 3 7,1 2025-26 1 0 0 — — 1 — 2024-25 34 7 0 85 — 8 6,8 2023-24 36 6 (4 Elfm.) 2 106 — 13 6,9 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Granada 9 3 0 5 — 1 6,9 2025-26 Granada 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Eibar 40 5 2 45 — 4 6,8 2024-25 Villarreal — 0 0 — — — — 2023-24 Villarreal 1 0 0 — — 0 6,7 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Granada 10 2 1 5 — 2 6,8 2025-26 Granada 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Valencia 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Granada
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 José ArnáizJosé Manuel Arnáiz Díaz
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 2 | 0 | 0,23 | 80 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Pedro AlemañPedro Alemañ Serna
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,30 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Jorge PascualJorge Pascual Medina
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 3 | 0 | 0,78 | 35 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 GumbauGerard Gumbau Garriga
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,10 | 80 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Manu LamaManuel Lama Maroto
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 2 | 0,10 | 80 % |
Tenerife
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 Enric GallegoEnrique Gallego Puigsech
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 24 % | 6 | 0 | 0,79 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Nacho GilIgnacio Gil de Pareja Vicent
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 3 | 0,15 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 FabricioFabricio Assis de Souza Barbosa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,20 | 54 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 C. GomisChristian Pierre Louis Louis Gomis
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,27 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 Jesús ÁlvarezJesús Álvarez Aguado
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,25 | 54 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Granada — 4-3-3
Trainer : Pacheta seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Sevilla | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sevilla | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sevilla | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Manuel Lama Maroto| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 2 | 9 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | 16 | 2 | 1 | 11 | — | 2 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sergio López Galache| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 10 | 0 | 1 | 7 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Darmstadt | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Darmstadt | 31 | 3 | 3 | 12 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Darmstadt | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Baïla Diallo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Granada | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Clermont | 31 | 0 | 1 | 34 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | A. Lustenau | 13 | 0 | 1 | 16 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Clermont | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Juan José Flores Castro| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 5,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gerard Gumbau Garriga| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 10 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Vallecano | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Vallecano | 22 | 0 | 1 | 21 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Granada | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Granada | 35 | 0 | 3 | 62 | — | 12 | 6,8 |
| 2023-24 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rubén Alcaraz Jiménez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 10 | 0 | 0 | 19 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Granada | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Cadiz | 29 | 3 (2 Elfm.) | 1 | 44 | — | 10 | 7,1 |
| 2023-24 | Cadiz | 36 | 3 (2 Elfm.) | 1 | 84 | — | 14 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
José Manuel Arnáiz Díaz| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 10 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Granada | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Osasuna | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Osasuna | 26 | 2 | 1 | 8 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jorge Pascual Medina| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 9 | 3 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Granada | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Eibar | 40 | 5 | 2 | 45 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pedro Alemañ Serna| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 10 | 2 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Granada | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
C. Onouha| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (23/10/2026) übernommen.
Tenerife — 4-4-2
Trainer : Alvaro Cervera seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tenerife | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Valladolid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Huesca | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Eldense | 22 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Andorra | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
David Rodríguez Ramos| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 10 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | 37 | 1 | 0 | 50 | — | 11 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Anthony Rigoberto Landázuri Estacio| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Neal Roëll Viereck| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tenerife | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,4 |
| 2025-26 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Roko Jureškin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tenerife | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 |
| 2024-25 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Spezia | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,4 |
| 2023-24 | Pisa | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Juan José Sánchez Romero| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ignacio Gil de Pareja Vicent| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tenerife | 8 | 1 | 3 | 13 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Volos NFC | 11 | 2 | 1 | 17 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Anes Krdžalić| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fabricio Assis de Souza Barbosa| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Enrique Gallego Puigsech| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 6 (1 Elfm.) | 0 | 28 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | 34 | 7 | 0 | 85 | — | 8 | 6,8 |
| 2023-24 | 36 | 6 (4 Elfm.) | 2 | 106 | — | 13 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Christian Pierre Louis Louis Gomis| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tenerife | 6 | 1 | 0 | 9 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 19 | 1 | 1 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Winterthur | 5 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | FC Winterthur | 27 | 5 | 1 | 20 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (25/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Granada 10 Tor(e), Tenerife 6 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 5,5 Gelbe und 0,5 Rote pro Spiel (2 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Miguel González, Jon González
Torschützen dieser Duelle : L. Boyé Granada, 3 · M. Uzuni Granada, 2 · Luismi Cruz Tenerife, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 28/03/2025 | Tenerife – Granada LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | Tenerife |
| 19/10/2024 | Granada – Tenerife LaLiga 2 ♂ | 4 – 0 | Granada |
| 10/02/2023 | Granada – Tenerife LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | Granada |
| 16/10/2022 | Tenerife – Granada LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | Tenerife |
| 10/05/2019 | Granada – Tenerife LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | Granada |
| 21/12/2018 | Tenerife – Granada LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | Remis |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Granada – Tenerife →
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Mort de Jesus de Miguel: déjà plus de 100.000 euros sur une cagnotte ouverte pour soutenir la famille de l'attaquant de Tenerife RMC Sport · Fr. 14:50
- La bandera del Tenerife ondeará a media asta en Mestalla en memoria de Jesús de Miguel Marca · Fr. 13:22
- El Valencia homenajeará a Jesús de Miguel con la bandera del Tenerife a media asta en Mestalla Mundo Deportivo · Fr. 11:03
- El Burgos donará la taquilla ante el Tenerife a la familia de Jesús de Miguel Mundo Deportivo · Do. 17:57
- Family, friends and Tenerife players gather for De Miguel's funeral Sky Sports · Do. 17:54
- Funeral de Jesús de Miguel, en directo: reacciones y última hora del entierro del jugador del Tenerife AS · Do. 16:00
- El CD Tenerife acompaña a la familia de Jesús de Miguel en su despedida en Navahermosa Mundo Deportivo · Do. 14:27
- Après le drame, Tenerife ne sort pas de son cauchemar L'Équipe · Do. 11:43
- De Tenerife al mundo: el detallazo de Nico Paz con Jesús de Miguel tras su golazo AS · Mi. 21:56
- Ninguém esquece Jesús de Miguel: as homenagens ao avançado do Tenerife nos jogos da Champions Record · Mi. 21:25
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Irlande · Saisonrechte: Disney+ oder Premier Sports Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Espagne Land des Wettbewerbs | Movistar+ oder DAZN Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Autriche | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Belgique | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Canada (Québec) | TSN Canada oder RDS Saisonrechte |
| Danemark | Disney+ einziger Sender des Wettbewerbs |
| États-Unis (New York) | ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte |
| France | DAZN oder Disney+ Saisonrechte |
| Grèce | MAGENTA TV einziger Sender des Wettbewerbs |
| Guadeloupe | ESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte |
| Italie | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| La Réunion | beIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte |
| Luxembourg | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Maroc | beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pays-Bas | Ziggo Sport einziger Sender des Wettbewerbs |
| Pologne | Canal+ einziger Sender des Wettbewerbs |
| Portugal | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Royaume-Uni | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte |
| Suisse | DAZN einziger Sender des Wettbewerbs |
| Tunisie | beIN Sports einziger Sender des Wettbewerbs |
| Turquie | S Sport oder S Sport Plus Saisonrechte |